Раздел: Кубики Зайцева

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнитесь кто купил кубики Зайцева. Ч

Откликнитесь кто купил кубики Зайцева. Что лучше сделать самим или все-таки купить. И в магазинном варианте какая бумага по плотности: обыкновенная или картон. Спасибо.
25.09.2002 07:57:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Бобер, Шин.

Наташа, а зачем они Вам? Это вопрос, поверьте, без всякого подвоха.:) Искренне пытаюсь еще раз понять логику родителей ребенка, которому и года нет.

Вообще-то это кубики для обучения ЧТЕНИЮ. Они с самого начала не были предназначены для младенцев.:))) А если в руки малышам попадает картон, то понятно, что они с ним делают.:)) И они в своем праве.:)

Для детей вполне "сознательного":) возраста, которые действительно учатся читать, толщина картона нормальная.:) У меня еще "живы" кубики самого первого издания, а им 7 лет. И в руках их держал не один ребенок, а теперь и не сосчитать сколько... Они никак не укреплены, и не обмотаны скотчем. Хотя сейчас мы пользуемся кубиками последнего издания, те, "старые, постоянно в ходу, в качестве запасных.

Кстати, я против скотча на кубиках: бликует, если не найти специально матовый скотч; а самое главное, зачем еще умножать количество не слишком полезных для малышей ( раз многие чуть ли не грудничкам дают их в руки) материалов?
25.09.2002 22:14:53, Надежда Григорьевна
Ja poprobuju otvetit', sumburno navernoe no kak mogu...
Delo navernoe vse v tom chto Vy proffesional, a my net... u Vas cherez kubiki "prohodjat" ne soschitat' skol'ko detej a u nas ih net tak mnogo - odin, dva ... Vremja v nashej vzrosloj zhizne bezhit ochen' bystro i chem ran'she my nachnem tem bol'she my nauchimsja uchit' nashih detej, poznakomimsja s metodikami raznymi...
My s muzhem starshego nachinali uchit' gde to s goda po Domanu uvleklis' stali uznavat' pro drugie metodiki ili delat' kak nam bol'she nravitsja ne priderzhivajus' strogo metodikam. Ja dazhe ne mogu otvetit' kogda on nachal chitat'... da i ne tak eto vazhno kogda.
Pravda kubikov u nas zhalko ne bylo, mladshej kupila, posylka dolzhna skoro prej'ti, skleim - razderet navernjaka...
26.09.2002 23:08:14, lise
А о чем вообще вопрос? я была фанатка раннего развития и согласно советам купила кубики в полгода, и к году склеила. о судбе сообщила, остатки отдала Глебу, он очень долго с ними возился. что касается картона, то и для трехлетки он не очень плотный, на мой взгляд. 26.09.2002 13:00:55, Шин
Мышка
Я тоже фанатка:)) В 1,1 купила, сейчас все целы и в прекрасном состоянии. Ни один не пострадал. 27.09.2002 16:23:04, Мышка
Надежда Григорьевна
Шин
Вопрос о том, ЗАЧЕМ полугодовалому младенцу эти кубики?:) Цель у Вас была какая?:) Для того, чтобы разодрали?:)))
так можно дать для "дранья" что-то менее дорогостоящее.:)
Существует и без того бесчисленное множество игрушек для этого возраста.
26.09.2002 15:22:29, Надежда Григорьевна
(Терпеливо) я была фанатка раннего развития. кубики эти обычно берут для того, чтобы читать учиться. 26.09.2002 16:12:44, Шин
НГ
Хм...ну уж такая я непонятливая:)))
Никак не пойму - что, в полгода или в год надо учить дитё ЧТЕНИЮ по кубикам?:))))) Круто.:)))
Вопрос риторический, отвечать необязательно.:)))))

>>...была фанаткой раннего развития >>
А сейчас уже нет?:)
26.09.2002 19:30:46, НГ
Второе является ответом на первое. Можете сходить на сайт Даниловой.
Поскольку у меня дочка читать до сих пор не умеет, а считает только до трех (без моих на то усилий) , то фанатом я не являюсь.
26.09.2002 22:51:32, Шин
Надежда Григорьевна
С Леной Даниловой знакома и лично, и сайт ее знаю.:) Уважаю ее энтузиазм, но во многом с ней не согласна. 27.09.2002 09:23:27, Надежда Григорьевна
Юлия К.
Картон-то картон, да тонкий он очень. Мы внутрь вклеивали еще один кубик из картона. Муж для этой цели извёл массу коробок из-под "материнок". А сверху-скоч. Иначе очень они хлипкие получаются. После всей этой мороки я подумала, что можно было бы и самим сделать, а не платить столько денег. 25.09.2002 18:29:16, Юлия К.
Бумага - тонкий картон, обклеили скотчем - твердость нормальная, если не прыгать на кубик с разбегу. 25.09.2002 09:30:12, Шадэ
Мышка
Довольно плотный картон - я сама пару раз наступила - и выжили кубики. На мой взгляд, лучше все таки купить, на несколько лет ведь игрушка. 25.09.2002 16:13:45, Мышка
угу, мои дети этот плотный картон в скотче разодрали довольно быстро. 25.09.2002 16:55:34, Шин
По кубикам Зайцева дети так быстро учатся читать, что сломать их не успевают, проверено на личном опыте!!! Мой помял пару штук небуквенных, а со знаками препинания, а осталтные остались целехоньки, в коробочке лежат... ждут следующего дитенка :-) 25.09.2002 17:24:19, Alesyia
С какого возраста Вы занимались со своим ребенком по кубикам? Действительно такие хорошие результаты? Нам что-то не верится. А попробовать очень хочется. 25.09.2002 21:09:44, Ирина Т.
у нас кубики и в два года не пошли. Только таблицы, карточки и дргие "прибамбасы" Но сама методика(идея) складового чтения дала свои первые(!) результаты к 3 годам, и только к четырём годам появился настоящий интерес детки к чтению. Т.е. САМА хочет и читает. Сейчас думаю, куда торопилась? начала бы учить сейчас - результат бы был такой же :))) А сколько времени мы недолепили, недорисовали, недо... и.т.д. Хотя и лепили и рисовали... Ну не нужны годовалому ребёнку кубики! И двухгодовалому может быть не нужны! Вот ближе к трём и то, если есть личная заинтересованность ребёнка.
Да! кубики клеила сама, жуть какие крепкие
26.09.2002 16:54:45, ЮЛА
а я спокойна как удав. дочь вот сейчас "учит" буквы, а я вот думаю, что нужны ли ей кубики вообще. может проще карточки с интернета распесчатать. 27.09.2002 07:21:47, Шин
а дочке твоей ведь ещё трёх нет? Книжка со складами у нас была, таблица, потом в порезанном варианте и произвольном порядке склады рассовывались по прозрачным кармашкам. Я всё переживала % ах, она не понимает, ах, она не хочет. Чего дёргалась? Всему своё время. Ты спокойна? - и это правильно:))) Мы вот сейчас математику почти забросили - да и фиг с ней! зато как Настя сейчас танцует! Не точтобы красиво и правильно, но так самозабвенно, вдохновенно 27.09.2002 10:46:52, ЮЛА
а маметматику я планирую по-машиному. еще хочу книжки посмотреть. просто пособия делать надо, вот все руки не доходят 27.09.2002 11:06:48, Шин
в том-то и проблема, что дочка моя очень интересного направления - танцы (хожу касету по городу ищу), поет (свое что-то, тоже не знаю, как регагировать - то ли песни учить, то ли ждать пока сама, у меня-то слуха нет практически) , и вот я не знаю, надо в ней к другому интерес прививать или уж развивать, что и так сильно) а с чтение у нас вообще прикол - дочка в книжке буквы показывает, произвольно. мои попытки подкорректировать отвергаются с возмущением. так что я только на плактах буквы показываю. 27.09.2002 11:05:34, Шин
какую кассету ищешь?
27.09.2002 14:17:52, ЮЛА
да с танцами любыми - от Флетли до балета. есть подозрение, что самой придется записывать. в городе практически нет 27.09.2002 15:22:02, Шин
гусеничка
не расстраивайся - то, что сама запишешь - то и самое нужное и лучшее :-)
Просто потому, что оно - имеется в наличии ;-)
27.09.2002 23:11:00, гусеничка
слушай, а можно купить оптом касеты в интернете? я вот подумала, что танцы не искала в сети. как-то в голову не пришло :( 28.09.2002 13:42:52, Шин
гусеничка
про танцы: прикольно ходить и смотреть, как другие танцуют(мы так и делаем, т.к. мне личные комплексы мешают танцевать). Ребёнок некоторое время стоит, смотрит, потом уходит. Потом снова смотрит. А когда никто не видит или перед зеркалом - сама пытается так же сделать. Имхо - лучше не мешать.
Мне вот в детстве помешали - теперь мои тараканы мешаются %(
Так что мой совет - просто походить-посмотреть разные кружки-секции-выступления, записать это дело на специальную кассету(самим, это несложно, хотя надо спрашивать разрешения в кружках) и дома смотреть :-))))
Ребёнок под это дело научился управляться с видаком(бабушка до сих пор НЕ УМЕЕТ)
27.09.2002 12:29:07, гусеничка
если разрешат ходить. про запись я уж молчу. у нас пока с телевизором так работает. вот хочу поглубже :) 27.09.2002 15:23:33, Шин
в выходные не помню по како1 программе будет чемпионат мира по латине. 27.09.2002 14:20:52, ЮЛА
Здрасьте, народ! :))

я вообще тут уже с пару месяцев пасивно
присутствую, всё зашаривалась познакомиться,
чтобы конфу нне засорять :)))
А теперь вот решилась :)
Мы - мама Алёна и доця ВалерИ (год и два).
живём в Киеве.
Я тут успела на разные конференции поподписываться (и отписаться -
в ящик не влазят :( ), но эта мне больше всех нравится.
тут как-то уютнее, камернее, вот ;-)))
28.09.2002 17:47:56, Aljonko
по тарелке на спортивно канале 27.09.2002 15:26:20, Шин
Юлия К.
Ну, это смотря в каком возрасте. Годовастик-то долго будет учиться. 25.09.2002 18:30:45, Юлия К.
Надежда Григорьевна
Вот именно. А к тому времени, когда действительно уже стоит по-настоящему учиться читать (т.е к 3-4 годам), они, как и любая игрушка, могут просто надоесть. Лучше всё делать ВОвремя. 25.09.2002 22:27:11, Надежда Григорьевна
мои годовасики и вскрыли. второй добил остатки. кстати, не жалею, но мнение о толщине картона не изменю, хотя могу предположить, что в новой партиии он крепче. 25.09.2002 20:28:06, Шин
Нам нет еще и 9 месяцев. Попробовала сделать один кубик для пробы. Умер он через 3 часа. Поэтому и возник такой вопрос. 25.09.2002 20:28:00, Бобёр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!