Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Физическое развитие по Доману

Кто-нибудь пытался со своим ребенком этим заниматься с новорожденного периода? И как результаты?
30.07.2002 17:25:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Женя, извините, не могли бы Вы мне тоже выслать архив? Буду очень Вам благодарна!
Мой мейл - yamatilda@mailru.com
31.07.2002 23:58:14, MaMasha
Eugin
Послала :) 01.08.2002 18:12:41, Eugin
Катя Ден.
Ну не то что именно по Доману, а под влиянием неким Домана. Кроме динамической гимнастики, придумывали разные упражнения на вестиб. аппарат, висы, но не слишком активно.
Результат всех мероприятий: поползла в пять, села в шесть и встала тут же, пошла в 9,5мес. Очень координированный ребенок, ноги не были никогда колесом ( не знаю уж чего это заслуга), ни одной серьезной травмы.
31.07.2002 15:43:42, Катя Ден.
Eugin
Ну, мы тоже спать на пол не кладем :)))
И температуру в детской 32 градуса не поддерживаем :)))
Так что тоже, видимо, под влиянием :)))
Можно до кучи еще вопрос: вы когда динамичкой начинали заниматься, какие захваты малышу нравились/не нравились? У нас все захваты за руки идут "с боем" (редко позволяет, если кричит, мы естественно, меняем захват), а за ноги можем болтаться пока у мамы-папы не отвалится спина :)))
31.07.2002 17:12:21, Eugin
Lolic
Моя красавица, наоборот, захват за ноги не выносила. Вот уже два месяца ее крутим – вертим, а она вниз головой висеть отказывалась в крик. Вцеплялась в меня намертво и уже никакой гимнастики. Сейчас делаем типа маятника за ручку и ножку, так вроде уже можно и вниз головой.
А зачем температура 32? Чтоб дите голым на полу спал и не мерз? Мы, правда вообще не мерзлявые, но 32 – очень жарко.
Я вот, еще кстати, с Доманом насчет штанов, закрывающих коленки, не согласна. Прекрасно мы ползали и без них, и по разным поверхностям. Как раз штаны в любом виде нам только мешали, потому что на паркете скользили, а это трудно.
02.08.2002 11:29:08, Lolic
Eugin
Не, у него какая-то довольно дурацкая (ИМХО) теория про то, что новорожденному нужно в детской температуру в 32 градуса поддерживать, чтоб стресс от перехода во внеутробный мир сгладить. Не знаю, наш жару не любит. Не представляю, какой ребенок ХОЧЕТ постоянно находиться в 32 градусах. 02.08.2002 20:13:25, Eugin
Lolic
Странная теория. Не могу ничего сказать про стрессы перехода, поскольку моя красавица после рождения боролась с моей кровью. Так что стрессов нам обеим хватило. Но вот холода она точно не боялась. Я считаю, что специально исправлять естественные колебания температуры не стоит. Зима должна быть зимой, а лето – летом. Что-то подобное читала у Никитиных, не буду присваивать авторство. 04.08.2002 02:22:29, Lolic
Катя Ден.
Совершенно наоборот. Руки хорошо воспринимала, а вот за ноги... Только если за две сразу. Делали гимнастику каждый день, иногда о каких-то упражнениях забывали на какое-то время, потом вспоминали, а ребенок то уже готов. До крутой динамички так и не дошли, вообщем-то сейчас не жалею, тогда горевала, что не могу на семинары Китаева поездить.
У меня со страшей были большие проблемы с газами, с маленькой проблем таких даже не знали. Причина этого думаю в естеств. родах, безлекарственной беременности и динамической гимнастики.

А по поводу Домана.
Честно говоря не знаю никого кто бы здесь приуспел. 32 град. - бред, вечный хронометраж - полный бред.
31.07.2002 17:46:49, Катя Ден.
Eugin
У нас мальчик и безлекарственная беременность и даже подготовка к ней, естественные роды, динамичка и т.д. от газиков нас все же не спасают.:(((Тут уж видно физиология. Хотя мы живем намного легче других наших сверстников не имевших всего вышеперечисленного.
А к Лене Китаеву поездить я собираюсь в сентябре - он сейчас отдыхает, приезжал к нам только на патронаж :)))
А интеллектуальным развитием по Доману (или скажем, с разумными элементами его методики) занимались?
31.07.2002 22:28:33, Eugin
От газиков, от которых ничего не спасает могу порекомендовать специалистов по позвоночникам. нам 2 года ни одной ночи не спалось, а вот поправили спинку и спим, как суслики. 04.08.2002 09:42:13, Djusha
Eugin
Не, спасибо, у нас серьезной проблемы нет. Спим нормально, просто были пару ночей колики. А после месяца газики иногда его мучают - пукает он сам, просто болезненно немного, потому что плачет.
Но это совсем не те колики, от которых пол-конфы "до года" мучается.
Я просто хотела проиллюстрировать, что самая благоприятная обстановка в беременности и в родах может все же не быть гарантией отсутствия коликов в случае мальчика (у девочек-то с этим делом обычно попроще). :)))
А ваши спецы по позвоночникам, кстати, взрослыми не занимаются? Нам бы папу нашего посмотреть...
04.08.2002 16:21:26, Eugin
Lolic
Не с новороджденного, я только до инета добралась, нам 8 месяцев было. Но УСПЕХ налицо.
Мы начали ходить - сильно вразвалочку, только по прямой и т.п. Я только пару дней дете покрутила на площадке и дома, как она начала ходить ощутимо лучше - с поворотами и ноги держать ближе. Такое ощущение, что вистибулярный аппарат просто "включился"
31.07.2002 11:18:58, Lolic
Еж (ritta)
ne mogli by vy link na site dat', gde pochitat' mozhno 31.07.2002 21:39:07, Еж (ritta)
Eugin
Оставьте свой мыльный адрес - я вам архив пришлю с его книгами. Уже не помню, где скачала. :))) 31.07.2002 22:29:40, Eugin
Женя, если можно, пришлите и мне пожалуйста Домана. :)
я поискала в интерне, нашла только в переложении, хотелось бы оригинал.

спасибо заранее :)
aljonko@ukr.net
01.08.2002 11:51:07, Aljonko
Eugin
Что-то не идет к вам почта. Назад все возвращается. Может есть другой адрес? 02.08.2002 17:00:49, Eugin
Доман дошёл, спасибо :)

ксати, о 32 градусах. когда моя дочка родилась, у нас как раз 32-35 С было (июль), и она себя совершенно замечательно чувствовала. для новорожденного это, может, и приятно, и привычно.
02.08.2002 21:10:50, Aljonko
Eugin
Оригинал - на английском :))) У меня в переводе :)))
Послала.
01.08.2002 18:08:54, Eugin
[пусто] 31.07.2002 22:58:28
Eugin
Послала :)) 31.07.2002 23:14:05, Eugin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!