Раздел: Обучение математике

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дроби и крупный дырокол

Купила сегодня дырокол, который делает большие (сантиметра два в диаметре) круглые дырочки... Сначала просто складывали бумагу пополам и я вырезала половинку (совы, змеи, головы любой вообще) а дыроколом прокалывали глаза, дочке нравилось раскрывать - симметрия... Затеяли потом игру - придумывали существ (простых - круглая голова на ножках - Зумбини из компьютерной игры, еще похожи на Мисс Пакман) с разным количеством глаз. Только вырезали их тоже из сложенной пополам бумаги. Когда в сложенной бумаге пробиваешь одну дырочку, раскрываешь, получается два глаза. Когда пробиваешь в сложенной бумаге две дырочки, в разложенной получается четыре глаза. Ребенку интересно угадывать, что получится. Смешно - полдырочки (на сгибе) - раскладываешь, получается целая. Сколько дырочек-глаз будет, если сделать полторы дыры в сложенном пополам листе? И так далее. Умножение, дроби изучать... Долго играли. Можно и в четыре раза складывать. Можно и без дырокола, все равно он для ребенка слишком тугой...
08.07.2002 07:19:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! А с разьемными палками для дробей пробовали заниматься? Я вот думаю, купить материалы?

OFF Вы дочку совсем ни в какой daycare не отдаете на несколько часов? Мне будет нужно несколько часов в неделю. Русское произношение и чтение мы Веньке уже практически поставили, теперь, значит, английский на очереди. Думаю, нужен ли еще там логопед? Или с чего начать?

ОFF OFF Вы на коньках не учились кататься (в смысле дочку)?
14.07.2002 19:46:00, PMS & red wine
У нас есть какая-то штука для дробей такого типа, дочка ее не переносит, почему, не знаю :-) А вот круг - пошел, там пластиковые разного цвета кружочки разрезаны на 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12 частей... 16.07.2002 00:42:01, Ржевски
А здоровый дырокол где продается, к слову? 14.07.2002 21:40:30, PMS & red wine
Michaels - arts and crafts store... Дырокол. Там такие красивые есть, фигурные, и зверушки и звездочки... Стоят по пять баксов, так что я не разбежалась особо, один купила :-)

Мы на роликах катаемся. Причем забавно так. В 1.4 я сделала ей с колесами в два ряда, каталась за ручку. Около двух купили In-lines (в один ряд) и тоже каталась, тоже за ручку. Потом чувствительность обострилась :-), лет с трех вообще не каталась год, сейчас попросила опять двухрядные, и в основном за ручку, но стоит сама, оттолкнуться чуть может... А на коньках не хочет...
16.07.2002 00:40:01, Ржевски
Спасибо

Боже мой, наши походы в Michaels сравнимы только с магазинами керамических сувениров %О :)

Я вчера уже нашла какие-то советы по обучению конькам.
http://kidsport.narod.ru/hokkei3.htm
К слову, ботинки у нас хоккейные, как выяснилось, девчачьи :) У Веньки нога узкая, мальчуковые на нем были как калоши.

Я вот думаю как бы к роликам адаптировать ведерную технику. Что-нибудь такое чуть выше пояса, чтобы слегка скользило, но толкнуться надо было, чтоб сдвинуться.


16.07.2002 02:06:33, PMS & red wine
Про керамические сувениры - это должна быть общепонятная ассоциация? ;-) Мы там обычно разоряемся, в Michaels... 16.07.2002 08:12:32, Ржевски
По степени разноса полок и переживания продавцов %)

Мы сегодня из Майчелс еле ноги унесли. Дырокол нашли. Ну и прихватили, разумеется, того-сего, гм-гм, немножко ;)
16.07.2002 09:11:05, PMS & red wine
А, так это вы в ту половину ходите, в которую мы не ходим :-) 16.07.2002 20:25:32, Ржевски
Коляска (детская). Это Лена Данилова советовала... Мы делаем вот как - я еду рядом тоже на роликах, иначе идут дерганные движения. Дочка за руку мою держится и об эту руку толкается. Учится держать ноги параллельно и т.п. А толчок делать учиться, мне кажется, лучше без ведра - баланс верхней части тела совсем другой... Хотя - если ребенку так удобнее, пойдет, само движение ног отработает отдельно, баланс отдельно :-) 16.07.2002 08:11:20, Ржевски
Верно-верно - я ещё маленькой дедовым дыроколм играла, так что своих девиц им обеспечила! 14.07.2002 09:20:54, Ego Darling


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!