Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А немецким занимается кто-нибудь с детьм

А немецким занимается кто-нибудь с детьми, или он безнадежно немоден?
08.06.2002 14:46:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Мы занимаемся, второй год, старым не особо оригинальным методом - частные уроки с учителем плюс в школе это второй язык. Правда, "малышке" уже 13 годиков, то есть не совсем раннее развитие.:)
А по поводу моды, по-моему, наоборот, сейчас на немецкий мода пошла. Учителя немецкого нарсхват, многие выбирают его в качестве иностранного языка при поступлении в вузы - конкуренция меньше.
14.06.2002 11:23:12, MaMarata
Мы начали 3 месяца назад. Смотрим фильмы по-немецки, 1 раз в неделю урок 45 мин., 1 раз на час приходит девочка для игр на немецком. Знаем много слов, названий животных, цвета и т.д. Понимаем хорошо , но почти не говорим.
Надеюсь купить кассеты с Фафалей. Может кто то уже ими пользовался?
10.06.2002 19:14:18, Мартта
Natascha iz Bielefelda
Мы в Германии живем, немецкий у нас идет параллельно с русским. У меня есть замечательные детские песни на немецком языке, смотрим видеофильмы, посещаем немецике игровые группы . Могу поделиться стихами (Fingerspiele) записать на видеокассету немецкие мультфильмы с детского канала или песенки на аудиокассету, если Вы живете в Москве. 09.06.2002 23:16:47, Natascha iz Bielefelda
Живем мы в Рязани, но с удовольствием могли бы переписываться, если можно, поделитесь стихами - это ведь на пальчиках:)? Кассеты - это вообще классно, у нас практически ничего подобного не найдешь. Вообще-то 4 часа - и я в Москве :)
Меня зовут Лена, мыло
irtikeeva@tfx.ryazan.ru
16.06.2002 10:02:01, Ну не знаю я английского
Поделитесь,пжл,стишками.. Дочке нравятся, только я, к сожаленью, не знаю по-немецки.. :-( Можно по мылу. Зараннее спасибо! :-) 12.06.2002 16:43:05, мама*Адели
Natascha iz Bielefelda
Maus, Maus, wo ist dein Haus? Erst rechts, dann links, dann geradeaus, dort ist mein Haus.
***
Es regnet gazu sanft, schon die ganze Nacht (при этом постукивайте пальчиками по поверхности стола)
Dann regnet es mehr (постукивания усиливаются)
Dann regnet es sehr (стучите ладошками)
Es donnert (стучите кулачками)
Und blitzt (хлопайте в ладоши)
Adeli/Alexander gleich flitzt (изображайте бег)
In ihr Haus /sein Haus ( в зависимости от пола ребенка) (показывайте крышу над головой)
Schaut heraus (выглядывайте)
O, wie fein, es ist wieder Sonnenschein (мы разводим руками, показывая хорошую погоду)
***
Mit Fingerchen, mit Fingerchen,
mit flachen, flachen Haenden,
mit Faeusten, mit Faeusten,
mit Ellenbogen klapp, klapp, klapp
***
Kommt ein Flugzeug angeflogen (рукой изображаете самолет)
Fliegt ganz hoch, im grossen Bogen
Landet auf die Erde nieder
Steigt es in die Hoehe wieder
Rollt es auf der Rollbahn aus
Alle Leute steigen aus
***
Hin und her geht die Hand (две руки сложить)
klettert, klettert hoch die Wand (показывать руками, что поднимаешься по шведской стенке)
Erst ganz langsam (движения медленные)
dann ganz schnell (движения руками быстрые)
Dunkel wird es (закрыть руками глаза)und wieder hell (открыть глаза)
16.06.2002 14:15:40, Natascha iz Bielefelda
Спасибо! :-)) 17.06.2002 00:59:55, мама*Адели
Natascha iz Bielefelda
Если еще надо или песенки с нотами, пишите на мыло.ngolikov@pochtamt.ru 17.06.2002 15:17:41, Natascha iz Bielefelda
СПАСИБО!!!!!!!!
ЛенаИ.
17.06.2002 15:24:21, Ну не знаю я английского
Инесса и сыновья
Офф...Как же много у вас в магазинах хороших игр! И все так качественно, красиво, не особо дорого...
И вообще, побывала у вас-очень красивая страна.
10.06.2002 23:52:32, Инесса и сыновья
Natascha iz Bielefelda
Только что заглянула в Вашу регистрацию. У вас близнецы! Вы нас на 4 месяца старше. Моего сына тоже зовут Саша/Александер. 11.06.2002 12:20:36, Natascha iz Bielefelda
Natascha iz Bielefelda
А если не в магазинах покупать, а с рук на так называемых детских барахолках б/у получаются вообще копейки. СД диск с интерактивной игрой Ариэль стоит 2,50 евро, около 70 рублей. Видеокассета Король Лев или Книга Джунглей 4 евро около 120 рублей. Поэтому мне не жалко поделиться информацией и материалами по изучение немецкого языка по приезде в Москву. Меняю кассеты с мультфильмами или немецкими песьнями на чистые кассеты или СД диски. Конечно, это будут не оригиналы, а запись, но для наших целей роли не играет. У меня накапливается коллекция интерактивных игр на компьютере по Диснеевким мультфильмам на немецком языке, и не только по мультфильмам (о правилах дорожного движения, немецкий алфавитб математика и.т.д.). 11.06.2002 12:17:53, Natascha iz Bielefelda
vinograd
Наташа
вы знаете- случайно в вашем городке живут мои знакомые- Володя и Таня
я к сожалению не помню их фамилии- но у них 2 деетй -мальчики- где то 6 лет и годика 2-
интересно- может быть вы их знаете
10.06.2002 10:08:47, vinograd
Natascha iz Bielefelda
В Билефельде? У нас много русских.
10.06.2002 12:10:54, Natascha iz Bielefelda
Не важно каким языком заниматься. Можно хоть китайским. Зато дадите ребенку большой толчок в развитии мозга. Даже бабушкинр украинский язык может дать большой плюс. Это не только развитие речевой области мозга. Доказано, что развивается логическая и математическая тоже. 09.06.2002 18:29:02, ЮлькаМ
remka
Ja! Wir lernen Deutsch. 09.06.2002 15:43:30, remka
Викоша
Расскажите, pls, хотя бы в двух словах, как учите Deutsch? 10.06.2002 17:30:43, Викоша
Natascha iz Bielefelda
Действительно, интересно было бы прочитать о методике. Мы живем в стране изучаемого языка, но даже если бы я отсалась в Москве, мой сын или дочь с рождения слышал бы немецкую речь в моем исполнении. У меня была мысль для желающих организовать в Москве "детскую тусовку "для изучения немецкого языка", вроде игровой группы, где говорят по русски и по-немецки. Как я писала выше, у меня много песен, стихов, пальчиковых игр в запасе. Планирую приехать в Москву на два месяца зимой. 09.06.2002 23:21:28, Natascha iz Bielefelda
А как,если не секрет? 09.06.2002 18:31:38, Anastasia
remka
Нет, не секрет. В младшем возрасте - осваивали параллельно с русским. Играли в угадайку - я на немецком называла предметы - катюша должна была дотронутся до них. Чем дальше они находились - тем интереснее было. Сказки - кукольный театр ей показывала на немецком. Соединяла игры на развитие памяти с немецким, например - запомнить, какие стоят резиновые игрушки, когда одну или несколько прятала - звали по-немецки, только тогда он появлялся. Глаголы учили только в действии, если springen -прыгали,lachen-смеялись, и самое любимое Kopf stehen- становилась вниз головой и баловалась...
Конечно песенки, потом немецкая школа, я с первого класса пригласила замечательную учительницу (с правильным произношением, она 4 года проработала в Германии), т.е язык у нас получается 5 раз в неделю - три в школе и два дома.
Недавно из Германии привезли нам видеокассету Пеппи - длинный чулок - самая любимая, смотрят девчонки вдвоем, выписываем журнал Шрум-дирум и зимой Катюша выиграла в конкурсе на лучшее продолжение рассказа на немецком и получила приз от журнала - замечательный прозрачный рюкзачок, мягкую игрушку и туалетную воду. Т.ч. теперь у нас есть публикация на немецком языке....
11.06.2002 00:03:43, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!