Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОНТЕССОРИ

Есть проект "Учимся по методике Марии Монтессори". Этот проект запланирован к выходу в "НЕВЕ" ("ОЛМА")в августе. Он состоит из двух частей "Чудеса преображения" и "Чудеса прогресса". Это карточки с пояснениями. Попробую часть проекта выложить на сайте www.vladma.boom.ru за СБТ-ВСК, т.к. меня в каникулы у компа не будет
22.03.2002 10:47:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАШЕ РУД, без бескорыстной помощи которой я не смог бы преложить Вашему вниманию эти проекты. 23.03.2002 01:36:23, В.П.
ВЕСЬ ПРОЕКТ МОЖНО СКАЧИВАТЬ. "ПРИРОДА ВОКРУГ МЕНЯ" -- пока только начало.
В.П.
23.03.2002 01:30:49, В.П.
Я наверно тупая, но дайте мне конкретную ссылку откуда я могу это скачать, пожалуйста. 24.03.2002 15:08:30, Пластилиновая ворона
http://www.vladma.boom.ru 24.03.2002 15:37:44, В.П.
Спасибо! 24.03.2002 23:58:24, Пластилиновая ворона
Кто уже скачал, поругайте, жду. 23.03.2002 01:32:14, В.П.
Похвалить можно? Мне понравился стиль картинок - четкие, но достаточно детальные, такой чистый дизайн, и фон красиво сделан и по нему легко сортировать. И содержимое само тоже интересное.

А вот пару деталей, что заметила, если хотите... Ежик, как это ни странно, рождается с колючками, только они мягкие (по понятной причине) и через несколько дней затвердевают. Это похоже на мешочки на копытах жеребенка, которые защищают маму-лошадь во время родов, и отпадают через пару дней. Вообще, в нескольких местах не совсем ясно, ГДЕ происходит стадия - например, я добавила бы контур яйца вокруг зародыша цыпленка... И про тексты. Я бы туда добавила какой-нибудь конфликт ;-) Крутизну. Не знаю, как сказать, посмотрите любой учебник для писателей, там про это есть. Или, скажем, почитайте популяризаторские книги Азимова какого-нибудь... Приключения персонажей? Эмоции? Я, правда, не все пока прочитала. Но детям сейчас легко доступны профессионально сделанные произведения многих видов искусств, планка поднялась довольно высоко... Чтоб не сказали, что "скучно" :-) Тест Покемонами пройдет? Ну, чтоб ребенок искренне предпочел это телевизору... Из успешных примеров приходят на ум Успенского задачники.
23.03.2002 16:50:21, Avalokitesvara
Ох, и нравится мне Ваш ник, уважаемая Авалокитешвара:-)! "Рыбак рыбака...", как говорится... 23.03.2002 20:33:33, Инанна
Спасибо :-) 23.03.2002 20:39:14, Avalokitesvara
Ёжик там и нарисован с мягкими колючками. Имелись ввиду следующие стадии: зарождение (в яйцеклетке)(рис. 1), внутриутробное развитие (рис2), первые дни после рождения (с мягкими белыми иголками)(рис 3) , и повзрослевший ёжик (рис 4). 23.03.2002 18:23:53, В.П.
Ага. Вот это из самих картинок мне не понялось. То есть я думала, что внутирутробное, но были сомнения :-) Я бы это как-то обозначила :-) 23.03.2002 20:38:28, Avalokitesvara
Этот проект свёрстан и выйдет в АВГУСТЕ в печати (там полиграфия будет НАМНОГО лучше, чем здесь в компе), поэтому его пока трогать я не буду, а "Чудеса прогресса" пока что не отрисованы, но через некоторое время я смогу выложить текты к будущим картинкам их можно будет покритиковать, в них можно учесть и замечания, при условии, конечно, что они кого-нибудь заинтересуют. Думаю, что сегодня мы с Машей сможем выложить новый проект "ПАРНЫЕ КАРТИНКИ" он в СПБ уже вышел, в Москве его ещё нет. 23.03.2002 18:16:58, В.П.
oy vilozhite pozhalusta, moya dochurka obozhaet v "parnie Kartinki" igrat', a u nas tol'ko "predmeti vokrug nas" est'. A uz kak eto dlya razvitiya slovarnogo zapasa pomogaet!!! 23.03.2002 21:50:19, nenatasha
Я сегодня всё переслал Маше Руд. Обычно она выкладывает на следующий день. Сейчас это зависит только от неё. Но эти парные картинки есть в продаже в СПб. 23.03.2002 22:17:27, В.П.
ЧУДЕСА ПРЕОБРАЖЕНИЯ -- это преображения в живой природе: например, икринка, головастик, лягушка. 22.03.2002 10:49:51, В.П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!