Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТалка

Гармонь, баян и аккордеон...

Знающие люди - подскажите: чем отличаются друг от друга гармонь, баян и аккордеон? Вроде бы детскую игрушку всегда называют гармошкой - у нее с двух сторон клавишы, у баяна - с одной стороны не клавиши, а кнопки, а аккордион? Или я все напутала?
26.02.2002 00:51:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У аккордеона с одной стороны клавиши, как на ф-но, а с другой - кнопки.
У баяна с обоих сторон кнопки.
Басы (клавиатура с левой стороны) и у аккодеона и у баяна одинаковые.
Гармошки бывают разные: и с клавишами и с кнопками, но у них строение проще. По-моему, у них нет диезов справа и басы по-моему, тоже другие. Не знаю. В гармошках не сильна. Детская игрушка скорее всего гармошка, хотя хозяин - барин, можно хоть горшком
назвать.
26.02.2002 01:51:02, Элли
Лена К.
С правой стороны у баяне нечетное число рядов кнопок (3 или 5), а у гармони четное (2 или 4). Соответственно и принцип игры другой. 27.02.2002 12:13:24, Лена К.
НаТалка
Для закрепления, а то я что-то запуталась с кнопочками... В свою регистрацию положила картинку -я всегда думала, что ето - баян, но: "У баяна с обоих сторон кнопки." неподходит. Значит - аккордеон?
27.02.2002 23:42:01, НаТалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!