Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Размышление-предложение (Продолжение2)

Продолжаем обсуждение:

Из всех предложенных идей я бы отмела энциклопедические. По причине очень большой и достаточно сложной редакторской работы, которую пока некому провести. Для начала, я бы выбрала что-либо более простое для реализации. Чтобы обкатать идею.

Более того, по форме, я бы не начинала с книг. Давайте сделаем карточки, можно даже с вырубкой. Это все равно проще.

В этом ключе мне кажутся более подходящими:

1) Тексты с крупным шрифтом, с "усложняющимися" картинками Гусеничка

2) Теория множеств на естественных примераз (биологии, автомеханики и т.п.)
_
Хотя здесь вроде есть выбор, либо я не очень понимаю о чем конкретно идет речь.

3) Игры-перевертыши-превращалки со словами (варан-баран, кубики-кубки...)
_

4) Игры-путаницы про фразеологизмы, игру слов, переносные значения и т.п.
_

Возможно, я что-то упустила... К сожалению, на интернет у меня сейчас достаточно мало времени. Предлагаю теперь быть еще более конкретнее:

У кого есть и кто готов предложить более менее оформленные материалы для обсуждения и дальнейшей разработки? Большая надежда на Надежду Григорьевну :) и на _ (я кажется знаю, кто это есть :)
30.11.2001 00:21:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В продаже уже есть "Буквоежка" (там превращения слов), "Веселый словодел" (составление из слогов) и "Буквки" (составление слов из букв). 02.12.2001 21:23:02, Olga78
Красно Солнышко
Это чье производство? Где продается, как выглядит? 03.12.2001 20:41:41, Красно Солнышко
Часто бывает в "Маленьком гении", а описание есть на www.marcopolo-ru.cjb.net 04.12.2001 19:55:54, Olga78
Красно Солнышко
Я посмотрела. К сожалению, не все видно, но я поищу. "Буквоежку" интересно посмотреть. Там где слова из букв - этих и так навалом. Из слогов насколько я могла видеть, тоже не то. 04.12.2001 21:25:20, Красно Солнышко
Мы играем, там принцип не совсем составление, по очереди бросаешь кубики, определяешь какая буква досталась, набираешь несколько и составляешь слова по образцам (кто первый составит три слова). Получается очень азартно и не заметно, что это учеба. 05.12.2001 07:25:48, Olga78
так а где превращение слов? вы просто их составляете 05.12.2001 14:17:47, Шин
Это я про "Буковки". В "Буквоежке" убираешь лишние и получаешь новые слова. 05.12.2001 20:03:04, Olga78
из слова убирается буква, получается слово , или убирается буква из набора букв 05.12.2001 22:09:58, Шин
Из целого слова. 06.12.2001 07:16:26, Olga78
Гызя
Я за всего этого!!! Но чего делать-то. А потом я не всегда в курсе всех энтих кубиков, развивалок и т.п. Хотя хотелось бы больше всего узнать и применять, т.к. доче 1,5 годика уже. 30.11.2001 11:04:58, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!