Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где живет Айболит?

Просветите темноту!
Где живет Айболит?
Если можно с аргументами.
Отправили его в Африку обезьян лечить, а вот откуда? и куда-то ведь возвращать надо.
Спасибо
29.11.2001 17:11:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже тянуло больше на отечественный вариант - значит будет жить в России, леса хватает, и выход к морю обеспечим.
Вот когда заинтересуемся языками,то и познакомим коллег, опять же переводчик понадобится, думаю больных зверей в Африке на всех хавтит.
Спасибо всем.
30.11.2001 12:40:16, Тошка
8-) А проза вам нравится? Доктор Айболит в прозе (сказка). 30.11.2001 15:00:13, Nata
Проза нам очень нравится. Мы читаем очень много и в основном это сказки, рассказы о животных.
Айболита в прозе мы еще не читали - причина банальная - новой книги нет, а старая (еще из моего детства) в очень неважном состоянии была - там очень тонкие листы и они во многих местах оторвались от корешка. Пока я вспомнила о ней, потом нашла и подклеила. Вот завтра выну из-под преса и попробуем "прозаического" Айболита.
30.11.2001 15:57:01, Тошка
МышА
В Питере.:) Помните, в "Бармалее" : "Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград". Там Таня и Ваня живут. Можно и Ай-Болита туда поселить.:) 29.11.2001 22:59:00, МышА
Irkin
Ответ ребенка - "Под деревом. Значит в лесу. И к зверям ближе". 29.11.2001 17:41:44, Irkin
А где разместить этот лес на карте мира.
Нас в сказко/географию потянуло.
29.11.2001 17:49:48, Тошка
Город Пиндемонте. Кстати, Доктор Дулитл Хью Лофтинга (праобраз, с которого Чуковский писал Доктора Айболита) жил в Англии. Хотите патриочный вариант? 8-) Пусть живет у вас где-нибудь возле моря... 29.11.2001 22:04:54, Nata
Irkin
До этого мы еще не доросли :)) У нас лес на даче.
Можно попробовать в Переделкино, там по моему дом-музей Чуковского. Весной собираемся туда съездить.
29.11.2001 18:03:43, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!