Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про книжку Лены Даниловой

Вообще-то прочитав ниже сообщение от Литы, где указывалась цена за книжку, мне мягко стало не хорошо, потому как методика Лены Даниловой у меня вообще вызывает далеко не радостные чувства, как и обучение чтению с рождения, но это уже другая история. На мной взгляд раннее развитее должно развивать полезные навыки. Но цена за книжку меня просто потрясла, как впрочем и цена за кубики Зайцева. В связи с эти хочу поделиться своим какие были у меня развивающие книжки.В общем, были две книжки из серии "про Мишутку". Одна про то как надо готовиться ко сну, другая как надо одеваться. Идея та же,что и у г-жи Даниловой, живая книжка. Например, про сон
На страничке картинка, под картинкой стишок, соотв. действию, которое происходит на картинке. К примеру, ситшок: "Щеточка зубная браво, зубки чистит влево-вправо", картинка :"Мишке нужно почистить зубки, зубная щетка на веревочке достается из специального кармашка и показывается как "щеточка чистит зубки влево-вправо". И все в таком духе.Все двигается и озвучивается. Книжка по одеванию учит детишек одеваться например, стишок: "Лишь молнию-змейку я потяну и куртку любимую я застегну", картинка:"Мишка в желтой кутрочке, курточка тряпочная с настоящей молнией, которую можно растегивать и застегивать"
Мне кажется эта книжка намного полезнее, чем книжка Лены Даниловой. Но это сугубо, ИМХО. Если кому инетересно, могу рассказать подробнее.
30.10.2001 16:40:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью разделяю ваши сомнения по поводу методики ЛД. Только у меня вопрос: а в чем собвтвенно эта методика? Есть ли она вообще?
И еще - вы никогда не читали на ее сайте описание ее собственной биографии? Не тот это человек, которому я позволю учить меня воспитывать деетй.
31.10.2001 12:27:59, Katya
А ЛД предлагала вас учить, да? Поместите свою биографию, и решим, стоит ли слушать вас вообще. Есть сомнения... 31.10.2001 14:53:00, АнтиКатя
Вообще-то, насколько я понимаю, Лена читает лекции по воспитанию и развитию детей - значит, учит. А почему отрицательные комментарии вызывают у вас такое раздражение? Вы считаете все, что делает Данилова, безупречным? И не допускаете, что у кого-то может быть другой взгляд на это? Странно, может, ваше настоящее имя Лена Данилова?
И еще: если человек выставлеят свою лючную жизнь на всеобщее обозрение (как это в свое время сделала Лена), то что ж удисляться, что ее обсуждают? И
А если вы считаете, что меня не стоит слушать - почему же вы тогда так бурно реагируете?
01.11.2001 11:17:38, Katya
А Вы на Ленины лекции ходили, или лишь бы самоутвердиться гадостями за чужой счет? А Вы считате свои рассуждения безупречными? Так же как и свою оценку профессиональных качеств учителя только по его биографии. Человек, может, и выставляет свою личную жизнь на показ, только вот одни любопытные дураки туда лезут. Наличие их, дураков, меня и удивляет, потому как место им там, где справедливо и точно написала Panya - на базаре. А кроме слушать, я и писать сюда, считаю, вам не стоит. Информации полезной и конктруктивной - ноль, цивилизованной критики тоже. Одно дерьмокопательство. Зачем мусорить? 01.11.2001 16:07:45, АнтиКатя
а "дерьмокопательство" и "дураки" - это примеры цивилизованной критики? или образцы базарной ругани? Вы чего так разозлились-то? Может, вы все-таки и есть Лена ДАнилова? А то я смотрю, ни адреса, ни регистрации ... 01.11.2001 18:28:36, Katya
Катя а вы разве не понимаете критики? Да все просто! По-моему, вы только этим "дерьмокопательством" и занимаетесь. Иначе бы давно взяли и вынесли отдельным топиком свою КОНСТРУКТИВНУЮ критику МЕТОДИКИ Даниловой Лены. Как и СВОЮ оригинальную методику. СлабО, да? Все больше про постель и жалость. Потому и на "дураков" обижаться не стоит. Вам. 01.11.2001 21:49:09, АнтиКатя
По-моему, вы уже забыли, о чем был спор. Из чего я делаю вывод, что вы все-таки и есть ЛД и не можете пережить негативных высказываний в свой адрес. А до откровенной крубости 9той, что в ваших сообщениях) здесь, по-моему еще никто не опускался. Это не делает вам чести. Обычно подобные слова идут в ход, когда нет других аргументов (ваш случай). 02.11.2001 11:26:01, Katya
Катя, и это ВЫ (!) пишете о грубости. Та, чьи письма за хамство были удалены, и чьи письма вызвали волну негодования . Мда... Вот уже точно тот самый случай про аргументы, вернее их отсутствие. А что до ваших "проницательных" подозрений про АнтиКатю и Лену, так это не делает вам чести... И чего я делаю вывод, что вы просто "не можете пережить негативных высказываний в свой адрес". Вот так вот. 02.11.2001 15:10:48, АнтиКатя
ЭХО
И мне, если можно напишите подробнее, я предпочитаю делать своими руками... 31.10.2001 10:48:18, ЭХО
Расскажите, а точнее напишите:-) Очень интересно. А по поводу цен и авторских методик, каждый имеет право выбора- покупать, не покупать или просто воспользоваться идеей. Поэтому, у меня это не вызывает бурных реакций:-) 30.10.2001 17:05:45, Наталия
Красно Солнышко
Мне все равно за сколько и кто что продает, но меня почему то напрягает, когда мне пытаются вешать лапшу на уши, что якобы причина столь высокой цены в очень высокой себестоимости. 30.10.2001 22:35:42, Красно Солнышко
Да, а еще давить на жалость, дескать деток кормить нужно. 31.10.2001 13:42:12, Katya
гусеничка
?!
ОФФ: Синий приводил список разных приколов, так вот, прикол "если у вас нет паранойи, ещё не значит, что ОНИ за Вами не следят", в данном случае можно перефразировать :))))
01.11.2001 01:05:35, гусеничка
Пусть меня здесь осудят, но считаю, что с такими людьми как Вы, Катя, надо разговаривать на Вашем же языке, другой вы не поймёте - Вам бы больше подошла конференция по базарной теме, там бы можно было бы всласть почесать языком, оставаясь в иллюзиях, что уж я то самая белая и пушистая. 01.11.2001 00:18:02, Panaya
Это вообще-то не давилка на жалость, а совершенно нормальная жизненная ситуация.
Поскольку детки кушать хотят и, я думаю, Ваши тоже.
31.10.2001 18:58:31, Скорпиоша
LARKA
И я такую хочу :) 30.10.2001 17:04:33, LARKA
расскажите 30.10.2001 16:51:58, Шин
А что это за книжки? Вы их сами делали или покупали? Где? Когда? Сколько стоили? 30.10.2001 16:51:04, Lida
Нет мы ее делали не сами, мы ее покупали. К сожалению, это было два года назад. Я сегодня вечером все подробно напишу про книжку. Я спишу с нее издателей и телефоны. Наверняка можно ее прямо в издетельстве купить. 31.10.2001 10:10:25, Сенчурия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!