Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ritochka

Красками рисуете?

Кто-нибудь красками рисует? Нам 1.11, почти 2года. Пока только малюкает, очень любит из баночки все вылить на лист и водить по луже кисточкой.
Как учить рисовать? Линии, закрашивать, и т.д. Есть какие-нибудь рекомендации интересные у кого? :-)
18.09.2001 06:53:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите книжку из серии "Школа раннего развития" - "Я рисую", для детей от года до 3-х лет.
Еще книжки есть у "Карапуза" - "Где мои карандаши?" (рисование карандашами), "Помаляка" (рисуем красками), "Каляки-маляки". В них есть и рекомендации, и упражнения. Еще "Каждый охотник желает знать... (рисование без кисточки). Тут для ребят постарше, но и для маленьких много можно почерпнуть.
19.09.2001 15:40:15, Галина*
Ritochka
Спасибо! 20.09.2001 12:10:28, Ritochka
Мышка
Нам 2.2, мы рисуем полноценно на бумаге, всеми красками, кисточками разной толщины, сама их моет в стаканчике (ну не очень хорошо). Пробовали с 7 месяцев, активно стали рисовать где-то с полутора. Сейчас уже есть очень интересные работы (в плане цвета). Но форм определенных еще, конечно нет. То есть может солнышко там нарисовать, круг, зайку или По, но кроме круга остальное мало на что похоже будет. Я в процессе рисования сижу рядом и открываю краски, какие попросит, сама кисточку не беру и ничего не предлагаю нарисовать, только комментирую, на что похож рисунок. 18.09.2001 11:21:25, Мышка
Ну прям, как мы :) Только краски мы открываем все сразу и сейчас в 2,7 он уже сам свои рисунки комментирует. На днях нарисовал темно-зеленую тучку, а рядом точно такую же белую и заявил, что белая - это небо, а зеленая - облако. До этого все время рисовал море и самолеты (оч. даже похоже) - впечатления от отпуска :)) 19.09.2001 12:23:17, Геша
Дочка начала свои рисунки комментировать в 1г11мес. Однажды она что-то намалевала, я как всегда спрашиваю, что получилось, она впервые отвечает - шапка. Так получилась серия из 5 рисунков под названием "Шапки" - и правда, похоже. Потом были береза, куст, угол (зеленые линии пересекаются под углом) и др. Я даже провела эксперимент - спустя несколько дней показала дочке те же рисунки и спросила, что на них нарисовано - она назвала их так же, как и первый раз. Сейчас нам 2г1мес, называет она не все свои работы, но рисует с удовольствием. Мне кажется, это и есть самое главное - чтобы не мама говорила, на что похоже, а чтобы у малыша развивалось воображение, свое видение. Краски же мы смешиваем плохо - требует сразу все, а потом невозможно объяснить, что нельзя грязной кисточкой лазить из одной в другую и тд. 22.09.2001 15:18:40, ЕленаК
Мышка
Я не успеваю все открыть, пока воду принесу, она уже все достанет и себе краску выберет, а потом по птребности другие. У нас хит последние пару месяцев телепузиков рисовать:-)) 19.09.2001 21:22:20, Мышка
:) Кстати о рисовании, загрузила фото (см регистрацию). Сыну там 1,4 - одна из первых попыток порисовать гуашью. 19.09.2001 15:34:49, Геша
Мышка
Юный художник:-)))
А я никогда не раздевала, мы примерно с года рисуем, и очень аккуратно - не дай бог капелька на одежду попадет.
19.09.2001 21:25:13, Мышка
Молодцы :), ценное качество. А Васька никогда не отличался особой любовью к чистоте. Вчера пришел из сада - все рукава и весь живот в пластилине. А раздевала я его тоже только первый месяц и исключительно для гуаши, уж больно плохо она отстирывается. 20.09.2001 12:47:17, Геша
Ritochka
Классно, я тоже так же действую. Мы всего второй день рисуем красками (гуашь развожу). У нас изучение, а что получится, если.... Вылить краску?кисточкой на ладошке? и т.д. 18.09.2001 13:09:57, Ritochka
Нам 2,6. Рисуем гуашью на стиральной машине - очень удобно можно быстро убрать следы творчества. Даю одну какую-то краску, желтой рисуем солнышко, банан, птенчиков; красной рисуем помидоры, яблоки; зеленой травку, деревья, листики; синей речку, море и.т.д Все коментирую, что рисуем, удобно для каждой краски отдельную кисточку, чтоб краски не перемешивались, заодно соотносит цвета. Нам все это рассказала методитс по детскому раннему творчеству. 18.09.2001 10:57:31, Лена Горикова
Ritochka
А вы уже называете-различаете цвета? Мы разговариваем еще не очень, но цвета называем (желтый, красный, синий, розовый, оранжевый)
:-))))
18.09.2001 13:53:38, Ritochka
Мышка
Мы называем цвета. 19.09.2001 21:23:48, Мышка
Ritochka
Здорово!! А гуашь разводите? Или прямо как есть, из баночки? 18.09.2001 13:10:57, Ritochka
Цвета мы наверно не понимаем. Т.е он красные кружочки кладет на красный листок и никогда не ошибается, так со всеми цветами ( это тоже игра такая), а вот назвать, что это красный цвет или синий - часто ошибается. Гуашь мы не разводим, она так к машинке липнет лучше. 18.09.2001 16:38:50, Лена Горикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!