Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить кубики Зайцева?

Где купить кубики Зайцева?
Девочки, подскажите, где купить кубики Зайцева новую версию на следующей неделе. Мы спрашивали во многих местах. Кубиков не будет в продаже до ноября.
15.09.2001 20:44:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А не жалко за скверно изготовленные картонные распечатки 600 рублей? 16.09.2001 17:50:23, Красно Солнышко
Платишь не за картон, а за идею. Причем очень хорошую. А Вы занимались пиратством. 19.09.2001 18:53:39, ИП
Пиратство? Помилуйте:) Вы же на не продажу их делаете. Я вот тут дома песенки кое-какие напеваю, так мне что, авторам отчилять? А то пою понимаешь без разрешения:) 21.09.2001 14:02:46, ЮЛА
Красно Солнышко
Неправда! Я заплатила за идею, когда честно купила книгу Зайцева и кассету. А вот пособия сделать самой, причем, для личного пользования, а не для продажи, а не платить за чье-то бездарное воплощение - это мое право. Сделали бы конкурентное пособие, оправдывающее свою стоимость, не было бы проблем, а на то, что продают, даже смотреть страшно, не то что ребенку предлагать :( 19.09.2001 20:43:11, Красно Солнышко
Книга Зайцева, когда я ее покупала, стоила 20 руб. По-моему, это несерьезно. Кассету я, правда, не покупала, но ИМХО она и не нужна. Насколько я знаю, Зайцев имеет определенный процент от продажи его кубиков. И не страшные они вовсе. Цвета там с помощью психологов разрабатывались, да с учетом того, чтобы зрению не навредить. Клеить, действительно, противно. Но свои тоже придется клеить. Я бы за склеенные выступала, но, понимаю, что такую работу разве что заключенные в состоянии сделать. А стоимость их еще увеличится.
Мне кажется, что они оправдывают свою стоимость, т.к. позволяют легко и быстро обучить ребенка читать. Мы научились с их помощью, поэтому я их очень люблю:)))
19.09.2001 23:32:02, ИП
Красно Солнышко
Я вам как профессионал говорю, занимающийся полиграфией. Качество кубиков - отвратительное. Цена - неоправданно высокая. Могу даже рассчитать вам реальную себестоимость печати этих кубиков и материалов, на них идущих, если хотите :) А наладить процесс склейки - нет никаких проблем. И стоит это - копейки в процентном соотношении. И не заключенные обычно клеют :), а студенты и бабушки-пенсионерки с превеликим удовольствием. Честно-честно :)) Заработок у них на такой работе примерно 200 рублей в день, что совсем неплохо, работа - непыльная.

Когда я покупала, книга стоила 60 рублей. Не помню, где моя лежит, но посмотрите сами тираж. Себестоимость там - мизерная. Мягкая обложка, офсетная бумага, печать в одну краску, даже на вклейки цветные денег пожалели... А по такой же цене продаются прекрасно оформленные детские книги формата А4. Так что заплатили мы, действительно, за идею. И, думаю, доход от продажи совсем не так мал, как вам кажется :)

И мы во многом научились читать по методике Зайцева. По таблице, в основном. Но моя самодельная таблица, не чета тому, что продают. Она и крупнее, и четче. И ошибки в ней исправлены. Убрала я, например, несуществующие склады бэ-вэ-гэ...
20.09.2001 20:24:05, Красно Солнышко
А когда вы начали по таблицам заниматься? Кажется, таблицы - это наш единственный выход:( Нам 1,1 - все грызем. Кубикам будет амбец. И клеить их даже не хочется из-за этого... Вот таблицы - другое дело. Но с чего начать? И как? если можно. сбрось мне на мыло схему ваших таблиц (усовершенствованных:)
Спасибо.
22.09.2001 00:41:57, mamayasi
Красно Солнышко
Корректнее ответить, когда это стало приносить пользу! :)

В начале года в два я честно пыталась как предлагается в самой методике бубнить ба-бы-бу... Имхо, абсолютно непродуктивно. Ксюха вроде была и не против, ей даже нравилось, но чувствовалось, имхо, что я могла бы с таким же успехом ничего этого и не делать, а развлекать ребенка любым другим доступным методом. Песенки (обычные), например, на кассете крутить, даже интереснее.

Потом годам к трем мне удалось объяснить ребенку принцип слияния. Я это делала по книгам, которые мы читали. Все заголовки мы "читали" вместе, разбирая следующим образом: "Смотри! М-а, вместе ма, к-а, вместе ка, р-о, вместе ро, н-ы, вместе ны. Ма-ка-ро-ны" Со временем (через месяц), я заметила, что если спросить ребенка: "М-а, что получится?" Ребенок быстро отвечал. А если она просто видела две буквы рядом, то задумывалась гораздо больше. Вот тут то я и повесила таблицу Зайцева вновь. Занятия были уже на совершенно другом, осознанном уровне. И через неделю результат превзашел все мои ожидания. Сейчас ребенок у бабушки, но когда вернется, я опять повешу таблицу, будем совершенствоваться :)
22.09.2001 19:25:31, Красно Солнышко
Надежда Григорьевна
О чем спор-то? Нет времени и желания самим делать - покупаем "оригинал", есть время и желание - делаем сами:))
Главное, чтобы сама система работала, была результативной:)

21.09.2001 13:00:02, Надежда Григорьевна
Красно Солнышко
Вот-вот. Я возмутилась только потому, что меня в пиратстве обвинили :)

PS: Мне кажется Зайцев сам в первую очередь проигрывает из-за того, что кубики сделаны так плохо и так дороги. Было бы даже просто нормальное качество и законченный продукт (бог с ней, с ценой), я бы не заморачивалась.
21.09.2001 21:00:52, Красно Солнышко
Точно, точно. У меня муж тоже с полиграфией связан, так он мне тоже самое говорил, когда я кубики покупала, что качество кубиков - ужасное, а цена - очень высокая. 21.09.2001 11:59:54, Оля
Красно Солнышко
Есть, кстати, альтернатива кубикам Зайцева, причем, куда более качественная. Есть пазлы у "Московской Мозаики". Они тоже сразу со слогами. А стоят! Не поверите! Этой весной набор за 70 рублей покупала. 21.09.2001 22:17:35, Красно Солнышко
А что ты предлагаешь? Сделать кубики самим? Если да, подскажи сайты, где можно скачать информацию. Спасибо. 16.09.2001 21:45:18, Natascha
Красно Солнышко
Нет проблем :)
http://www.angelfire.com/ma/Calflove/baby-ed.htm#zaitcev
Найдите внизу кубики Зайцева, технологию изготовления.

Я лично делала по первому способу.
17.09.2001 21:15:28, Красно Солнышко
Жалко. Однако, чтобы изготовить в домашних условиях радующий глаз шедевр, нужно потратить уйму времени. У нас его нет, поэтому приходится довольствоваться тем, что в продаже.
Хотя Вы правы, кубики оставляют желать лучшего. Но и по этим кубикам моим знакомым удалось научить ребенка читать.
16.09.2001 20:11:33, Тади
Красно Солнышко
Неправда. Времени ровно столько же. По крайней мере, если делать так, как делала я. Посмотрите ссылку http://www.angelfire.com/ma/Calflove/baby-ed.htm#zaitcev вверху и найдите там способ изготовления кубиков без цветного принтера. 17.09.2001 21:13:38, Красно Солнышко
Дня четыре назад мы купили кубики в магазине "Академия игры" на Нахимовском пр-те д.73 т.956-37-61 Попробуйте может ещё есть. Цена 599руб. 15.09.2001 21:25:34, Тади


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!