Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыка для малыша

Сын 1,3 г. обожает музыку, причем, любую - классику, битлов, рок, детские песенки, пение птичек и пр. У нас постоянно включен магнитофон (безразличен только к детской игрушке с электронными мелодиями). Он часто танцует под музыку, что-то пытается петь по-своему.
Как развивать музыкальные способности дальше? Одного магнитофона и прослушивания записей нам уже явно маловато.
В книге "После трех уже поздно" описывался метод Сузуки (обучение малышей игре на муз. инструментах). Может кто знает в Москве подобные занятия или какие-то другие музыкальные курсы для маленьких? Кто что дома делает? Может купить какой-то муз.инструмент ему и какой?
Я как-то не ожидала такого интереса к музыке, ничего раньше не узнавала по этому поводу.
22.05.2001 16:00:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Мы как раз нашли группу, где учат на скрипке играть по философии Сузуки, правда, в Питере. Осенью пойдем, посмотрим, что получится... 24.05.2001 20:47:05, Мышка
На http://www.mother.ru Центров детского развития, разбито по округам, может что-то подберёте!
Я знаю, что интересные музыкальные занятия есть в "УМКЕ" на Соколе( по системе Виноградова).
23.05.2001 20:09:18, Таня
Тань, а Вы могли бы адрес или телефон оставить? Или хотя бы примерно где на Соколе? Спасибочко заранее!! 25.05.2001 15:06:37, Сандра
Это "Умка", Песчанный пер.....
Это там же , где "Медуница",
В том году на эти занятия была запись-ожидание( очень популярные занятия, но впечатления у всех разные).
25.05.2001 19:40:48, Таня
спасибо (-) 24.05.2001 16:15:58, Яна
Irkin
Посмотрите в объявлениях и на сайте у Веселовой. Я давала информацию о муз.занятиях около м.Нахимовский пр-т. 23.05.2001 11:39:00, Irkin
а адрес сайта не дадите?
На Нахимовском - это "Моцарт-эффект"? Там нас не хотят брать, говорят - звоните через год, еще маленькие, а мелкий-то сейчас хочет музыку6 а не через год:(
23.05.2001 13:56:38, Яна
Irkin
Да это Моцарт-эффект. Мы начали заниматься с 2.2. Наверно после опыта этого года они отказались от совсем маленьких. На самом деле, если у вас очень сильное желание заниматься и от вас это недалеко я бы советовала вам подъехать и поговорить с Мариной Леонидовной.
Сайт Веселовой www.angelfire.com/ma/Calflove/babygo.htm#moscow
25.05.2001 13:58:52, Irkin
От нас это действительно недалеко, и очень хочется попробовать. А не расскажите чуть подробнее о занятиях? Что там делают? Нравится ли малышу? и вам? Буду очень благодарна за ответ. 27.05.2001 20:15:18, Яна
Irkin
В принципе чем занимаются я кратко на сайте у Веселовой написала. Из всех занятий Алене больше всего пианино нравиться. Лучше когда вы сами подъедете и посмотрите. Люди разные у всех разные впечатления. Насколько я знаю они еще июнь будут работать. 30.05.2001 11:31:32, Irkin
Спасибо. Постараюсь подъехать туда в ближайшее время. Хотя не уверена, что нас в 1,4 г. все-таки примут, но может на осень договоримся. 01.06.2001 15:12:00, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!