Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методика Венгера и воображение

Передупреждаю, что я сегодня никого не ем!!! Никого не ругаю!!!

Помогите разобраться. Вроде бы М. Монтессори не очень была довольна фантазиями детей, играми с предметами-заместителями, когда кубик и пирожок , и колобок, и стул, и мочалка , и мыло, и комп, и горшок, и все-все-все на свете. А по методике проф.Венгера наоборот как раз такие качества ребенка, т.е. умение фантазировать и играть с предметами-заместителями и составляет основу для формирования интеллекта, служит для диагностики уровня развития. Кто-нибудь нашел книжки Вегера и его коллег (программа "Истоки")? У кого из читавших и попробовавших какие впечатления от методики Венгера?
15.05.2001 00:32:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я скачала вчера с сайта Надежды Григорьевны. 18.05.2001 14:35:54, Katya
Программа Венгера не "Истоки", а "Развитие". Книги Венгера, Пилюгиной, Дьяченко есть в библиотеках. 15.05.2001 22:02:18, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!