Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые английские пособия

Если Вы с удовольствием пользовались каким-то учебником, или кассетами,Ю а
может видиокурс удачный знаете, ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!
Только не обязательно дорогой или престижный, а просто Вами любимый ( из-за
юмора или картинок, или табличек...)!
Может быть телепередачу вспомните, или радио программу!
Что-то забавное видели у своих знакомых деток, братиков - сестер, племяшек!
Про CD даже не прошу - они почти все неудачные, верно?
Спасибо, наверное многие хотели бы что-то для деток заранее накопить
полезного. Да и для себя не вредно!
05.05.2001 18:16:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже четвертый месяц смотрим кассеты с Фафалей (английский для малышей). Их всего 4 кассеты и еще 2 - для младших школьников, но последние не такие красочные и мне меньше понравились. Дочка, ей 1г8м, в полнейшем восторге, ЕЖЕДНЕВНО требует сама, причем смотрит от 3 до 12 раз в день по 2-3 урока. Я уже думаю, не вредно ли это, но, кажется, дочка сама знает, сколько ей надо. До этого я пробовала разные мультфильмы на английском - ничего не пошло, смотрела по несколько минут. 07.05.2001 14:17:03, EленаК
Подскажите, где в Москве купить виеокассеты с Фафалей? Я раньше в Олимпийском покупала книги и кассеты, но
теперь кассет там не стало. Может быть еще какие-то видео курсы английского для детей посоветуете?
08.05.2001 23:00:49, Вита
А Вы по И-нету закажите.Стоят где-то рублей по 95 касс.,нам привезли дня через 4,к сож.точн.адреса не помню - *Развивающие игры для ваших детей*,что-то вроде этого.Кстати,мы еще купили уроки лепки - тоже с Фафалей и "логопеда".Детям интересно,особенно лепка,но с моей т.зр. покупать их необязательно. 11.05.2001 00:32:06, НН
Эти кассеты мы купили в магазине развивающих игр на Красносельской (кажется, по 113 руб), а позже я видела на Коломенской (по 120 руб) и на Олимпийском (по 90 руб). В первую неделю, как мы на пробу купили первые две кассеты, дите до того часто просило поставить именно Фафалю, что сломался видак. Эти три дня, пока отдавали в починку, запомнились надолго! Настя как раз болела, гулять было нельзя, она не отходила от телевизора и не могла понять, почему нет ее Фафали. Интересно, ни на какую другую передачу она была не согласна. На сегодняшний день она, кажется, выучила наизусть первые две кассеты (я, видя такой интерес, старалась не форсировать и по несколько дней повторять по 2-3 урока, чтобы они хорошо закрепились). Интересно, подруга пришла в гости и обратила внимание: играет первая часть Фафали, Настя сидит к ТV спиной и на предложение ведущей на англ. языке что-то показать на себе старательно - и правильно! - тычет пальчиком в нос, ухо. Теперь сделаем перерыв на 4 месяца на дачу - там мы решили принципиально не брать с собой телевизор - и осенью, если Насте будет интересно, продолжим.
Никаких других курсов, к сожалению, посоветовать не могу, у нас есть еще развивающие английские мультфильмы про собачку, но Насте они не нравятся.
09.05.2001 17:51:45, ЕленаК
Сегодня купила первую кассету - попрубую, может и мой смотреть будет. Вы со скольки стали показывать эти кассеты, моему 1,3 г.? 08.05.2001 17:23:14, Яна
Мы покупали в обыкновенном ларьке и диск явно не лицензионный.
У нас есть еще один диск Dorling Kindersly -"От плуга до лазера", тоже рекомендую:), но для более старших или для родителей, (в целях самообразования):) это энциклопедия всяческих приборов и механизмов с объяснением принципов действия. Это я к чему все начала: по телефону я заказывала диск (это уже лицензионный), так вот может они и Dictionary выпустили?
телефон:9326178 (в Москве), а может и в Amazon.com или на сайте DK заказать (счастливым обладателям кредитных карт):)))
PS. Оля С.,спасибо на добром слове. :))
07.05.2001 21:36:25, elena_pearson
вышенаписанное относится к My First Dictionary и соответственно к нижестоящему топику :))))))))))))
sorry
07.05.2001 21:41:36, elena_pearson
Nata Gorsky
Фафаля - это очень хорошо. Правда всегда думала, что их только 2 кассеты для малышей. 07.05.2001 15:34:12, Nata Gorsky
ПОкупали года 4 назад CD "My first incredible amazing dictionary" (Dorling Kindersly),превосходная вещь! Словарь с красочными картинками, анимацией, отлично озвучен (само слово и при желании объяснение его значения на английском),несколько игрушек (спелинг,звуки и.т.д.).До сих пор играем с удовольствием,теперь уже со вторым дитем. а я так каждый раз думаю, что очень удачная покупка:). 05.05.2001 21:39:10, elena_pearson
где его взя-а-а-ть?:((((
плачу!!!
давно уже слышу просто восторженные отзывы - а где его найти, ума не приложу
я уж не говорю, что мы в Киеве живем, по Москве тоже искала - безуспешно!!!
счастливые Вы..
07.05.2001 11:55:37, Юля
Леночка, спасибо! В который раз выручаете!
Если помните, конечно нас - Оля и Сашенька Скорины?
Вы тогда (больше года назад) мне писали уйму полезного из опыта вашей самьи. Помним Вас с благодарностью!
06.05.2001 16:18:34, Оля Скорина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!