Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу колыбельную о дождях

Песня довольно старая, помню ещё с детства, но всего несколько строчек:
"приходит летний вечер, шмель в траве жужжит, и летят земле на встречу синие дожди. Синий дождь расправит крылья у меня в саду, синий дождь - он самый сильный, от него растут!" там ещё про голубые, серые и жёлтые дожди...
"спи, малыш, приходят к людям разные дожди, только чёрный дождь не будет на твоём пути". Поиски мои пока , увы...
Помогите, пожалуйста, найти!
15.04.2001 19:30:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЛА, если вы случайно найдете это песню, то вы сообщите, пожалуйста.
Очень слова хорошие.
17.04.2001 00:51:29, Элли
Там и мелодия красивая. 17.04.2001 19:35:36, ЮЛА
ПривеТ.Т.

Песня про синие дожди есть у Визбора, но я не знаю та песня или нет. Мне не удалось её найти самостоятельно. Попробуйте Вы.
Когда я была сама маленькая у меня была колыбельная Визбора "Ты у меня одна", её мне пела мама. :)

http://www.kulichki.com/moshkow/KSP/wizbor.txt
15.04.2001 20:20:02, ПривеТ.Т.
"словно в ночи луна, словно в степи сосна, словно в году весна". - эту мы поём! (правда тоже без последнего куплета), а ещё "Милая моя, солнышко лесное". Но про дожди, мне почему-то кажется, НЕ Визбора, стиль что-ли другой 15.04.2001 23:00:21, ЮЛА
Если не ошибаюсь, то "Я вас люблю мои дожди, мои тяжелые, осенние..." Вадима Егорова. 16.04.2001 06:29:08, Шимко Ирина
Маша Говтвань
Нет, там таких слов нет, хотя песня замечательная... 16.04.2001 13:10:33, Маша Говтвань
Мама расскажи мне про дожди . И пою я тихо сыну, Днем и под луной
Дождь ,бывает желтый,
Синий,серый,голубой

Голубой он самый добрый
С ним цветы цветут
Голубой идет недолго
Его долго ждут

А приходит летний вечер
Шмель в траве гудит
И летят земле на встречу
Синие дожди

Синий дождь раскрасит сливы
У тебя в саду
Синий дождь он самый сильный
От него растут

Осень озеро остудит
Клен озолотит
И тогда приходит к людям
Желтые дожди

Желтый дождь протянет руки
К той судьбе и той
Желтый он для разллуки
Он пока не твой

Мама, а бывают черные дожди

И пою я тихо сыну
Днем и под луной
Дождь бывает желтый
Синицй серый голубой

Спи мой сын, приходят к людям
Разные дожди
Только черный дождь не будет
На твоем пути

18.04.2001 08:17:41, Елена
Автора !!! :)))
Чтобы найти да послушать :)
Спасибо.
21.04.2001 17:05:42, Irka
Не поверите, сижу и плАчу. Для меня эта песня - кусочек моего детства. Спасибо!!! 18.04.2001 18:46:24, ЮЛА
И от меня спасибо, очень красивая песня. Прочитав, тоже аукнулось детство. 19.04.2001 11:53:47, Tataf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!