Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Леры

Лера, не успела вам сразу ответить про книги по развивающим играм, поэтому пишу здесь.
Вообщем, кроме тех книг, которые я вам написала, я еще беру идеи из следующих книг, но, конечно, не все, из каждой понемногу, что-то изменяю, что-то дополняю.
Козак Игры и занятия с детьми от рождения ло 3-х лет
Джеки Силберг Занимательные игры с малышами от года до двух
Джеки Силберг Занимательные игры с малышами старше 2-х лет
Ильина Играем в памперсах (здесь игры до 3-х лет)
Развивающие игры (здесь автора нет, напишу только изд-во АСТ)
Цвынтарный Играем, слушаем, подражаем- звуки получаем
Лопухина Стихи и упражнения для развития ребенка
Дайлидене Поиграем, малыш (игры до 3-х лет)
Борякова, Соболева, Ткачева Практикум по развитию мыслительной деятельности дошкольников (эта книга с занятиями для детей с недоразвитием речи, но очень хорошая, понятная, заданий много на цвет, форму, величину, развитие воображения, один недостаток-тоненькая)
И еще 3 основные книжки по пальчиковым играм:
Нина Пикулева Игры с пальчиками (такая тоненькая, но очень славная, неплохие иллюстрации)
Рузина Страна пальчиковых игр
Инна Светлова Развиваем мелкую моторику и координацию движений рук (на днях купила, сыну очень понравилась, на каждой странице стишок, картинка и нарисованы упражнения для пальчиков).
Ну из основной литературы это все.
Есть еще планы сделать фланелеграф для кукольного театра из книги "Домашний театр". На его основе еще много-много игр можно придумать.
Лера, а как у вашего малыша дела?
Как речь, уже догнали ровесников?

05.04.2001 14:52:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не затруднит и мне пожалуйста. Спасибо. 06.04.2001 23:08:03, Лена
юля
Галина, прошу прощения за инфантильный вопрос, где вы такие замечательные книги покупаете? Спасибо. 06.04.2001 12:40:30, юля
Юля, вы ведь в Москве живете, у вас наверняка эти книги есть, в том же "Библиоглобусе" например, слышала о нем хорошие отзывы.
А я покупаю у себя в городе в небольшом магазинчике от "Топ-книги" (есть такой хороший интернет-магазин), там всегда новинки каждую неделю появляются, и книги очень хорошие, правда исчезают быстро. А вообще могу только посоветовать сам интернет-магазин, и цены неплохие, и выбор богатый (около 50000 книг), и еще нравится то, что за доставку не платишь при предоплате, она в стоимость книги включена и небольшая.
Это мое мнение, а не реклама, не подумайте, что я их представитель.
06.04.2001 16:35:25, Галина*
юля
Увы, в Библио-Глобусе ни разу не видела. Может, не везло. 06.04.2001 17:31:03, юля
СПАСИБО!!! Галя, просто здорово, что Вы все написали. ТЕперь пороемся. Дела у нас нормально. Речь чуть ниже среднего. Пытаемся что-то делать, но уж очень сил много надо. Говорит он словосочетан из 2 слов и первыми слогами. Как Ваши дела, как успехи, как здоровье? Скоро мы опять ложимся на обследование и пропадем на месяц. Спасибо Вам за все! 06.04.2001 08:49:03, Лера
Лера, вы еще здесь, не пропали?
В вашем возрасте у нас такая же речь была, я была этому рада.
А сейчас идет резкое увеличение словарного запаса, много сложных слов говорит, но многие звуки не проговаривает, на днях пойдем к невропатологу на плановый прием.
А вообщем пока все нормально.
И вам успехов, надеюсь, что обследование пройдет нормально (как же тяжко с малышом в больнице, сочувствую, сама такое проходила).
06.04.2001 16:20:23, Галина*
Может быть Вы как-нибудь соберетесь с силами и кратко опишите, то что вы оттуда позаимствовали. А то книги нам не достать. А? 05.04.2001 22:31:05, Элли
Посмотрела- вам 1, 2 г.
Так что, пишите, если надо, то пришлю.
06.04.2001 16:52:35, Галина*
Я бы с удовольствием, да сканера сейчас нет, а руками набивать нет опыта.
Да еще вопрос стоит с авторскими правами ребром, во многих книгах написано, что любую часть нельзя воспроизводить без согласия автора.
Элли, напишите возраст вашего малыша, если от года до двух, то могу послать вам на мэйл полностью книгу Силберг "Занимательные игры с малышами от года до двух", ее немного подредактировать надо, но это я доделаю, если она вам подойдет.
Вообщем, напишите сюда, если надо.
06.04.2001 16:41:25, Галина*
Я живу в Дании и у меня нет возможности покупать такие хорошие книги для развития дочурки (ей 1,5 года).
Буду очень благодарна, если получу ее от Вас.
Заранее большущее спасибо, Инна
09.04.2001 22:09:35, Инна
Галина, а можно мне тоже эту книгу. Пожалуйста. Сыну сейчас 1г.1м. Мы хоть и живем в Москве, очень тяжело выбираться из дома, с ребенком некому сидеть. Спасибо заранее! 08.04.2001 16:29:15, Ольга
Если будет не в тягость, то можно и нам отправить :) Спасибо. 06.04.2001 22:29:50, Irka
Конечно нужно! Пришлите, пожалуйста. 06.04.2001 21:39:00, Элли
юля
Пожалуйста, если можно, то и мне. Спасибо. Совсем замучила. 06.04.2001 17:32:17, юля
И мне ,пожалуйста. если можно. 09.04.2001 11:25:45, Наталия
О-о-о!!!! Богатства какие! 05.04.2001 17:34:23, ЛенаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!