Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальчиковая гимнастика

Где можно найти что-нибудь про гимнастику для пальчиков? Нам 9 месяцев.
19.02.2001 12:43:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ловите я вам отмылила.
не помню откуда копировала, к сожалению.
19.02.2001 14:41:38, Ольга Сафронова
Викоша
Если еще не поздно, скиньте и мне, пожалуйста.
Заранее спасибо.
20.02.2001 20:50:58, Викоша
юля
Ольга, если можно - и нам.
Юля и Оля(6,10,99)
20.02.2001 14:14:27, юля
Nat
Ольга, а можно и нам отмылить? Заранее спасибо!
Наташа и Александра
20.02.2001 00:27:09, Nat
Спасибо, но я не знаю как с такой маленькой. Может с такими просто какой-то массаж? 19.02.2001 19:11:26, АняС.
"Сорока- ворона" - классика :)).
Массируйте пальчики, загибайте - разгибайте, водите пальчиком по ладошке. Приговаривайте какую-нибудь потешку. Если очень нужно, могу напечатать.
19.02.2001 21:52:30, Nute
Вы знаете что-нибудь кроме Пальчик-мальчик и сорока-ворона. Если знаете напишите пожалуйста. 20.02.2001 13:44:39, АняС.
Вот парочка ссылок:
http://ejevichka.holm.ru/detki_vishlipalg.htm
http://andrzej.virtualave.net/Baby/games4.html
20.02.2001 15:46:14, Галина*
Аня, таких игр, приговорок море.
Сейчас таких книг издается очень много.
Необязательно искать для маленьких, берите любую книгу, вам и на будущее пригодится.
Хотите списочек книг, которые есть у меня по пальчиковым играм, тогда пишите.
Да, еще мне нравятся игры с пальчиками, где массируется боковая поверхность пальчиков, массажистка сказала, это очень полезно. Берете любую пальчиковую игру с перечислением, и во время проговаривания гладите боковую поверхность с небольшим усилием, сверху вниз.
Также если надо могу поискать в Инете пальчиковые игры.
20.02.2001 14:46:59, Галина*
юля
Галина, большое спасибо за ссылки. 20.02.2001 16:58:40, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!