Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марие Д.-вопрос по анатомии

У сына уже неделю непроходящий интерес к анатомии человека, очень нравится рассматривать атласы, показывает на себе. Но тут такой вопрос:как называть сложные части,краниальный отросток к примеру, потому как он показывает пальчиком на картинке и просит назвать, а мне кажется это сложно для него, не всегда получается просто объяснить, вообщем что-то я сама запуталась, а как у вас, читала что вашей дочери это тоже интересно?
Например, он показывает мышцу, я ее называю - дельтовидная, он показывает следующую, но не спрашивает, а почему она так называется,хотя я что-то там пытаюсь вставить, получается просто запоминание? Или оставить как есть?
А что еще можно придумать для малышей по анатомии, на себе рисовать он не переносит.
Хочу интерес сохранить.
Очень жду ответа.
20.01.2001 14:02:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В маленьком гении была игрушка с человеком ,разбирающемся на органы, есть ли сейчас не знаю,
а насчет называния - мне кажется стоит, раз просит, запомнит или нет - не важно,
20.01.2001 20:50:03, Шин
А еще были книжки с вырезанным насквозь всего объема силуэтом человека и каждая страничка - силуэт затянут прозрачной пленкой с органами и системами.

Мне кажется, не надо обяснять почему что и как называется, если ребенок не успевает услышать, только скучно ему может стать. А все сложные органы называть так как есть, ребенок же еще не знает, что слово сложное, ему что коронарный, что дельтавидный - одинаково.
20.01.2001 23:05:45, Яся
Яся, а не знаете, где-нибудь в России такую книжечку можно купить? 21.01.2001 09:08:23, галина
[пусто] 21.01.2001 04:14:22
Мария,медосмотр в какую страну,если не
секрет?
22.01.2001 00:28:08, Mummy
Мария давно хочу спросить: сколько лет Вашей дочери. Собираю все Ваши игры советы, но для какого возраста они применительны? Я хоть буду проставлять у себя ориентировочный возраст. Вот опять от Вас куча интересного, но нам 1,9. Пока рано, когда будет в самый раз боюсь что-то пропустить. 21.01.2001 14:43:35, Лера
[пусто] 21.01.2001 19:02:15
Ну вот, растравили, заставили завидовать. У нас такого нет. Хотя и прививки ни одной нет - обществен. места для нас закрыты. 21.01.2001 22:45:51, Лера
Так и у нас нет... Первый и последний укол был в две недели... Поэтому, наверное, ей и интересно :-)))) 22.01.2001 04:57:01, Мария Д.
Мария, большое спасибо.Столько идей сразу.Попробуем все.
Насчет книг, интерес начался с обычной книги "Мое тело", но так как там картинки совершенно элементарные, то купила книгу - атлас Дорлинг Киндерсли, вот от нее в восторге, не думаю, что она отличается от английского варианта.
С таким интересом рассматривает, я сама много нового узнала.
Еще у меня возникла идея: сводить его в музей, в Екатеринбурге на кафедре физиологии человека есть небольшая экспозиция, но сейчас холодно.
Микроскоп у нас есть, не электронный, а обычный,но с сильным увеличением,папа его сильно охраняет, но я с ним работаю в этом направлении.
Честно говоря, атласов по анатомии хороших не посоветую, надо с медиками об этом говорить, у нас в университете анатомия прошла быстро, по обычным учебникам для вузов.
Мария, а как ваш проект продвигается с поисковой системой, очень любопытно.
21.01.2001 09:05:15, галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!