Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайцевские садики и/или кружки в Москве

Посмотрела список "Зайцевких" преподавателей на сайте Лены - и ужаснулась - неужели нет никого в Москве? Нам еще в садик рано, но позже будет точно надо. Я дома занимаюсь с кубиками, хотелось бы в соответсвующий садик дитятку отдать. Может все-таки есть где? Или в области, на худой конец...
26.10.2000 09:55:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Зачем вам именно зайцевский садик? Методика Зайцева - это не целостная система, как, допустим, Вольфдорская педагогика или Монтесори, а это лишь обучение двум конкретным вещам: чтению и счету. Чтение же и счет, имхо, это далеко не главное, чему надо уделять внимание при развитии дошкольника. Это лишь процентов 5, не больше. Конечно, если ребенок зачитал, то это мощный толчок в дальнейшем развитии, но до необходимого для этого уровня чтения можно бестолково потратить кучу времени.

Однако если ребенок в целом развит, то и чтение ему дастся легко, без зубрежки складов в течение года. Пусть и в игре эта зубрежка происходит, но все равно это зубрежка. Поэтому, имхо, можно вполне ходить просто в хороший садик, в котором помимо обычного набора занятий: изо, лепка, танцы, развитие речи, ознакомление с окружающей средой, языков учат читать и считать. Причем, во всех детских садах сейчас учат читать, это входит в программу и, имхо, в доброй половине, особенно приличных садов именно по Зайцеву и учат. Просто потому, что это очень конкретная, доступная, проработанная методика. Ну и дома будете продолжать потихоничку заниматься не зацикливаясь только на этом.
26.10.2000 14:34:30, Маша
А про Вольфдорскую педагогику где можно прочитать?

С уважением Михаил
27.10.2000 08:21:26, Гагин Михаил
Ольга
Попробуйте посмотреть здесь http://www.redline.ru/education/valdorfru.html 27.10.2000 13:50:33, Ольга
Маша
Вольфдорская педагогика - это нечто иное, чем все остальное. Это даже не только педагогика, это философия, отчасти религия. В том же смысле, как например, восточные единоборства. Надо хорошо представлять это, потому-что дети обучающиеся по этой системе очень нестандарнтые и в нашу обычную систему образования уже не вписываются. Они талантливые, самодостаточные, но вне нынешнего социума. Особенно, это касается вольфдорской школы. Пожалуй, это единственная система которая вообще никак не совмещается с остальными. Никакие кубики Зайцева тут не пойдут. При всем при этом, мне вольфдорская педагогика импонирует куда больше, чем тюленев, лупан и доман и, даже, зайцев.

Есть вольфдорские садики. Лучше всего поговорить в них. Дома такую среду не создашь. Ссылки я дать не готова, но, думаю, что ты их легко найдешь по поиску.
27.10.2000 10:11:26, Маша
Хорошо бы все-таки сторонникам вальдорфской педагогики, а также вальдорфских садиков и школ писать слово "вальдорфский" через А :-)) 27.10.2000 20:44:02, Инес
[пусто] 28.10.2000 08:19:34
Мария, но и доктор Ватсон правильнее произносить как доктор Уотсон, однако пишется как прижилось. :))) 28.10.2000 12:25:31, Шин
Маша
Вот когда больше нечего сказать, начинаются подобные наезды. Не люблю я этого :( По-существу отвечать гораздо продуктивнее получается.

Кстати, с чего Вы взяли, что я - сторонник? Разве это следовало из моего письма? Я просто перечислила альтернативные варианты.
27.10.2000 22:47:55, Маша
Извините, просто резало глаз. Слово все-таки пришло из немецкого и по-немецки оно пишется через А. Я не хотела Вас обидеть, честное слово! 28.10.2000 11:24:17, Инес
Спасибо. 27.10.2000 14:33:37, Гагин Михаил
На сайте дан список только иногородних центров и преподавателей. Список этот дал сам Николай Александрович. За этих людей я могу ручаться, даже не будучи знакомой с ними.
В Москве существует много зайцевских центров. Но я не могу ручаться за всех, так как н знаю, кто там преподает и как. Создать базу данных можно было бы, но как проверить, стоющие это преподаватели или нет? Вдруг я посоветую Вам, зная только координаты человека, а он окажется не вполне последовательным "зайчистом" или просто посредственным педагогом... Искать место для ребенка лучше всего через кого-то, кто уже нашел пегагога и может сказать, нравится там ребенку или нет.
26.10.2000 11:22:27, Огневушка
Лена, подскажите, пожалуйста, где этот список, а то я по сайту Вашему пробежалась и не нашла. Я из Ростова, хочется найти детке садик хороший или преподавателя, а самой никак не получается. Похоже, у нас это тайна за семью печатями. Никто не только не говорит, где у нас с детками занимаются по методикам раннего развитие, но неизвестно, занимаются ли вообще. Кликала ростовских пару недель назад - никто не откликнулся, может быть, Вы знаете, кто у нас занимается - не обязательно по Зайцеву. 28.10.2000 14:41:52, tat
Адрес списка иногородних педагогов по Зайцеву находится действительно почему-то не открывается. Могу выслать Вам его по мейлу, если Вы хотите. 30.10.2000 11:33:26, Огневушка
Лена, прежде всего, спасибо вам за ваши труды. Собственно о кубиках я впервые на вашем сайте прочла. Очень жаль, что Николай Александрович не назвал ни одного московского имени сам - неужели, нет никого? И, в принципе, иметь базу по садикам\кружкам\педагогам, придерживающимся разных развивающих методик, было бы просто ОЧЕНЬ здорово - пусть даже с пометками - "проверено"\"не проверено". С этой точки зрения список на 7ya.ru ничего не дает, кроме телефонов :(. И отклики (которых совсем мало) там, в основном, про цены почему-то. 27.10.2000 23:40:17, Katejka
Постараюсь со временем воспонить этот пробел. 30.10.2000 11:28:18, Огневушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!