Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги Венгера

Ирина, я нашла эту книгу:
Венгер Л.А.
Воспитание сенсорной культуры ребенка от рождения до 6 лет.
Москва, "Просвещение", 1988 г.

Еще несколько интересных книг:

1. Игры и упражнения по развитию умственных способностей у детей дошкольного возраста (с 3 лет).
Москва, 1989 г.

2. Угадай, как нас зовут: игры и упражнения по развитию умственных способностей у детей дошкольного возраста
Москва, 1994 г.

Кстати, в этих книгах есть игры, которые используются как тесты при приеме детей в школу:
1. "Кто сегодня именинник?" ("Угадай, как нас зовут?")
2. "Как пройти к зайке?" ("Игры и упражнения по развитию...")
25.08.2000 07:04:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла я эту книгу. Спасибо за подсказку. Не оскудеет рука дающего. А по поводу в информации в Internete о Центре Венгера, что так ничего нет? 01.09.2000 20:17:18, Ирина
Ирин, центру Венгера предложили сделать страничку на своем сайте - Iren Kookliina, Мария Д. и Ольга Веселая. Я всю информацию передала в центр. Что они там решили не знаю. 02.09.2000 07:38:33, Евгения
Я с ними созвонилась и жду, пока они пришлют материалы - обещали на той неделе, пока ничего не прислали.
Как только пришлют - сразу сделаю.
Хотя может Марии Д. прислали?
calflove.narod.ru/baby-ed.htm
04.09.2000 18:39:25, Веселая
У меня такое ощущение, что они ничего не пришлют. (Это я поняла из телефонного разговора, по тону голоса директора центра. Там свои заморочки, объяснять долго и нудно, хотя можно - просто сейчас нет времени). Как только у меня появится возможность сканировать материалы, я попробую перевести их в электронный вид и вам прислать. 06.09.2000 07:10:26, Евгения
Очень хорошо, буду ждать, присылайте.
Буду очень благодарна.
Я по телефону разговаривала, сказали что пришлют, так что пока жду.
Ну а не пришлют, так не на Венгере свет клином сошелся.
Хотя, конечно, было бы интересно почитать
06.09.2000 19:10:07, Веселая
Очень хорошо, буду ждать, присылайте.
Буду очень благодарна.
Я по телефону разговаривала, сказали что пришлют, так что пока жду.
Ну а не пришлют, так не на Венгере свет клином сошелся.
Хотя, конечно, было бы интересно почитать
06.09.2000 19:10:07, Веселая
Только не обещаю, что это будет скоро, так как начался учебный год и ... сами понимаете. 07.09.2000 07:05:57, Евгения
Значит будем ждать. Спасибо. 03.09.2000 06:33:46, Ирина
Ирин, Вы просмотрели книгу? Ваши впечатления? 06.09.2000 07:11:45, Евгения
Евгения, попробовали заниматься по книжке. Я немного меняю методику, мне показалось, что там игры по принципу "Делай как я". 10.09.2000 14:11:37, Ирина
Для нашего возраста полезные игры почерпнула. Но вот вопрас у меня. Мы все в рот тянем, с раннего возраста и все еще (1г и 5 м). Во рту он обследует все? Или это у нас отставание какое-то? Если один из способов исследования, почему об этом не пишут. Раньше медицина советовала относительно грудного вскармливания такие строгие правила, что немногие мамы кормили. А если кормить грудью долго, то ребенок может все тянуть в рот без боязни инфекции (в пределах разумного). Т.е. ребенку раньше не давали тянуть все в рот и тем самым колличество исследовательских аппаратов снижалось. Это я предположение такое сделала, как на самом деле я не знаю. Не слышали ничего по этому поводу? 09.09.2000 17:53:05, Ирина
Ирина, некоторые психологи считают, что это одна из форм исследования мира. Интересно как этот факт трактуют психоаналитики (Фрейд), сейчас я не готова ответить на этот вопрос. 11.09.2000 07:07:38, Евгения
A est" li chto nibud" iz etogo v seti? A to do rossiskih bibliotek ne dobrat"sya. 26.08.2000 03:30:00, irina
Нет ничего. 26.08.2000 04:16:20, Евгения
Огромное спасибо! 25.08.2000 19:43:36, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!