Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа Венгера

К моему большому сожалению ( обидно за Венгера!) и удивлению (обидно за державу) в Интернете я ничего не нашла о программе Венгера.
Из того, что знаю: в Москве есть ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ВЕНГЕРА.
Адрес:ВЕНГЕРА ДЕТСКИЙ ЦЕНТР
Педагогические Учебные Организации;
117393, Гарибальди ул., д. 10А; тел. 131-00-93. Позвоню, узнаю есть ли у них свой сайт.
Л.А. Венгером были разработаны две программы: "Развитие" и "Одаренный ребенок". Все программы, методические разработки, книги Л.А. Венгера можно купить по адресу:
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
СИСТЕМЫ РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ 121069, Поварская ул., д. 14; тел. 291-85-69, факс 291 8569 (м. Арбатская, 91 школа)
На самом деле жалко, что в Интернете ничего нет по программе Венгера. Л.А.Венгер работал в тесном контакте с Д.Б. Элькониным, и его программа разрабатывалась на тех же принципах, что и обучающая система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова. Предполагалось, что дети в детских садах занимаются по программе Венгера, а потом переходят в школу, где обучаются по программе Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова.
Я очень люблю во всем профессионализм, мне нравятся система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова и программа Л.А. Венгера, как бы не в последнюю очередь, за то, что их разрабатывали профессиональные психологи, в отличии от многих новоявленных сейчас программ.
Я сама 3 года вела занятия в детском саду по этой программе, и только сейчас открыла для себя, что широкому кругу родителей практически ничего о ней не известно. Вот так, Монтессори знаем от и до, а свои психологи в забвении.

09.08.2000 05:08:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Евгения!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит программа "Развитие", хотя бы примерно. Это доступный вариант?
22.01.2013 19:59:26, Татьяна Ф.
Женя, я с удовольствие размещу информацию по методике Вегнера на моей страничке по раннему развитию -  а точнее выделю в отдельную страничку, на ней будет  и информация о центре.
Я готова сделать все это бесплатно, но при одном условии-  что вся информация будет мне предоставлена в виде документов Ворд.
Правда,  я в этом деле Любитель, и дизайнер я не слишком великий.
Если все подходит - пишите на mail
oliv@angelfire.com
С моей страничкой можете познакомиться по адресу:
Страничка
"Раннее развитие детей от Веселой" расположена по адресу

http://calflove.narod.ru/baby-ed.htm
,
  а ее зеркало  на

http://www.angelfire.com/ma/Calflove/baby-ed.htm

Хотите, чтобы Ваш малыш был энциклопедически образованным
и рано научился читать, был любознательным и веселым.
Тогда посетите эту страничку.
На ней - постоянно обновляющая подборка аннотированных ссылок
на материалы, посвященные раннему  развитию детей.
Методики М.Монтессори, Г.Домана, Никитиных, Зайцева,
рекомендации Л.Даниловой для воспитания любознательных малышей.
11.08.2000 13:37:31
Тааак... Спасибо! Но я так понимаю, в Штаты они не отправят книги :-(((( Потому люди и не знают - сейчас если на весь мир не сказать, почти никто нигде и не услышит, даже локально... А вот если, скажем, сканировать (для интернета) - сколько это там стоит? 09.08.2000 12:07:02, Мария Д.
Мария, я звонила в центр Венгера. Во - первых, там нет сейчас людей (они в отпуске) кто подавал какую - то информацию в Интернет, во - вторых, она сказала (а это была директор центра Наталья Сергеевна), что в Интернете программ действительно нет, но очень заинтересовалась этой информацией, предлагала позвонить ближе к сентябрю, когда все выйдут из отпусков, и вообще спрашивала, если кто - нибудь в кругу моих знакомых кто помог бы сделать страничку в Нете (к сожалению таких знакомых у меня нет).
Мария, зайдите на сайт http://playroom.chat.ru/index.htm Такой классный детский сайт, я ещё ничего подобного не видела.
А сколько Вашей дочери лет: ещё год или уже больше?
11.08.2000 07:37:51, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!