Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Периоды застоя в развитии ребенка

Иногда кажется, что в развитии ребенка ничего нового не происходит, все старенькое, игры одного и того же типа. Никаких всплесков, никаких новых навыков. Читала про периоды сензитивности. А периоды застоя в развитии ребенка бывают? Если бывают, то чем объяснить, когда бывают, плохо это или хорошо? У кого когда застои были? Или это просто мама невнимательна к ребенку, мало с ним играет, или ребенок начинает заболевать, или обижен на что-нибудь? Мише 1 год 5 мес.
01.08.2000 21:07:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
У нас так бывает периодически.У меня такое впечатление, что сын набирает какое-то количество информации, а потом "переваривает" ее, раскладывает по полочкам, как то классифицирует и только потом ею пользуется.Думаю, это нормально. 03.08.2000 00:19:39, Ната
Привет, Ирен! Наверное, некорректно назвыть эти периоды "застойными". Это, скорее, затишье, "переваривание", осмысление уже накопленного. Все то, что ребенок успел получить за период активности, должно улечься и усвоиться, перейти из количественного состояния в качественное. Это должно произойти, что бы ребенок смог пользоваться накопленным опытом, и что бы создалась база для дальнейшего развития. Я по своему старшему замечаю такие периоды и стараюсь не трогать и не предлагать ему что-либо новое - это вызовет только раздражение и может негативно сказаться на дальнейшем развитии ребенка. 02.08.2000 02:28:01, An-net
У нас бывают. В такие моменты кажется, что все что "даешь" ребенку проваливается в небытие. Но зато потом, когда ты уже и надеется перестаешь, ребенок такое выдает. И так до следующего раза. Сейчас мы стали активно говорить. И "вываливать" на родственников все накопленное за 2 года. :))) 02.08.2000 10:28:55, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!