Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори

В Питере. Нашла в справочнике Центр Монтессори. Позвонила туда. Мне сказали, что это единственный в России НАСТОЯЩИЙ Центр ассоциации Монтессори, другие все не настоящие.
Занимаются там каждый день, кроме сб.и вс. всего по 2 часа в день.
Так вот это удовольствие стоит 3400$ в год (т.е. 380$ в месяц), но оплатить надо сразу за год вперед и в случае болезни или др.обстоятельств, если ребенок ходить не сможет, деньги не возвращаются. Сказали, что в Штатах платят столько же.
В разговоре мне даже не стали объяснять, что ребенку будут давать за эти деньги, просто объяснили, куда их надо принести.
Что интересно, из разговора я вынесла, что мне очень повезет, если мне удастся вручить им мои деньги, а им я, в принципе, на фиг не нужна со своим ребенком.
Как вам такая реклама?
07.05.2000 01:39:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша,
В Москве в центре педагогов-Монтессори вы тоже обязаны посетить вводную лекцию и только после этого вы можете записать своего ребенка в группу. Но уже сейчас существует очередь. Оплата - 25 долларов за 2 занятия внеделю по 2 часа каждое.
07.05.2000 22:35:09, Лекса
Нюш, в Штатах родители Обязаны поприсутствовать (без детей жел-но)на занятиях в школе и только после этого будет серьезный разговор с директором на предмет Подходит ли это Вам и во сколько обойдется. 07.05.2000 05:13:48
Да, забыла уточнить - в Питере цены совсем другие, не Москва. У нас 4000 стоит один из самых "крутых" садиков - "Рид". 07.05.2000 01:42:16, Нюша
Nusha, izvinite za translit, u menya komp slomalsya!
My planiruem nachat Montessori v Bostone v 2,9. Seichas nam godik, nedelu nazad my nachali na 2 chasa hodit v day care pri Montessori school.
Eto eshe ne nastoyashie zanyatiya, no vse v tom zhe zdanii, s temi zhe prepodavatelyami.
God v nashei Montessori (2,9- 5 let- nachalnaya stupen) stoit 4 200 dollarov. Vy dolzhy byli by snachala poprisutsvovat na zanyatiyah, snachala s muzhem, a potom s rebenkom. Posle etogo direktor dolzhen pogovorit s vami o tom, chto by vy hoteli poluchit ot Montessori, chto iz sebya predstavlyaet vash rebenok, obsudit vse, a POTOM tolko platit, esli vas primut. Prichem est systema financial aid, dlya teh , kto ne mozhet sebe pozvolit stolko platit.
Tak chto, ya by na vashem meste stol podozritelnomu "Montessori" doveryat by ne stala!
07.05.2000 21:24:22, Arina
Арина, можно поподробнее о financial aid для Монтессори? Спасибо заранее. 08.05.2000 05:46:42
Я, к сожалению, поподробнее не знаю, так как мы будем платить сами. Я думаю, что, как обычно, это для тех, у кого совокупный доход не превышает 20 000 баксов. 08.05.2000 17:10:01, Арина
:(( 09.05.2000 07:23:34
Арин, очень интересно - так значит, вы уже ходите по-тихоньку туда? Расскажи по-подробнее, если можно, как ребенок себя ведет в коллективе? Чем они занимаются? Как вообще садик?

Нам надо будет записываться в это лето в такой же садик, чтобы со следующего года начать ходить. Правда, у нас это стоит всего 800 дол. в месяц.
08.05.2000 19:55:13, Крыска
Крыска, я пошла со своим Максом в садик неделю назад. Ему сейчас год и два, а мне не хватает времени - нужно много писать, а с ним - не могу, им всё время занимаюсь. И вот взлелеяла я надежду насчёт его садика...
Стиолько впечатлений, что нужно написать всё подробно. И я напишу на Baby.ru на будущей неделе.Но главное - Я ВСЁ УВИДЕЛА И ПОНЯЛА. Совершенно очевидно увидела своими глазами, насколько он не готов к садику и в чём именно не готов.
Так что, то, что я была там с ним по пол-дня несколько раз дало мне больше, чем я могла ожидать.
Короче, если можно пойти вдвоём пару-тройку раз и посмотреть, как всё пойдёт - это САМОЕ ТО!
09.05.2000 11:35:12, Лика Путинцева
Если честно, то я просто не представляю пока, как он будет себя вести в садике, даже если и со мной. Все-такие такой еще совсем маленький. Будет интересно узнать ваши впечатления. А как их прочитать на baby.ru? 11.05.2000 01:36:51, Крыска
Продолжение про детские садики в Америке я сегодня выложила на www.baby.ru. 12.05.2000 10:36:14, Лика Путинцева
Я пишу. Ещё не закончила. К сожалению, моего времени - только 1.5-2 часа в день, пока Макс спит. И это - на всё про всё. Если он не спит - подходить к компьютеру просто опасно...
А прочитать можно будет, увидев на первой же странице www.baby.ru как новую статью, обновление.
11.05.2000 10:12:41, Лика Путинцева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!