Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка

Кто что может посоветовать для занятия музыкой с ребенком 1г8м? Ей, по-моему, надо довольно высокий уровень. Тона голосом повторяет в совершенстве месяцев с 10, звукам разным лучше взрослых подражает, пошли в консерваторию - на сцену рвалась, участвовать :-) Дома мы много слушаем, звоним во всякие колокольцы и т.п., но ни муж, ни я ни на чем не играем... Пошли с ней на программу для младенцев, ей там скучно со второго раза, читала все занятие в уголке.
15.04.2000 06:54:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-нибудь пробовал сходить с годовалым ребенком в церковь, где есть орган - католический костел и т.п. Как там дите себя ведет? Не погонят ли нас малышом? Я очень люблю бывать с малышом в православных храмах, но тяжело малыша на руках держать во время службы, хотя малышу очень нравится слушать пение. Мы живем в Москве. 18.04.2000 11:14:43, Iren Kookliina
Мы нашли учителя (ходит к нам на дом), которая занимается с дочкой музыкой. Занятия комплексные - пальчиковые игры, прослушивание отрывков из классических произведений (при этом смотрят фото композиторов, написавших его), поют, изучают и пропевают ноты, танцуют. Преподаватель играет на фортепиано и скрипке. Месяц назад купили маленькую скрипку для ребенка (1/8). Дочку от этих занятий не оторвать, занимается действительно с восторгом, особенно скрипкой (собственно на инструменте они играют около 10 минут за занятие, учатся правильно ставить руки, расслаблять пальцы). Все это через игру, ненавязчиво. Преподавательница очень хорошая попалась, сама с большим удовольствием занимается. Начали мы в 1 и 10, сейчас 2 и 1. Очень довольны!!!
Ну и кончно кроме этих 2 раз в недели по часу, ходим в театр, дома слушаем музыку, постоянно танцуем и поем.
16.04.2000 14:16:11, Таня
Таня, напишите, пожалуйста, мне на мейл. Я сама занимаюсь музыкой с сыном, 1.1, на фортепиано, и ему очень нравиться, но у меня есть кое-какие вопросы к Вам.

СПАСИБО большое.
19.04.2000 10:11:02, Лика Путинцева
А адрес-то не написала!.. "на деревню, дедушке..."
:)))
19.04.2000 12:02:31, Лика Путинцева
Таня, скажите, пожалуйста сколько это стоит и можно ли связаться с Вашим преподавателем. Спасибо. 16.04.2000 15:31:16, Саеша
40 рублей за занятие. Но мы живем в Питере. Преподавательница наша очень загружена, к ней еще по нашей наводке человек 5 с детками приобщилось :). Вообще-то я думаю можно найти такого человека, который был бы открыт для новых идей и смог бы заниматься с малышами. Мы трех преподавателей перебрали, пока эту девушку нашли. Мы ей рассказали обо всех методиках развития (типа Домана, Судзуки и т. д.), по которым мы занимались. Кое что она уже и сама знала и умела, так как интересовалась этим вопросом (она учится сейчас на психологическом). Очень важно, чтобы человеку было действительно интересно. 16.04.2000 16:21:07, Таня
спасибо за ответ, жаль, что не в Москве. 17.04.2000 14:17:51, Саеша
Саеша! Если найдете подобного преподавателя - стукните нам, пожалуйста! Мы тоже хотим. Заранее спасибо. Соответственно, если я найду, стукну Вам :)) 17.04.2000 21:09:29, An-net
An-net, договорились. Кстати, а смотрите ли ТНТ "Посмотри, как я расту" DK (если не ошибаюсь в названии)? 17.04.2000 22:42:27, Саеша
Marie
А Вы уже в Консерваторию ребенка водили?
Моя вот немножко постарше (почти 2 г.), но тоже хорошо повторяет тона, поет с удовольствием.
А на что вы ходили? И какие впечатления у Вас и у дочки?
15.04.2000 21:06:16, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!