Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын постоянно ноет

Моему сынуле 1,3г. Если его не развлекать, он начинает ныть и лезть на руки. И это притом, что у него ничего не болит.
Но ведь Я не могу постоянно заниматься только им, на мне ведь еще и все остальное. Самое неприятное, что я начала срываться и кричать на него. Я знаю, что так делать нельзя, но не могу с собой справиться.
Кто-нибудь еще так мучается, и как вы с этим справляетесь??
Надесь я не сильно нарушила правила конференции.
15.03.2000 10:56:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, не берите в голову!
У меня погодки 1.5 и 2.5
Один заноет, другой тут же
вступает, хотя даже не знает
в чем дело. При этом оба с трудом
сдерживают смех. А когда поменьше
были, я это всерьез принимала.
15.03.2000 22:03:07, Оля
Дорогая Юля. Это горюшко не горе, моему 9 лет, а результат тот же. Только и радости, что на ручки не просится. Думаю - это гены. До свадьбы заживёт. 15.03.2000 20:26:58, Савелий
Моя дочь тоже любит поныть.
Борьба с нытьем требует незаурядной выдержки. главное в этом деле - если ребенок начинает ныть, не в коем случае не поддавайтесь. Он должен усвоить, что он всего может добиться только если будет просить нормальным, на не ноющим голосом.
Если Вы будете поддаваться на нытье, то скоро ему не будет конца.
Если он онет, скажите, таким голосом я ничего не понимаю, попроси нормально.
Что касаеться срывов и крика, то они при общении с ребенком считаються мало допустимчмы. Ребенок копирует свое поведение со взрослых. Если он видит, что взрослые кричат. то он понимает. что это обычная практика и ее можно применять. Старайтесь всегда сдерживаться (хотя с сама прекрасно знаю. насколько это трудно).
Что касается дел. то я старалась сводить их к минимуму. если же они неизбежны, надо привлечь к их выполнению и ребенка - дать ему на это время кастрюльки. ковшички, если дома тепло - то тазик с водой (дети это обожают). Если убираете квартиру - то дайте ребенку веник, губку, только следите. чтобы он не брал их в рот.
Других путей я не знаю.
С уважением, веселая.
http://calflove.narod.ru - мой сайт
15.03.2000 13:27:50, Веселая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!