Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кубики Зайцева,рамки монтессори, магнитная азбука в Питере

Подскажите где можно купить это в Питере, но также пишите адреса и в Москве
03.03.2000 14:48:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кубики Зайцева купили в ДК им.Крупской (ст.м."Елизаровская", а там любой подскажет, туда по тропе все идут, один секрет - в будни тоже работает, но бесплатно и толпы нет, только надо приходить днем), там же покупали Монтессори, а магнитные буквы и цифры покупали на ул.Народной - 16, книжный магазин. Если от Крупы, то можно на каком-то трамвае, который идет через мост Володарского. Там неплохой выбор настольных игр, и видео- и аудиокассет. Информацию подробнее могу на мыло.
Может быть Вы тоже что-нибудь знаете интересненькое, особенно интересует Петроградская.
03.03.2000 20:30:36, Нюша
В Питере пособия Зайцева продаются по адресу: Смоленская, д.1, магазин "Учебники" (м. Фрунзенская, т.1468242) 03.03.2000 19:32:31, 2 Z
Таня! Я тоже живу в Питере. В ДК Крупской (так называемый "книжный рынок") втором этаже есть отдел, где продают различные разв.игры). Там точно есть рамки Монтессори и кубики Зайцева. Правда, все это довольно дорого (как и в Москве, кстати).Кубики Зайцева стоят 490 рублей (мы, например, решили делать их сами). Кое-что есть в Доме Книги. Говорят, есть еще магазин на Вознесенском (но где точно не знаю), попробую узнать. А вот где все время есть магнитная азбука - не знаю, иногда попадалась в магазинах, но сейчас что-то не вижу.
Если будет иньересная информация по Питеру, бросьте на конфу, пожалуйста, думаю пригодится не только мне
03.03.2000 18:35:06, Лариса
Посмотри сборник всего московского тут
http://www.angelfire.com/pop/mchulova/podmoskovie/polinfo.html
К сожалению, Питер так подробно пока еще не ведется, но кто-то здесь обязательно подскажет:-)
03.03.2000 16:54:32, Маша Чулова
Я живу не в Москве, но собираюсь туда скоро за развивающими играми и пособиями. Из ваших сообщений,девочки,я узнала много полезных адресов, где все это можно купить.Но каждое 10-15 сообщение звучит примерно так " где купить рамки-кубики?" И я стала сомневаться,если народ спрашивает так часто,может быть,в упомянутых магазинах типа "Маленький гений" все это бывает очень редко ?И на денек приехав в Москву ничего не удастся прикупить? 03.03.2000 15:00:15, Алла
Удастся, они есть, просто адреса теряются когда нужно 03.03.2000 16:55:42, Маша Чулова
Рамки монтессори можно купить в магазине "Дошкольник", по адресу: Москва, Садово-Спасская, 6. Здание Полиграфического института. т. 207-13-96
03.03.2000 15:27:01, Ани
В свете сообщения ниже думается про рамки Монтессори те же.
Все их так рекламируют. Мы купили тоже. Давно уже. Но гораздо интересней подручные средства.
Вставлять: пробку в ванной, навинчивать крышку на пластиковую бутылку, открывать и закрывать колпачки на пену, лак для волос,
вкдадывать стаканчики от йогуртов друг в друга и так учить большой, маленький, средний.
Кубики складывать в ведро и пытаться засунуть в тот же стаканчик от йогурта.
В общем, мне сейчас кажется, не стоит спешить с этими рамками. Их наверняка не заменишь в рисовании, когда надо будет обводить по конутуру рами, потом вынутой картинки. А пока, нам 1 и 3 можно и без этого обойтись.
И придумывать игры с имеющимся подсобным материалом.
03.03.2000 17:00:21, Маша Чулова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!