Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Бондарь

Самодельные кубики Зайцева

Откликнитесь те, кто сам делал кубики Зайцева. У меня нет возможности их купить и я хочу сделать сама. Я понимаю, что их можно сделать из плотного картона, но у меня большие сомнения, что у моего сына они продержаться долго, так как у него первое побуждение - сдавить предмет, проверяя на прочность. И ещё меня отпугивает наполнение кубиков - где я столько крышечек наберу? А если и наберу, то только за несколько месяцев, а хочется начать побыстрее :-)) А имеет ли большое принципиальное значение звучание кубиков? Может можно наклеить развертки на деревянные кубики разных размеров (кстати, сразу вопрос: какого размера кубики в оригинале?), раскрасить грани карандашами и обклеить все скотчем? Только имеет ли тогда смысл называть кубики "деревянный" или "железный"? Откликнитесь, кто профессионально занимается методикой Зайцева, посоветуйте.
04.02.2000 06:42:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчёт пробок. Мой совет- любой соседский парнишка за очень условную сумму соберёт нужное количество и ещё очень будет сожалеть, что ваши потребности небезграничны:)
Делайте сами. Размер больших- 6 см, маленьких-5 см, Спаренных больших- 12, маленьких- 10 соответственно.
Насчёт "дорого" это 20$ или нет спорить не буду. Но на самом деле, для семьи деньги приличные, а самое важное в кубиках не материал ( любой картон из используемых- толще, тортовая коробка раза в 2 толще и прочнее "фирменного"), а идея. Даже если все кубики будут разного цвета и не будут звучать и пахнуть( слышала, что в Питере кубики Зайцева уже пахнут) у вашего ребёнка не меньше шансов научится читать, если лично Вам будет в радость с ним этим заниматься. Успехов!
05.02.2000 18:20:14, Оксаны Ч.
Наташа!
Я купила кубики Зайцева и очень об этом жалею.Почти за 20$ я получила картонки которые надо было самим собирать, ну это еще не самое страшное.Они очень быстро поистрепались, звон ( это мое личное мнение ) отвлекает.А некоторые кубики мой Женька случайно раздавил.Моя подруга тоже хотела купить кубики для своего ребенка, но я ей посоветовала кубить на рынке брус нужных размеров и распилить на кубики обклеить их распечатками или нарисовать и покрыть их специальным лаком. Они уже купили брус, купили в 1.5 раз больше и обошелся им он в 56 рублей.
Я тоже собираюсь сделать новые кубики сама. А Зайцев говорит что его методика очень дешевая и доступна всем, но для меня ( и для очень многих )20$ большая сумма, тем более что товар низкого качества.
04.02.2000 19:46:33, Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!