Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Ягодка*

Про чай для похудения

Кто то, по моему Каролина, давала рекомендации по поводу чая для похудения. Может кто помнит, какие марки чая она выделила особо??
Спасибо.
10.06.2003 12:13:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я тоже как-то писала про эти чаи. Есть "для похудения", а есть "очищающие". Я пила и те, и другие. Надо всегда смотреть на состав. Если там "александрийский лист+отдушка" - то это чисто слабительная штучка, и вправду:). А если там набор очищающих трав, стимулирующих пищеварение и обменные процессы - это уже можно посмотреть попристальнее. Пить такие чаи надо курсами, не дольше 20-30 дней. Потом на месяц-полтора делать перерыв. Лично мне больше всего нравились чаи "Похудей" и "Очищающий" от фирмы "Сибирский травник" - их что-то очень давно не было в продаже, раньше они продавались и в аптеках, и в супермаркетах. Потом я перешла на "Тибетский" - тоже очень хороши чай. Есть еще "Фиточистон" ( в 36.6 покупала в последний раз). Все перечисленные чаи малотравматичны для кишечника, непрерывного поноса :) не вызывают, никаких неприятных ощущений, набор трав очень хорош. Лично я (позвонив в фирмы и поговорив с консультантами) пью их не как там на коробочках написано, а завариваю 2 пакетика на маленький заварочный чайник и настаиваю примерно час. Потом пакетики отжимаю и выкидываю, а чай пью - половину на ночь, а половину натощак. Всё.:) 10.06.2003 16:45:59, Наташа С.
*Ягодка*
И еще.
Хоть примерно, какой объем воды у вашего "маленького заварочного чайника"?
И, когда это состояние "натощак"?? Вечером, передсном - это понятно. А "натощак" ?
Утром? Перед обедом? Когда?
10.06.2003 19:28:32, *Ягодка*
Наташа С.
Отвечаю здесь на оба вопроса:). Чей Тибетский чай - не помню, сейчас у меня его нет. Но коробочка - желтая с зелеными травками, из этой же серии есть и други чаи очень похожего оформления - мятный, какой-то бодрящий и т.п. Я покупала его в супермаркетах В некоторых - прямо в отделе чая, у некоторых - в диетическом отделе. Состав чаёв очень разый, в них намешано по 8-10 трав. Лично для меня удачные травы - мята, ромашка, зверобой, крушина, лопух, крапива, мелисса, ламинария, одуванчик, цикорий, эхинацея. Надо посмотреть состав и почитать описания действия трав в соответстующих книжках. Очень важно знать какое дейстиве оказывают те или иные травы на Ваш организм. Большинство из перечисленных трав помогат очищению организма от шлаков, часть обладает желчегонным и слабомочегонным действием, часть - снимает спазмы, есть травки, понижающте аппетит, а эхинацея повышает иммунитет.
Натощак - это сразу как проснулись утром, до того, как что-то съели или выпили. Мой чайник - примерно 350 грамм.:)
10.06.2003 22:15:19, Наташа С.
*Ягодка*
Именно Вы писали про чай! Я вас с Каролиной спутала.
Спасибо большое за подробное описание.
Зашла в аптеку: много всякого чая, а вот то что Вы перечислили - нету :-((((
Правда был "Похудей" , вот только хоть убей не помню чье производство.
А "Тибетский" чей?
И вот еще что... Какой вообще состав предпочтительнее?
10.06.2003 19:23:08, *Ягодка*
~Kolibri~
Вот только сегодня читала в "Женском здоровье "про эти чаи.Лучший вариант,если Вы купите этот журнал и прочтёте.Очень доходчиво написано.Я тоже хотела чаем похудеть.Прочитала ,теперь не хочется.Общиый смысл в том,что все чаи похудения основаны на слабительном эффекте.Вы теряете не только килограамы,но и витамины,минералы,белки,которые необходимы организму.Что постоянно пить эти чаи нельзя,будет обезвоживание организма и авитоминоз.
Чтобы похудеть есть один единственный верный и безопасный для здоровья способ-уменьшение количества еды и увеличение физических нагрузок.Абсолютно с этим согласна.Реальный пример-моя мама.Пила она чай для похудения "ласточка".Ну и чего?Пстояный понос и всё.Эффекта ноль.А сейчас так сложились обстоятельства,что она стала на много меньше есть и сильно увеличилась физическая нагрузка.За две недели так похудела,что я аж распереживалась,думала что проблемы какие серьёзные.Ана самом деле ,повторюсь,уменьшилось количество еды,увеличилась физнагрузка:)
Удачи!:)
10.06.2003 15:40:45, ~Kolibri~
sheryl
Я пила просто Red Slim.
Мне он помогает НЕ поправлятся, как бы я не лопала. Особенно после праздников он хорош.
:)
Я не знаю, рекомендовала ли его Кролина.
:(
10.06.2003 13:12:28, sheryl
а мне помогает только первое время, недели через 2 перестает действовать:( 10.06.2003 14:57:57, Вещь-в-себе
*Ягодка*
Во как!!
А вообще, какой от них эффект то? Худеть прямо начинаешь???
10.06.2003 15:39:27, *Ягодка*
Да ни фига. Приятный без резей в животе слабительный эффект и только. 10.06.2003 22:26:30, Вещь-в-себе
*Ягодка*
мНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО ОН РАЗНЫЙ БЫВАЕТ. иЛИ нет? Какой вы пьете?
Во млин, накорябала....
10.06.2003 13:50:05, *Ягодка*
sheryl
Я пью простой Red Slim - он так и называется.
:)))
Он бывает только с добавками: лимон, земляника, апельсин...
10.06.2003 14:23:04, sheryl
Vikusha-Blondy
А у меня Red-Slim - Экзотик, вкусный и слабительный! :) 11.06.2003 00:16:57, Vikusha-Blondy
Дыбра
"похудей", если память не врет 10.06.2003 12:49:35, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!