Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

"Весовой " вопрос :)

Дорогие дамы,

у меня вопрос к тем, кто считает, что является "счастливой" обладательницей n-ого количества лишних килограммов.
Когда вы заметили, что начинаете набирать лишний вес?(роды не в счет)
С какого возраста вы стали следить за своим весом?
когда впервые сели на диету, или стали заниматься чисткой кишечника, посещать косметолога...?

Спасибо за ответы.
27.05.2003 14:02:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну насколько я помню с 8-го класса школы, то бишь лет с 13-14 я с лишним весом борюсь. В тот период я весила при росте 160 см. около 70 кг., переходный возраст, я не могла ограничивать себя в еде, мне постоянно хотелось есть. Далее все происходило очень постепенно и неравномерно, ограничения, срывы и опять по кругу, более-менее стройной я стала лет в 20. А пару лет назад достигла своего наименьшего веса за последние годы - 53 кг.
Не знаю, что там будет во время и после родов, но надеюсь, что с моим приобретенным опытом и силой воли я не перейду в другую весовую категорию:)
27.05.2003 16:45:02, karakatica
По всем нормам я всегда считалась недоевшей :-), чем имеющей лишний вес, но меня всегда с детсва беспокоил непропорционально выпячивающий животик. Но ограничивать себя в еде начала довольно поздно - годика так в 23, о всяких чистках и того дальше - ближе к 25.... а косметолога живого видела только по телевизору :-)))чесслово 27.05.2003 16:43:28, sweetanok
С рождения:) Как родилась более 4 кг,так и начала.Я серьезно:) 27.05.2003 15:40:51, Кarolina
сколько себя помню - все время хотела быть худее. Началось с того момента, когда я вымахала (лет в 12-13) и думала, что крупнее всех кажусь из-за того, что толще. Хотя была просто выше, шире в кости, короче - больше :))

на диету впервые села в 18, когда влюбилась жуть как и опять же считала себя слишком толстой и потому не заслуживающей внимания своей пассии :)))

27.05.2003 15:34:05, Лина Степанкова
До родов вообще такой проблемы не знала, всю жизнь была худенькой. Когда кормила грудью (в 26 лет) пришлось сесть на жесткую диету из-за диатеза у ребенка, и я похудела до уровня 54 кг (меньше, чем было до беременности). Когда кормление прекратилось, я, изголодавшаяся, на еду набросилась и сразу вес стал 62 кг. Тут я опомнилась и теперь просто стараюсь есть поменьше, никаких систем не придерживаюсь. Хотелось бы похудеть кг на 4-5, но пока ничего не предпринимаю, видимо не "приперло" еще. 27.05.2003 15:32:13, Shrimp
После второго ребенка начала следить за весом. После года кормления грудью вес был такой же как после родов. Вот уже 2 мес. не ем хлеб, крупы, картошку, сладкое и жаренное скинула 10 кг. исключением являются выходные которые отодвигают желаемый результат. Еще хожу на бассеин. А при правильном питании и если Вы не страдаете запорами чистка кишечника не нужна. 27.05.2003 15:26:05, Ассоль 30
Professor
1) Когда начала следить за собой - пресловутый "эффект jo-jo" по полной программе.
2) С 24 лет
3) С 24 лет, косметолог с 26, похудела после родов и кормления до тех габаритов, которые меня устраивают и с которых я в свое время начала "следить" за весом. Теперь только укрепляю свои кг, хватит, этот jo-jo мне в кошмарных снах снится :).
27.05.2003 15:21:40, Professor
sheryl
а что такое "эффект jo-jo"?

Извините...
27.05.2003 15:26:14, sheryl
Professor
Набор веса при окончании диеты бОльший, чем сброшенный за время диеты. Начав худеть в 54 кг, я через 3 года в итоге имела 62... Спасибо корлению, минус 10 кг - как с куста. Теперь я те самые 54-56 кг, с которых все началось, сижу и не рыпаюсь :). 27.05.2003 16:11:49, Professor
sheryl
От вас я от первой услышала, что в период кормления худеется.
:)
Обычно все говорят обратное.

То, что худеется у кого-то - меня радует... .
Хотя понимаю, что у всех разные организмы.
:)
27.05.2003 16:24:10, sheryl
Professor
Обычно те, кто похудел, молчат, а те, кто поправился - жалуются :). Все мои кормящие подруги к годовалому детскому возрасту исхудали так, как в школе весили :). Первые пол-года точно, так и была в пределах 60-ти, а потом как понеслось - в начале декабря новогодний костюм расшивала под новый вес, а на НГ он с меня уже сваливался :) (как раз в январе пол-года ребенку было. А к новой беременности (через 9 мес) вышла 51 кг, в школе на выпускном больше весила. 28.05.2003 07:12:35, Professor
Koshechka
Когда я кормила, у меня было оооооочень много молока, и оно меня "съедало". Похудела так, что были одни кожа да кости. А как закончила кормить, пришла в свое нормальное состояние. И оставалась в нем лет до 32, ничего не делая специально для этого. Сейчас, правда, поправилась на 4-5 кг, но и так довольно ничего :) (скромно так)- у меня пропорциональная фигура. 27.05.2003 19:46:26, Koshechka
lise
за весом начала следить лет с 18-ти, с переменным успехом, после первых родов поправилась, пришла в норму где то через год, вот во время второй беременности была осторожнее, была в хорошей форме перед и старалась сильно не набрать, после родов где то чере пол года была опять в форме, а прошлым летом вообсче стройненькой как никогда: много гуляла с дочкой, ходила в спортзал, даже на "японку" садилась, а вот как вышла на работу, вес полез вверх опять, да и зимой я всегда поправляють, холодно да праздники со всеми вытекаюсчими последствиями, сейчас перед летом страюсь похудеть, в спортзал некогда ходить, стараюсь не есть сладкого и углеводы ограничить, все хочу на "японку" сесть, но не хватает мужества... хотя скинут нужно немного килограм 5... Хорошей своебразной "стимуляцией" для меня служат пример двух моих подруг при примерно одинаковом росте, возрасте и количестве детей разница в весе у нас 15-20 кило... меня такая перспектива совсем не устраивает, поетому страюсь "держатся" 27.05.2003 15:20:27, lise
Наташа С.
Сначала после первых родов. Соотвественно, начала следить за весом в 25 лет ( села на диету), после того, как закончила кормить сыночка. Потом, примерно к 30 вес начал немного ползти вверх. Тогда же и начала следить за весом - ограничивать немного сладкое и мучное, в 32 года впервые сходила на миостимуляцию и изумилась результатам. Легко сбрасывала размер за неделю исключением мучного. Потом - после вторых родов сильно прибавила, дальше Вы знаете.:) Т.е. мне кажется, что у меня обменные процессы замедляются с возрастом. Т.к. привычек питания я не меняла, а вот к 30 начала поправляться потихоньку, правда, но всё же. Замуж вышла, кстати, в 20 лет. 27.05.2003 14:58:57, Наташа С.
Teena(Танюшка:))
Заметила лет в 12, хотя дело было не в килограммах, навряд ли тогда они были лишними, я просто "оформилась", как любая девушка в период полового созревания. Заметила я это, когда все вещи перестали налезать, особенно на "новые" разъехавшиеся бёдра.. Тогда же началась борьба с недостатками. Дело в том, что у меня наследственная предрасположенность к полноте + отменнейший аппетит. Сидела на классических диетах (были нервные срывы), увлекалась методами Брэгга и Уокера, лет в 15 практиковала сыроедение и лечебное голодание. Была стройненькой и вроде вес держала в норме. Располнела после 3-х месяцев больницы (менингит), ещё больше располнела в 18 лет, когда торговала морожениым (прикармливалась им же в сумасшедших количествах). Весила в среднем 78 кг, иногда больше, иногда меньше (рост 173).
Худела с помощью кассет К.Шиффер, С.Кроуфорд и т.п. + ограничение в питании + неизветные китайские таблетки для понижения аппетита. Тогда же повторно перестала есть мясо, попробовала клизмы (начиталась Малахова). Короче в сумме, за два года с 78 схуднула до 54. Но продержалась недолго. Последние 3-4 года весила 58-62 (обычный вес), толстела-стройнела по чуть-чуть с переменным успехом. Вот, совсем недавно взялась посерьёзнее: фитнес+бассейн+раздельное питание. Стройнею потихоньку (мешает любовь к чаю с "вкусьненьким"), сейчас 57-58, 84-64-93...
Извините, что так нагородила, если что, спрашивайте, кой-какой опыт есть :)))
27.05.2003 14:41:37, Teena(Танюшка:))
sheryl
Спасибо за такой подробный ответ!
27.05.2003 14:56:02, sheryl
1 - после замужества. От регулярной половой жизни я всегда поправляюсь. + роды, которые не в счет.
2. И сейчас (31.5) за весом слежу лениво
3. Перечисленного еще не делала
27.05.2003 14:14:31, oh3harriette
sheryl
А почему стали поправляться после замужества? Много готовите вкуснясиков, которые пробуются вами неоднократно на протяжении готовки?
;)
27.05.2003 14:19:38, sheryl
Абсолютно нет. Лучше всего я выгляжу тогда, когда занимаюсь спортом вместо секса. А от регулярного секса я всегда полнею, перестаю заниматься - худею 27.05.2003 16:13:39, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!