Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите похудеть

Помогите хотя бы морально. Не могу похудеть. Т.е. я худею, один день ем все по правилам, на второй наедаюсь. И так уже около месяца. Что делать, не знаю. Мужу говорю, ну скажи хоть ты мне, что я толстая. Он смеется и говорит, а по-моему не толстая. Вот так и мучаюсь. На себя в зеркало вообще смотреть не могу. Стараюсь хотя бы после 6 не есть, в 11 часов наедаюсь мороженого, а потом себя корю. Ну, думаю, на следующий день опять начну. Дурдом какой-то. Может у меня уже булемия. Может мне уже к врачу надо. Подскажите, как вы себя настраивали на похудение. Ведь это очень важно - настрой.
11.04.2003 23:03:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Лично я, когда поправилась ужасно, и не настраивала себя, сразу было невыносимо. Как только закончила кормить младшего - сразу начала предприниамть попытки похудеть. 4 года они были безуспешны, а потом всё же получилось. Как я понимаю, как себя настроить - посоветовать нельзя, это у каждого свое. У Вас, видимо, пока отчаянье от вида себя в зеркале не настолько велико, насколько желание поесть мороженого. Либо Вам надо еще поправиться немного, чтобы совсем уж невыносимо стало:))), либо "включить" силу воли. Совет на моём опыте - ни в коем случае нельзя голодать. После голодовки ( пусть даже с 6 до 11вечера) - сорветесь и съедите больше, чем если бы каждые час-полтора по овощу какому-нибудь. Или один раз хороший кусок постного мяса. И еще хочу сказать насчет обвисания - не бойтесь, ничего у Вас после похудания не обвиснет. Вы еще вполне молоды, чтобы всё прекрасно подтянулось, тоже говорю по личному опыту. У меня вот ничего не обвисло после похудания, хотя спортом я никаким не занималась и не занимаюсь.:))). 14.04.2003 09:50:59, Наташа С.
Я напишу все, что напрочь отмете сказаное ниже. Но это реальная история. Значит так, путем отказа от мяса, молока, яиц, сыра и почти более ничего с июня 2002 года по январь 2003 я похудела на 18 кг. Ела когда и что хотела, не ограничивала себя. Я возвращаюсь домой к 20 часам, ем часто и в 21. Не изводила себя диетами, не запрещала, не насиловала себя морально, не приставала к окружающим. Я сознательно приступила в июне, т.к. жарким летом люди всегда худеют сами по себе. Сейчас мой вес держится, при том, что я ем уже практически все - и даже мясо иногда, потому как стало хотеться. Вот опять настанет жара - можно будет эксперимент повторить, поглядим, как это будет. ИМХО _ для успешного похудения главное - это не насиловать себя, не уничтожать свой организм физически и морально, а войти с ним в согласие понять, чего ему надо, что он ест и почему. Если нужды в этом нет - убедить себя в бесполезности и вредности съедения. Прочистить организм от шлаков, много спать - и все придет самой собой. Вес урегулируется. Любите себя ;))) 14.04.2003 09:48:32, oh3harriette
Ань, а мучное и макароны с картошкой ты ела? 14.04.2003 11:24:32, Лёлик
мучное - сколько угодно (не более 150-200 грамм за раз - сколько хотелось). картошку вообще не люблю и не ем, кроме как молодую пару раз за весну :) 14.04.2003 13:40:49, oh3harriette
Рада
Действительно, настрой - это очень важно.
Я недавно (месяц назад) родила. И в роддоме на следующий день пощупав живот просто ужаснулась. За неделю живот втянулся, но дряблость еще сохранялась (вернее, небыло прежней упругости). И я начала хвалить свое тело. Искренне им восхищаться. Ведь это действительно, удивительно как адаптивен организм человека. Вырос живот до гигантских размеров - а растяжек нет. (ну тут, крем Ив роше помог). А потом также втянулся - разве не удивительно.
Каждый вечер разглядываю себя в зеркало (конечно проблемных зон еще достаточно) похудеть бы еще на несколько кг.(а при кормлении грудью особенно на диетах не посидишь, и не побегаешь - грудь мешает))) )
Мажусь кремом, молочком для придания упругости и ложусь с мыслью, что все это временно. и потом удивляюсь результатам.
Вывод: каждый раз перед сном настраивай свой организм на нужный тебе лад, не ленись восхищаться своим телом, хвали его и результаты не заставят себя ждать.))
14.04.2003 09:36:35, Рада
* Irina *
Ты главное не нервничай! Когда вся на нервах руки сами все в рот тянут. Если муж считает себя не толстой, значит нечего переживать, ему не столько важно каких ты форматов, сколько в каком ты настроении дома. Расслабъся, реши для себя что все нормально, пусть все идет своим чередом. Потом договорись сама с собой, что перед сном ты есть не будешь, не потому, что тебе надо сажаь себя на строгую диету, а потому, что это вредно для твоего здоровья. Приступай к худеню медленно, постипенно разрабатывая свои правила. Забудь про то, что ты худешь, просто меняй свой образ жизни.

Постепенно переставай есть на ночь. Т.е. на этой неделе не ешь ничего позже полодинадцатого. Через неделю не ешь после десяти, еще через неделю после полдесятого и т.д. Поняла? Постепенно, потом привыкнешь не есть после шести и для тебя это будет нормально, привычно и вовсе не трудно. Главное дай себе время и успокойся :)
13.04.2003 16:18:46, * Irina *
Спасибо. Буду стараться. 13.04.2003 22:18:43, Ofeliya_
Ofeliya, все, что я сейчас напишу - и так ясно и банально, но все же. Кстати, все их личного опыта.

Самое главное - настрой, сила воли и стремление. Вы САМИ должны понять, что ВАМ ЭТО НАДО. После этого следует записаться на шейпинг, аэробику и тд, неплохо бы еще ходить в бассейн. Не стоит сидеть на диетах - эффект от них кратковремменый, да и желудок портится, лучше серьезно пересмотреть всю схему питания - не есть белый хлеб, жирное, мучное, сладкое. Питаться салатами, нежирным мясом, нежирными йогуртами, фруктами и тд, отказаться от спиртного. Не стоит морить себя голодом - занятия спортом требуют калорий и энергии, но нельзя переедать и потреблять "пустые калории".
Пожалуй, это все. Такие меры по питанию и занятиям спортом не должны быть временными, а должны стать стилем вашей жизни, и тогда все получится.

Удачи!

PS1: Похудеть на долгое время одними ограничениями в еде и без занятий спортом невозможно.

PS2 Отказаться от сладкого не так уж сложно, осоьенно если иногда в день тренировки позволять себе кусочек шоколадки или маленькую зефиринку.
12.04.2003 21:27:57, Charge D Ames
aCoolina
у меня та же песня. Все как про меня написано. И пью кефир после шести (с печенкой) :), и 2 месяца уговариваю себя начать заниматься спортом, хотя бы под кассету с Кроуфорд, потом взяв в руки кассету, вспоминаю, что оказывается видак-то мы отдали, т.к. теперь DVD стоит. Короче изменился мой настрой на похудение неожиданно быстро и просто, я с подругой пошла за аэробику, поскакала один день. И на следующий день за печенкой рука как-то не потянулась, в магазине купила мюсли вместо булки :) и так далее
займитесь спортом
удачи :)
12.04.2003 19:36:50, aCoolina
Я бы с удовольствием спортом занялась, но у меня начинается дисфункция от физической нагрузки, т.е. она есть, просто нагрузки ее усложняют. Во всяком случае так мне объяснил гинеколог. Я понимаю, что даже после похудения, все будет висеть и это надо убирать. Нахожусь в замкнутом круге и еще силы воли нет. А ведь раньше была худенькой, костями гремела, эх....:-(( 12.04.2003 22:52:22, Ofeliya_
составьте рацион точны и по часам. и больше вообще ничего не ешьте. Хотя, имхо, даже если неделю в таком ритме выдержите - вторую отъедаться будете.

А занять себя так, чтобы не до еды вечером было или спортом заняться?
12.04.2003 18:23:33, Лина Степанкова
Офелия, зайди на сайт www.yamama.ru , там по этой теме стоооолько интересного!!!что нибудь полезное для себя обязательно найдешь. 12.04.2003 02:45:25, НЕслучайная гостья
Vikusha-Blondy
И у меня такая же проблема. Только Вы мороженым наедаетесь, а я колбасой! :((( Я считаю, что силы воли нет! :(А давайте не будем поздно вечером на кухню заходить? Ведь это выполнить легче всего. Хочется есть-просто лечь спать! :) 12.04.2003 00:13:23, Vikusha-Blondy
~Kolibri~
Мне лично это очень трудно!:)))Я не могу спать,когда в желудке "урчит":( 14.04.2003 12:50:03, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!