Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

помогите, а???

Понимаю, что тема банальна, но пожалуйста, не оставьте без внимания.
Как то я раньше не обращала внимания на сообщения тех, кто худеет и как худеет.
Фитнесс ненавижу, в еде отказывать себе тоже не могу.
Кроме того, из-за финансовых затруднений не могу позволить себе дорогой фитнесс клуб, например...
Однако, чувствую, что нужно собой заняться, в последнее время стало противно на себя в зеркало смотреть.
Ситуация такая - у меня 64 кг при росте около 162 см, фигура непропорциональна - внизу 48-50, сверху 44-46, грудь небольшая. При все при этом выпирающий животик, ну про бедра уже сказала, ну и очень заметный целлюлит.
Хотелось бы применить что-то кардинальное.
Несмотря на всю мою ненависть к фитнесу, кажется ненависть к себе кажется становится больше, поэтому я готова ради любви к себе и им заняться...
Дорогой клуб позволить себе не могу, нашла у нас в Марьино "дешево и сердито".
Я очень жду ваших советов, с чего начать в первую очередь.
Если физ.упражнения, что наиболее эффективнее и приятнее:тренаж.зал, аэробика???
Ограничения в еде - что в первую очередь исключить-ограничить, не садясь на уж очень строгие диеты (этого я не смогу:((
И еще - имеет ли это все смысл все это начинать, когда то у меня был опыт и я все бросила,услышав от нескольких человек, (одним из которых был тренер по шейпингу), что можно попробовать сесть на диету, заняться спортом, но не факт, что это поможет в моем случае - поскольку после 30 лет и после двух родов просто изменилась конституция и мне нужно привыкнуть к себе, такой как есть...
Но я себе такой совсем не нравлюсь:((

05.03.2003 14:54:19,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, поверь мне, тебе попалась некомпетентный тренер по шейпингу, забудь ее слова. Начни с того что перестань железно есть после 6 вечера. чай также считается приемом пищи, исключи и его после 6. УДАЧИ!!! 05.03.2003 23:26:16, Мишкина мама
да бросьте, какой это приём пищи - чай? разве если сахара набухать туда. А не есть после 18.00 тоже не актуально, до шести можно нажраться за себя и за того парня, и не похудеть даже не сьев и крошки после. 06.03.2003 01:37:12, tinki-vinki
Кать, давай я тебе расскажу, уж не знаю, что ты выберешь, но... Я такая же как ты, только намного толще была:( Тоже бюст размера В:((, бедра широкие, талия сомнительная:(( Правда, и ростом выше. И тоже никогда никаким спортом не занималась, и поесть люблю - ужас:(
Я сделала так. Я во-первых, поняла, что никакие постоянные диеты - не для меня:( Однозначно. Нет ни одного продукта от которго я бы смогла отказаться навегда. Или есть его раз в год. На меня сам факт запрета действует отрицательно - я норовлю поступить наоборот:( Поэтому я выбрала японку. Две недели на ней сижу, две недели или месяц позволяю себе все, но без обжорства. И торт, и конфеты, и беляши, ну, все что хочу. И душа спокойна, и запретами себя не мучаю, и вес уходит, потому лично у меня японка офигительно понижает аппетит. Просто душа радуется - ложку съешь, и сыт:) А на многое даже и смотреть не хочется, реально. Хотя таких едоков, как я, еще поискать надо:((

Помимо этого купила себе абонемент в тренажерный зал, дешевый, муниципальный, но рядом с домом. Хожу неравномерно, то три раза в неделю то два раза, то две недели прогуляю. При том, что я с 17 лет НИКАКИМ спортом не занималась, я физические усилия НЕНАВИЖУ:(( Но вот захотелось мне:)

Я скажу так, с июня по сенятбрь я только периодически диетила, с сентября по сегодня добавила спортзал, примерно месяц чере месяц реально вышло заниматься, если честно. Так я похудела на сегодняшний день на 17 кг:) 48 размер мне реально свободен.
Ноги укрепились, похудели вполне прилично. Руки-плечи оформились, грудная мышца прорисовалась и весьма симпатично это дело выглядит. С талией пока не выходит, но я борюсь:)
Хотя мне и за тридцать, и двое детей, и всегда была плюшечкой:( Все у вас будет хорошо, честно. Не бойтесь, у вас такие приятные ощущения впереди:)
05.03.2003 17:33:21, Kenga
ЧерниКа
Спасибо большое, я надеюсь опыт ваш мне пригодится, только я не знаю, что такое японская диета. Я поищу в инт-те, ну и буду очень благодарна, если у вас есть ссылка или какая нибудь краткая информация об этой диете.
А размер груди у меня еще меньше:))
05.03.2003 19:27:14, ЧерниКа
А что это? Мы на "вы" будем? Я просто тебя сто лет помню по конфе, поэтому машинально на "ты" обратилась. Меня тоже так же можно:)
Японку я брала вот здесь, она бывает слегка разная, я как-то к такому варианту привыкла;)
А насчяет груди - я особо не радовалась, пока не поняла реально, сколько народу этому завидует:) И сразу успокоилась, решила, что это я чего-то не понимаю:)
Все будет хорошо:)
05.03.2003 19:35:48, Kenga
ЧерниКа
Да конечно, я с удовольствием буду на "ты"...Это я просто ну... так случайно:)))
А вот от чего я еще ни разу не страдала - так это от маленького размера груди:))
05.03.2003 19:53:16, ЧерниКа
Эх, здорово;) А я так парилась, не передать:( Потому что мечтой моей был бюст не менее чем четвертого номера. Только вот с возрастом, что ли, поумнела:) Надеюсь, что поумнела:)
Похудение уже скоро до размера А дойдет, по-момему. Но это меня уже не пугает:)
05.03.2003 19:56:10, Kenga
ЧерниКа
А "А" это самый маленький? 05.03.2003 20:06:29, ЧерниКа
Угу:) Говорят, еще бывает АА, но я не знаю, это меньше чем А, или больше:) 05.03.2003 20:08:23, Kenga
Извините, но для общей информированности - АА - это типа "0", т.е. меньше, чем А. А в других случаях удвоение означает плюс полразмера-размер. 06.03.2003 11:15:27, oh3harriette
ЧерниКа
Зато лифчик можно не носить:))
Правда я всегда исправно ношу, неуютно без него себя чувствую, ну еще ношу потому что, если правильный подобрать, вроде "как будто и грудь имеется":))
05.03.2003 20:36:06, ЧерниКа
Тьфу, все спутала. Не знаю, насколько это критично, но вот второй вариант, который я и соблюдала. Корень пастернака в предыдущем варианте мне как-то не понравился:))) 05.03.2003 19:39:45, Kenga
ЧерниКа
Посмотрела, вообщем то диета не такая уж трудно выполнимая, можно было б как-нибудь попробовать...
Правда, отказаться от сахара... даже не знаю... как это сделать..
Я ужасная сладкоежка и даже когда торт и конфеты ем, сахар в чай кладу:(((
Представляешь, каково мне отказаться??
А кофе без сахара??? Это вообще подвиг:(((
С солью мне наверно будет проще...
05.03.2003 20:38:47, ЧерниКа
Можно отказаться от кофе:-) 06.03.2003 00:59:49, Natsi
kate_rina
из спорта надо начинать с аэробики, когда будет достигнут желаемый результат можно будет использовать силовые тренажеры, но все это без диет не эффективно, отказаться надо от сладкого, мучного, жаренного и соленого, есть все вареное и тушеное, лучше капусту (любую). ну желательно на ночь не наедаться, ну яблоко, кефир. Я не могу сидеть на какой-то определенной диете, просто лень готовить на каждый день что-то определенное, поэтому простоисключила не подходящие продукты. Про конституцию, наверно, есть доля правды в этом, но в позапрошлом году я похудела с 48 размера до 40 и первый раз в жизни смогла надеть мини юбку :), после этого в "конституцию" я не верю :), сейчас я опять худею (после родов), но просто не хватает силы воли, просто потихоньку надо :),избавлялась от целлюлита я с помощью геля галеника - два курса по 21 ампуле 1800 рублей за 1,5 месяца - результат был суперский, но на спорт меня не хватило ни тогда, ни сейчас не хватает :) 05.03.2003 16:33:35, kate_rina
ЧерниКа
Спасибо, Ваш опыт мне тоже думаю пригодится, правда ух как мне сложно будет отказаться от сладкого и тортиков.
Пожалуй это гораздо тяжелее, чем капустой питаться и ограничиться в еде...
05.03.2003 19:29:23, ЧерниКа
Кать, это практически оффтопик, но все же. Я тут буквально слегка подправила тебе брови на той фотке, что в реге.
Посмотри по ссылке, если интересно.
Мне кажется, что так значительно симпатичнее. Выражение лица сразу меняется. Подумай, а? В плане "полюбить себя"...

Извини, если не в тему и неуместно...
05.03.2003 16:23:05, Чудик
ЧерниКа
Ну почему ж не в тему то, очень даже в тему:))
Cпасибо:))
Получилось неплохо, действительно выражение лица другое...
Фотка эта старая, мне тогда даже в голову не приходило, что брови можно и нужно выщипывать:))
Сейчас периодически я это делаю...
Несколько раз ходила в салон, но мне еще ни разу не сделали эту форму так, чтобы мне понравилось:(((
Попробовала недавно сама, так переборщила, увлеклась... в рез-те слишком тонко получилось - мне так не идет...
Вот сейчас вроде отрастила их заново так что можно попробовать еще раз примерно так, как ты мне на фотке подправила. Вот только размышляю - самой или в салоне??
05.03.2003 19:13:09, ЧерниКа
А ты, может быть, просто распечатай фотку и принеси в салон. Попроси примерно так и подкорректировать :). А дальше уже можно самой подщипывать отрастающие волоски.

Мне кажется, тебе пойдет :).
06.03.2003 11:41:01, Чудик
Teena
Первый и главный совет: не внимай советам людей, говорящих что у тебя ничего не получится и что не стоит начинать. Мне много чего говорили:оставалось сесть и застрелится :))
Фитнес может тебе полюбиться со временем, главное не настраивай себя специально, расслабься.
А в еде классика: урезай жирное, сладкое, мучное, "тяжёлое". Больше овощей, лёгких фруктов, мясо диетическое, рыба. Сырое, варёное, тушёное, запечёное. Не жареное. Газировке - нет, зелёному чаю и чистой воде - да. После 6-ти бери полегче. Ну и до и после занятий по 1,5-2 часика особо не кушай.
Удачи!
05.03.2003 15:48:38, Teena
оффф: хотела вам по e-mail написать, а у вас нет его?:(( 05.03.2003 15:51:42, -Smile-
стОит! обязательно поможет и получится!!
30 лет - это не 130, да и в том возрасте правильное питание и спорт пойдут на пользу:))

Катя, все возможно. Не надо при этом ни дорогостоящих средств для похудания и абонементов в дорогие сопртклубы.
Правильное питание + спорт (любой какой вам нравится, главное - двигаться!).

Выбирайте - плавание, шейпинг (можно дома - и времени меньше занимает и программы можно подбирать те, которые нравтся и менять их по настроению и потребностям), бег (сейчас как раз будет тепло и сухо..бежишь в свое удовольствие - красотаааа!!), что еще...теннис, конный спорт, керлинг:), бобслей:) - вобщем все что угодно!

Правильное питание - минимум жирного, мучного, сладкого (ну вы и сами знаете, что полезно, а что - нет). Побольше фруктов-овощей, молочных продуктов, мясо и рыбы (не полуфабрикатов или копченостей, а нормальных), крупы.
Еще очень помогает перестать пить пиво и газировку сладкую (знаете какая у нее каллорийность? а выпить можно много).

Самое главное- не относится к этому как к наказанию, а получать удовольствие от собственной подвижности и улучшающегося самочувствия.

Все у вас получится!
05.03.2003 15:20:52, -Smile-
Для вас - это только интенсивная аэробика типа степа, 2-3 раза в неделю по 45 мин напряженных занятий + полчаса на успокоение и растяжку, существенное уменьшение пищи вообще и количества белка в пище (в дни тренировок мясо-молочного лучше не есть вообще). Пропить курс витаминов с микроэлементами. Должно помочь. Если сердце не позволяет - успокоится и жить так. Это не каждому под силу, так заниматься. Шейпинг-тренажеры - только выше талии. Для ног исключены 05.03.2003 15:14:29, oh3harriette
про белки не согласная я:)) некоторые люди без них жить не могут.
Я пробовала жить без мяса - ничего хорошего и куча проблем! самое плохое, что пользы нет:((

Белки надо ограничивать (если правильно помню) за 4 часа ДО и 2 часа после тренировки и то только в том случае если нежелательно увеличение мышц, а если они слабо развиты, то белки им только на пользу пойдут - красивый рельеф появится.


И почему нельзя для ног ничего делать? Все можно! Никакие мышцы огоромные не нарастут при правильном подходе (и вообще, внизу может не излишне объемные мышцы, а жир, который необходимо сжечь при помощи упражнений).
05.03.2003 15:32:10, -Smile-
LOO
Делая упражнения для ног с нагрузкой не забывайте про варикоз, который присущ очень многим женщинам, особенно рожавшим. Для них такие упражнения противопоказаны. Аэробную нагрузку лучше проводить в поддерживающих штанах. 06.03.2003 15:34:01, LOO
а какую нагрузку можно женщинам со слабыми венами? 06.03.2003 15:59:13, -Smile-
Бог в помощь. Главное, чтобы человек сам нашел свою физкультуру. 05.03.2003 15:37:20, oh3harriette
ЧерниКа
Не поняла почему выше талии, по-моему у меня проблемы как раз ниже талии, и почему для ног - исключены??? 05.03.2003 15:29:02, ЧерниКа
Потому что такие фигуры - типа "груша" или "А" - по моему опыту - имеют привычку очень легко приобретать лишнюю массу, особенно там, где она им не нужна. Потому и отказ от белков, потому и исключительно подсушивающие интенсивные нагрузки ниже талии. Иначе велик шанс к своему родному жиру добавить еще и рельефные мышцы ног. И истреблять вы их будете дооолго... А накачать плечи-руки к вашему низу совсем не лишне. 05.03.2003 15:33:55, oh3harriette
ЧерниКа
Понятно, спасибо:)) 05.03.2003 19:30:09, ЧерниКа
а мне кажется, что излишняя масса на фигурах А и противоположных (забыла как называются:)) откладывается равномерно, т.е. если человек с фигурой А прибавит вес, то он отложится и на щеках, и на груди, и на бедрах. Потому, что когда худеет человек, то вес уходит "не там где надо", т.е. он уходит равномерно, а заметнее на тех местах которые изначально были более худыми.


Вобщем, путанно получилось:)
05.03.2003 16:43:45, -Smile-
Это не о фигурах "А". Они такими и являются, что им всегда трудно привести верх с низом в соответствие. Равномерно вес откладывается и уходит с меня - тип "Х", поэтому меня ни лишний вес, ни худоба особо не портит и не украшает. У нас в офисе девушка есть, 173 рост, 53-54 вес. С длинной талией, размером бюста 0-1 и бедрами чуть меньше моих 105 см. Хорошо, когда она вспоминает одеть массивный светлый верх и длинные темные брюки. А то ведь норовит все в обтяжку вкупе с мини-юбкой, ведь вес позволяет :(((( Насчет равномерности ожирения на ней я бы не сказала :) 05.03.2003 17:11:31, oh3harriette
я имела в виду дальнейшее потолстение.

Попробую на своем примере пояснить - если я поправляюсь, то у меня поправляется все - щеки, грудь, ноги, бедра, руки. Хотя фигура у меня скорее А-типа, т.е. доп. килограммы не приводят к увеличению только нижней части, а равномерно на всем теле оседают.
05.03.2003 17:33:30, -Smile-
Проще говоря, у вас один объем в груди и бедрах? Тогда это не "А", а "Х". Для "А" характерна именно диспропорция верха и низа, на размер-два. Как бы они сами по себе не худели и не поправлялись, диспропорция всегда есть и будет, без спорта ее не ликвидируешь. 05.03.2003 17:51:09, oh3harriette
не знаю я:)) ни объемов, ни разницы в размерах. знаю только, что внизу у меня больше жирка:) 05.03.2003 18:07:28, -Smile-
Кать, попробуй Монтиньяка посмотреть. У него мало ограничений по количеству пищи, и все очень вкусно :). 05.03.2003 15:14:28, Чудик
Наташа С.
А ситуация с фигурой после 2х родов и правда изменилась? Или ты всегда была примерно такая? Если поправилась и изменилась, то скорее всего можно всё вернуть - конституция очень редко меняется... В пример могу привести себя - тоже мне все орали, что я не вернусь к прежней фигуре уже никогда. Нескромно посылаю посмотреть мой фотоальбом.:) 05.03.2003 15:11:17, Наташа С.
ЧерниКа
Наташ, я очень заинтересована твоим опытом, альбом уже смотрела - впечатляет:))
А сейчас я занимаюсь тем, что распечатываю твою статью на тему похудения и буду досконально изучать твой опыт.
Ну правда не только твой - еще Белкину статью тоже распечатываю и буду изучать:))
Что касается моей фигуры, то я потому и не могу к себе привыкнуть, что никогда не была полной. До родов, вообще дистрофик 42-44 размера, после первых немного поправилась, но быстро похудела просто так, сама, ну а после вторых - поправилась очень сильно:(( и для меня это очень непривычно.
Поскольку я ленива очень и не могу себе отказывать, особенно в еде, я пыталась себя убедить, кстати не только я, что я стала женщиной:)) и мне нужно себя полюбить теперь такой.
Но я не могу ни стиль одежды себе подобрать, да и не нравлюсь я себе такой, что ж поделать...
05.03.2003 15:27:03, ЧерниКа
Дело не в том, что вы толстая или не толстая. У вас диспропорция верха-низа при небольшом росте. Если это усреднить хотя бы до 48 везде - вы бы уже себе сильно понравились. Я при росте 167 вешу сейчас около 72 кг, но имею очень пропорциональные объемы, и поэтому при весе 89 кг была всего лишь 50-52, как сейчас 48-го размера. Глупо ненавидеть себя в лишнем весе, просто нужно скомпенсировать недостаточность низа и избыточность верха. 05.03.2003 15:40:55, oh3harriette
Наташа С.
Я себя ненавидела, когда была толстой. Просто ненавидела.:( И перепробовала на себе всё, что продавалось на тему похудания.:( И пробовала бы дальше, пока не получилось бы. И к себе - "женщине" не смогла привыкнуть... Вобщем, Кать, если прочитаешь статейку и вопросы появятся - спрашивай.:) 05.03.2003 15:35:13, Наташа С.
ЧерниКа
Ух, прочитала, изучила... Первое, что бросилось в глаза - это цены на анализы:(( Вряд ли я смогу себе такое позволить, ну и второе, - это отказ от большинства моих любимых продуктов и сладкого:(((
Даже и не знаю...
05.03.2003 19:32:33, ЧерниКа
Наташа С.
Я анализ уже вот год не сдавала, а не поправилась совсем.:) Сдала пару недель назад "контрольный". А весь этот год просто питалась строго по схеме, не ограничивая список продуктов. Сахар иногда позволяла себе тростниковый. Т.е. анализ - не самое главное. 05.03.2003 22:25:50, Наташа С.
Нет, но ведь первоначально надо же анализ сдать! Я вот тоже сначала загореалсь, когда давно еще статью прочла - а как цены увидела, так и сникла :((( 06.03.2003 12:13:03, Лорис
Наташа С.
Ну и зря. Я же и в статье написала что делать, если нет денег на анализ. Анализ - это хорошо, конечно, но у меня есть 3 близких знакомых, которые без анализа, просто на раздельном питании сбросили по 20 кг. 06.03.2003 15:29:22, Наташа С.
Первый очень важный совет! :)
Себя надо любить. И с этой вот любовью к себе заниматься фитнесом, здоровым питанием и т.д.
05.03.2003 15:05:43, Tinctura
Teena
Вопрос о "любви к себе" где только не звучит и не звучал. Кто бы толком объяснил суть этого понятия, которое давно уже (для меня)стало общим местом. Для себя я поняла, что зацикливаться на любви к себе не стоит, в каждом человеке от природы эта любовь есть втом или ином виде, как мне кажется. Когда же люди начинают усиленно заниматься этим вопросом, как правило всегда получается перебор.. Так что мой совет: потратьте свою любовь на окружающих, а к себе просто будьте внимательны, берегите себя, своё тело, организм - они даны вам свыше, вы их хозяйка, будьте же хорошей хозяйкой. 05.03.2003 16:08:07, Teena
Уже не к теме похудения, а скорее философский вопрос. Да, я считаю, что себя надо любить. И мне кажется, что это то, чего не хватает некоторым женщинам (многим, кого я знаю) старшего поколения.
Возложить себя на алтарь семейного очага, принести себя в жертву упитанности и холености мужа, безденеженой и совершенно неинтересной работе. Если что-то плохо, надо терпеть -- такие вот особенности воспитания.

К потолстению это тоже может привести: когда собой заниматься, если надо продукты купить, обед из трех блюд приготовить, полы два раза в день помыть, все перестирать/перегладить, еще и на работе упахаться вусмерть.
05.03.2003 16:24:16, Tinctura - молодая и глупая наверно :)
Анитка по секрету Ж)
Эх, если бы я успевала помыть пол два раза в день, я бы точно не поправилась :-)))))) 05.03.2003 16:43:00, Анитка по секрету Ж)
Я между уборкой и прогулкой по свежему воздуху выберу прогулку.. такая вот свинка :)) При том, что и так их раз в неделю мою.

А калорий думаю, что больше на улице потратится... хотя с другой стороны - аппетит ведь нагуливается? :)
05.03.2003 17:08:05, Tinctura
Анитка
Я их не мою.... Моет муж. Я их пылесошу и тоже раз в неделю...... Так что я более чем свинка ж-) 05.03.2003 17:35:24, Анитка
Ну кому меньше лень -- тот и делает, правда бывает, что никто не хочет.. тогда не убираем - что ж поделать. Особенно когда тууучи, и все равно грязи не видно, а вот солнце выползет и рука сама к пылесосу тянется :) 05.03.2003 17:46:31, Tinctura
Анитка
Еще ламинат на полу помогает тянуть руки к пылесосу. На нем пыль не ровным слоем лежит, а клубочек сернуться норовит :-) 05.03.2003 17:52:43, Анитка
на лионлеуме то же самое. только утром слишком хочется спать, чтобы их рассматривать, а вечером -- есть.. и тоже спать :)) 05.03.2003 18:20:49, Tinctura
ну понятное дело:)) - между двумя обедами и тремя ужинами, пятью перекусами и 10 чаепитиями трудно время для мытья полов найти:))))

эт я о себе:)) никого больше не имела в виду:))
05.03.2003 16:46:29, -Smile-
Анитка
:-))) Насмешила. Я даже в голодные времена так есть не смогла бы :-) Кроме чая :-))))) 05.03.2003 17:06:55, Анитка
ну я это так - образно! Хотя если меньше есть, то времени на хорошие дела больше останется:)) 05.03.2003 17:30:13, -Smile-
Анитка
Вот я сегодня целый день не ем, а с добрыми делами как-то напряженно Ж-) 05.03.2003 17:54:10, Анитка
так и то хорошо! а я сегодня наоборот - съела 2 сухофруктины в йогурте:(( Значит теперь пойду добрые дела делать:) 05.03.2003 18:08:50, -Smile-
ЧерниКа
Так я этого и хочу - себя полюбить:))
И поэтому мне хочется похудеть.
05.03.2003 15:10:10, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!