Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а это что за диета?

Приятельница рассказывала про какую-то диету, которую она называла диетой К. Шиффер. Кажется, 3 дня надо есть одно и то же: утром чай, через сколько-то часов яйцо всмятку, через еще сколько-то 50 гр. нежирного творога, потом еще творог, и весь оставшийся день минералка. Кто-нибудь пробовал? Она говорит, 3-5 кг. уходят безвозвратно.
20.12.2002 10:12:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, безвозвратно не уходит ничто и никогда:) 20.12.2002 10:56:30, Анаис
Чем не Аткинс? Белковая диета, разве что нежирная. Как испражняться на третий день? И от такой диеты все сброшенное точно наверстается, т.е. она экстремальная 20.12.2002 10:36:38, oh3harriette
кстати, касаемо стула на Аткинсе. Это, действительно было временное неудобство, т.к в данный момент все нормализовалось.
Кроме того, я поняла, что ты сидишь на диете по группе крови. Поразительно, но я, сидя на Аткинсе, ем в большинстве своем именно то, что полезно для моей группы крови (1) - т.е. мясо, некрахмалистые овощи, яйца.
А то, что для моей группы крови не полезно - и по Аткинсу не особо приветствуется.
На данный момент -8 кг.
20.12.2002 10:56:49, Биги
В том-то и разница, что я НИГДЕ не сижу :) Я ни в чем себе не отказываю, не соблюдаю никаких ограничений, кроме, пожалуй, объема еды. Так и то, что я ем по своей группе крови - преимущественно углеводы - мне полезно, а от Аткинса у меня б начались печеночные и желудочные колики за 3 дня. И питание по группам крови - это НЕ диета, мне уже надоело повторять :) Не диета для похудания, а употребление в пищу наиболее полезных (по мысли ДиАдамо) продуктов. Я не ставила себе похудательной цели, когда весила 89 кг, не ставлю ее и сейчас в 72. Я хочу быть здоровой, красивой и довольной жизнью, не испытывать никаких дискомфортов. И мне это пока тьфу 3 раза удается. Поэтому я категорически избегаю всего, что может мне навредить: экстремальных диет, расстройств стула, ожогов кожи и т.д. Я себя люблю, ценю и забочусь о себе со всех сторон :) Толстой и худой, все равно :) 20.12.2002 11:16:32, oh3harriette
без комментариев. 20.12.2002 11:19:59, Биги
Что я хотела давно тебе сказать... Мне кажется, что все эксперименты по улучшению внешности лучше оставить до после кормления. И неизбежные шлаки от диеты Аткинса, и результаты напряга для почек от ожога в солярии - это все непосредственно употребляет в пищу твой малыш. У тебя впереди масса времени, ты еще все успеешь, но зачем делать его заложником экспериментов? Откорми - и Бог в помощь, делай, что нравится. 20.12.2002 11:23:53, oh3harriette
и как связаны "ожоги" в солярии (которых у меня нет, кстати, если ты заметила) с деятельностью почек? 20.12.2002 11:30:14, Биги
щас напрягусь и выскажу мысль. Ожог - это воспаление кожи, к этому месту приливает кровь, приносит кислород и питательные вещества, уносит продукты распада убитых ожогом клеток. Включаются почки и начинают интенсивнее собирать грязь из крови. Оная грязь, пока до почек дойдет и там скопится и выйдет с мочой, через кровь сообщается со всеми жидкостями тела, включая пот и молоко. Т.е. я не совсем права была, скорее надо было увязывать не с почками напрямую, а с кровью и лимфой, но не суть важно. Обожженные, насколько я помню, не про тебя будь сказано, на много %, умирают преимущественно от шока, почечного криза и наружной инфекции. От того, что организм не справляется с утилизацией такого количества собственного отработанного клеточного материала. Опять же, я не физиолог, а школу закончила очень давно. И могу ошибаться. 20.12.2002 11:38:24, oh3harriette
каковы шлаки от диеты Аткинса? 20.12.2002 11:28:19, Биги
Уфф. Опять же, я не физиолог и не диетолог, что читала об этом, об том и рассуждаю. Если я правильно понимаю идею Аткинса (а разумной раскладки с научными фактами даже на сайте аткинс.ру нет, сполшые эмоции), то она такова. Предложить организму переваривать то, что для переваривания требует больше энергии, чем дает: преимущественно белок, ну да и жир. Не кормить организм тем, что переваривается легко, а энергии дает много, чтоб она не запасалась в виде жиров тела. Соответственно, мы организм будем кормить неудобоперевариваемым, таким, что потребует отменно здоровой поджелудочной (где взять лошадиную дозу ферментов?), богатырской печени (что-то же с жирами делать нужно), широченных сосудов, которые не жалко замусорить большим кол-вом холестерина и т.д. Тогда организм так напряжется, что ему думать о запасании жира будет некогда, ему б как-то сбалансироваться, переварить и изгнать кал. Неудобоперевариваемы сырые овощи, животный белок несколько раз в день и т.д., все то, что по строгому Аткинсу есть можно и нужно. Короче, питание только белками, жирами и небольшим количеством растительной клетчатки нагружает организм и не может соблюдаться годами. Только очень ограниченное время. Потом нужно дать организму отдохнуть. Все высказанное - суть мое понимание, никак не претендует на истину в первой инстанции и является только ответом на твой личный вопрос. Прошу не считать поучениями :) 20.12.2002 11:47:14, oh3harriette
я не считаю поучениями. но следуя твоей же логике, ты ПИТАЕШЬСЯ по группе крови потому что тебе это полезно. Слова ПИТАНИЕ и ДИЕТА здесь абсолютно взаимозаменяемы, т.к. в любых источниках можно встретить и "диету по группе крови" и "Питание по Аткинсу". И не в этом суть.
Вот для меня, по моей группе крови, полезна белково-жировая пища. Так чем я получаюсь отличной от тебя, если я ПИТАЮСЬ полезной для меня пищей? Жир? Я не думаю, что стала есть жира сколь либо больше чем до Аткинса.
Я просто перестала есть углеводы в большом количестве. Какое-то кол-во углеводов, которое мне не критично, я всё равно в пищу употребляю.
20.12.2002 12:01:29, Биги
Биги, я питаюсь по Аткинсу третий год.
Никаких не заметила нарушений:)
Абсолютно:))
Последний год поддержка веса не составляет вообще никакого труда.
Просто не ем макароны,сахар,картошку,хлеб(только хлебцы,если бутер хочется:)
Не знаю,какие ОТ ЭТОГО(непоедания картошки:) шлаки могут быть:)
И все дела:)
Сейчас вот к НГ вынашиваю идею наряда:)осталось 4 кг сбросить,до идеала:) Если получится, общая потеря составит 27 кг:)
20.12.2002 12:43:28, Кarolina
Так вы только поддерживаете вес? Или намеренно добиваетесь снижения веса? Что описала я - мое понимание активной или интенсивной фазы, как она там называется правильно, которую сейчас кормящая Настя и практикует. Если вы отказом от лишних углеводов просто добиваетесь не-полнения, ясное дело, лишней нагрузки на организм не будет. И похудения от этого не будет. И резкого увеличения шлаков тоже не будет. И вообще, ИМХО, меня Аткинс пугает только вседозволенностью жиров, вот это воистину никому не полезно, и скажется только лет через 15-20 употребления большого кол-ва жиров. А если организм в состоянии жить и радоваться на жирово-белковом питании - так это же чудесно! Редкостная выносливость! 20.12.2002 13:07:56, oh3harriette
...жиры я лишние не ем,не больше,чем при обычном питании,зачем мне это,не надо доводить идею до абсурда,а Вы именно это делаете...

похудела я на 23 кг за прошлый год,этот год поддерживала вес, сейчас хочу похудеть еще на 5 кг,на один кг уже похудела..

А если серьезно, просто Вас не понимаю. Вообще. Зачем в топике,где люди интересуются конкретной диетой - их от этого отговаривать.КАждый день причем:)

Тем более,Вы в этом явно не специалист! Мне вот это СОВЕРШЕННО очевидно из Ваших размышлений:)

Это все равно,что Вы,например, юрист, а я начну Вам советы давать в юриспруденции, будучи телевизионным управленцем:)Или вообще начну говорить,что юристом быть вредно,глупо и неполезно для здоровья?

Извините,но накипело.Нет сил читать явную неправду и дилетантские рассуждения.И при этом держать нас за дурочек,что и вовсе грустно:).
20.12.2002 13:17:44, Кarolina(нудным голосом:)))
Лен, ну что тебе, Аткинс отец родной, что ли?;))) Ну все уже взрослые, большие и сами разберутся, что им есть и что не есть;) Ну ты-то, ты-то сама знаешь, как ты себя чувствуешь? Неужели тебе этого недостаточно?
Это же все вместе - история без начала и конца:(
Жить вообще вредно, потому что в конце концов помрешь. Вот обалденное питание по группам крови тиоже многим подходит. А меня от положенной мне сои прет как на дрожжах, не говоря о том, что рыбы из рекомендованных мне типа трески и еще какой-то я в рот не возьму под угрозой смертной казни:(
Зато любимую мной японку тут обвиняли во всех смертных грехах, хорошо, что я не прислушалась;) Ну здесь детей нет уже, выводы все делают самостоятельно, после того как поймут, что куда ни кинь - всюду клин, и нужно быть 56 размера, чтобы не вредить здоровью;) И красиво, и полезно;))) Ну правда, сил нет уже на дискуссии о диетах, вот правда, разве кто бы пошел врача спросил, так никто же, если я вот только;))))
20.12.2002 13:49:26, Kenga
Наташа С.
Я!!! Я спрашивала врачей - и не одного, и диетологов, и терапевтов, и гематологов. Много чего узнала интересного, но ничего конкретного. Все говорят разные вещи, точно также как и мы здесь.:))) Я выбрала самый, на мой взгляд, логичный путь и наиболее легкий для меня. 20.12.2002 15:21:36, Наташа С.
Да, я поняла свою ошибку;) 20.12.2002 14:21:08, Кarolina
еще более нудным голосом :) юристом быть трудно, вредно для здоровья и неглупо, но не у всех получается :) не сочтите за нахальство, но изложенное в наших ответах совершенно друг другу не противоречит :) я предупредила, что диетологом не являюсь и могу ошибаться, излагаю личную точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции и никого не учу :) фффух, на едином духу уже получается, надо бы в качестве подписи вставлять! я никого ни от чего не отговаривала и в очередной раз удивляюсь, ну как можно истолковать написанное ясно и доходчиво по-иному :) при том, что вы изложили это же самое своими собственными словами, но их неправдой не назвали :) из ваших размышлений видно еще, что вы никогда не учили логику :) Может, я конечно и нудная, 100% педантичная, но вот настойчиво втирать людям неправду не умею :) 20.12.2002 13:32:52, oh3harriette
Без комментариев.
Лучше буду тренировать выдержку.

20.12.2002 13:41:32, Кarolina
Наташа С.
Угу, Лен, я вот тоже тренирую.:))) 20.12.2002 14:34:16, Наташа С.
у тебя это удачнее получается:) 20.12.2002 14:59:38, Кarolina
Наташа С.
;) 20.12.2002 15:02:12, Наташа С.
И на здоровье. Возможно, ты нашла для себя идеальную еду. Что совершенно не означает, что это полезно малышу, у него совсем иная физиология. Хорошо, что он у тебя уже взросленький, питается сам, а материнское молоко для него уже не критично, даже если и съест чего не того, его организм сдюжит. Я это... просто так... идейку подкинула. Обычно беременные и кормящие так не питаются. 20.12.2002 12:11:55, oh3harriette
Ань, ну так я тоже стала придерживаться этого питания только после того, как полностью перевела мылыша на взрослую еду. Он если и сосет грудь - то только на ночь. Для него это скорее фетиш сейчас чем средство для добычи пропитания.
У него, кстати, тоже 1 группа крови:) Как и у мужа, так что нам легче:)
20.12.2002 12:22:09, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!