Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: после родов есть килограмм 10

Ситуация: после родов есть килограмм 10 лишнего веса. Задача: их убрать :))) Исследование «рынка диет» показало: Аткинс не подходит по материальным соображениям и отсутствию наличия возможности (о, загнула) есть достаточное кол-во овощей/фруктов. Ходить в туалет со слабительным – увольте! :( Диета по группе крови (2-я) не совсем подходит в связи с большой любовью к мясу :) Спортом не занимаюсь в первую очередь из-за отсутствия свободного времени. Как вы думаете, если я просто сладкое и мучное перестану есть – поможет?? Не могу ж я проверять на себе с такими-то жертвами :)))))))) Просветите чайника, никогда раньше не худевшего!
10.12.2002 13:15:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сладкое-мучное-вредное ограничить, можно похудеть, это точно!
А вообще, по моему личному опыту, лучший способ похудеть после родов - это кормить ребенка грудью :-) Потому что, и за питанием своим приходится построже следить (чтобы у малышонка не было диатеза), и калории дополнительные расходуются каждый день, причем таким приятным образом :-)
11.12.2002 23:26:39, Сэй Сенагон
Я кормила до года, наоборот, поправилась :( 12.12.2002 11:29:35, Kat+
vinograd
меньше жрать!!!! по чуть чуть-крошечными порциями и почаще
овощи -фруктов немного несладких -кефир -творог обезжиренный
и зарядка ежедневно по полчаса
11.12.2002 18:22:51, vinograd
У меня ненужных 7 кило, что в принципе не много. Сидеть на диетах я не могу, в силу того, что я гурман и душа постоянно чего-нибудь требует. Но вот что действительно действует, так это не ужинать. Причем в первую неделю это очень тяжко, а потом настолько привыкаешь, что я сейчас могу спокойно мужу готовить, а есть не хочется. НО я в принципе сладкое не люблю и не ем(особенно шоколад) + хлеба не ем (тоже просто не люблю) + обед у меня в 12 дня, а потом до следующего утра я почти не ем только фрукты:яблоки, мандарины, сок свежевыжатый. Фруктов я ем без учета каллорий, но до 19:00. Результаты в виде 3 см в талии появились через неделю неужинания. Килограммы постепенно сползают :) 10.12.2002 16:21:33, Лисёнок
А у меня обеда не бывает :( Легкий завтрак и обильный :((((( ужин. На работе не получается обедать нормально, на перекусах....
Но все равно спасибо :)
10.12.2002 17:11:45, Kat+
Я когда "прощалась" с ужином носила с собой на работу йогурт или творожок, а чтобы ззавтракать я в 6 утра встаю :( 10.12.2002 17:41:05, Лисёнок
Хорошая идея :) Это я не про 6 часов :)))))))) 10.12.2002 18:05:30, Kat+
Ну вот и у меня, завтрака нет вообще, обед то есть, то нет. Зато ужин есть всегда. Когда-то в Космо вычитала я умную мысль - все равно, когда ты ешь, хоть ночью, лишь бы в разумных пределах. Но на ночь есть не полезно, ночью желудок должен отыхать, а не переваривать. А с точки зрения похудения - это пофиг, поешь ли ты утром или вечером, если весь день ничего не есть :) 10.12.2002 17:22:51, oh3harriette
:-)) Ага, я это тоже когда-то слышала :) 10.12.2002 18:04:06, Kat+
Вам, ИМХО, повезло просто исключительно. Если питаться только сырыми фруктами, особенно если это последняя еда за день перед ночью, помимо кг многие потеряют и здоровый желудок, т.к. кислотность повышается резко и сильно. Хотя б кусочком черного или цельнозернового хлеба заедайте напоследок! Ну почему, ну почему ни одна из диет для похудания не бережет здоровье в целом? Почему худеть нужно только за счет чего-то еще? 10.12.2002 16:34:35, oh3harriette
Я уже лет 30:) ем на ночь фрукты. И никаких проблем. А тушенные яблоки - увольте. Яблоко должно быть крепкое, целое и со шкурой:) 11.12.2002 10:16:00, Харас
Как опытная язвеница замечу - черный хлеб тоже поднимает кислотность не хуже яблок. Лучше белый и черствый. А если хочется фруктов, то можно например потушить те же яблоки. 11.12.2002 09:42:24, Лада
Неееееее, лучше голодать, чем портить яблоки :) Согласна с Харас, яблоко должно быть свежим :)) Вчера вечером попробовала не есть фрукты - получилось :)) Может это ещё и процес похудания ускорит :)) Зато с утра на них набросилась :))) Люблю фрукты :) 11.12.2002 11:41:37, Лисёнок
Спасибо, что сказали. Но честно говоря для меня это не диета, а нормальный образ жизни (просто я так привыкла) просто раньше я ужинала, а сейчас нет. Собственно вся диета только в этом. А так спасибо - фрукты вечером есть не буду :) 10.12.2002 16:43:05, Лисёнок
да нет, ешьте, ешьте, только тушеные яблоки с корицей, например :) или чуть-чуть меда и пару грецких орехов. А цитрусовые - не надо. 10.12.2002 16:47:49, oh3harriette
Мне не помогает:)) Правда я год и не пробовала обходиться без мучного- сладкого.А фрукты как раз очень даже сладкие, и если съедать не один -два,а сколько душа просит, то каллорий набегает достаточно.
Но я , конечно не показатель,желаю Вам всяческих успехов:))РасскажИте потом как результаты:))
10.12.2002 14:52:54, Дикарка
Большое вам человеческое спасибо за пожелания :) Постараюсь ваш ник через год вспомнить :))) 10.12.2002 16:58:32, Kat+
100% поможет. Если убрать лишнее сладкое и бело-мучное :) Не сразу, но за год вес уйдет :) А желательно при этом еще есть вообще немного, налегая на овощи и "разрешенное" для второй группы крови мясо :) Никто по ДиАдамо вообще-то мясо есть не запрещает, не рекомендует "красное" тяжелое мясо - говядина, свинина, баранина, кого еще там едят? Рыба, курица, индюшка, кролик - пожалуйста. Диета по группам крови - она вообще-то совсем не строгая :) И если организм требует своего мяса, то диета по группам крови велит удовлетворять такие требования, постепенно мясо исключая. 10.12.2002 13:20:10, oh3harriette
Уряшки :)) Очередное вам спасибо, деушка :)) Но так, как ты, чтобы целый день не есть, я точно не смогу...
Ну да ладно, не начнешь - не узнаешь :)) Буду пытаться правильно питаться :)
10.12.2002 13:42:23, Kat+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!