Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вопрос по Аткинсу

Девочки, воду пью, клетчатку растительную ем. А достали они меня, эти штуки на букву з.
Может какие ферменты попить? Или Форлакс? Ну почти неделя прошла, ан нет, не выходит каменный цветок, простите за натурализм.......
26.11.2002 10:25:16,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Форлакс - хороший препарат, не всасывается и привыкания не вызывает. Но начинать надо не с него: овощей по 1 кг в день, можно отруби, перед едой чайная ложка растительного масла. Да, еще двигаться надо - ходьба, упражнения на пресс. 26.11.2002 17:10:49, panna
Есть такой растительный препарат "Полифепан" (еще появился и Полифан - это одно и тоже). Попробуйте. Может быть поможет. Его рекомендуют при диетах. Стоит он от 20 до 25 рублей. Продается в аптеках. Пить его не очень приятно, правда, но можно с этим справиться. Он хорошо чистит. 26.11.2002 12:09:51, avgustinka
кажется это грануки такие или порошок, да? 26.11.2002 12:24:38, Биги
Полифан и Полифепан - гранулки. Чистая земля, проще выражаясь, по виду, цвету и вкусу:(((( Есть еще Фильтрум - то же самое, но в таблетках. Пить его легче, но эффект, имхо, не тот:((( 26.11.2002 12:31:46, Kenga
запаха я не унюхала, на цвет - черный. Сам эффект мне очень понравился, так что можно и напрячься чуть-чуть, пересилить и выпить, не так уж это и противно ИМХО. 26.11.2002 13:05:57, avgustinka
Катерина Кузовкина
Насть, скажи мне, как худеющая худеющей :-) Как ты Аткинса с постами сочетать будешь?

Почему спрашиваю: я-то Аткинса не придерживаюсь, но занимаюсь на тренажерах, моделирую фигуру, мне нужно не меньше 1.5 г белка на 1 кг веса. Вот и думаю, как мне этот белок в пост набирать...
26.11.2002 10:58:49, Катерина Кузовкина
да, всё фасолевое, грибное, соевое - самое оно.
А меня отец не благословил поститься в этот пост (кормлю ещё) - поэтому я пасс. Хотя он и строгий в этом отношении, наверное решил, что не выдержу искушений???? Буду только среду и пятницу, он благословил на рыбу.
26.11.2002 11:23:02, Биги
Вообще-то не рекомендуется Аткинса при кормлении... 26.11.2002 17:30:21, Харас
Катерина Кузовкина
Тоже хотела об этом написать, но боялась влезть не в свое дело... Ну да ладно, раз уж тут начали, влезу :-)

Может быть, Монтиньяк подойдет лучше? Тоже низкоуглеводное питание, но не такое экстремальное...
26.11.2002 18:12:27, Катерина Кузовкина
а соя? а грибы? а фасоль? я темная, постов не соблюдаю, хотя мне и следовало б больше внимания уделить этому, и для здоровья полезно... Катя, где можно об этом (постах) побольше узнать? 26.11.2002 11:02:51, oh3harriette
Катерина Кузовкина
http://www.kuzovkina.pp.ru/fast.htm - конкретно о Рождественском

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/tropinka/post/velikiy.htm - В чем главный смысл поста

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/box/uspenp/Main.htm - Успенский Пост


http://www.tropinka.orthodoxy.ru/box/petrovp/Main.htm - Петров Пост

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/ - сайт, на котором собрано много Православных книг

http://www.wco.ru/biblio/ - еще одна замечательная библиотека (на ней есть раздел о постах, много информации)

Катя.
26.11.2002 11:37:51, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Да, эти продукты содержат много белка, но тем, кто на диете Аткинса, не подойдут - в них и углеводов много тоже :-) Поэтому я у Насти и спросила...

Сама я думаю налечь на тофу, на рыбу - когда можно, на морепродукты - их можно даже в Великий пост, на орехи - но не очень много.... фасоль не люблю, лучше какой-нибудь Нут пророщенный...
26.11.2002 11:28:13, Катерина Кузовкина
Я фасоль тоже особо не люблю, но я делаю т.н. "лобио" (т.е. не то, что действительно представляет собой это грузинское блюдо, а как-бы нечто другое:)))
долго варю фасоль, практически до того момента, когда это больше похоже на полу-кашу, до этого тушу на раст. масле много-много лука, чеснок туда же, травы (кинза, укроп, петрушка, приправа для пиццы "Санта-Мария", её же паприка молотая, базилик, орегано, короче все, что на твой вкс туда подойдет), можно немного винного уксуса плеснуть (только хорошего, а не за рупь тридцать).
Потом все смешать в сотейнике и тушить.
Мне было вкусно - очень питательно и можно без мясо-рыбного:)
Да, кстати, можно туда же мелко рубленный грецкий орех добавить (практически в пудру), но я так не пробовала, да и это уже совсем другой рецепт.
Главное - с чесноком не переборщить, а без него нельзя никак:)
26.11.2002 11:37:25, Биги
Только сама хотела сказать! Лобио, конечно! Как его можно не любить! Много-много кинзы, а фасоль брать сладкую, сахарную. 26.11.2002 11:42:47, oh3harriette
Да я собсно вообще не про Аткинса, ну его! Я про здоровое и достаточное питание во время постов! Как я понимаю, я сейчас питаюсь близко к нестрогому посту каждый день, поэтому а) вообще хотела бы начать соблюдать посты как надо и б) узнать побольше о рецептах для постов. Кроме религиозной стороны ведь посты важны как период очищения организма 26.11.2002 11:33:44, oh3harriette
Анитка
У меня подруга посидев не все посты, а только перед Рождеством и Пасхой очень здорово похудела и сейчас может есть все и не поправляется. Но она еще и малоежка совсем. Но, судя по всему, Вам это подойтет :-) 26.11.2002 11:36:34, Анитка
а я, сколько постилась - не похудела ни разу. Видимо для меня действительно углеводы являются камнем преткновения, за неделю около 3 килограмм ушло уже:)))) 26.11.2002 11:40:01, Биги
Анитка
Грибы? Грибы можно даже в первые две недели. Фасоль можно потом, она считается малоуглеводной. Сою тоже. 26.11.2002 11:30:11, Анитка
Анитка
Орехи те же. И ведь не во все посты рыбу нельзя. Или я ошибаюсь? Да и какая разница в пост, на какой ты диете сидишь :-) С животными белками в любом случае тяжело :-) 26.11.2002 11:09:01, Анитка
Анитка
А чувство неудовлетворенности есть? Извините... Если нет, то я бы особо не волновалась. Ну воду увеличте. Я пила целлюлезные такие таблетки. Через неделю две все устаканилось. 26.11.2002 10:39:54, Анитка
Есть неудовлетворенность от того, что это все во мне сидит, отравлят меня изнутри и не хочет покинуть меня ни за что. 26.11.2002 10:48:51, Биги
Анитка
А может там и нету ничего :-) Хотела Вам найти эти таблетки в интернете, но что-то не получается. Они производства Roche Обычно идут как дополнение к похудательным курсам. Может чай есть похудательный какой? Тоже можно попить. 26.11.2002 11:06:38, Анитка
Ну что же вы такое говорите, взрослая и умная женщина :) 100% переваривается только мед! А белки не утилизируются до такой степени, даже если молоко одно пить. 26.11.2002 11:09:05, oh3harriette
Анитка
Все-таки в первые две недели аткинсовской диеты достаточно резко уменьшается количество пищи. У меня была похожая ситуация, в туалет по большому просто не хотелось (извините за натурализм опять же), а если не хочется - то я это запором не считаю. Ну привыкла я так считать :-), хотя может и не права... А через неделю-две все стало хорошо. То ли организм перестроился, то ли еще что, не знаю. 26.11.2002 11:16:35, Анитка
Вот и я тоже не хочу, но понимаю, что это неправльно, организм должен избавляться от остатков. 26.11.2002 11:24:05, Биги
Анитка
Ну тогда пейте похудательные чаи, они слабят. И поищите таблетки с целлюлозой. Мне помогали. 26.11.2002 11:31:07, Анитка
что за похудательные чаи конкретно? 26.11.2002 11:40:21, Биги
Анитка
Ну у меня от прежних времен остались Фигура 1 и Фигура 2. Я думаю что стаканчика хватит для промывки организма. 26.11.2002 12:02:43, Анитка
Срочно Мезим, срочно Хилак, срочно биокефиры, это для восстановления и стимулирования флоры ЖКТ. Срочно пить не менее 2 л, а лучше 2,5 л воды или некрепкого зеленого чая в день. Для цветка - Дюфалак. И мой вам совет - бросайте это дело нафиг, здоровье дороже. Какой цвет мочи? Не темный? Только подумайте о том, как зашлаковывается организм в таком режиме, если сам по себе не может из себя кал исторгнуть. 26.11.2002 10:31:23, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Вот это-то мне в Аткинсе и не нравится... отравить организм ничего не стоит :-( Возможно, кто-то его хорошо переносит - как Каролина, например, - но явно не для всех диетка.

Может быть, бифидумбактерин в таблетках попить?
26.11.2002 11:00:45, Катерина Кузовкина
Мне хватает салатов овощных. Для прочистки внутренностей.
Три раза в день салатики - все нормально.
Никак не пойму,при чем тут Аткинс.
Запор - это от уменьшения количества пищи. Оно на любой диете бывает.
А рекомендуемые "тазы" салатов и "ведра" яблок при растительных диетах - растягивают желудок. И потом очень сложно(после диеты) "соблюдать" малое количество еды:))
"Ведра" яблок быстро заменяются ведрами макарон,булок и прочего:(( Чаще всего:))

Так что Аткинс тут ни при чем:)).
26.11.2002 12:41:38, Кarolina
И я не смогла есть Аткинса:((( Озверела через 12 дней от мяса и рыбы:((( Ну и неправильная работа кишечника , конечно, для моего лошадиного организма, который никогда не имел таких проблем, была просто шоком... Я сдалась:( 26.11.2002 11:12:10, Kenga
Да 12 дней это - не срок:))
Просто организм не успел перестроиться.
26.11.2002 12:37:24, Кarolina
А больше я не смогла:(( Серьезно, Лен, мне йогурты и фруткы уже мерещиться начали. Вот на фруктах я и сломалась. Не могу я одно мясо жрать:(( 26.11.2002 12:41:45, Kenga
Кстати, фрукты ведь,в принципе,можно. Но не сумками:)
Один-два мандарина-яблока в день я ем.
Но это после первых двух недель сторогого соблюдения:)
26.11.2002 13:43:04, Кarolina
мне и без Аткинса хватило беременности из мяса и соленых огурцов и первого месяца с попытками кормления и литром молока в день. Только через 2 года я более-менее смогла собрать себя воедино. Слишком тяжелое испытание оказалось, хотя запоров не было, но ЖКТ страдал 26.11.2002 11:30:29, oh3harriette
Анитка
А соленых огурцов хотелось? Такая беременная причуда? 26.11.2002 11:37:35, Анитка
Если откровенно, то хотелось мне не только соленых огурцов, но и корейской морковки, грибов по-корейски и т.д. Только очень острого и только мяса. А потом жуткая изжога, тошнота. Кони бегают по кругу :(((( 26.11.2002 11:40:50, oh3harriette
Анитка
А у меня ни одной причуды за всю беременность... Даже мужа в магазин ночью за улитками не гоняла, даже обидно... Иногда возникало желание чего-то не знаю чего :-) Шла в супермаркет и методично осматривала все полки. Почему-то чаще всего этим чем-то оказывалась "икры заморская, баклажанная" :-))) 26.11.2002 12:04:25, Анитка
И мне :((( Поэтому я летом и решила от мяса вообще уйти. А потом начинается борьба с каловыми камнями, гидроколонотерапия и вопросы - а почему у меня цвет лица тусклый? 26.11.2002 11:06:47, oh3harriette
Цвет нетемный, кефир нельзя. А вот про Дюфалак - спасибо, напомнила, стоит ещё с ребенкиных запоров:) 26.11.2002 10:49:47, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!