Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о шоколаде

Здравствуйте!
Очень хочется услышать мнения специалиста или диетолога, ну или хотя бы от тех кто уже давно худеет и имеет массу личного опыта.
У меня проблема, и как я считаю не маленькая... Люблю шоколад, и не просто люблю, а обожаю и жить без него не могу :( Пыталась бороться с этим: два месяца даже не смотрела в его сторону (думала отвыкну), потом пыталась наоборот "обьесться его на всю жизнь" (думала, что наступит пресыщение), и ничего не помогло :(( Когда обьедалась им, могла неделю вообще ничего не есть кроме шоколада, и всё равно сьесть шоколадку было в удовольствие, а когда не ела совсем худо становилось, настроение падало, мимо киосков старалась вообще не ходить, чуть ли не по ночам он снился :) Так вот в связи с этим я и хотела задать ВОПРОС.
Как лучше поступить, сразу сьесть всю шоколадку или наоборот растянуть на несколько дней маленькими порциями? Отказаться совсем я от него не смогу, так как сделать так, чтобы "понести наименьшие потери"?
Почему-то я думаю, что лучше сразу всю сьесть, тогда часть шоколадки усвоится, а часть уйдёт, простите за мой французский, с какашками :) А вот если на несколько дней растягивать, то он и будет практически весь усваиваться и откладываться на талии и бедрах.
Или я в корне не права и ничего не знаю об обменных процессах? Помогите разобраться...
16.10.2002 13:10:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем тоже "пожиратели" шоколада, как правило, очень трудно себя удержать и ограничиться двумя дольками, так что плитка у нас уходит за раз, коробка - за полтора дня:)) Шоколад не откладывается, судя по внешнему виду, не откладывается нигде ни у мужа, ни у меня:). Видимо, всё-таки надо лучше нормализовывать обмен веществ, а не потребление шоколада... 17.10.2002 14:25:17, Val
Есть такой замечательный шоколад "красный Октябрь", 80% какао. Его много не съешь, пользы - море, тягу к шоколаду удовлетворяет:) 16.10.2002 18:04:05, --
Iriska
И я тоже обобрямс:-))). Правда потом уже привыкаешь, и уже можно и много съесть)), а обычный после него кажется переслащенным:-( и слишком приторным)) 17.10.2002 09:51:10, Iriska
Наташа С.
Полностью поддерживаю!:) Там - ни грамма молока или молочного жира. Стараюсь есть только его (имею в виду из шоколадов), жаль не всегда он есть в продаже. 17.10.2002 09:32:44, Наташа С.
Гадость !!! Лучше бельгийский но один, чем 2 кило этого ужаса! Бяка, кака, фи...:0))) 16.10.2002 18:07:26, Тутит
Согласна абсолютно! Содержание какао вроде бы одинаковое, но в хорошем шоколаде вкусного и дорогого какао-масла около 50%, а в нашем примерно 30%, а остальные 40-50% - это обычный дешевый какао-порошок. Так что вкусовая разница существенная. Никакой наш шоколад не сравнится по вкусу со швейцарским, например:))) 17.10.2002 14:30:32, Манюня
~Kolibri~
Дело вкуса:)Есть разный импортный шоколад и разный наш:)Я вообще предпочитаю не шоколад,а конфеты.А уж это сколько пробовоала,наши больше всех понравились:) 17.10.2002 17:31:38, ~Kolibri~
Анитка, хмуря брови
Какой импортный шоколад может быть лучше нашего Лаймовского "люкса"?!!!!! Нету такого :-) Кому что нравится.... 18.10.2002 13:40:46, Анитка, хмуря брови
MaMarata
Между прочим, в плитке шоколада витаминов больше, чем в порции овощного салата. 16.10.2002 15:14:51, MaMarata
Витамины это хорошо, а то количество калорий которое содержится в одной плитке шоколада вам может хватить на день-два... Если есть по одному или двум кубикам в день, то от этого не поправишся. Но ваш вес не зависит только от шоколада, и если вы очень "весело" питаетесь то и шоколад можно есть ящиками, плитками - это уже не серьёзно... 16.10.2002 17:37:36, Тутит
Мда, у Вас видимо серьезные познания о необходимой ежедневной калорийности и калорийности шоколада в частности:)
Вот держу в руках плитку 100 гр. горького шоколада - 570 ккал.
Насколько известно мне ежедневный рацион, когда преследуется цель похудеть составляет примерно 900-1200 ккал.
17.10.2002 13:20:37, karakatica
Наташа С.
Мой личный опыт (тоже раньше думала. что без шоколада не смогу) - по анализу крови мне шоколад запретился на 6 месяцев. Мучилась. но не ела вообще. Потом ( из-за того, что молоко продолжало быть в запрете, но разрешилось какао) стала покупать горький шоколад (без молока в составе) и варить себе какао на воде без сахара. Вот где кайф-то:) - после 6 месяцев полного воздержания... Кстати, отрегулировалась потребность - сейчас, если хочу шоколад, ем свой горький - могу съесть максимум четверть стандартной плитки, потом 2е суток шоколада не хочется вообще. Монтиньяк, кстати, тоже разрешает есть горький шоколад. Как лучше - сразу съесть много или растягивать - не могу сказать. по той системе питания, которй придерживаюсь я, лучше вообще никакими продуктами не объедаться. а есть каждый продукт раз в 3 дня, не чаще. Тогда организм будет успевать отдохнуть от этого продукта. 16.10.2002 13:50:56, Наташа С.
Мое мнение - немного основанное на научном подходе. Мнение неспециалиста. Шоколад содержит вещества, подобные эндорфинам, гормонам счастья. И кому-то они вкрай нужны. Дамы, очень следящие за собой, например, обессмертившая себя бывший редактор американского издания Космо Мрс.Херли-Браун тоже очень любила шоколад. И ела его каждый день!!! ровно 2 малюсеньких кусочка перед сном, уже в кровати. Подозреваю, что Херши"с Киссес в количестве 2 шт. Перестаньте себя мучать, позвольте себе расслабиться, но ограничьтесь в количестве. 16.10.2002 13:38:57, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!