Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полнота - НЕ ПОРОК!

Мы тут кое с кем:-) заспорили по поводу вот этой статьи (см. ссылку).
Вопрос: кому-нибудь из здешних обитателей она кажется агрессивной?!
08.08.2002 15:42:59,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что я могу сказать... Из этой статьи я узнала, что отношусь к "неуверенным и закомплексованным", которые "воюют с килограммами", и у меня "нет ни сил, ни желания, ни таланта, ни страсти воевать с чем-нибудь другим. Пусть сидят на диетах скучающие, зашоренные, общтампованные и обшаблоненные истеричные граждане." Короче, психушка плачет на таким, как я и многим другим, обсуждающим тут достоинства и недостатки диет и систем питания... Только вот из приведенных шаблонов я знала только "в здоровом теле - здоровый дух"... Кстати, полнота Монтсеррат Кабалье - именно заболевание (последствие родов), а не невоздержанность в еде... Только из статьи не понятно, автор пытается оправдать тех, кто "нестандартной" комплекции из-за проблем со здоровья или из-за невоздержанности в еде? Что касается меня, то я не бросаю камни и оскорбления в адрес полных людей (точно так же, как и в слишком худых), но я отказываю всякий раз в просьбах полных людей убрать подлокотник между креслами в самолете и "пустить" габариты соседа на мое кресло, если они не помещаются. Я не считаю, что "борьба с якобы лишними килограммами" обязательно ведет к продолжению в виде борьбы с "кривыми носами, тонкими губами, маленькими грудями, тусклыми волосами, перхотью… И борьбе этой нет и не может быть ни конца, ни края!" Что, если у автора появиться перхоть, она с такой же гордостью будет ее носить, как и свою полноту? Позвольте не поверить... Ради бога, если какой-то женщине хочеться всю жизнь искать того, кто любит "рубенсовские" формы, кто ей запрещает ждать своего принца на белом верблюде? Я не хочу превращать свою жизнь в вечный поиск - за свои годы я такого мужчину, искреннего в своих чувствах, а не говорящего то, что хочет услышать полная жена и втайне от нее бегающего к стройненьким подругам, не встречала... "... никого ещё не сделала счастливым ни шикарная фигура, ни прекрасное лицо" - автор утверждает, что все красивые и стройные люди несчастны? С какой-то стати? Так и хочется попросить: "С этого момента поподробнее, пожалуйста". И подражая некоторым участникам конференции попросить статистические данные... 13.08.2002 21:51:23, Polett
[пусто] 12.08.2002 22:48:06
[пусто] 13.08.2002 08:49:52
Если бы Вы высказывались не столь резко, не было бы и подобных откликов. Отчасти сами виноваты.
Вы красивая женщина, но бравада по поводу полноты, с моей точки зрения, глупа.
13.08.2002 10:26:16, 160 см 80 кг
Не покажете ли, где я высказалась столь резко, что это похоже на браваду?
Мне казалось - я всего лишь пыталась объяснить (вслед за Галочкой, автором статьи), что полные люди не столь ленивы и порочны, как принято считать в овременном обществе!
13.08.2002 10:37:48, Инанна
А мне фото понравилось. Похоже на кустодиевских женщин.:-) 13.08.2002 09:32:46, Наташа В.
А что Вы хотели услышать? Если бы ничего - то фотки может и вывесили, но торжественно объявили бы как минимум не в этом топике. Похвалы и лесть? Не спорю, может кому-то это и нравится - пусть они и нахваливают. Я же написала то, что думаю. Я считаю сочетание данного типа фигуры с этим видом одежды - некрасивым. А бравады по поводу крутизны полноты - оправдалние собственной лени и нежелания что-то изменить.

Моя резкая реакция была вызвана исключительно этой бравадой.
13.08.2002 09:18:11, virus
[пусто] 13.08.2002 10:34:18
Вкусы у всех разные, и даже идеи известного модельера не обязаны мне нравится :).

А полные фигуры мне тоже не нравятся, кстати.

На подиум - никогда не пробовала туда выйти - это не моя цель жизни :))). И никогда не хотелось там прижиться - это не мой бизнес :))). Предпочитаю деньги зарабатывть головой а не телом :).
13.08.2002 11:10:18, virus
Удачи:-)!
Я, в общем-то, не червонец, чтобы всем нравиться! А уж на то, чтобы нравиться лично Вам, даже претендовать не хочется:-).
Однако мне доставляет удовольствие тот факт, что существуют люди, готовые неплохо платить за созерцание меня в красивой одежде;-) - на подиумах, в журналах, в каталогах и буклетах...
Последнее, кстати, и мне вовсе не мешает зарабатывать головой (так, к сведению общественности;-)).
13.08.2002 11:18:55, Инанна
Что-то Вы слишком разнервничались :). Увы-увы, это подтверждает мою точку зрения, что все идет от неизжитых комплексов. Были бы изжиты - было бы плевать на все мнения, не совпадающие с Вашим.

Может быть я ошибаюсь, но подавляющее большинство полных женщин мечтает о нормальной фигуре. И я НЕ ВЕРЮ, что это невозможно. Да, конституцию не изменишь, но от складок жира избавиться можно всегда - сделав, может быть, не стройную, но ладную и крпкую фигуру. И вопрос только в отсутствии лени и наличии силы воли. У кого этого нет - пишут разные статьи и делают вид (не очень убедительно :)), что полнота - это нормально.
13.08.2002 11:39:50, virus
Professor
Ольга, отодвигаете клавиатуру, кладете руки под жо... под зад, методично раскачиваетесь и говорите - Я никогда не буду спорить с Инанной... Я никогда не буду спорить с Инанной...

Все равно последнего слова вы у нее не отнимете :о))).

13.08.2002 13:49:59, Professor
:-)))
Только лексему "спорить" неплохо было бы заменить на "хамить и оскорблять".
И отнести последнее не только к Инанне, а ко всем присутствующим:-)!

ЗЫ А мне почему-то кажется, что последнее слово остается за Вами гораздо чаще, нежели за мной:-)...
Думаете, ошибаюсь;-)?
13.08.2002 14:27:43, Инанна
Методика уже опробована? 13.08.2002 13:59:24, мышка на сервере 
Professor
Так точно!!! 13.08.2002 14:19:29, Professor
Будем перенимать, улучшать и внедрять повсеместно. 13.08.2002 14:22:13, мышка на сервере 
Мнения, не совпадающие со своим, я уважаю.
Если они высказаны нормально, цивилизованно.
Слава Богу - модераторы справедливо оценили изначально высказанное Вами "мнение" (то бишь оскорбительное хамство, выдаваемое за невинное мнение), удалив его!
Я же выше лишь попыталась ответить на него, не более того.
Причем ответила в гораздо более вежливом и деликатном тоне, чем Вы изволили высказаться...
Что Вы посеяли - то и пожали. На что обижаться?!
Се ля ви!
13.08.2002 12:11:48, Инанна
Слушайте какая гадость:(
Вам просто кто-то сказал, что Вы не нравитесь, Вам тоже наверняка чья-то внешность не нравится. Вы ждете только дифирамбов? Не все могут их петь в Ваш
адрес.
Вы же начинаете хамить - и жизнь у оппонента тяжелая, и на подиум ее не пригласят и вкуса нет и прочее.
Мне тоже не нравится внешность такого типа как у Вас, ну и что? Я абсолютно чужой человек, мнение которого для Вас не важно, собственно как меня мало интересуют Ваши нападки на стройных женщин.
Это знаете фильм был такой фильм детский (названия не помню), где герой говорит "Полные люди в очках самые добродушные на свете, ну уж если попадется такой хам, то всем хамам хам".
13.08.2002 11:36:02, karakatica
Гы! Девушка, кстати, ошиблась - на подиум меня как раз приглашали. Причем 2 разных независимых модельера :))). И у одного я даже поснималась. 1 раз :). От последующих вежливо отказалась :). Я не знаю, что имеет ввиду уважаемый автор под фразой "неплохо платить", но... То ли мне платили сильно меньше, чем ей (не потянула я. типа, на топ-модель :)), то ли у нас сильно запросы разные :). 13.08.2002 11:44:34, virus
Скажу честно: если б я была модельером, я бы Вам нисколько не заплатила:-).
Независимо от русла нашей последней дискуссии, а просто в соответствии со своими эстетическими взглядами...
13.08.2002 12:06:55, Инанна
Можно полюбопытствовать - а какие у Вас эстетические взгляды? Чем именно virus им не соответствует? 13.08.2002 13:11:14, мышка на сервере 
Да уж позвольте не уточнять...
Я и так, увлекшись, несколько отвлеклась от темы - а ведь не стоило уподобляться:-)!
Впрочем, ни от одного из своих слов я отказываться не собираюсь. Они вполне справедливы и искренни:-).
13.08.2002 13:24:14, Инанна
Слова-слова... А факты где ж? Ну очень любопытно, чем же вирус так сходу в систему ценностей не вписалась...
Мир к лучшему изменить можно только добром, агрессией никогда... у Вас же ее, увы, с избытком...
13.08.2002 13:29:18, мышка на сервере 
=/Мир к лучшему изменить можно только добром, агрессией никогда.../=
В этом Вы, конечно, правы!
=/у Вас же ее, увы, с избытком.../=
ИМХО, моя агрессия не дотягивает даже до уровня бледного подобия той агрессии и желчи, которую позволяют себе изливать некоторые оппоненты...
13.08.2002 13:36:20, Инанна
:))) Сразу вспоминается известная пословица про бревно в глазу :))).

Я беру на себя вину только за форму своего высказывания - насчет зеркала. Тут погорячилась - факт.

Насчет того, что считаю полную фигуру некрасивой - это мое мнение, и оно не изменится.
Можете считать это оскорблением всех полных женщин - Ваше право.
Причем мое сообщение полностью соответствовало теме, которую Вы же сами и задали :) - то есть полной фигуре (включая Ваши фотографии, о которых Вы торжественно объявили в этом же самом топике).

А теперь ради интереса посчитайте, что и сколько Вы тут обо мне написали :))) (и про вкус, и про подиум, и про жизнь...). Причем теме это совсем не соответствует :).

Хотя если касаться темы - то у меня тоже есть лишний вес. И я считаю свой живот не менее отвратительным :). Поэтому с успехом от него избавляюсь :).
13.08.2002 14:13:47, virus
А чего Вы собственно взяли, что Ваше мнение (субъективное), может кого-то обидеть??? Говорите на здоровье.
По поводу подиума, раз он Вам нафиг не нужен, чего Вы про него родимого, все время разговоры ведете. Ей богу!
По поводу своего живота, называемого Вами, не иначе как отвратительный. Жаль мне, что свое тело некоторые любят только тогда, когда оно молодое и стройное. А когда становится старым и толстым - просто ненавидят. Почему??? Потом появятся морщины, дряблая кожа, опавшие груди и все это будет Вашим. Что же с Вами будет-то?:-((( Или пока можно не думать и не бояться, сидеть в интернете и рассказывать какая Вы молодец, что пресс качаете?
А я вот не избавляюсь потому что, живот свой люблю! И именно он позволил мне принять участие в "Международном конкурсе среди пышек" 2003 года

http://iquebec.ifrance.com/missronde/

Я пока на втором месте, посмотрим, что будет дальше...:-)
http://iquebec.ifrance.com/missronde/cand93a.htm
20.04.2003 03:24:03, Елена77
Ну, коль Вы способны хотя бы "после драки" признать, что погорячились - значит, не все еще потеряно:-).
Так держать!
13.08.2002 14:21:58, Инанна
Ну мир-то изменить пытаетесь ВЫ!!! Причем здесь оппоненты? Менять всегда сложнее, и способен это сделать только тот, кто умнее, мудрее, терпеливее, терпимее,..... масс. В противном случае, это просто никчемное сотрясание воздуха...
Меня вообще умиляет такой детский подход - "а он первый начал..., все так делают - чем я хуже..., сам дурак..., а с тобой я больше не вожусь..." - это все хорошо в песочнице для самооправдания, реальные же проблемы этим не решаются.
13.08.2002 13:50:40, мышка на сервере 
А чем, на Ваш взгляд, решаются "реальные проблемы"? 13.08.2002 14:22:17, Инанна
В целом, написАла ранее...
Детальнее обсуждать не вижу смысла, поскольку у Вас есть "своя" правда, и ни в чем другом, судя по всему, Вы не нуждаетесь... (я уже писАла про шоры на глазах...)
13.08.2002 14:40:45, мышка на сервере 
Выглядит со стороны совершенно по-другому:(((((( Не хотела уж в это все вмешиваться, но... Не знаю, чего вы хотели добиться обсуждением этой статьи, но итоги, имхо, безрадостны:(( Всякий, кто не восхищается обширными формами, подвергается с вашей стороны обвинениям в зашоренности, узости мышления, подверженности стереотипам, и прочее, и прочее. Хотя на мой взгляд, это просто некрасиво, такие килограммы:( Это я вам как толстая толстой говорю:( Можете жаловаться модераторам... 13.08.2002 13:43:28, Kenga
=\Всякий, кто не восхищается обширными формами, подвергается с вашей стороны обвинениям в зашоренности,/=
Я очень не люблю таких вот обобщений а-ля "всякий"! Особенно, ежели они не соответствуют действительности.
Далеко не "всякий" опускается до оскорблений и хамства - несмотря на то, что заклеймить очень легко и просто...
Жаловаться модераторам на слово "некрасиво" очень глупо:-). Я бы до этого никогда не опустилась.
Впрочем, модераторы и сами неплохо разобрались в проблеме.
13.08.2002 14:23:32, Инанна
Почва для обобщений есть, к сожалению:( Я внимательно следила за этим обсуждением, и не я первая говорю вам, что все критические отзывы вы негодующе отвергали... Вы не хотите этого видеть, но со стороны это именно так.
Никакого хамства и оскорблений я в сообщении вируса не увидела, более того, я полностью с ней согласна. Совершенно непонятно, на что вы рассчитывали, вывешивая свои фотки. На единодушный одобрямс? Наивно, по меньшей мере... И очень агрессивно:((( Не внушает уважения к точке зрения:(
13.08.2002 14:58:43, Kenga
Видите ли, я отвергала НЕ ВСЕ критические отзывы. Опять же, вопреки Вашему обобщению...
Я лишь аргументированно оспаривала то, с чем была не согласна (имею полное право), не ущемляя при этом ничьего достоинства. Согласитесь - это разные вещи!
То, что Вы не увидели хамского и оскорбительного сообщения Вируса, говорит лишь об оперативной работе модераторов, и ни о чем ином...
13.08.2002 15:07:28, Инанна
Мое достоинство Вы действительно не ущемили, но это связано лишь с моим отношением к подобным топикам :). Однако если бы я реагировала так же как Вы, то я даже не знаю как это можно было бы назвать :) 13.08.2002 15:15:06, virus
Катя Ден.
Сейчас, наверняка, последует очередной выпад Инанны. Уже непонятно о чем идет дискуссия. Не знаю, как притормозить пыл этого Дон Кихота. Она, кажется, успокоится, если все замолчат. 13.08.2002 15:19:49, Катя Ден.
=/Сейчас, наверняка, последует очередной выпад Инанны/=
Не дождетесь:-)!
А последнее слово мне не нужно.
Пускай продолжают развлекаться другие желающие его поиметь:-)!
Спорим - я знаю, кто это будет;-))?..

13.08.2002 15:59:41, Инанна
Сижу уж молчу изо всех сил,заклеила клаву:) 13.08.2002 15:32:44, Кarolina
Катерина Кузовкина
А я уже столько написала-стерла, УЖАССССС... 13.08.2002 16:13:35, Катерина Кузовкина
То есть написала и стерла, даже не успев отправить в конфу:-(?
Жаль... как раз Ваше мнение мне было бы интересно...
13.08.2002 16:15:54, Инанна
Катерина Кузовкина
В этом-то и суть :-) Пишешь - и стираешь... вроде и высказался... но и не жалеешь... что участвуешь в дискуссии, в которой правых/неправых нет, а эмоций - много.

На самом деле на ПРЯМОЙ вопрос темы я ПЕРВАЯ ответила :-) Статью агрессивной не считаю.
13.08.2002 16:30:40, Катерина Кузовкина

Я не могу сказать, что эта дискуссия оказалась для меня совсем уж бесполезной (кое-что мне удалось-таки здесь почерпнуть).
ИМХО, подобные обсуждения нужны; ведь это такой больной для многих вопрос... аж удивительно:-)!

Ладно! Остановимся, как говорится, на достигнутом:-).
13.08.2002 16:39:08, Инанна
Понимаю:))) 13.08.2002 16:05:46, Спящая Бабочка
Я, пожалуй, последую Вашему примеру:-)... и не только применительно к мадам Вирус... 13.08.2002 15:58:17, Инанна
Ой! Сейчас как напишут и у меня появится комплекс Зоси :))). И так уже жизнь не удалась - в модели Инанна не берет и платить не хочет :)))). И как я жила все это время :)?

Ыыыыы (плачу :)))!
13.08.2002 13:16:56, virus
Ну нет, Зосю никому не переплюнуть... и даже не догнать. 13.08.2002 13:22:38, мышка на сервере 
:))). Смешно, чесслово :))).

И хотя мои фотографии в реге - это не портфолио для трудоустройства в модельное агентство (а были вывешены для других целей), я учту ваши рекомендации и не буду пытаться протиснуться в модельный бизнес :))))
13.08.2002 12:24:11, virus
ЗЫ. У меня. в отличие от Вас нет комплексов по поводу своей внешности :))). Видимо поэтому, мне просто забавно читать Ваши топики, не более того :))) 13.08.2002 12:28:57, virus
=/я учту ваши рекомендации и не буду пытаться протиснуться в модельный бизнес :))))/=
Очень разумное и резонное решение:-)!
13.08.2002 12:27:49, Инанна
Катя Ден.
Инанна, остановитесь. Вас уже модерируют. И Вы,и Virus, образованные люди, кому-то надо поставить точку. Уймитесь. Не оскорбляйте собеседника. Пожалуйста. 13.08.2002 12:11:24, Катя Ден.
Все это начала не я, как Вы понимаете.
Отмодерированное оскорбление относилось не только ко мне, а ко всем нехуденьким женщинам. Я была вынуждена ответить не только за себя, но и за них:-).
Но я готова закончить первой.
Всё, закончила:-)!
13.08.2002 12:15:26, Инанна
Катя Ден.
Народ, давайте не будем на личности переходить. Не место здесь, выливать друг на друга грязь. В подобном тоне общайтесь по почте. 13.08.2002 10:59:03, Катя Ден.
Я, как Вы понимаете, и не собиралась (а уж тем более - по почте!:-)...
Извините.
13.08.2002 11:07:53, Инанна
А я себя в реге повесила, ха:-)... 11.08.2002 15:43:20, Инанна
Томасина
Я себя тоже повесила. Работа народного художника 7янской АССР Инанны Батьковны :))) Пасиб, дорогой друг! Мне оччень понравилось :))) 12.08.2002 01:55:43, Томасина
:-))) 12.08.2002 09:04:43, Инанна
Томасина
Е-мое! Каакой женьщин!! Кааакой грудь!!! Вах-вах-вах!!! :)))
Правда, нравится. Катькин, мне фотоаппарат любимый подарил. В смысле, любимый подарил. Фотоаппарат. Короче, понятно... В общем, берегись! :)))))
12.08.2002 00:55:04, Томасина
Офф: матушка, а ты освобождый потихоньку себе 22 августа-то!
Ничё не планируй, ОК:-)?!
ОТ ТЕБЯ оправданий не буду слушать (окромя уж самых-самых уважительных:-)...
12.08.2002 15:23:55, Инанна
Томасина
Середина недели? Енто хорошо. Если ничего, требующего моего непременного присутствия на даче, с Лизцом опять не случится, то буду. 12.08.2002 17:34:52, Томасина
Фсё, уже берегусь (до 22, али как?!:-)! 12.08.2002 09:04:28, Инанна
Женя Пайсон
И все-таки, Катя, если ты хорошо относишься к автору статьи, предложи ей проверить еще раз грамотность -орфографию и пунктуацию. То, что допустимо в конференции - совершенно неприемлемо в статье (касается не только аННорексии ;-), но и Черчил(?)я, и кУрпулентности , и кое-чего другого...) 11.08.2002 11:49:46, Женя Пайсон
ОК! Передам при случае. 11.08.2002 15:43:47, Инанна
Внимание!
А вот и мнение уважаемого врача, ежели кому интересно. Кандидата наук из Института иммунологии.
Авось, поавторитетнее меня будет (я, в принципе, ее слова уже неоднократно повторяла и здесь, и раньше:-)...
Да и не только Зайкина так считает! Мы не с ней одной на эти темы общались, уж поверьте; в общих чертах, все спецы единодушны во мнениях...

10.08.2002 16:09:10, Инанна
Выдержка:"Так что аппетитные здоровенькие подвижные пышечки имеют право на существование. Но пусть себя к ним не причисляют бесформенные толстухи с походкой вперевалку, одышкой, сердечно-сосудистыми проблемами и бесконечными жалобами, что у них душа с телом расстается!
Критериями лишнего веса, который обязательно надо сбрасывать, можно назвать плохую подвижность, одышку, боли в спине, тяжесть в ногах, покалывание в сердце, повышенное артериальное давление, нарушение пищеварения, значительное повышение уровня холестерина и триглицеридов в крови. "

И, в большинстве своем, у полных женщин присутствуют те или иные заболевания, вызванные лишним весом. Среди полных не так часты случаи, когда все наоборот - когда лишний вес вызван болезнью.
10.08.2002 17:05:38, Спящая Бабочка
Ну, я и говорила, что если присутствует заболевание - то его и надо лечить! А не маньячить насет похудения, не циклиться на следствии вместо причин!
=\Среди полных не так часты случаи, когда все наоборот - когда лишний вес вызван болезнью./=
ОЧЕНЬ часты!
И наоборот: полным полно здоровых людей, у которых нет подобных проблем (нет для этого причин), хотя они едят, как лошади...
Как раз случаи патологической лени чересчур редки (я ни одного не знаю, например)!
10.08.2002 17:34:40, Инанна
увы , вы заблуждаетесь - лечить надо не заболевание , а то , чтоего вызвало- то есть ожирение 10.08.2002 19:32:40, Cinderella
Это редкий случай:-(). 11.08.2002 10:29:21, Инанна
боже мой , начните читать литературу!!просветите себя в этом плане 11.08.2002 12:11:37, Cinderella
У меня другая выборка:))) Я знаю только ОДНУ женщину, которая пополнела из-за проблем с щитовидкой. ВСе. Остальные (включая меня саму) - исключительно из-за вкусовых пристрастий:)) Я не отрицаю наличие женщин, потолстевших из-за болезней, но, полагаю, что их намного меньше тех, кто - "из-за лени". 10.08.2002 18:50:37, Спящая Бабочка
А почему это Вы так полагаете? Вы уверены, что все знакомые Вам женщины достаточно обследованы?! Они Вам сами об этом сказали, да:-)?.. 11.08.2002 10:11:20, Инанна
:)) Как говорится - "Нет здоровых людей, есть необследованные"? Так? Встречный вопрос - а откуда вы уверены, что все ваши знакомые больны? Может, они так говорят, чтоб себя оправдать?:)) Спор бесплодный - ни у вас, ни у меня нет РЕАЛЬНЫХ данных:) (И ни у кого их нет:)) ).
Опираемся только на слова знакомых:)) Останемся при своих мнениях:)))
11.08.2002 10:38:18, Спящая Бабочка
перечитала 2 раза - скучна , без фактов , без подтверждений , нагоняет много пеныи дыма , а толку мало... 10.08.2002 14:22:48, Cinderella
Отвечаю сразу всем!
Постараюсь покороче.
Вон, кто-то в другой конфе спрашивал, где это считается "хорошим тоном" неуважительно писать о полных... Утверждаю: практически ВЕЗДЕ!
Худышки, ИМХО, обижаются с непривычки. Не так уж часто их обзывают "тощими" или еще как-нибудь. Они привыкли только к дифирамбам, и ничего другого воспринимать не готовы (понимаю, понимаю...)!
Прохаживаться можно только насчет полной фигуры. Это, как бы, в норме...
Разве вы никогда не читали в газетах, в журналах, в современных книжках (особенно дамских, но не только!); не слышали с телеэкрана, в кино или по радио оборотов типа: "толстая задница", "у забора стояла необъятных размеров тетка", "когда я весила 70 кг, я выглядела просто безобразно" (что должна думать, прочитав последнюю расхожую фразу, цветущая 18-летняя девушка с весом в 72 кг?! Пить слабительное, падать в обморок от истощения, отправляться в 15 психиатрическую больницу, где уже 2 этажа до отказа забиты анорексичками?!)...
Согласитесь: это несколько ненормальная ситуация, когда одно рассматривается, как само собой разумеющееся или просто вообще не замечается, а другое - гораздо более интеллигентное и мягкое - вдруг воспринимается в штыки!
Привожу обещанный пример.
Как вам, девушки, вот эта статейка:
http://www.woman.ru/?aText&ID=40777

Повторяю: такими вот рассуждениями до отказа переполнены ВСЕ нынешние СМИ!
Могу тут же накидать еще сколько угодно примеров, да не хочется:-(...

Да, возможно, Галочка и написала несколько воинственную статью. Но не от комплексов это, не от комплексов! Их она уже практически изжила:-).
Однако... Ау, девушки-стройняшки! А поглядите-ка, как вы общаетесь друг с другом на разнокалиберных похудательных форумах-чатах! Разве они не пестрят всякими "жиртрестами" и "бомбовозами"?!
Или только в чужом глазу бревнышко ищем?..

А нам, на СВОЕМ сайте (созданном специально ради НАШЕГО избавления от комплексов!), уже и слово "вешалка" нельзя пару раз употребить:-)?
С какой стати Вы отказываете нам в этом праве?!
Считайте, что это тот самый японский метод сброса негативных эмоций: когда в отдельном помещении учреждения висит боксерская груша в образе генерального директора, и каждый желающий может на ней слегка отыграться!
Японцам - можно, худышкам - можно, а нам - нет?! На своем же сайте - и думать не моги??!
Нет уж, фигушки!
Слишком накипело, знаете ли...

Далее.
Во вторник у нас был показ в ЦДХ. Канал "Культура" все это дело устраивал, по-моему...
Снимали и ТВЦ, и СТС, и "Новая Москва", и "МК", и Elle", и не знаю, кто еще; и даже не знаю в этот раз, когда высматривать себя по телеку и в газетах:-).
Зайцевские модельки на этот раз очень дружелюбно улыбались нам за кулисами и здоровались.
После показа мы - пятеро "пышек" от 54 по 60 размер;-) - вышли в холл, побродить и пофоткаться. В тех же вечерних платьях, которые показывали (шикарная дизайнерская коллекция "Сладкая птичка моя"; Большая Золотая медаль на выставке "Покупайте российское" и куча других наград. Эта коллекция, вместе с модельером Еленой Дуничевой, через пару недель поедет в Париж, в Дом Диора:-))...
Так вот: там только мне одной сделали 3 неприличных предложения, 2 приличных, и больше десятка комплиментов.
Люди просто подходили к нам, чтоб поблагодарить (всех напрягает засилье на подиуме неестественных - согласитесь, а:-)? - девочек-тростиночек!). И мужчины, и женщины! Это помимо того, что нас встречали и провожали овацией. Каждую! После нашего выхода следующие модели минут 10 еще за кулисами парились, т. к. зал никак не мог успокоиться (а "на бис" нам было не положено выходить, не принято:-). Вот так-то!
Слава Богу, что в последнее время ккие-то сдвиги появились, и мода обратила некоторое внимание на статных женщин:-)... Но это - отдельная тема...
Потом к нам подошла пара симпатичных мужчинков с очередными комплиментами, уже на улице.
Стали спрашивать, где нас, таких шикарных:-), можно будет найти, откуда такие берутся, и т. д., и т. п...
Наша, типа, бонна - менеджер Света - пресекла их поползновения вопросом типа: "А Вы кто такие?!".
Бабоньки! ЭТО ОКАЗАЛИСЬ ТАНЦОРЫ БАЛЕТА!!!
И вчера один из них ПРИШЕЛ НА ВСТРЕЧУ САЙТА "Красоты много не бывает", в качестве пожизненного поклонника пышек;-)(второй передавал привет, большие сожаления, что не смог, и обещание обязательно нарисоваться в следующий же раз:-)!
И вообще: если бы я знала лет 15 назад, КАКИЕ замечательные и талантливые мужчины являются страстными поклонниками пышных форм... наверняка моя жизнь была бы гораздо счастливее:-(! По крайней мере, этих дурацких комплексов, скорее всего, не было бы вообще (а сейчас приходится обручальным кольцом на каждом шагу отмахиваться:-()!!

Впрочем, их и сейчас не слишком много;-).
Радуюсь жизни, занимаюсь своими делами, выращиваю дите; кому хочу, тому и нравлюсь! Правда-правда:-).
Между прочим, в последнем номере газеты "Сударушка" (№31) в разделе "Удивительные женщины";-) висит статейка обо мне, грешной (рядом со статьей о Мата Хари:-)... ну, и так - по мелочи...

ВЫВОД: спасибо Ляле Большой за ее замечательный сайт, который реально помогает многим и многим людям! И вообще - им, нынешним, повезло, что есть Инет и его возможности.

ЗЫ Задержалась я тут с ответами; как назло, опять на самом интересном месте закончилась карточка, пришлось мужа с новой ждать:-(...

10.08.2002 01:24:14, Инанна
Да, худышки на подиуме смотрятся аномально. Но не менее аномально смотрится такая вот полнота. Это другая крайность. Хороша золотая середина.

Люди подолгу не отпускали полных манекенщиц, т.к. это диковинка. Просто смотрели на диковинку, на зрелище. А не на красоту. ИМХО.

А мужичков, гоняющихся за телесами пруд пруди. Можно почитать объяавления о знакомствах. И любящих нетрадиционный секс тоже пруд пруди. Всяких вообще людей найти можно из 5-6 миллиардов человек-то. Но во все времена в обществе существовало общепринятое представление о красоте женщины. Сегодня в европейских и североамериканских странах - это стройная женщина с подтянутой фигурой. С этим ничего не поделать. Это мнение большинства. Хотя и меньшинство найдется, как я уже сказала.
13.08.2002 21:35:07, Гортензия
Женя Пайсон
Понимаешь, мы же обсуждаем не "пышек", а статью.
Да, никто не спорит, есть счастливые толстушки, есть несчастные худышки.
Но СТАТЬЯ - неудачная.(см предыдущие комментарии).
10.08.2002 09:51:08, Женя Пайсон
:-)Отличная статья! Буду настаивать.
И повторюсь: можете сравнить, для интереса, вот с этой вполне привычной писаниной (и поймете, что Галочка выразилась еще чрезвычайно культурно по сравнению с тем, что все, кому не лень, позволяют себе в отношении нас!):
10.08.2002 10:49:19, Инанна
Существенное отличие: Статья на woman.ru написана мужчиной, а на Вашем сайте - женщиной. Сама я против крайностей в любых проявлениях, но психологически легче поверить тому, что о женской красоте пишет мужчина, нежели женскому мнению. 11.08.2002 02:35:04, chicago
Это не мужчина, а просто редкостный отморозок... Вот и все. 11.08.2002 09:10:22, Инанна
Я согласна, что он высказался довольно некорректно. Но тем не менее, скорее всего, довольно искренне (что, конечно, его совершенно не оправдывает). Я после родов весила килограмм на 20 больше своей нормы, а я не фотомодельных параметров, просто нормальных. Постепенно и без истязаний (просто занятия спортом и большая подвижность) практически вернулась в форму. Надо заметить, что муж ко мне питал горячие чувства в любом моем виде, и всегда находил для меня комлимент. Но сейчас, когда я его спросила, он сказал, что любит меня любой, но нравлюсь я ему больше посторйневшей. Так что Вы совершенно правы, что любить будут. Но хочется нравиться. Да и легче так. Но это ИМХО. 11.08.2002 21:20:21, chicago
Вот, наконец, нормально высказанное объективное мнение (к которому я, кстати, не нахожусь в категорической оппозиции:-). 11.08.2002 21:31:13, Инанна
Шутка
Кать,ну если ты сама настаиваешь,что статья отличная,несмотря на доводы тех,кто со стороны ее прочитал,к чему обсуждение? 10.08.2002 12:01:35, Шутка
Согласна. Кроме того, просили вроде не сравнить статью с "привычной писаниной", а оценить ее как таковую. В соответствии, как я поняла, с личными критериями. 10.08.2002 14:19:46, Чебурашка
За оценку спасибо:-)!
А вообще...
Я просто предлагаю народу попробовать посмотреть на все это другими глазами...
10.08.2002 15:37:35, Инанна
Шутка
Попробовали.Но статья в этом деле что-то совсем не помогла,разве что даже наоборот усугубило чувство,что полные женщины комплексуют и ищут оправдание полноте.
ничего против полных не имею.Мама весит 100 кг( следствие тяжелого нарушения обмена веществ после беременности), до 45 лет постоянно худела,так как у нее с меньшим весом лучше самочувствие. Сейчас диеты прекртила,самочувствие очень сильно ухудшилось, опять сильно поднимается давление и болят суставы. При всем при этом фигура у нее внешне очень спортивная ( много веса не внизу,а вверху:). Так что я переживаю проблемы полных женщин,можно сказать,непосредственно:) Зато папа мой весит 78 кг при росте 190. Вот. и страшно комплексует по этому поводу-в отличии от мамы:)
так что думаю,что моей маме абсолютно бы не понравилась эта статья.
10.08.2002 16:12:18, Шутка
А вы бы не говорили за маму, а дали бы ей почитать, для начала:-)!
Буду благодарна за МАМИН отзыв;-).
10.08.2002 17:50:00, Инанна
Шутка
Дала. Мама даже и не поняла,для кого статья? если для "штамповщиков"-то для них она бесполезна и неубедительна,да и зачем надо кого-то переубеждать? если для толстушек,которым неприятны штампы-то им лучше или худеть,если они считают нужным обороняться статьями,или быть собой довольными и плевать на штамповщиков. 10.08.2002 20:13:22, Шутка
Совершенно справедливо!
Однако некоторым, чтоб достичь умения "плевать на штамповщиков", нужно сначала помочь это понять, сформулировать!
Эта статья многим помогла. На нее была куча самых горячих отзывов - зря, что ли:-)?..
11.08.2002 10:32:05, Инанна
Кать, я статью не читала. Мне ОЧЕНЬ неактуально. Мне бы поправиться.:-) Но женщины на фотографиях сайта очень милые. Мне понравились практически все. И здорово, что вы друг друга поддерживаете.:-) 10.08.2002 07:53:56, Наташа В.
Ну и, под занавес:-): 11.08.2002 19:25:44, Инанна
Я считаю эту статью вредной для "начинающих" толстушек. ИМХО, все-таки лучше стремиться к здоровому образу жизни и питания, чем успокаивать себя такими вот статьями... 09.08.2002 19:26:42, Paz
А я считаю эту статью особенно полезной именно для "начинающих";-))!
Большинство из тех, кто добирается до этой статьи, уже и без того давно ведет здоровый образ жизни! Вот так.
09.08.2002 23:31:12, Инанна
Руфь
Скажите, а Вы к толстушкам сами относитесь?
Замечательная статья! Ведь полным дамам со свом весом надо жить,даже если они в процессе похудания. Им надо ЛЮБИТЬ себя, а смотреть на свою полноту с отвращением...
Самое жуткое - нелюбить свое тело. Поверьте, я знаю, о чем говорю...
09.08.2002 22:45:40, Руфь
Еще б чуть-чуть... 15 кг лишних после вторых родов. Смирилась было, одежды после таких вот статей накупила на "новую" фигуру. Короче, чуть любовь не случилась :) Но тут наткнулась случайно на рассказ Наташи С., позавидовала белой завистью и стала читать по этому поводу много всего. Описывать, как сбросила уже 11 кг не буду, но свежеобновленный гардероб теперь не знаю куда девать. А самое смешное, что муж, который тоже чуть не полюбил меня занова толстенькую, теперь восхищается и говорит, что не надеялся уже, смирился.
И со старшим ребенком я теперь играю в догонялки! Такой класс ощутить снова себя легкой!
И потребовалось на это всего 3 месяца - последний целый торт я съела на день мамы, - кажется, в мае дело было.
Спасибо Наташе С. и хорошо, что таких статей как у Инанны, гораздо меньше :)
Себя любить надо. конечно, любую. Но любовь, она разная бывает. Я предпочитаю заботиться о своем теле, а не оправдывать из любви к себе обжорство и похоть (чревоугодие, по христиански, кажется, называется).
:)
09.08.2002 23:48:34, Paz
Еще б чуть-чуть... 15 кг лишних после вторых родов. Смирилась было, одежды после таких вот статей накупила на "новую" фигуру. Короче, чуть любовь не случилась :) Но тут наткнулась случайно на рассказ Наташи С., позавидовала белой завистью и стала читать по этому поводу много всего. Описывать, как сбросила уже 11 кг не буду, но свежеобновленный гардероб теперь не знаю куда девать. А самое смешное, что муж, который тоже чуть не полюбил меня занова толстенькую, теперь восхищается и говорит, что не надеялся уже, смирился.
И со старшим ребенком я теперь играю в догонялки! Такой класс ощутить снова себя легкой!
И потребовалось на это всего 3 месяца - последний целый торт я съела на день мамы, - кажется, в мае дело было.
Спасибо Наташе С. и хорошо, что таких статей как у Инанны, гораздо меньше :)
Себя любить надо. конечно, любую. Но любовь, она разная бывает. Я предпочитаю заботиться о своем теле, а не оправдывать из любви к себе обжорство и похоть (чревоугодие, по христиански, кажется,

Милая Руфь. А после снижения веса Вы обращались к эндокринологу? Делали анализы, измеряли давление? Я тоже вот похудела однажды и посадила сердце навсегда. Очень частое заблуждение не проверять себя после диеты и сброса веса!!! Сходите проверьтесь.
Думаю, что обвинять Инанну, которая придерживается вывода о том, что худеть не надо и имеет меньше комплексов по поводу своей внешности нужно оценить! Она просто пыталась объяснить, что желание похудеть и стать стройной для мужа, любовника, себя как раз и вызвано теми комплексами неполноценности, в которых Инанну здесь и обвиняют!!!! Вы что, не видите себя со стороны??? Я просто грустно улыбаюсь, когда читаю ваши строчки. Ведь желание похудеть вызвано не тревогой за свое здоровье, а белой завистью и тревогой за свой внешний вид!!! Вам просто тяжело психологически. И ни одна девушка не написала, что у нее были проблемы со здоровьем, когда она много весила, не так ли? Но это почему-то пропускается мимо ушей. И очень часто, похудевшие закомплексованные девушки склонны обвинять во всех своих несчастьях лишний вес, как будто в нем таится зло. Быть полной – не преступление и не нежелание что-то менять в себе. Это дорога наименьшего зла. Может, может человек попав в Освенцим, сбросить вес до 40 кг. и стать дистрофиком, только вряд ли им начнут гордится. Скорее пожалеют.
Как же еще попытаться объяснить, что полнота это не синоним прожорливости (вызванным именно стрессом от полноты???), как у одной из моих собеседниц, которая просто не умеет держать себя в руках и которой по жизни нужен жесткий ограничитель в виде контроля за своим весом. Поверьте, это не достижение! Это поражение.
20.04.2003 13:31:46, Елена77
А что значит "посадить сердце навсегда"?
Что с Вами случилось?
20.04.2003 15:35:40, Ольтя
:-)))Вы меня, конечно, извините, но до сих пор я еще ни разу в жизни не общалась ни с одним человеком, способным съесть за день целый торт!!
Вот, уж, действительно, чревоугодие...
А муж Вами, похоже, в любом виде восхищается - так что Вы понапрасну себя мучаете;-)!
09.08.2002 23:53:13, Инанна
Во-первых, я себя не мучаю :) наоборот, облегчила задачу для своего ЖКТ. А во-вторых, торты , они разные бывают, по величине, я имею в виду - тот "последний" был размером с нашу бывшую "сказку" - бревнышком таким небольшим, и ела я его не одна :) Чё придираетесь-то? :)
И про мужа - восхищаться мной толстой (не побоюсь этого противного слова) ему удавалось с большим трудом, как потом выяснилось :)
А у меня к Вам вопрос возник. Вы, судя по всему, человек христианский. Посты соблюдаете? И вес не меняется? Не сочтите за подвох, пожалуйста :)
10.08.2002 00:08:18, Paz
Кстати, а мне и нельзя особо худеть: контракт запрещает:-)!
Я ить, как-никак, модель и манекенщица - нужно держать себя в форме.
Тут недавно на примерке юбка с меня свалилась - дык модельерша отругала;-).
10.08.2002 00:19:49, Инанна
Прочитала про Вашу больную щитовидку :(
Все-таки больше и больше убеждаюсь, что полнота (лишние килограммы) - это следствие какой-либо болезни или начала таковой, когда организм не справляется с поступающей пищей.
Искренний вам совет - займитесь телом (и органами в том числе), лучше с помощью врачей. И полЮбите себя еще больше :)
10.08.2002 01:34:03, Paz
:-)))
Вот, начинаю по врачам таскаться - да деть не дает заняться этим всерьез:-(.
10.08.2002 10:50:50, Инанна
=/толстой (не побоюсь этого противного слова)/=
А ведь вся беда только в том, что не только Вы не боитесь этого противного слова:-(!

Посты я соблюдаю не всегда все и полностью. В пост похудеть крайне трудно:-): крахмалистая и углеводистая пища, как правило, калорийнее мяса и молока... а одними овощами питаться не получается, по многим причинам:-(!
Посленее - это даже не мое мнение, а мнение, высказанное однажды уважаемым мною о. Валентином.
10.08.2002 00:17:05, Инанна
Томасина
А я в пост, наоборот, худею. М.б., за счет того, что мышцы частично уходят - не знаю. Но факт - помню еще по тем временам, когда занималась шейпингом. 10.08.2002 02:03:59, Томасина
:-)Верю - потому что очень точно сказано!! 09.08.2002 23:31:56, Инанна
Как бывшая толстуша - преклоняюсь:))
Мне не удалось победить свой комплекс:))
09.08.2002 16:01:41, Кarolina
Кстати, о птичках!
Ломка стереотипов, которой мы тут пытаемся заняться - вещь завсегда болезненная! Известное дело.
Трудно убедить всех вокруг, что мы не верблюды, не больные, не ленивые, не глупые, не безобразные...
Как же так: все привыкли думать одним образом - а тут им вдруг предлагают подумать по-другому!
Поди-ка, разберись... легче и привычнее отмахнуться и гневно заклеймить позором:-(!
Увы, все это очень знакомо и совсем не ново...
11.08.2002 13:32:18, Инанна
Dodo
Агрессивной - нет.

Лучшая защита - это нападение.

Очен много эмоций, очень мало фактов, еще меньше профессионализма.

Человек действительно спокойно относящийся к своему весу, ТАК писать не будет. Более того, он вообще писать не будет :).
09.08.2002 15:08:01, Dodo
Женя Пайсон
Пафосу многовато - а содержания -увы!-маловато. Абсолютно неубедительно звучит -фактов нет, одни эмоции.

И, кстати, хорошо бы автору знать, что "анорексия" пишется с одним "н" -"врага нужно знать в лицо" ;-)
09.08.2002 11:54:26, Женя Пайсон
Она знает. В других местах все правильно!
Опечаталась - с кем не бывает:-)?
10.08.2002 15:39:51, Инанна
Наташа С.
Не знаю, имею ли право высказаться. т.к. сама худела именно по той самой методике, по которой худеют наши члены правительства и консультировалась у того же доктора.:))) И никаких ухудшений здоровья, анорексии и др. и пр. - не было. Поскольку я была и стройной, и полной, и опять довольно стройной - скажу однозначно - сильная полнота - это не есть здоровье. Это есть нагрузка на весь организм, это есть большие проблемы к зрелому возрасту ( одышка, проблемы с ЖКТ, потливость,боли в ногах и спине из-за повышенной нагрузки - всё это испытала на себе и все это прошло вместе с похуданием, опять скачу как коза и "неизлечимый остеохондроз" забыт совершенно). В целом на меня тстатья произвела впечатлдение оправдания и защиты... Т.к. чтобы похудеть - надо приложить усилия, ограничить себя - а неохота.:)) Вешаю свою фотку, когда я была 90 кг и очень довольная жизнью. Но с проблемами со здоровьем:(. 09.08.2002 11:30:24, Наташа С.
Ни об одной из перечисленных Вами болячек я понятия не имею:-)!
А не подскажете ли, что такое есть пресловутый ЦЕЛЛЮЛИТ?..
10.08.2002 15:38:46, Инанна
Наташа С.
Вам, значит, пока повезло... Правда, я располнела излишне в более старшем возрасте чем Вы сейчас, а до этого была всегда примерно в одном весе - чуть больше, чем вешу сейчас, возможно, мой организм, привычный к нормальному весу, действительно перегрузился полнотой - но у меня, по-честному началось все вышеперечисленное... А насчет целлюлита - у меня он начался лет в 16, когда и полноты-то не было, это с полнотой не всегда связано. 12.08.2002 11:11:36, Наташа С.
Инанна:))) То, что вы не знаете, как он выглядит:))) не значит, что его нету:))) У полных он есть всегда:)))Другое дело, что вы его можете не замечать:)) И вам он поэтому жить не мешает:))) 10.08.2002 16:50:18, Спящая Бабочка
У меня озабоченная пожизненным похуданием сестрица его до-о-олго искала! Так и не нашла. Челюсть возле колен ловила:-). 11.08.2002 10:48:06, Инанна
Эпилог смешной, а что действительно была такая речь у Президента?:)))
Общее впечатление от статьи - совсем не агрессивная, какие-то слабые попытки доказать, что мы не хуже.
А я и не считаю полных хуже, есть очень обаятельные люди, но некоторые вещи мне активно не нравятся - почему толстяки вечно меня прижимают в транспорте, если ты отъелся до таких размеров, будь любезен не доставляй непрятностей другим людям!!!
09.08.2002 09:43:58, karakatica
Кать, я вчера ходила по ссылке с фотографиями. Мне практически все женщины понравились. Очень милые. Особенно мне понравилась женщина с пионами. Она и тут в статье есть. :-) 09.08.2002 09:27:48, Наташа В.
Вы про саму Лялю:-)? Это хозяйка сайта.
Я ей передам, ей будет приятно;-))!
09.08.2002 12:56:45, Инанна
В правой колонке с пионами. И в статье она. Такое у нее красивое и доброе лицо. Мне она очень понравилась. Похоже, что еще оптимистка и жизнерадостная.:-) 10.08.2002 07:50:44, Наташа В.
Ага, она такая и есть:-)! 13.08.2002 12:19:17, Инанна
Professor
Инанна, я Вам уже задавала это вопрос, может, ответ был, да я не увидела - вы там писали по поводу рыжей туши (в статье про манекенщиц) - очень интересует - чья, как выглядит, можно ли купить. В магазинах что-то мне не попадалась. 09.08.2002 08:53:31, Professor
Диоровская, ИМХО... В общем, какой-то шибко дорогой фирмы (точно не помню).
Я тогда еще сразу решила, что не буду себе такую покупать ради баловства на пару раз;-).
10.08.2002 00:24:38, Инанна
Professor
Эх. а я бы купила... Диор, говорите. Надо в Сибирскую розу съездть, что ли - более пижонистого магазина у нас нет... 10.08.2002 08:25:26, Professor
Прочитала "рыжая туша" :)(да еще и в статье про манекенщиц :))) 09.08.2002 16:35:39, Paz
Я тоже :о) 09.08.2002 17:39:28, Зум-Зум
Я вчера думала по поводу этой статьи, что же меня в ней насторожило? И у меня есть что сказать...
Целью статьи, вроде как, было - развеять мифы, связанные с полнотой. Однако автор просто-напросто заменяет их другими мифами и другими штампами. Можно, конечно, заменить шоры на глазах на другие, более приятного цвета, но обзор они будут закрывать точно так же, как и прежние.
Далее. Из статьи у меня лично складывается картина - "все толстяки - замечательные люди, все остальные... это их проблемы". Зачем мир-то делить по этому принципу??? У меня вот, к примеру, противоположная "проблема" - дефицит веса, который меня не сильно тревожит, поскольку я себя люблю и уважаю даже с весом 47 кг. Но я очень далека от желания распространить эту любовь автоматически на всех худосочных, от мыслей типа "все дохляки - супер-замечательные люди" только потому, что они такие тощие...
Понимаете, проблема исчезнет не тогда, когда Вы вслух скажете "полнота - это здорово" (возможно втайне продолжая мечтать о стройной фигуре), но когда осознаете, что вес - это не важно по большому счету, что любой вес - хорошо, если в нем комфортно его обладателю. Не тогда, когда Вы закроете глаза на проблемы, связанные с избыточным весом (хуже того - начнете утверждать, что проблем этих нет вовсе), но когда начнете искать пути решения этих проблем. Не тогда, когда объединитесь в "клубы толстяков", но когда объединитесь в клубы просто по интересам - и вот когда почувствуете, что Ваша (лично Ваша) полнота не мешает Вам (лично Вам) общаться с миром, и весь остальной мир Вы уже мысленно не взвешиваете - вот тогда это действительно будет означать, что Ваша полнота - совершенно не проблема, а органическая часть Вашего целого...
09.08.2002 06:49:32, мышка на сервере
Мышка! Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Мне тоже показалось, что совершенно зря они так ощетинились как ежики. И "развенчание мифов" мне показалось довольно жалким. Говорю как бывшая толстушка: в физическом плане быть полным нелегко и ощущать себя полным тоже нелегко психологически.

А мне все эти их разговоры на сайте кажутся просто аутотренингом, как способ убежать от реальности...
09.08.2002 16:34:48, Зум-Зум
неприятна. скучна. 08.08.2002 22:28:58, Шин
Мне это показалось защитой с помощью нападения. Даже жалко стало автора: столько комплексов. И потом, она впала в другую крайность: полнота - отлично, худоба - болезни и все такое.
Я сейчас очень хочу похудеть. Плохо себя чувствую с лишними кг, да и вредно мне это - варикоз быстро развивается. И для меня действительно похудеть - это обрести здоровье и уверенность.
08.08.2002 21:52:53, Ноябрёна
Professor
Есть такое понятие, правильно не напишу по английски, но произносится как "сет пойнт", или вес наилучшего самочувствия. Это то вес, который удается поддерживать без особых усилий и при котором нет проблем со здоровьем. То есть, если мышечный корсет свободно выдерживает 120 кг - то и отлично, вон, сумоисты и не такой вес носят, как пушинку. 09.08.2002 09:03:24, Professor
Кондратея
Неужели действительно научный взгляд такой? Я очень рада, до сих пор я только робко говорила о том, что у каждой женщины есть такой вес, который легко поддерживается и легко носится, а теперь буду это говорить громче:-)

Мне кажется, иногда полнота появляется и от того, что женщина, следуя моде, не желает признать свой стабильный вес нормой. Скажем, весит она 70 кг при 170 см - а хочет (по моде) 55. Начинает худеть - и пошел маятник раскачиваться. Это тоже надо понимать, чтобы не наделать худшего.

Увы, при моих 60 кг, хотя и плотно уложенных, я не худенькая. Я здоровая и подтянутая. Это не модно, но с этим приходится смириться. Но не все так кротко к этому относятся, как я. Давление моды очень уж велико.
09.08.2002 13:00:35, Кондратея
Professor
Это взгляд "традиционной" медицины, котрая считает, что женщине, имеющей примерно 10-15% излишнего веса, легче забеременеть, выносить, выкормить - короче, репродуктивные функции у нее лучше. И этот же взгляд "апельсиновую корку" целлюлитом не считает, а определение целлюлиту, как заболеванию, дает совершенно другое :о))). 09.08.2002 14:18:34, Professor
я отношусь к целюлиту еще проще после того, как узнала, что целлюлит у женщин это тоже, что середечно-сосудистые заболевания у мужчин. 09.08.2002 20:04:26, Шин
Кондратея
Можно я очень тихо скажу? Мне это кажется разумным, про 10-15% лишнего веса. Это правда здоровее. Кроме того, еще вопрос, что такое лишний вес. Вот если бы оценивали процент жира в теле - было бы еще научнее.

Мне кажется, что в моих кг лишнего веса нет совсем. Потому что это плотно упакованные мускулы, облитые для красоты поверхностным жирком. Тип внешности у меня "литая женщина". И целлюлита вообще не бывало. Но я не обольщаюсь - женщинам сейчас нравится совсем не это. Хорошо хоть мужчины на моду не обращают внимания!
09.08.2002 16:41:09, Кондратея
Professor
"Идеальный" вес там расчитывался по какой-то формуле, включающей объем запястья и самой широкой части ноги (ляжки, извините :о))), по-моему.

Ну и рост, возраст, естественно. Какие то коэффициенты (ну и словечно, правильно хоть написала то?) были (или выводились), короче, дискриминант по сравнению с ними - просто 2+2.
10.08.2002 08:33:33, Professor
Мне просто интересно, ты считала процент жира на этом калькуляторе (ссылка внизу)? Сколько он тебе дает, если не секрет? 09.08.2002 17:41:50, Зум-Зум
Professor
Я попыталась им воспользоваться, но ввожу свой стандартный (не желаемый, а тот, который легко поддерживаю) вес 54 кг, и он мне выдает - вес должен быть в границах от 54 кг, и не считает!!! Сейчас я похудела, но это временно. А с 55 кг выдает 24% жира. 10.08.2002 08:41:40, Professor
Кондратея
Этот калькулятор не открывается, но вообще-то я считала где-то свой процент жира (для спортивных целей). Говорят, что 22-23%. Вот не знаю, насколько это много или мало. Во всяком случае, с такими показателями мне разрешены любые уровни нагрузки. 09.08.2002 22:48:26, Кондратея
мне открылся. калькулятор вообщем-то непрофессиональный - рост , вес, объем бедер и талии. ничего не учитывается. не ширина кости, не тип фигуры.
в свое время мне замеряли и давление и пульс до и после нагрузки, и тощину жировых отложений по всему телу.
кстати по их нормам, норма - 20 процентов жира и 30 процентов мышц
10.08.2002 13:35:51, Шин
Кондратея
С моим внутренним ощущением пропорций твои нормы совпадают. Чисел я не знала, но так и думала, что во мне жиру чуть-чуть больше нормы, потому-то я такая и гладенькая:-) Ведь я очень крепкая мышцами особа, но рельефов практически не видно - все зашпаклевано жиром:-) Впрочем, это не масштабы для обсуждения полных - к ним я все-таки не отношусь. 10.08.2002 23:11:19, Кондратея
я была такой до первых родов. многим нравилась сбитость, а мне и тогда казалось, что полная. про сейчас я вообще молчу 11.08.2002 10:30:15, Шин
Кондратея
Знаешь, у меня положительное самоощущение связано с внутренним состоянием. Бывает, что я внешне себе не нравлюсь - но обычно в таком состоянии это НАИМЕНЬШАЯ из моих проблем. Я до этого под таким стрессом и депрессиями дохожу, что красота моего трупа меня уже не колышет.

11.08.2002 21:15:09, Кондратея
вы знаете , что " перевес до 20 %" от верхней нормы уже давно считают пределом нормы и не называют ожирением..
это к вашим разговорам по поводу веса комфорта...
они уже давно в воз пересмотрели свои взгляды
нам помню показывали диаграмму , где уровень жизни , частота сс заболеваний , депрессия , заболевания мыш-связ аппарата , позрастали драматически с 25 % превышения веса
после 40 % сокращалась продолжительность жизни на 10 лет
а насчет борцов сумо- воз кстати , очень много раз поднимала вопрос о прекращении этого вида спорта по причине высокой смертности и инвалидности в возрасте после 40 лет от сердечно сосуд заболеваний
японцы посчитали это оскорблением национальной гордости
11.08.2002 12:23:53, Cinderella
у меня больше. в любом случае мне не нравится такое состояние. 11.08.2002 17:24:41, Шин
Не то чтобы агрессивной, а вот неумной - да. Слишком уж много личных эмоций автора. 08.08.2002 17:37:03, Чебурашка
ИМХО, Вы что-то не то подразумеваете под словом "ум":-)! 08.08.2002 19:13:18, Инанна
Возможно, если проанализировать все детали :) Просто первое впечатление от статьи было именно "неумная". Не автор, а статья. Прошу прощения, если кого-то обидела. Просто, ИМХО :) эти же мысли можно было бы высказать в другой, менее эмоциональной форме. А так за вскриками дела не видно :) 08.08.2002 19:24:28, Чебурашка
Шамаханская
Только чур не обижатся! Показалась не агрессивной а оправдывающейся. 08.08.2002 16:42:01, Шамаханская
Катерина Кузовкина
Вот это - точно. Причем впечатление такое, что автор сам далеко не так думает, как пишет :-( 09.08.2002 10:27:23, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Мне не кажется. 08.08.2002 15:51:06, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!