Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите меня

Поддержите меня, пожалуйста!
5 день сижу на диете, до этого 2 недели тоже старалась почти не есть сладкого, мучного и жирного.
Результат почти нулевой.
Я все понимаю, что еще времени мало прошло, что 2 половина цикла (но я стараюсь есть меньше соли, откуда же могут быть отеки?), что лучше медленнее, но без срывов и возврату к обжорству... Сама много раз это другим говорила.
Все понимаю, но не могу. Очень хочется увидеть хоть какой-то результат, иначе появляются мысли, что все зря и надо пойти заесть свое расстройство.
Бросаюсь из крайности в крайность. Хочу похудеть и жестко ограничиваю еду. От этого сильно хочется есть, срываюсь и начинаю есть все подряд.

Посоветуйте, что и сколько надо есть, чтобы придти к нормальному весу?

Вся моя жизнь - это вечная борьба с весом. Бывает удачная, но потом такие "трудные" килограммы возвращаются, да еще и "соратников" с собой приводят :-(

Кто бы знал, как мне хочется выглядеть нормально........:-(
31.05.2002 13:22:30,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы там внизу диету расписали, мягко говоря,не совсем правильно.Суп делают не так и уж точно никаких кубиков и специй типа перца (черного),Вы же так аппетит стимулируете.Хлебцев тоже нельзя категорически.Завтра распишу ,если время будет. 02.06.2002 23:46:59, Чуня
овощной суп: "6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими."---

Мои комментарии - "перцем и острым соусом"и"1 кубик овощного бульона" -НЕЛЬЗЯ.Помидоры в суп идут 2 щтуки мелко порезанные и не консервированные.

Порядок выполнения диеты:
· 1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: неподслащенные чай, кофе или воду.
----
Комментарий -фрукты -ТОЛЬКО яблоки и груши ограниченно 2шт в день ,кофе,чай нельзя.Можно только зеленый чай вторую заварку.
· 2-й день: суп и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом.
---
Комментарий - суп ,а на ужин овощи-кабачок,баклажаны,тыква и т.п.+салат из помидоров и огурцов без масла,можно с лимонным соком.
· 3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
· 4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
---
Комм.-молко нельзя во время диеты.
· 5-й день: суп, говядина и помидоры.-----
Комм-говядина отварная 200-300гр
· 6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые).
---
Комм- овощи только листовые,говядину можно заменить на рыбу или курицу(без кожи)
· 7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.

Примерно так, но бананы я заменила на овощи и яблоки, молоко, картофель и растительное масло - тоже не ела.
---
Комм.-заменять ничего нельзя.

Мои сотрудницы ,отсидев на этой неделе теряли от 3до 7 кг в неделю.Я тоже сегодня приступила, Об "успехах" сообщу,хотя мне почему-то не верится:))
03.06.2002 08:17:01, Чуня
Да,и расскажите,что и СКОЛЬКО Вы едите:)) Может это и не диета вовсе:)) Или не диета для похудения:)) 31.05.2002 15:03:45, BelKa
это так называемая "супчиковая диета". Основа суп из овощей и каждый день фрукты и/ или овощи. Фрукты кроме бананов, овощи - кроме крахмалосодержащих. 2 раза в неделю порция (300 г!) нежирного мяса или рыбы и 1 раз в неделю - порция коричневого риса.
Это в общих чертах.
Всю жизнь я не собираюсь сидеть на этой диете, только для того, чтобы начальный вес побыстрее ушел и стимул не пропал.

До этого 2 недели пыталась придерживаться здорового питания - не есть после 20-00, жирного не есть, не есть углеводов, но все-таки немного сухофруктов и свежих яблок я ела.
В прошлые выходные сорвалась, но с понедельника на супчиковой диете.
Вчера взвесилась. Знала, что лучше не взвешиваться, но......
и поняла, что результатов почти ноль:-(
31.05.2002 15:21:51, советчица
после 20:00? ...гммм... я, конечно, не пример, но чтобы начать худеть мне пришлось перестать есть после 16-17:00.. это при том, что ни картошки ни макарон ни хлеба я и так не ем.. 31.05.2002 15:34:15, Annya
если днем удается съесть только 1 йогурт, 1 яблоко и 1 суп "химический" (вредный "быстросуп" какой-нибудь), то как можно совсе не есть после 17-00?

Так я дома могла еще хоть салат овощной съесть.

Работаю и чем еще можно питаться на работе даже не знаю.
31.05.2002 15:47:56, советчица
морковкой и огурцами (только) :)) не смейтесь, но когде мне действительно надоело "так" выглядеть я именно так и питалась + бассейн и никакого чая-кофе, только вода. Выдержала недели две. Помогло сбросить около 10 кг, но я правда помоложе была. Кстати после этого я не особо и поправилась.
Но все равно, так как всякие специфические диеты у меня не получались долгое время ела довольно ограничено - долгое время это не год и не два а гораздо больше.
Если интересно, могу написать...
Кстати сейчас я на работе съедаю одно или два яблока и пару чашек кофе и все.
31.05.2002 16:02:38, Динозаврик
Берите с собой на работу еду:))Другого выхода нет просто:( 31.05.2002 15:59:17, BelKa
Наташа С.
А я ем после 20. И картошку (правда, не чаще 1-2 раз в неделю), и орехи ( каждый божий день), и каши, и мясо. И после 22 тоже. Вот вчера смотрела "Беги, Лола, беи!" и ела козинаки из семечек и заедала орешками кэшью. :)) А на работе ем третий день сушеную вишню, фундук, вареные яйца и зеленый салат. Ну и пью чай-кофе. 31.05.2002 15:56:40, Наташа С.
А я тоже никак не могу не есть после 18:(( 31.05.2002 15:58:34, BelKa
Наташа С.
А почему ":((" - ты ж тоже продолжаешь худеть? Это ж самый кайф под киношку пожевать чего-нибудь!..:)) Я иногда с работы - бегом к плите и разогревать себе еду!:))) А потом через пару часов - десертик в виде фруктов-орехов.:) 31.05.2002 16:02:38, Наташа С.
Ну потому,что я хочу 55 кг:)) А до этого еще далеко:) 31.05.2002 16:06:42, BelKa
Наташа С.
Зачем?!?! При твоем росте это будет уже слишком "худо", не надо! 31.05.2002 16:17:29, Наташа С.
Я хочу бросить курить:)) И написать еще одну статью:))) 31.05.2002 16:20:26, BelKa
Наташа С.
Ааа!:))) Затянуло?:)) Ну, графоманство?:))) Я тже еще одну хочу - но уже про отдых в Хургаде. А про "бросить курить" - это было бы классно! И народ бы за тобой потянулся.:) 31.05.2002 16:25:27, Наташа С.
Да..Меня вот еще разбирает написать про мой отдых в Шарме:))Тааак разбирает:))
31.05.2002 16:27:54, BelKa
Наташа С.
Давай, Лен! Раз разбирает - надо бы!:) 31.05.2002 16:32:45, Наташа С.
Как только ник другой придумаю - сразу:) 31.05.2002 16:34:50, BelKa
Наташа С.
Ждём!:) 31.05.2002 16:35:39, Наташа С.
Да я ж тебе писала,коротенько:) 31.05.2002 16:38:16, BelKa
Наташа С.
Коротенько-не считается!:)) Это вообще почти конспект был, а не статья никакая.:)) 31.05.2002 16:41:02, Наташа С.
ГЫЫ:)Конспект:))Только это,наверное,не в "отдых" надо помещать:)) 31.05.2002 16:41:41, BelKa
Наташа С.
Да уж... :)))) 31.05.2002 16:45:06, Наташа С.
дааа.. еда на работе - это беда :(( у тоже нас нет нормальной столовой :((
сейчас я стараюсь, чтобы получалось пару йогуртов + пару яблок + стараюсь нарезать салата зеленого-от пуза и какое-нибудь мяско.
притаком раскладе я хорошо себя чувствую.
31.05.2002 15:54:49, Annya
а утром вы что едите? Получается, что ваш дневной рацион - это плюс завтрак и все.
Хватает? Есть не хочется?
31.05.2002 16:11:15, советчица
без бассейна - кофе + 2 йогурта, перед бассейном - кофе + 1 йогурт (иначе потону;)
есть хочется...
но иначе вес не уходит :((( я себе в качестве утешения вечером обещаю, что ЗАВТРА съем что-нибудь вкусненькое :))
31.05.2002 16:23:19, Annya
Огласите количество. И поподробнее:) 31.05.2002 15:23:39, BelKa
овощной суп: 6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

Во время диеты нельзя употреблять:
Алкогольные напитки, хлеб, газированные напитки, любую пищу с жиром.
Порядок выполнения диеты:
· 1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: неподслащенные чай, кофе или воду.
· 2-й день: суп и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом.
· 3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
· 4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
· 5-й день: суп, говядина и помидоры.
· 6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые).
· 7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.


Примерно так, но бананы я заменила на овощи и яблоки, молоко, картофель и растительное масло - тоже не ела.

Овощи у меня были - помидоры, огурцы, капуста, кабачки.
Из фруктов - яблоки.
31.05.2002 15:41:47, советчица
Я в курсе этой диеты:))
Вы огласите,сколько и чего Вы едите из разрешенного:))
Потому как ,если в день съедать по два кило яблок, то это дополнительно 800 ккал:((
31.05.2002 15:54:56, BelKa
Iriska
Я кстати тоже на этой диете в прошлом году не худела почти, ну может 1 кг.:-((
В животе все время бурчало и есть хотелось жутко постоянно. Неделю промучилась.Видимо не моя диета((
31.05.2002 15:46:58, Iriska
Я вообще ее не понимаю:(( Это просто издевательство. И непонятно,как на работе хлебать суп:(( 31.05.2002 15:57:47, BelKa
на работе - никак.
Суп только утром и вечером. Большую глубокую тарелку. На работе - 2 яблока. Вечером - большая порция салата - помидоры (или капуста), огурцы, лук.
Тушеный или запеченый кабачок(тоже вечером).
Но это последние 4 дня (сегодня 5-й).

До этого почти 2 недели:
завтрак - йогурт (100 ккал в банке)
на работе - 1 яблоко и йогурт, 3 хлебца
вечером - салат из овощей (масла я всегда мало кладу). Салата много. И несколько раз в неделю - кусок мяса или курицы. Не вся тушка:-), обычный кусок.

Несколько сушеных фиников (штуки 4) и столько же штучек кураги.

Теперь точно - все.
31.05.2002 16:07:57, советчица
а если вечером салат, то зачем еще и суп ? или это вместо ?
в общем у меня похожее меню (без супа конечно), только я это диетой не называю :)))
и еще, салат лучше есть как отдельное блюдо а не как дополнение к мясу.
и еще если надо действительно похудеть, то можно и мясо исключить вообще.
31.05.2002 16:16:40, Динозаврик
Ну,если все так,как Вы пишите,никаких срывов,и прочее - значит,Вам не подходит эта диета:((
Скажу по секрету - мне она тоже не подходит,я пробовала ВСЕ:)) И кроме того - на ней у меня все мысли были только о еде(у Вас не так?:)))
Мне помогла только безуглеводная. И мыслей никаких о еде:)) И на обед - котлета по-киевски,да салат мимоза:))Лепота:))
Попробуйте сделать "зиг-заг" в сторону белковой,безуглеводной диеты. И посмотрите,что получится:)).Хуже -то не будет:))
31.05.2002 16:14:22, BelKa
не напишите мне примерный рацион на начальном этапе безуглеводной? Если не трудно?:-)
Все принципы я хорошо знаю, но конкретно чего и сколько? Чтобы и похудеть, и есть не хотелось, а то про каждый съеденный кусок колбасы я буду думать, что он лишний.
31.05.2002 16:18:19, советчица
Писать ОЧЕНЬ долго:)) Купите книгу или в сети почитайте,на Аткинса:)) поищите..
Книга - гораздо эффективнее!!!:))На вопросы могу ответить,по ходу пьесы:)) Лада тоже теперь спец,она все правильно поняла:))
Там как раз количество не ограничивается вообще.И голода нет в принципе.Попробуйте.
Мне денег жалко анализ крови делать.Но думаю,что примерное меню такое и будет,как я по Аткинсу подобрала..Потому как результат хороший и самочувствие:)
31.05.2002 16:23:15, BelKa
А мою статью читали? Я как раз об этом только и писала там:)
Вообще,процесс похудения мне очень напоминает изучение языка с нуля:((
Ну не заговорите Вы на японском через неделю! Хоть как реклама курсов:)) Вам это пообещает:)) И на коньках как Роднина не закатаетесь:)) Через месяц даже,что говорить про меньшие сроки:))
У меня вот вообще окружающие заметили,только когда я на 18 кг похудела, и совсем стало неприлично ходить в старых вещах:))
31.05.2002 15:01:35, BelKa
Два месяца назад я говорила здесь почти те же слова. Действительно, хочется результата. Очень хочется. Нужно просто перестать об этом думать. Ну то есть все время нужно помнить о диете (иначе снова обкушаешся), но забыть на время о результате. Я говорила себе так: может худее я и не стану, но правильное питание не может не сказаться положительно на здоровье в целом. Зато какой восторг, когда стрелка на весах наконец дрогнула. Еще тут была статья, в которой предлагали повесить на холодильник штаны, в которые очень хочется влезть. Я на холодидьник не вешала, но штаны купила. И сшила кофточку ровно на размер меньше. И заставляла мерить это каждый день. Иногда даже дважды в день. Ужинать после такой примерки хотелось чуть-чуть меньше :)
Штаны все еще маловаты, но я уже ношу их, прикрывая проблемные места пиджаком - но влезла же!
31.05.2002 13:39:51, Лада
Лада, помню как вы начинали. Успехов вам:-)

Я и дрогнула-то после того как вчера вечером решила взвесится. Давно этого не делала, чтобы не пугаться показанию.
взвесилась и поняла, что все мои мучения (в последнии 3 недели я серьезно за себя взялась) - пока напрасны:-(
Надеюсь, что не может быть, чтобы вес не ушел, если я и дальше буду придерживаться нормального питания, да? Так ведь?
Раньше он быстрее и лучше уходил:-(
31.05.2002 15:01:30, советчица
А Вам сколько лет?:)) Если не секрет?
Я вот после 25 заметила,что все мои прежние приемы похудения просто НЕ РАБОТАЮТ. Пришлось искать новые:((
31.05.2002 15:02:32, BelKa
мне как раз 26.
Еще в прошлом году худеть было значительно проще.
Статью вашу читала, конечно. Слово в слово про меня:-(
31.05.2002 15:10:32, советчица
Так за чем же дело?:) Просто поверьте,у меня тоже самое было.
Ну посудите сами,я за год похудела на 20 кг.Потом еще на пару кг,но будем считать за год.
В месяц - это менее двух килограммов всего:( Причем потери очень неравномерны.То вообще месяц - ничего,то сразу минус 5:))
Делайте,что ДОЛЖНО,и будь,что будет:))
Будет,будет результат:)
31.05.2002 15:14:57, BelKa
Наташа С.
Вы мою статейку читали? Если нет, то могу дать ссылочку. 31.05.2002 13:39:37, Наташа С.
Наташа, читала. Может мне ее распечатать и все время держать перед глазами?:-)
Ваш пример меня сильно вдохновляет! Есть люди, которые добились! И сила воли у них есть!

Но питаться по вашему рациону - боюсь. Мне кажется, то я при таком количестве еще больше поправлюсь:(
31.05.2002 14:56:39, советчица другим
Наташа С.
Ну ладно.:) Я вот и дальше худею - уже 59 вешу... А ем - далеко не мало.:) 31.05.2002 15:27:06, Наташа С.
Во даешь:)) Все,берусь за ум - тоже хочу 59:))Нет,55:) 31.05.2002 16:05:55, BelKa
Наташа С.
А у тебя, небось уже 55?:) 31.05.2002 16:07:04, Наташа С.
Не..60-61.В зависимости от дня месяца:(
Но я сейчас,типа,на поддержании.:)
31.05.2002 16:16:00, BelKa
Наташа С.
Ну так я же на 10 см (или на 12?) ниже росточком!:))) 31.05.2002 16:21:36, Наташа С.
Я 177:(( Но это не важно,у меня кости очень широкие,в сравнении с тобой:) 31.05.2002 16:24:27, BelKa
Наташа С.
Зато тебе новомодные туфли идут, а я - как маленький Мук...:)) Да еще с узкими костями... А бедра у меня - 95, а у тебя - Уже! 31.05.2002 16:31:59, Наташа С.
Ну,обрадовала:))
Не знаю...у нас невысокие девушки ходят ,как Муки - мне нравится:)
31.05.2002 16:34:09, BelKa
Наташа С.
Это просто я - консерватор... 31.05.2002 16:38:09, Наташа С.
ИМХО,зря:(( А мужа не слушай,у него сейчас сложный период:).Красивая фигурная жена,да без предупреждения;))..Да он тебя в мешок нарядит,дай волю:)
Вот мой точно волнуется.Очень сильно:)
31.05.2002 16:41:15, BelKa
Наташа С.
Нее, ему очень нравится мня показывать и хвастать, какая я теперь у него - еще лучше чем раньше была!:)). Но он - тоже консерватор и покупает мне всегда только классику, если сам ездит куда-нибудь. 31.05.2002 16:43:00, Наташа С.
Понятно,что нравится,и что хвастает:))
Но вот это желание нарядить жену в пимжаки и шляпки как у Королевы-Матери..:))
Но если ты сама не против - то,конечно,проще:))
31.05.2002 16:47:12, BelKa
Наташа С.
Ну, это ты загнула!:))) Особенно про пижамки!:)))))) Не настолько уж мы - консерваторы!:)))))))
Представила себя в шляпке королевы-матери и костюмце с уродской сумочкой в руке.... Бэээ...! :))))
31.05.2002 16:51:49, Наташа С.
:))ПиМжаки(пиджаки в смысле):))
Я,знаешь,у сына спрашиваю,что мне надеть:)) И что купить:))
31.05.2002 16:54:31, BelKa
Наташа С.
А я вообще не спрашиваю - у меня старший ходит - без слез не взглянешь, ему вообще начхать на одежду, а младший пока только о своём нардеробе заботится. Вот подрастет - точно буду с ним советоваться!:)) 31.05.2002 17:24:54, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!