Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белка и Зум-Зум, можно я вас еще помучаю

Белка и Зум-Зум, можно я вас еще помучаю?
За 3 недели безуглеводной диеты похудела всего на 1,5 кг. Причем последние дни углеводы свела совсем до нуля (или это неправильно?). Очередной цикл закончился, теперь идет первая половина цикла. Побочных эффектов, о которых говорила Зум (головокружение, бессонница), как не было так и нет. Означает ли все это, что данная диета для меня не подходит? Или все же считать, что 1,5 кг это хороший результат? А что будет когда я перейду на 50 гр углеводов в день? Процесс и вовсе остановится?
А может я что-то не так считаю? В смысле углеводы.
11.04.2002 10:45:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лада, я могу тебе точно сказать, сколько тебе весить нужно :-)
Напиши свой возраст, рост, вес, объем талии и объем бедер. Если хочешь - можно на e-mail.
Теперь по поводу диеты. Я считаю, что опускаться ниже 20 гр смысла нет. Ты только заработаешь проблемы с кишечником (запоры, извините). Овощи исключать нельзя ни в коем случае!.
Если ты хочешь процесс подтолкнуть - есть один способ. Он довольно трудный, но работает ВСЕГДА (вот такая я категоричная). Я сама в него не верила, но когда вес застопорился - попробовала от отчаяния. И мне помогло!
Метод называется KISS (Keep It Simple, Sweetie). Все действительно очень просто. Во время этой "диеты внутри диеты" тебе разрешается есть только мясо, рыбу и овощи в практически первозданном виде. Никакого кофе, сливок, творога, сыра, колбасы. Никакой газировки, сосисок, орехов и консерв, сливочного масла. Продукты должны быть только те, которые бы мог наш пещерный предок добыть себе палкой или камнем.
Итак, в день можно 2 яйца в любом виде, мяса "самоприготовленного" (не ветчины и не бекона и не гамбургеров из забегаловок) сколько угодно, рыбу аналогично, можно консерву "тунец в воде". Свежих, сырых овощей - сколько хотите, не считая углеводы. Других овощей (брокколи, цв. капуста, баклажаны) - объемом до 1 стакана С МИНИМАЛЬНОЙ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКОЙ (слегка хрустящие). Пить можно водичку или травяные чаи, желательно без сахарозаменителя.
Выдержать эту пытку нужно 4 дня. Меня хватило на 3. Было ОЧЕНЬ тяжело. Под конец третьего дня мне так захотелось фруктов, что я готова была убить кого-нибудь, если не наемся апельсинов! И я наелась. И успокоилась. И начала худеть опять. И даже фруктов больше не хочу.
Надеюсь, что и вам это поможет. В любом случае, советую сократить количество колбас и сыров в рационе и заменить их на мясо.
11.04.2002 20:31:19, Зум-Зум
Ух ты!!! Я завтра же попробую:)) Пещерную диету:) Кстати,безуглеводная,в принципе,и есть пещерная:) А колбасы и гамбургеры - это от недостатка времени.Мясо,конечно,лучше:) 12.04.2002 11:24:56, BelKa
У тебя какая-то волшебная формула? С удовольствием... Возраст 30. Рост 167. Вес 78 (уже). Бедра 110. Талия 86-88 (точнее не знаю). А про диету в диете, это неплохо придумано - на выходных попробую. Вообще, это не трудно(или только так кажется?), только готовить больше придется. Но на выходных почему бы и нет. 12.04.2002 07:25:41, Лада
Забавно. У меня точно такой же возраст, вес и рост:)) Объемы не мерила, но точно меньше 110 на бедрах. Т.е. 52 размер мне здорово велик. Интересно, почему так? 12.04.2002 08:54:52, Харас
Да потому, что таз у меня весьма широк. А вы имеете ввиду 52 размер вообще или 104 как обхват бедер?
Я ношу сейчас именно 52 размер. Маркировка обычно идет такая 104-170-112, т.е. обхват бедер 112.
Да это и не секрет, что разные люди при одном весе носят разный размер. От ширины костей зависит.
Эх, вот похудею до 48 размера...
12.04.2002 09:25:28, Лада
Меня поразило именно совпадение всех 3 представленных параметров:)) 12.04.2002 13:25:02, *Харас
Я считаю,что это нормальный результат.
Вы голода не чувствовали? Вам было вкусно?:))))Вот это самое главное.Ведь на этой диете надо долго сидеть:))
Потеря веса вообще очень неравномерна. И идет какими-то скачками:))
Я бы в данной ситуации пока не переходила на 50 грамм,а до конца месяца продержалась бы на 20:))
И посмотрела,чего будет дальше:))
Сейчас,по идее,у вас должно сильно сократиться само количество разрешенной пищи:)) Потому как "жадности" к еде на этой диете нет,ведь можно "сколько хочешь".:))
Я вот убеждена, что эта диета может иметь противопоказания только по здоровью.Ну ,например почки больные. А по обмену веществ она работает безукоризненно. Причем теряется жир,нет дряблости :)) И результаат очень стойкий.Потому как МЕДЛЕННО приобретается.
Кстати,если у Вас мало лишнего веса(какой рост и вес?),то потеря медленее идет.Это нормально. У меня-то было лишних 25 кг:))
11.04.2002 11:53:44, BelKa
Ну да, есть я стала гораздо меньше. И я, наверное, первый раз в жизни наелась колбасы :) Раньше-то сдерживала себя, поэтому всегда ее хотелось. А сладкого уже просто не хочется. Вернее на варенье мне еще трудно смотреть, очень уж я его люблю, а вот печенье и шоколад мне уже не нужны. Но варенье, наверное можно будет позволить, когда на 50 г перейду.
Про лишний вес: по разным "формулам" я должна весить 55-65 кг. Но я весила 63 когда мне было 15 лет и я 6 раз в неделю серьезно занималась спортом. Сейчас такое просто недостижимо, кость у меня не просто тяжелая, но еще и широкая. Я для себя поставила цель похудеть до 70 кг. Т.е. на 10 кг (теперь уже осталось 8,5).
При таком весе, я очень хорошо выгляжу, столько я весила на первом курсе. Но тогда я была ниже на 3-4 см.
А почему при больных почках это противопоказано? Вообще меня настораживают сейчас запоры, но оно и понятно, клетчатки-то не ем, кроме капусты, да и там её мало. Оно так и будет или потом нормализуется?
Ну в общем до конца четвертой недели я подожду, а там перейду на 50 г. Я одного боюсь, что при отсутствии видимых результатов не выдержу и сорвусь.
И последнее: в списке разрешенных продуктов у Аткинса я не нашла творог. А на пачке написано - 2г углеводов. Это бы здорово помогло бы мне скрасить мои серые безуглеводные будни. Да со сметанкой... Как ты думаешь, можно?
11.04.2002 12:27:01, Лада
Оська
А я,бедная девочка, работаю на кондитерской фабрике!!! Ты представляешь, как это: постоянно чувствовать эти чудесные запахи!!! Но я горжусь собой: не ем нашу продукцию вообще никакую уже 2,5 недели!!! Для меня это правда много :))))) 12.04.2002 12:09:00, Оська
О, это ужас, а не работа. Хуже только на заводе, где мороженое делают:) 12.04.2002 13:20:14, Лада
А,по моему,наоборот:)) Кто работает в таких местах смотреть не может на сладости. 12.04.2002 13:43:54, BelKa
Правильно, сначала они наедятся до 90 кг, а потом смотреть не могут :) Со мной бы так и было :) 12.04.2002 14:20:54, Лада
:))А рост ты не указала:)))А я просила:))
По твоему рассказу,думаю,что у тебя все получится и успех придет:))
Про почки - я просто привела пример,как хроническое заболевание,при котором,может:)) быть вредно:))
Про запор:)) Есть хорошее средство - семечки:)) Грызи ,сколько хочешь. Мне помогает:))Но вообще-то,через некоторое время проблема снимается сама.У меня так было.Но я семечки -орехи люблю:)
Можно увеличить количество овощей,отруби кушать,Если твой кишечник требует:))
Про срыв - не бойся,ничего страшного:)) Со всеми бывает,думаешь,со мной такого не было?:))) Ну и что,Прости себя и завтра все продолжи.Никто тебя не убьет и "галочки" на небе не ставит.Это твое ЛИЧНОЕ дело.:))Главное,не корить себя,вот это самое вредное:))
Про творог я тоже заморочилась тут как-то. Действительно,ничего не сказано.Но думаю без сахара можно,раз там два грамма:))
Я просто творог ненавижу,поэтому и не переживаю:))

А результаты у тебя очень даже ВИДИМЫЕ. Ты что,хочешь покрыться морщинами и обвиснуть?:))) А при быстром похудении такое бывает:))
А вот 2-3 кг в месяц - самое то:))
Увидишь,все ахнут в ОДИН прекрасный день:))
11.04.2002 16:10:41, BelKa
167cм - мой рост. Огромаднейшее спасибо, почитаешь твои ответы - и продолжать хочется.
А семечки я с трудом терплю... Про орехи совсем не понятно - в них ведь довольно много углеводов. Наверное, при 20г лучше я их не буду есть, а то я их могу много слопать за день.
Да и в отрубях углеводов много. Правда отрубей много и не съешь...
Еще раз спасибо.
12.04.2002 07:08:19, Лада
:))Орехи? Там не так уж много углеводов.В кешью - 13 что ли..Да и сколько можно съесть орехов? Ну не кило же?
:))Отрубей достаточно чайную ложку:))
Успехов:))Все получится,у тебя подход правильный:))Суть поймана:)
12.04.2002 11:21:41, BelKa
Орехов можно съесть сколько угодно:)Проверено на моем муже.:) 12.04.2002 13:26:43, *Харас
В день? да.Но потом,через неделю,они тааак надоедят..Не будет никто каждый день по килу орехов есть. А ты мужу их редко даешь,что ли:?;))
А потом, главное знать - зачем:)) Зачем не надо есть кило орехов в день:)
12.04.2002 13:34:19, BelKa
Я не контролирую потребление мужем орехов:)) Его самого жаба душит покупать часто. 12.04.2002 13:58:36, *Харас
:))))))))))))))))))Тогда не говори,что
орехов можно съесть СКОЛЬКО УГОДНО:))
12.04.2002 14:06:31, BelKa
В день, если они уже куплены, то столько. сколько есть, по-моему:)) Килограмм фундука точно съедал. 12.04.2002 16:30:49, Харас
:))Бурундучок прямо:))Надеюсь,не в диетических целях?:) 12.04.2002 16:43:54, BelKa
Любит он орехи:)) Особенно фундук. 12.04.2002 17:25:47, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!