Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Опять про японскую диету

Девушки ,кажется, и я на нее сподвигнусь! :)) С понедельника начну новую жизнь. Только осталось у меня много неясностей - просветите меня ,пожалуйста, опытные "худетельницы"!
Во-первых, черный кофе, как я понимаю. пьется без сахара? А чашка в понимании японских диетологов - это сколько? Кофейная чашечка-наперсток из сервиза или моя любимая офисная кружка? :)))
Отварная говядина и салаты из капусты, очевидно, должны быть полностью лишены соли? А капнуть на них соевого соуса тоже нельзя? А хоть чесночку ползубчика выдавить? :))
Нужно ли во время этой диеты много пить? Минералку или можно просто фильтрованную воду? И сколько конкретно? Или наоборот, лишней жидкости не надо?
Можно ли заменить вареную морковку на сырую (что сырое яйцо можно заменить сваренным всмятку, я поняла - спасибо, это здорово)?
04.04.2002 13:24:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое - корень петрушки? Может фенхель? 05.04.2002 20:00:22, Martta
Klukovka
oi, a gde ee mozhno posmotret'??? ya opiat vse propustila, no toje hochu byt' hudoi. Kinte ssylochku, please.. 04.04.2002 22:35:39, Klukovka
Iriska
http://www.7ya.ru/conf/mes-Fashion.asp?l=2&cid=Fashion&mid=29360
Это чуть ниже было)))
05.04.2002 09:19:15, Iriska
Klukovka
spasibo!!! 05.04.2002 20:27:37, Klukovka
Iriska
Черный кофе без сахара, однозначно! Чашку лично я пью самую большую, какая есть в доме:-))
Все без соли, но я например, мясо и курицу варила с луком и зеленью(не знаю, может и плохо).
Пить минералку без газа без ограничений, там вроде про это написано.
Вареная морковка у меня была почти сырая, ну не лезет в меня вареная, даже при сильном голоде:-)))
04.04.2002 13:47:04, Iriska
У меня сегодня 2 день :-))) пока полет проходит нормально :-))))
Проведя почти целый день в поисках в инете отзывов про японку, уяснила для себя следующее:
1. кофе без сахара и пью нормальную кружку. Но я вообще уже давно не употребляю сахар, а сахарозаменители просто не признаю :-)))
2. соль на первой неделе исключу полностью, на второй - буду подсаливать потихоньку или использовать соевый соус, особенно к мясу. Чтобы потом, после выхода с диеты употребление соли не привело к задержке воды, которая начнет уходить при безсолевой диете.
3. Воды надо пить много - 1,5-2 литра минеральной или простой. Мне еще вода помогает и справляться вечером с жором :-))) Хочу есть - иду пью :-)))
4. Теперь по поводу вареной морковки. В моем варианте в этот день к ней еще положено 15 г сыра. Так вот этот сыр надо измельчить и смешать с морковкой. Все в один голос утверждают, что это очень даже можно кушать :-))) Будем надеяться :-)))
5. К салатам можно добавлять зелень в небольших количествах, что для меня очень даже хорошо, т к я ее очень обожаю и это дело скрашивает для меня диету :-)))

Будут еще вопросы - пиши, чем смогу - помогу :-))))
04.04.2002 13:44:15, Натик
Подскажите, пожалуйста, а кабачок (сельдерей, корень петрушки) в 3-ий день, чем можно заменить? И нужно ли обязательно есть все что указано и в тех количествах, которые указаны или можно что-то пропускать и есть в меньших количествах (а то 3 морковки и 500гр курицы как-то много кажется) ? 04.04.2002 14:15:59, тоже хочу попробовать
У меня в диете написано, что кабачок жаренный можно заменить икрой кабачковой :-)))) и про граммы продуктов ничего не написано, кроме 200 грамм говядины, которую можно заменить вареной колбасой.
Вариан диеты такой же как у Iriski, недавно обсуждалось это :-))))
04.04.2002 14:53:03, Натик
Но кабачковая икра - соленая, а соль нельзя.... 04.04.2002 16:22:58, ....
И еще. Если не указано количество (рыба, фрукты) есть можно сколько хочешь? 04.04.2002 14:50:31, тоже хочу попробовать
А сильно много и не влезет - не соленое... :-(((((( 04.04.2002 15:00:38, Натик
Iriska
это смотря какая рыба, я вот тут ела форель жареную, так я ее и без соли могу очень много съесть, особенно с голодухи:-))), только нету много((( 04.04.2002 16:33:52, Iriska
Бутурлина Юлия
Кстати, кто сидит на этой диете - какую рыбку потребляете? 04.04.2002 20:36:19, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!