Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда ли?

Всегда ли после прекращения процесса кормления начинаешь худеть?
20.03.2002 10:30:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Значится так. тут надо не "попасться на удочку" :-)

Расскажу свою историю. До беременности - 69 кг. После родов - 72 кг. Начала кормить. До 6 мес мы почти не ели прикормов, вес мой увеличился на 2 кг исключительно по причине лени (ребенка - на балкон, сама - к компьютеру. детю-то все-равно, а вот мне прогулки не помешали бы, в первый раз именно за счет прогулок сильно похудела).

6 месяцев. У ребенка - жор (молоко). Я - минус 3 кг за три недели.

7 месяцев. Проснулся сильный интерес к еде-прикорму. Молока стал употреблять меньше, а у меня сработал... синдром спортсмена - калорий стала тратить меньше, а жрать не перестала.

К ребенкиному году я весила 77.5 кг. Вот тут я начала худеть, но ОСМЫСЛЕННО, взявшись за себя. Кормила я до года и двух с половиной месяцев, похудела за последние 7 недель кормления на 7 кг.

После окончания кормления стало даже сложнее, так как пришлось действительно сократить рацион, чтобы продолжать худеть. Но, с другой стороны, не было такого зверского аппетита.

К чему я это? К тому, что не надо надеяться на то, что все пойдет само. Кое-что можно начать делать и сейчас. Из моего опыта: на диету садиться нельзя при кормлении, но нужно не употреблять больше 2000-2200 ккал. Плюс - спорт, движение. Когда я пыталась сильнее ограничить себя в питании, я начинала падать в обмороки. А у других девочек бывает, что сама нормально себя чувствует, а молока меньше становится.

И еще. Пока ребенок кушает часто, тяжело начинать худеть. Для меня лучшим моментом было, когда он кушал 2-3 раза в день.
20.03.2002 16:13:15, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Да, еще вывод - мне кажется, после окончания кормления может подстерегать обратное- опасность ПОПРАВИТЬСЯ, т.к. калорий-то меньше тратить будете... 20.03.2002 16:17:18, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
А сейчас я вешу 61-62.5 кг в зависимости от дня цикла ;-) 20.03.2002 16:14:25, Катерина Кузовкина
Ku+ku=sya
представляешь, вот только-только хотела это же спросить:) 20.03.2002 14:58:34, Ku+ku=sya
Мурзя
Конечно, не всегда:(( Я, правда, за 9 месяцев кормления "скинула" 3 кг, после окончания кормления еще 2 кг (просто грудь стала прежнего размера), а еще 3 лишних пришлось принудительно сбрасывать. 20.03.2002 12:37:48, Мурзя
После первых родов мой вес снизился еще в процессе кормления с 72 до 64, сейчас еще кормлю, но уже 55, дальше худеть некуда, надеюсь чуть поправится летом. 20.03.2002 11:42:21, GalaNTka
Ku+ku=sya
ты мне уже отвечала про копилки? 20.03.2002 15:00:12, Ku+ku=sya
ЛекА
я к прежним 57 вернулась через где-то через год после того как перестала кормить.... причем без диет и усиленных занятий спортом, оно само так получилось.... джинсы, купленные в период кормления стали всё больше и больше спадать:) 20.03.2002 11:35:12, ЛекА
Наташа С.
Я оба раза худела, но оба раза совсем не до того веса, до которого хотела.:( Особенно во второй раз - похудела с почти 100 до 95. 20.03.2002 11:10:01, Наташа С.
Лучик Sweeта
У меня получилось с точностью до наоборот....:-) 20.03.2002 10:49:07, Лучик Sweeта
GD
Угу... 20.03.2002 11:08:18, GD
Гы:)) Я наоборот. 20.03.2002 10:31:53, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!