Раздел: Психологические проблемы (Как научиться есть маленькими кусочками?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати о похудеть)

Вот кто мне может объяснить - почему я не могу заставить себя есть маленькими кусочками и тщаааательно жевать?)) Для меня лично это просто загадка. Сажусь за стол с благими намерениями - и через несколько минут обнаруживаю себя, запихивающую в рот обычные куски еды. Более того! Мне даже не удается взять заранее маленькую порцию - беру обычную. Ну вот что это? Мне кажется объяснить это обычной привычкой нельзя. Это какой-то злостный самосаботаж - организьм сговорился с мозгом каким-то образом) И это я, человек с железной волей во всех других отношениях.)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2021 16:30:36,

616 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я тут сейчас сижу в одной похудательной группе на фейсбуке (она платная). Там не дают четких рецептов, но мне там стало многое понятнее, в том числе, почему одни толстые, а другие нет :) Толстые - они не какие то там плохие, слабые и безвольные, у них это генетически заложено. А ещё у них как-то по-другому работают гормоны, (там было много умных слов, но я их не запомнила). Они испытывают намного более сильный голод, чем худые и им труднее этому сопротивляться. Короче, если чего не получается, не надо себя ругать:)
30.03.2021 10:56:19, хухра-мухра
да просто они вечно на диете, а потом у них зажор/срыв. Или делают интервалы более 4х часов, а потом обжираются. Или едят сладкое, что приводит к скачкам сахара в крови, и после резкого подъема и такого же резкого падения (сахара крови) испытывают сильнейший голод. Не генетика это, а неправильные пищевые привычки. Плюс еда как снятие стресса, как удовольствие, как отдых и восполнение ресурса. 01.04.2021 17:49:34, masha.shumilka
Аня-лэ
У меня часто бывают интервалы больше 4 часов в течение дня, и ничего. Либо не обжираюсь, либо мое обжорство не приводит к ожирению. 02.04.2021 20:03:20, Аня-лэ
ландыш
а берущие микрозаймы испытывают намного более сильную жажду денег
и ведь не поспоришь!
31.03.2021 16:40:08, ландыш
Интересно, к каким я отношусь .... всю жизнь была худой, ела ооочень много всегда. до 5го десятка вообще не знала, что себя нужно в чем-то ограничивать. А потом вдруг пошла толстеть. И к кому я отношусь , к худым или толстым :-) по генетике... ? 31.03.2021 15:05:34, Динь-Динь
хухра-мухра
К тем, кто поправляется после 50) Это же не у всех так, некоторые наоборот, высыхают 31.03.2021 15:13:48, хухра-мухра
Ну а как не ругать. Вот сегодня со зла и вследствие созданной темы вроде я в русле, удерживаюсь. Очень надеюсь, что и дальше так будет. Ведь все просто как мычание. Только делай. Так нет же. 30.03.2021 20:02:07, Анаис
Невозможно всю жизнь удерживаться, у человека кроме физического, еще и психическое здоровье должно быть.

Официальная статистика говорит, что из тех ,кто сбрасывает вес до желаемого, 97% через два-три года возвращаются в исходную позицию, в лучшем случае.

Да, все просто как мычание - возьми себя в кулак и удерживайся, но мы не машины, всю жизнь в кулаке непросто.

Есть примеры - Валерия или Полина Гагарина, стройны они и спортивны, но в глазах нет жизни совсем (одна пахота осталась). Восковые фигуры.

Если что, я не отговариваю, лишний вес это нездоровье. Но и ругать себя тоже не прибавит ни здоровья, ни радости жизни, которая вот прямо сейчас и пролетает, пока мы себя ругаем
31.03.2021 01:16:55, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Именно что, вот как раз про это в группе и рассказывают. Не все так просто. 31.03.2021 15:14:36, хухра-мухра
Вот и хочется какую-то систему, чтобы минимально удерживаться и не мучить себя всю жизнь.
31.03.2021 11:01:02, Анаис
Мне понравилось приписанное Монро что-ли, что-то вроде того, что есть надо на 80% правильно. Получается, что в выходные, например, можно себе позволить )). Но не перебарщивать, конечно. Кстати, я одно время пробовала так - и правда удерживать получается
31.03.2021 19:41:59, ЁЁЁЁЁ
А интервальное не пробовали?
Мне подошло больше любой диеты, а до этого пробовала много всяких, не подходит мне полное исключение каких-то продуктов.
Единственное, сладкого все-таки поменьше бы. Но я ем, если вдруг очень хочется - только в «свои» часы с 10 до 16. Ничего страшного не происходит, больше года вес на месте после значительного похудения. А главное, нет дикого голода по утрам вообще. Недели три на привыкание нужно, правда.
31.03.2021 18:34:44, Эль Нинья
Аня-лэ
Имхо, надо перестать хотеть пролучить все удовольствия от еды сразу и три раза в день. Надо по частям. Любите мясо с картошкой? Вы его поели. Зефир завтра будет такой же вкусный, какой был бы сегодня, вы ничего не потеряете :) 31.03.2021 12:03:49, Аня-лэ
Зефир, мне кажется, вообще зря так уж ругают
он такой весь воздушный и хватает с чаем половинки на самом деле - там не очень много калорий получается.

У меня, например, самая главная проблема это как лограничиться небольшой порцией мяса с картошкой если хочется большую ))
31.03.2021 19:44:03, ЁЁЁЁЁ
Аня-лэ
Зефир 100 г 322 ккал. Одна зефирина 48 грамм, половинка - 80 ккал.

Ваша ужасная картошка с мясом с которой вы так боитесь переборщить, если из нежирной говядины, которую я обычно ем - 100 ккал на 100 г. Если свинина с картошкой - 150 ккал на 100 г

Порция предположим 100 г мяса (говядины) и 100 г картошки - 200 ккал. Ну пусть побольше грамм или мясо пожирнее, будет 250 ккал.
Это значит, что половинка зефира - треть хорошей порции говядины с картошкой, или четверть порции картошки со свининой.

Или как ломтик черного хлеба (во всю ширину буханки, не половинка). Или ломтик от белого батона.

Еще более кошмарный Биг Мак - 504 ккал на всю порцию 280 г. Половинка зефира на 80 ккал - немного меньше, чем 1/6 этого. Но биг мак - довольно-таки полноценный обед с 27 грамм белка и даже немного овощей. Ну, жира там почти половина дневной нормы, это да.
31.03.2021 23:39:01, Аня-лэ
100 гр. мяса и 100 гр.картошки мне явно мало, а вот половинки зефира с чаем вполне достаточно

я писала о том, что вот именно зефир в этом смысле очень даже "выгоден", в отличие от шоколадки к чаю, например
01.04.2021 01:41:00, ЁЁЁЁЁ
Наташа Р
В смысле, половинкой зефиринки Вы победаете и до следующего приема пищи несколько часов не будете голодны? В то время как после 100 грамм картошки с мясом быстро проголодаетесь?

Или все-таки Вы имеете в виду и картошки поесть от пуза, а потом еще сверху заполировать зефиринкой с чаем и успокаивать себя тем, что зато она более выгодна, чем шоколадка?
08.04.2021 18:56:02, Наташа Р
Конечно ругать себя не нужно. А то кортизол поднимается и еще больше есть хочется и толстеешь еще больше :) 30.03.2021 17:39:58, вернаяжена1
Степная кошка
не хочу обидеть, но это же очевидно без всякой оплаты
И даже голод тут ни при чем. Важен гормональный фон. Есть люди, которые вообще едят не так уж много, но толстые. А есть такие, которые могут есть непрерывно и испытывают чувство голода (я таких лично знаю), и при этом тощие как палки
30.03.2021 14:50:13, Степная кошка
хухра-мухра
Ну, во - первых, не всем это очевидно, вон, даже здесь спорят. А во-вторых, там ещё много полезных вещей рассказывают, все это пересказать просто нет возможности, но многое я для себя поняла. 31.03.2021 15:16:25, хухра-мухра
Спасибо большое! ) 30.03.2021 12:12:39, Flora )
Аня-лэ
Это все давно понятно, непонятно, как эта информация помогает похудеть :)
Хотя, мои старшие родственники и знакомые едят в два-три раза меньше чем я, и при этом толстые. Т.е. чувство голода у них гораздо, гораздо меньше. И лишний вес у них был уже в моем возрасте и раньше.
30.03.2021 11:07:36, Аня-лэ
Понимание что ты такой. Что тебе сложнее. А значит и помогать себе больше и относится к себе лучше. 30.03.2021 17:40:57, вернаяжена1
хухра-мухра
Там много другой информации. Смысл в том, что для каждого есть какой-то свой набор продуктов и витаминов, на которых человек не будет голодным, и не будет хотеть лопать тоннами. Это не булки и торты, конечно, но продукты бывают весьма неожиданные. А общих рекомендаций не дают. Можно сесть и самому разобраться, ну или там есть врачи, за деньги консультируют, если кому быстро надо. Простой способ могу подсказать:надо исключить какой нибудь продукт недели на 2 и посмотреть, как отреагирует организм. Потом ещё какой-то. И так постепенно станет ясно, что лучше подходит. 30.03.2021 13:41:46, хухра-мухра
Аня-лэ
Гемотест делал анализ на эти продукты, конфянка Наташа делала и успешно похудела, держала вес, есть ее давний-давний пост на эту тему. Но от других я читала плохие отзывы, не помогло. 31.03.2021 15:35:53, Аня-лэ
2 недели не показательно может быть - дефицит чего-то в организме за 2 недели может еще не проявиться. Рыбу, например, вполне можно есть 2 раза в месяц, а если исключить совсем, то организм почувствует.

Сбалансированно должно быть. Не случайно это вот все про белки/жиры и углеводы. Причем, организм точно сам подсказывает прям. Каши утром не поел - до дрожи хочется хлеба или булки, масло подсолнечное добавил в салат - семечек вроде уже так сильно не хочешь, ну и т.д.

Другой вопрос - как разлюбить навсегда всякие вредные вкусности? Потому что подстроиться под свой организм и питаться правильно можно научиться. Но то, что нам вкусно разлюбить навсегда не получается. На том и горим. Чуть расслабился, отошел от жесткого ПП и ... привет
31.03.2021 01:24:04, ЁЁЁЁЁ
Аня-лэ
А что такое в рыбе? Считается, что фосфор (не знаю, зачем он нужен). Посмотрела - в молочных продуктах еще больше фосфора. У меня был коллегу. который рыбу вообще не ел. Ел куриный шницель в панировке, рис и салат помидоры-огурцы. Каждый день. И может, был еще один вариант мясного блюда и гарнира, но не больше. Дома, очевидно так же, потому что очень избирателен в еде. 31.03.2021 16:03:10, Аня-лэ
незаменимые полезные жиры, говорят ), ну можно рыбий жир в капсулах пить
31.03.2021 20:07:12, ЁЁЁЁЁ
вспоминается анекдот: "доктор, а чего не хватает моему котику, если он ест полиэтилен?" :-))
31.03.2021 10:06:11, Краевед
Анекдот не анекдот, но почти все щенки грызут мел/штукатурку и пр. - не хватает кальция
31.03.2021 20:08:57, ЁЁЁЁЁ
Birke
Я считаю, что это ерунда. Если бы некоторые люди не держали себя в руках, то точно так же разъелись бы до 100 кг веса, как в примере ниже.
Просто, есть люди дисциплинированные, а есть "хочу пироженку и картошечки со шкварками".
Ну и вот это "...А иначе у меня чувство голода" тоже весьма показательно . Ну чувство и чувство, ну и что. Воды выпей.
30.03.2021 11:05:39, Birke
Еще многое - в привычках. Менять привычки пищевые - оооочень сложно. 30.03.2021 20:03:22, Анаис
Согласна. И я, и муж очень склонны к полноте. ОЧЕНЬ. После любых праздников (и это не обжорство, а просто более плотный и поздний обед, чем обычно и отсутствие привычной тренировки или движения - всегда плюс два кг за выходные). Просто из воздуха набираем вес, кажется. И ему свои 80 кг, и мне мои 55-56 удерживать стоит колоссальных трудов и дисциплины. И дочь тоже склонна к полноте, тоже держит себя в ежовых рукавицах, хотя у неё от природы тоже отменный аппетит.

Но это того стоит, мне кажется. После рождения младшей дочки мне было очень сложно сбросить лишние 10 кг, и это влияло на все - настроение, общее состояние, двигаться было намного тяжелее. Сейчас будто на 10 лет моложе себя чувствую. Когда хочется что-то вкусное компульсивно схватить - вспоминаю папиных родственников, у которых лишний вес и диабет с 30 лет, почти у всех - и пью воду с лимоном :) или зелёный чай с жареным рисом, как рукой снимает любой аппетит.

Причём я не очень-то и дисциплинированный человек в прочих аспектах жизни. Но вот эта разница в самочувствии, внешнем виде, уровне энергии при отсутствии лишнего веса и его наличии меня мотивирует не расслабляться в плане пищевых привычек уже лет тридцать - я была худеньким ребёнком, а в переходном возрасте стала набирать вес, внезапно как осознала, что со мной произойдёт, если буду есть столько, сколько хочу, так и напугалась на всю жизнь.
30.03.2021 15:50:15, Эль Нинья
Нельсон Мандела
Да, вот у меня так же, была худеньким ребенком, практически скелетик, а в 14-15 лет как понесло, с тех пор строго себя держу в рамках 30.03.2021 22:29:02, Нельсон Мандела
Тоже понесло в 14-15. И с тех пор вечная борьба 01.04.2021 15:27:15, вернаяжена1
хухра-мухра
Даже не буду спорить :))) там про все ти высказывания пишут, но мне не охота чего-то доказывать 30.03.2021 13:33:41, хухра-мухра
Я таких высказываний и от больных диабетом слышала более чем достаточно. Когда организм отказывает на уровне гангрены ног, а они продолжают требовать сладкий йогурт вместо белого на завтрак и обызывают медсестру, которая приносит им диетическое меню нехорошими словами.
30.03.2021 14:24:21, Краевед
Согласно, тоже считаю, что ерунда. Есть грубая шутка на этот счет: в концлагере толстых не было. 30.03.2021 13:07:18, snorkiy
хухра-мухра
И здоровых тоже 30.03.2021 13:33:52, хухра-мухра
Dixi
и счастливых 30.03.2021 15:44:36, Dixi
Natalya d'*
Толтко не потому что они худели. Они первыми умирали. 30.03.2021 13:27:52, Natalya d'*
Точно 30.03.2021 17:42:08, вернаяжена1
кмк у некоторых конституция просто не позволяет набрать столько. пища на каком-то этапе будет просто проситься наружу, даже если насильно заставлять себя переедать
30.03.2021 11:58:56, ALora
Есть люди, которые толстеют из воздуха буквально, а если ещё и не следить за собой...
Я легко могла бы дойти до 100 кг (при росте 165). Моя бабушка была около 90 кг при росте 155 см, двоюродная сестра не меньше, все мужчины, включая папу - под 100 кг. Проблемы со здоровьем у в всех с молодости. Но это не только генетика, это пищевые привычки в первую очередь.

С учетом анамнеза, я очень внимательно слежу за своим питанием и питанием детей. И все равно перед родами была все 4 раза 80 кг, при этом всю беременность ограничивая себя очень сильно. Если б не ограничивала - было бы и все 100, наверное.
30.03.2021 16:21:32, Эль Нинья
но это не из воздуха они толстеют, а от пищевых своих привычек. у нас на работе был довольно молодой сотрудник, который стал весить 120, и ему уже прмо руководство сказало, что мол надо что-то делать. причем рост у него высокий был, 190 или 185 минимум. лег на месяц в институт питания, там строгая диета (еще и бессолевая), установки которой еще видимо закрепили какими-то психотехниками. в общем, через 1,5 месяца он вернулся другим человеком - стройным, похудел до 85 кг. через 2 года оставался таким же, что было потом, не знаю, т.к. он ушел из нашего бюро
30.03.2021 17:09:47, ALora
Нельзя также отрицать, что метаболизм разный у всех.
У меня все дети родились крупными, 4000-4500 кг. До года были на совершенно одинаковом рационе - грудном молоке, больше ничего - ни каш, ни мяса, как рекомендуют.

В результате наши не склонные к полноте дети весили в год 8,5 и 9,5 кг, склонные - 11,5 и 12,5 кг :) все были одинаково подвижными, с 6 месяцев ползали по всей квартире.

Ну и сейчас ничего не изменилось - один сын при росте 182 см весит 63 кг, а другой при 165 уже 57. Пока не толстый, но крепкого сложения, не эльф совсем - и если не будет внимательно относиться к тому, что и сколько ест, растолстеет быстро. Он в своего отца, который уже очень давно следит за питанием, каждый день по 1,5 часа занимается спортом, не ест на ночь вообще - и все равно 80 кг при 180 роста, и меньше никогда не весил.
30.03.2021 17:56:18, Эль Нинья
ну, вы описываете вполне стройные фигуры, даже у тех кто не эльфы. я о тех, кто страдает ожирением - вот выше вы писали о родственниках кто полтора метра с кепкой ростом и при весе 95 - это уже явно оно, и оно не из воздуха взялось.
30.03.2021 18:41:20, ALora
Стройные-то стройные, но все равно обидно, когда в одной и той же семье один человек будет есть то же, что и другой, и по количеству, и по качеству, и все равно будет весить на 20 кг больше :))) 31.03.2021 18:37:11, Эль Нинья
Вода на чувство голода совершенно не влияет.
30.03.2021 11:12:22, Ольга*
Вечная Весна
Вот именно.
Через 20 минут так же хочется есть, как и до воды.
30.03.2021 11:16:04, Вечная Весна
Есть хочется сильно первую неделю, если перетерпеть - потом хочется меньше и в итоге вовсе не хочется.
Опять же хочется вкусной еды, а если на неё запрет - то варенный рис таких эмоций не вызывает.
30.03.2021 13:10:27, snorkiy
Вечная Весна
У меня начинает сильно голова болеть от голода, мне так терпеть не нравится) лучше съем маленький кусочек мяса, для меня мясо - вкусная еда. 30.03.2021 17:43:13, Вечная Весна
когда от голода болит голова, это уже начало гипогликемии, и совершенно правильно, что это терпеть не надо.
30.03.2021 18:23:13, Краевед
Вечная Весна
Абсолютно верно
30.03.2021 18:29:19, Вечная Весна
Аня-лэ
У меня вареный рис вызывает эмоции, очень даже положительные. А уж с голодухи... Я вообще так много всего люблю, есть из чего выбрать... 30.03.2021 13:27:57, Аня-лэ
Это все психологические факторы из области привычек. Формируются они очень рано и завязаны на культурную среду. Если индуса кормить свининой с картошкой вместо риса, лаваша и овощной тюри, он точно так же будет голодный, как вы без картошки и свинины.
30.03.2021 11:18:31, Краевед
особенно если его из Индии в Сибирь переместить.
30.03.2021 12:12:20, douceur
Вечная Весна
Я не ем свинину, вы меня с кем-то спутали.
И я думаю, что свой организм я знаю лучше, чем вы, и могу отличить реальный голод от надуманного.
30.03.2021 11:26:14, Вечная Весна
Birke
Да. Привычка. С детства привыкают много есть, и вот это "С хлебом, с хлебом".
Меня в детстве насильно кормили((( - отец и бабушка в войну голодали.
30.03.2021 11:25:00, Birke
теперь понятно многое.
меня никто никогда насильно не кормил.
30.03.2021 12:13:06, douceur
И меня тоже. Тем более хлебом.
30.03.2021 12:29:01, Ольга*
Аня-лэ
Меня никто насильно не кормил, у меня с детства хороший аппетит, сам по себе. Мама в год на диете держала - кашу без масла давала. А папа показывал ложку с кашей и я подпрыгивала в детском стуле :) И в детском саду мы с соседом выиграли соревнование по еде на скорость, получили флажок :)
Так что аппетит у разных людей действительно разный. так же как и обмен веществ. И ширина костей :)
30.03.2021 11:34:43, Аня-лэ
Вечная Весна
Меня никто насильно не кормил, в детстве я ела столько, сколько хотела 30.03.2021 11:30:31, Вечная Весна
Предпрасположенность вполне может быть. Но и голова существует для того, чтобы с некоторыми внешними и внутренними факторами мирно существовать.
30.03.2021 11:09:02, Краевед
хухра-мухра
Именно. Мирно существовать, а не бороться с собой. Эта борьба все равно до добра не доведёт. И похудеть можно. Просто это все не так просто :не жри, рот зашей, и похудеешь. Да, похудеешь, но сколько проживёшь на трех листиках салата в день? Ну, год, да и то можно проблем отхватить. 30.03.2021 13:36:34, хухра-мухра
я согласна про мирно существовать и про то что борьба не к добру, но 3 листика в день никто и не предлагает. а вот немножко уменьшить в объеме желудок, чтобы не замахивался на большие объемы можно, если какой-то небольшой период потерпеть.
30.03.2021 16:29:40, ALora
Birke
Конечно 30.03.2021 11:10:35, Birke
Вечная Весна
Это условный рефлекс)
То есть, укоренившаяся привычка
30.03.2021 09:35:33, Вечная Весна
Не хочется маленькие куски- не ешьте. Зачем себя мучить? Прочитала внизу про салат с брынзой. Ваш организм не дурак совершенно. В день надо 300 гр. мяса, примерно 230 гр. крупы, 30 гр. сыра. В альбом подгрузила скрин с распределением еды в день с семинара по избавлению от жира. Это даже не ПП, оптимальное питание для женщины 58-63 кг.
Крупа - гречка, киноа, бурый рис (гранат называется, пачки ашана) - это ваши углеводы. Мясо - индейка или курица. Овощи любые. С таким количеством еды вы не сгрызете от голода ножку стула, ешьте какими хотите кусками, хоть качан грызите.
30.03.2021 07:21:26, ML253958
Зачем мучить - шоб похудеть и не мучаться тяжестью в ногах)) тем более, есть маленькими кусочками - не велико мучение. В том-то и удивление. Что мешает, как говорится. Ну вот благодаря ЛореЕФ я поменьше стала болтать во время еды, получше пережевывать.) Важно выработать какие-то привычки новые, а это тааак сложно. 30.03.2021 20:06:44, Анаис
Аня-лэ
Крупа очевидно имеется ввиду вес в готовом виде, мясо тоже?
Посмотрела таблицу и заказала творог в самокате на завтрак :) Дома кончился, думала хлебом с сыром обойтись :) Без творога у меня белка совсем мало будет.
30.03.2021 09:53:12, Аня-лэ
В сыром виде
Все считается только в сухом, сыром виде, без чешуи-кожуры.
Я от молочки отказалась. У меня весенний поллиноз, и так нелегко.
30.03.2021 09:57:42, ML253958
Аня-лэ
Вопрос, как это мясо приготовлено :) Можно вареное, котлетки на пару, а можно кучу масла добавить.
Углеводов я меньше ем, наверно, а считаю себя троглодитом. 50-60 гр геркулеса у меня это уже целый завтрак. Либо творог и хлеб с сыром, но тогда без крупы. На обед с мясом 40 гр гречки если в сухом виде. На ужин так же.
30.03.2021 10:27:27, Аня-лэ
Я все запекаю в духовке. Масло вообще не люблю, меня подташнивает при его виде, если честно. Но добавляю оливковое горьковатое в салаты.
Я гречки и киноа ем даже больше, чем 250 гр. в день. Именно гречка и киноа не идут откладыванием в жир, а идут в мышцы. Но я и активна физически.
Геркулес и овсянку я по вкусу не люблю, они для меня со вкусом мела почему-то, хотя периодически употребляю для разнообразия крупы.
30.03.2021 10:37:22, ML253958
Аня-лэ
А автор не хочет отказываться от жареного и сладкого (ябедничаю :) ). Ей меню вообще по-другому надо строить, если вообще получится. 30.03.2021 10:42:06, Аня-лэ
Birke
Да, там еще и свинина с картошкой как-то фигурировала, "вкуснючая".
На таком рационе сложно похудеть.
30.03.2021 10:45:03, Birke
Всё. Заключаю пари, что похудею на обычном рационе! 30.03.2021 20:07:23, Анаис
это всё стереотипы.
я преспокойно ем и картошку с мясом, и сало, и макароны, вообще всё. на прошлой неделе мой вес в мои 50 лет при 170 см. был 50 кг, что меня несколько огорчило.
30.03.2021 12:22:20, douceur
Порция в 200-250 гр картошки со свининой в день совершенно не мешают худеть :)
30.03.2021 10:53:00, Ольга*
Birke
Я не думаю, что там было 100 гр картошки и 100 гр мяса)) 30.03.2021 10:54:02, Birke
Аня-лэ
Ну почему? Может так и было. Но с жирной едой сложнее, лишняя ложка - и уже много лишних калорий. Надо тщательно ограничивать количество, наверно. Еще сладкое добавляет проблем, значит свинины с картошкой надо еще меньше. 30.03.2021 11:10:31, Аня-лэ
Говядина и курица могут быть гораздо жирнее свинины. 30.03.2021 18:28:45, douceur
Что там было мне тоже не известно. Но худеть можно на любой еде.
30.03.2021 11:00:52, Ольга*
Birke
Я полностью согласна . Принцип ЖП - "жри половину" 30.03.2021 11:06:34, Birke
Нет не половину. Именно, что взвешивание порций и продуктов только помогает. Т.е. должно быть все точно.
30.03.2021 11:14:08, Ольга*
Это выбор автор. Но надо понимать, что все сладенькое - это нервный инсулин.При этом это выбор, что ж
30.03.2021 10:44:43, ML253958
Birke
Ну вот, а я без молочных продуктов жить не могу, а мясо не люблю и ем крайне мало. Все люди разные.
У меня вообще молочные продукты очень большую часть продуктовой корзины занимает - мы все в семье их активно употребляем.
30.03.2021 09:59:42, Birke
И я не могу без молочных. 30.03.2021 20:07:50, Анаис
А у нас только йогурт на завтрак. Вот и вся молочка. Больше они ни в какие приемы пищи и не вписывается совсем. Вот мясо на обед и на ужин всегда присутствует.
30.03.2021 10:27:23, Ольга*
Birke
Нет, у нас мясо не каждый день, ну и горячее мы едим один раз в день. И это необязательно мясо. 30.03.2021 10:32:20, Birke
Что такое горячее раз в день? У нас горячий обед, если дома это обязательно суп. На работе обед - это обязательно суп и второе (мясное с салатом). Ну и всегда горячий ужин - мясное с гарниром и салат. Все остальное просто голодно.
30.03.2021 10:46:08, Ольга*
Большая часть Швейцарии так питается, горячее - раз в день и да, даже с маленькими детьми. Никто не голодает.
30.03.2021 10:54:11, lacerta(gkfdey в системе)
Остальное время что едят, если горячее раз в день?
30.03.2021 11:01:26, Ольга*
Салаты, бутерброды, мюсли
30.03.2021 11:16:24, lacerta(gkfdey в системе)
Да уж ниже написали. Сплошная сухомятка у вас тоже :)
30.03.2021 11:21:31, Ольга*
И у нас. Никто на ЖКТ не жалуется. А на маминых и бабушкиных кашах и диетических супах у меня был гастрит в уже в 14 лет.
Давно доказано, что желудку неважно, какой температуры туда попадает пища :)
30.03.2021 15:53:01, Эль Нинья
Birke
И ...чего?) Здоровая нация, много спортсменов, люди в походы с детства по горам ходят. Горные лыжи, велосипед.
Живут долго) на этой "сухомятке", а лишний вес встречается, в основном, у эмигрантов-албанцев.
30.03.2021 11:27:50, Birke
с похудательной точки зрения горные лыжи вообще версия лайт, если уж речь о весе, нагрузке и лыжах то это про беговые. вот там да, и кардио, и все группы мышц в активном режиме.
30.03.2021 13:24:46, douceur
В Швейцарии оч много велосипедистов и хайкеров , и бегунов
30.03.2021 13:43:13, lacerta(gkfdey в системе)
А уж в Москве их просто не счесть. И бегунов, и велосипедистов.
30.03.2021 14:00:01, Ольга*
Ага, но еще больше электросамокатчиков :(
11.05.2021 10:31:53, Ol*
Вы мне можете не рассказывать о количестве велосипедистов и бегунов в Москве и Швейцарии. То, что их стало больше в Москве, чем было 10 лет назад, не дает никакой информации о количестве бегунов и велосипедистов в Швейцарии.
30.03.2021 14:09:19, lacerta(gkfdey в системе)
думаю, нет особого смысла сравнивать урбанистическую Москву и пейзанскую Швейцарию. у нас в Геленджике, думаю, бегунов, велосипедистов, самокатчиков и людей со скандинавскими палками точно не меньше чем в Швейцарии, может и больше, летом особенно, но и круглый год много. климат более приближен для таких видов передвижения и развлечения, ну и планировка с выделенными дорожками для передвигающихся на великах и прочем малоколесном транспорте. когда это без большого потока отдыхающих (хотя они тут круглый год), то нормально, а вот когда с мая по октябрь хлынет миллион отдыхающих и все на этих штуках двигаются плотным бесконечным потоком, приятного мало
30.03.2021 14:30:37, ALora
этот год очень хорошо показал что и горнолыжников всяких со сноубордистами у нас полно, они же этот сезон не по Альпам, а у себя в стране катались - на подъёмники очереди, везде не протолкнуться. если что у нас в Сочи и для горных велосипедов трассы есть.
30.03.2021 14:36:55, douceur
Все же выехать в Сочи на пару недель -это не очень регулярные занятия спортом
30.03.2021 14:48:08, lacerta(gkfdey в системе)
Аня-лэ
Но чтобы там ездить, нужно иметь хорошую физподготовку. Значит в остальное время тренируются как-то. У нас на работе два таких качка есть. За границу, и в Альпы в том числе, тоже народ ездит. Насчет количества не скажу, но есть такие.
Я езжу в походы на лыжах и на велосипедах, там полно крепких пенсионеров, ттт, дай им бог здоровья :)
30.03.2021 14:57:13, Аня-лэ
Да есть конечно, вопрос в их количестве
30.03.2021 14:59:12, lacerta(gkfdey в системе)
далось вам это количество :)
у нас другие активности популярны, ничуть не хуже для здоровья, в бассейнах не протолкнуться, на лыжне в парках и лесопарках не протолкнуться, от велосипедистов только успевай уворачиваться, все набережные, парки, улицы в выходные представляют собой плотный замес ходоков с палками, велосипедистов, самокатчиков, бегунов, роллеров-конёчников и просто гуляющих.у меня сейчас физ нагрузка сильно ограничена, решила в выходные просто прогуляться с мамой - чуть не затоптали.
30.03.2021 15:13:09, douceur
Это все потому , что Москва - 20ти миллионный город и мест для занятий спортом там маловато
30.03.2021 15:29:49, lacerta(gkfdey в системе)
я привела в пример не Москву вовсе:) у нас от людей со спортактивностями тоже не протолкнуться
30.03.2021 16:33:34, ALora
ну так и нет смысла сравнить равнинный мегаполис с таким населением и маленький практически горный Цюрих.
30.03.2021 15:42:52, douceur
А вы думаете , что в России не в миллионниках прям активно спортом занимаются ? И пенсионеры в Москве толстые исключтельно потому что мест для занятий спортом мало, ага.
30.03.2021 15:47:07, lacerta(gkfdey в системе)
так и у нас далеко не все пенсионеры толстые :)
да и сама я не москвичка, друзей и родственников по стране хватает, и да, занимаются, очень активно, те же беговые лыжи прям массовый вид спорта зимой, а летом у многих велосипед именно средство передвижения, на Урале полно народу и на мтб катается, и на горных лыжах / сноубрдах, всё рядом и вполне достаточно для удовольствия и офп.
я понимаю что Швейцария вызывает у вас полный восторг а Россия сплошной негатив, однако и тут, и там все люди разные.
30.03.2021 16:06:21, douceur
в Швейцарии просто большая часть населения живет в горах, и даже если это всего 2 тыс. метров, что по их понятиям мало, это дает большое преимущество к общему спортивной форме. Это касается не только Швейцарии, но и аналогичных горных аулов в любой другой стране мира :-)
30.03.2021 17:04:33, Краевед
Ну про 2000м это вы хватанули. Большая часть кантона Цюрих , где живет 20% населения страны - это перепады высот 300-400м. В Базеле и Берне , которые по местным меркам немаленькие такие города, тоже нет такого перепада высот.
30.03.2021 17:27:13, lacerta(gkfdey в системе)
я про горные аулы, а не про большие города :-)
30.03.2021 17:34:34, Краевед
И вы думаете, что в аулах живет более 50% населения Швейцарии ?
30.03.2021 17:51:02, lacerta(gkfdey в системе)
большАя и бОльшая это две большие разницы? :-)
30.03.2021 18:21:25, Краевед
Да, мне как человеку, который aктивно катается на двух видах велосипедов, плавает активно в бассейне и катается на беговых лыжах, причем все это делает не с черепашьей скоростью, как большинство, очень неудобно было всем этим заниматься в Москве. И все мои знакомые, для которых спорт - это не езда 8 км/ч на велосипеде в парке по асфальту, скажут , что в Москве очень неудобно заниматься спортом.
Мы вроде тут о спорте рассуждаем, да, относительно занятий спортом Швейцария далеко вперед ушла. Насчет остальных параметров жизни я никаких оценок не давала.
Я могу сказать, что в Тамбове, где я бываю, например, всего одна лыжная трасса в городе, и лыжи в прокате самые дешевые из Спортмастера, которые вызывают только отвращение к лыжному спорту. А любимый спорт местного населения - шашлыки на берегу реки.
30.03.2021 16:50:14, lacerta(gkfdey в системе)
а мне как человеку, который aктивно катается на одном виде велосипеда, плавает активно в бассейне и катается и на беговых лыжах, и на горных, причем все это делает не с черепашьей скоростью, как большинство, очень удобно всем этим заниматься в Москве, у меня рядом велотрек Крылатское, гребной канал в комплексе с бассейном, фитнес с бассейном и хоть и маленький, но горнолыжный спуск, и у меня нет необходимости брать в прокат оборудование - всё своё, как и у всех моих живущих не в Москве друзей, впрочем, у них и лыжи из спортмастера отвращения не вызывают, понты вызывают отвращение.
31.03.2021 12:40:51, douceur
Аня-лэ
А с какой скоростью вы ездите? И зачем обязательно по парку? Хотя, есть маршруты для крутых по паркам Москвы. Я к ним не суюсь :) Хотя езжу не только по паркам и быстрее 8 км.ч

Есть бреветчики, они 300 км в день проезжают, мне один говорил - от 25 км.ч, 400 км в день.
Парень на работе говорил - 50 км.ч по лесной дорожке ехал. Ну, те кто ездит в Битцу тренироваться, да, они такие :)
Нас один знаток по Тимирязевскому парку прокатил, даже там есть интересные места :) ну для чайников типа меня
30.03.2021 23:03:52, Аня-лэ
Так речь просто о том, что в целом швейцарцы более спортивные. В Геленджике все пенсионеры худые ?
30.03.2021 14:35:11, lacerta(gkfdey в системе)
мужчины в основном да, женщины по-разному, есть очень худенькие, есть средние, есть полноватые, но безобразно толстых как среди американцев нет вообще в природе
30.03.2021 16:35:18, ALora
В Москве им просто негде заехать в гору с перепадом высоты в 1,5-2 тыс. метров в день. Ездить по ровной местности на велосипеде это совсем не то же самое, что через Альпы.
30.03.2021 14:22:28, Краевед
это просто другой вид спорта, с точки зрения энергозатрат вполне сопоставимо, при движении по ровной местности другой велосипед и совсем другая скорость, да и возвращаться придётся крутя педали а не под горочку. В Москве на велотреке в Крылатском как раз рельеф со спусками и подъёмами, отличная нагрузка получается, а велосипедистов очень и очень много съезжается, в выходной не протолкнуться.
30.03.2021 14:38:27, douceur
В 20ти миллионной Москве МТБ соревнования собирали максимум 800 человек. В Швейцарии в прошлом году на местечковых было более 1000 человек
30.03.2021 14:58:18, lacerta(gkfdey в системе)
вы про соревновательный спорт сейчас или про физкультуру в массы?
спорт это вообще отдельная статья и к офп широких масс населения не имеет никакого отношения. на мой взгляд совершенно очевидно что там где горы занимающихся всякими горными видами спорта и горными видами офп активностей гораздо больше, всё это обсуждение выглядит по меньшей мере как сравнение сколько человек занимается беговыми лыжами в Сибири и в Африке.
получить нужную нагрузку можно распрекрасно и без гор, и без снега, было бы желание. Желания у населения в Москве всё больше и больше, причём в основном у взрослого населения, но и детей активно подтягивают.
30.03.2021 15:06:05, douceur
это примерно так же как сказать, что подняться в день на 1,5 тыс. метров и спуститься, это то же самое что пройти то же расстояние по ровной дороге. Это абсолютно не так с точки зрения энергозатрат. На простое кручение педалей калории расходуются очень мало, ровно как и на равномерную ходьбу по ровной дороге.
30.03.2021 14:42:46, Краевед
и много у вас там поднимающихся на велосипеде на полторы тысячи метров? я, честно говоря, редких кадров и гораздо ниже наблюдала.
30.03.2021 14:47:48, douceur
достаточно, чтобы материться будучи водителем автомобиля на узком серпантине :-)))
30.03.2021 14:58:28, Краевед
так присоединяйтесь к велосипедистам! :)
30.03.2021 15:06:43, douceur
Такие перепады высот на велосипеде за день разве что профи преодолевают. Ну или на электобайке.
30.03.2021 14:36:17, lacerta(gkfdey в системе)
Еда дорогая, деньги экономят :) Горными лыжами и велосипедом сейчас никого не удивишь. Сейчас каждый второй этим увлекается.
30.03.2021 11:48:00, Ольга*
Natalya d'*
Еда в магазинах всякая, дешевой тоже полно. Кто покупает дешёву те часто толстые. 30.03.2021 13:30:07, Natalya d'*
Ну так я имею в виду нормальную еду. Качественную. А она дорогая.
30.03.2021 14:00:40, Ольга*
Что значит качественная еда ?
Многое сравнимо по ценам с Москвой. Например, сыры. Овощи и фрукты часто как в Москве стоят. Вы еще учтите, что тут средняя за около 400 тысяч рублей.
30.03.2021 14:14:40, lacerta(gkfdey в системе)
Очень дорогая, как в Москве некоторые продукты. Про велосипед и каждого второго насмешили, особенно в Москве.
30.03.2021 11:54:34, lacerta(gkfdey в системе)
Когда мне было всего 30 лет, и такая молодая и спортивная шла в гору в состоянии собаки с высунутым языком, меня обогнали две швейцарские пенсионерки, весело чирикающие между собой. На мой вопрос, за жизнь они мне поведали, что это для них третий круг за сегодня, и они так готовятся лезть на какой-то семитысячник.
30.03.2021 13:30:39, Краевед
ну вот мне сейчас нельзя носить тяжести более кило по официальной версии, в неофциальной 3 кило, меня сегодня на Белорусской чуть с ног не снесли две жизнерадостные бабули с огромными рюкзаками + чемоданы, тоже весело чирикали, и ничего :)) у наших пенсионеров в большинстве своём несколько другие развлечения, если я буду как они всё лето кверху задом на участке землю рыхлить и лопатой махать меня с инсультом увезут, а им нормально. да и дрова колоть, избу топить и воду вёдрами носить это вам не чирикая в горку топать.
30.03.2021 13:57:04, douceur
Как сказал один мой друг "нездоровое питание швейцарцев компенсируется их высокой физ активностью". Под нездоровым он имел ввиду какой-нибудь вурст на гриле и абендброд.
30.03.2021 11:29:37, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Японцы вообще сырой рыбой и рисом питаются, это уму непостижимо!
Как только не вымерли все до сих пор - удивительно)
30.03.2021 11:34:43, Birke
да ладно! они кроме риса с сырой рыбой распрекрасно супчик с лапшичкой кушают, вполне себе плотненький, и со свиникой в том числе. собственно их рамэна съеденного на завтрак мне до ужина достаточно. а уж их жирные стейки вагю так и вообще более чем сытные.
30.03.2021 12:52:17, douceur
рамён - вроде, корейская еда. но японская тоже есть нажористая, да. рис вообще сытный сам по себе
30.03.2021 13:50:10, ALora
Рамэн или Рамен (яп. иероглифы у меня не поддерживаются ра:мэн) — японское блюдо с пшеничной лапшой. Фактически представляет собой недорогое блюдо быстрого питания, обладающее большой энергетической ценностью. Считается блюдом китайской, корейской и японской кухни.
[ссылка-1]
30.03.2021 13:58:20, douceur
то что у нас продается, с корейскими вроде иероглифами. дочь, которая увлекалась этой лапшой, японский как раз учила, она и сказала мне, что там по-корейски написано
30.03.2021 14:32:44, ALora
возможно, я не про у нас. кстати и мисочка там ого-го, я дома столько лапши зараз не осилю.
вообще если честно. когда открылись границы больше всего меня за рубежом поразили порции, у нас такими тазами и блюдами никто не ел. стандартная порция в столовке просто микроскопической по сравнению с евро-ресторанной выглядела. а уж таз пасты который в Италии в качестве основного и одной порции я на семью из 4 человек на ужин готовлю, и то остаётся.
30.03.2021 14:45:00, douceur
во Франции маленькие порции. уж на что я мало ела, но порции в их столовке парижской, куда были корпоративные талоны, меня удивили мизерностью, зато всегда бутылочки маленькие вина на обед
30.03.2021 16:38:15, ALora
вы водоросли забыли :-))
30.03.2021 11:36:19, Краевед
Birke
Чччёрт
Наверное, в них все дело
30.03.2021 11:40:05, Birke
У меня нет, я варю каши, макароны, картошку. Но у меня обычно готовка обеда и ужина занимает минут 20. На обед можем запросто поесть макароны с песто и пармезаном и без мяса.
30.03.2021 11:27:19, lacerta(gkfdey в системе)
На завтрак мюсли, на ужин хлеб-сыр-салат.
30.03.2021 11:05:48, Краевед
Вместо полноценного питания набиться хлебом:) Смешно. Опять же вы перечислили одни углеводы, а где белки?
30.03.2021 11:16:14, Ольга*
Белка взрослой женщине нужно кажется 70 г. в день. Из них половина - животного. Собираете молочную продукцию, сыр и ко - уже получаете перебор. Вы рассуждаете как моя мама, которая поначалу тоже в обморок падала, когда видела ребенка жующего хлеб по ее мнению "вместо" еды. Желудок от сухомятки не портится, он портится от совершенно других факторов.
30.03.2021 11:21:23, Краевед
В стакане йогурта примерно 10 гр белка. Это завтрак. Все. Какую еще молочную продукцию собирать. Бутерброды, в том числе и с сыром, я не ем. Зачем набиваться хлебом, если полно другой вкусной еды. Хотя, если настолько лень готовить, то и хлеб сойдет.
30.03.2021 11:30:36, Ольга*
Цельнозерновой ржаной хлеб с семечками очень вкусный. А если его вместо с кусочками авокадо или красной рыбы и листом салата - отличный здоровый бутерброд
30.03.2021 11:32:06, lacerta(gkfdey в системе)
Вообще не ем бутерброды никакие. Зачем они мне. Авокадо, красная рыба и салат прекрасны без всякого хлеба.
30.03.2021 11:50:09, Ольга*
Вечная Весна
А если такой хлеб ещё и в тостере обжарить....мммм) 30.03.2021 11:35:42, Вечная Весна
При этом вы говорите, что нужно 300 гр мяса в неделю ? Или вы про белок говорите ?
30.03.2021 11:25:32, lacerta(gkfdey в системе)
300 г в неделю это именно про мясо. При этом в понятие мясо включается вся колбаса. Это официальная норма местных диетологов.
30.03.2021 11:32:51, Краевед
В колбасе слишком много соли. Т.е. вы мясо просто заменяете колбасой?
30.03.2021 11:51:05, Ольга*
я колбасу не ем совсем не из-за соли вообще.
30.03.2021 14:09:50, Краевед
Я очень мало ем колбасу. И молочку почти не ем , только сыр, йогурты , творог, молоко не ем. Поэтому меня и удивило про 300 гр мяса в неделю
30.03.2021 11:46:47, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Не , мы много хлеба не едим. Батон иной раз и 5 дней лежать может. Потом гренки делаю. 30.03.2021 11:20:13, Birke
Мы хлеб вообще не покупаем.
30.03.2021 11:32:12, Ольга*
а я и покупаю, и ем с удовольствием.
30.03.2021 13:07:23, douceur
А мы вот не любим :)
30.03.2021 14:01:38, Ольга*
Birke
Муж и дети не завтракают (выставляю таз и закрываюсь им, как щитом)) 30.03.2021 11:10:15, Birke
Едят вне дома. Такое тоже запросто. Особенно муж.
30.03.2021 11:17:28, Ольга*
Birke
Да-да, особенно муж на удаленке)
Это знаете, похоже на тезис "все мужики гуляют от своих жен"))
30.03.2021 11:21:38, Birke
вы просто не в курсе. Мой муж, и ваш муж встречаются на границе каждый божий день, чтобы вкусно поесть свинины, пока жена не видит.
30.03.2021 11:34:31, Краевед
Birke
Блин, таки это ваш моему продукты из Германии возит, для совместного приготовления и поедания борща по ночам?! 30.03.2021 11:40:51, Birke
дык, это давно всем известно, что швейцарцы немецкими продуктами пользуются :-)))
30.03.2021 13:31:52, Краевед
Мне тут одна недавняя мигрантка из РФ по секрету поведала, что русские мигранты закупаются тоннами мяса в Германии и потом волчьими тропами возвращаются домой, чтобы таможня не просекла
30.03.2021 13:45:46, lacerta(gkfdey в системе)
Гуляет или нет никогда на сто процентов не известно :) Так же и с едой :)
30.03.2021 11:31:23, Ольга*
Birke
Ага, по ночам, наверное, сам себе борщ варит и ест как Васисуалий. Я с утра встаю - уж и кастрюли помыты и точно так же в шкафу стоят, как накануне.
Вот когда он продукты для этого покупает...С этим затык. У нас по ночам магазы закрыты.
30.03.2021 11:37:16, Birke
Вечная Весна
Ну а почему бы в хорошую погоду и не погулять! 30.03.2021 11:36:22, Вечная Весна
Birke
Нам не голодно)
Горячее раз в день- по будням это обед. Первое и второе у нас не бывает. Или суп (редко(, или условное "второе". Вместе никогда, у нас в семье никто столько не ест - оно просто не влезет.

В выходные горячий ужин. Мясо, гарнир и салат, или рыба, или горячее блюдо без мяса - вот в субботу были спагетти с морскими обитателями - мидиями, креветками и пр. , а в воскресенье - сырное фондю, получается, что два дня ничего мясного.

Обед у нас в выходные проходит в формате "бранч" - выпечка, яйца, нарезка, сыр.
30.03.2021 10:51:23, Birke
Аня-лэ
Чем ваша выпечка, нарезка, сыр лучше, чем свинина с картошкой + сладости? Те же жир + углеводы, включая сахар. Какое-то количество белка есть в обоих вариантах.
30.03.2021 11:16:40, Аня-лэ
Birke
Свинину мы не любим и едим очень редко, раз в месяц, и только нежирную вырезку. 30.03.2021 11:22:33, Birke
Аня-лэ
??? Я другое спросила. Но как угодно. 30.03.2021 11:27:48, Аня-лэ
калорийность тонкого ломтика сыра или творога на куске хлеба намного меньше чем куска свинины с карторшкой - вот тем и лучше.
30.03.2021 11:22:16, Краевед
если взять сопоставимый вес, то скорее всего сыр с хлебом будет калорийнее отварной картошки с постной свининой
31.03.2021 01:45:44, ЁЁЁЁЁ
Дома у нас тоже в обед только суп без второго. Но у нас и порция этого супа 400 гр. На работе у меня в столовой порция супа всего 200 гр. Мне этого только на 2-3 часа хватит, а нужно, чтобы хватило на 6. Поэтому и беру 200 гр супа, 100 гр мясного (котлета или мясо) и 150 гр тушеных овощей или салата. Это позволяет спокойно без голодухи дожить до ужина в 19 часов.
"выпечка, яйца, нарезка, сыр" - в общем вы все время на сухомятке. Это так будет все время желудок болеть. Собственно у моего мужа и болел желудок, когда он так питался на работе. 150 гр каши на завтрак и суп на обед быстро выправили эту ситуацию.
30.03.2021 11:09:05, Ольга*
Нам двум активным людям, у которых умственная работа минимум 8 часов и еще часто полчаса-час в день физ активность , а в выходные часа по 2-3 часто, хватает 100 гр мяса на обед с салатом на ужин, в обед добавляется гарнир (60-70 гр в сухом виде)
30.03.2021 11:19:05, lacerta(gkfdey в системе)
Наверно вы тоже догоняетесь мюслями и прочим сыром и хлебом.
30.03.2021 11:33:34, Ольга*
Нет, не догоняюсь
30.03.2021 11:53:24, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
У нас у всех здоровые желудки и с пищеварением все отлично) 30.03.2021 11:11:32, Birke
Это радует.
30.03.2021 11:22:00, Ольга*
Birke
О да! И кариеса ни у кого нет, и протезов) 30.03.2021 11:28:31, Birke
В моей родня ни у кого нет ни кариеса, ни протезов. По моим наблюдениям это вообще мало от еды зависит.
30.03.2021 11:53:39, Ольга*
В 60 лет зубы у всех без единой пломбы и кариеса ?
30.03.2021 12:01:25, lacerta(gkfdey в системе)
У нас нет 60-летних :) В 80 со всеми своими зубами. А уж в 50 точно со всеми своими зубами люди быть должны.
30.03.2021 12:24:56, Ольга*
Хорошо, пусть будет 50. Я не писала про свои зубы я написала, что без пломб. А если свои зубы , но все с коронками или с пломбами - это не означает "нет кариеса". Есть просто люди следящие за состоянием зубов и нет, к генетике это не имеет отношения.
30.03.2021 12:39:18, lacerta(gkfdey в системе)
Есть люди, у которых зубы просто не портятся. Следишь ты за ними при этом или нет, значения не имеет.
30.03.2021 14:15:32, Ольга*
Ну и среди вашего окружения , друзей, коллег на работе и пр - исключительно все такие, у которых зубы не портятся ?
30.03.2021 15:00:46, lacerta(gkfdey в системе)
Вечная Весна
А как ты это узнала, тем более про всех? 30.03.2021 11:32:54, Вечная Весна
Birke
Э-э..я в курсе , как у меня и у членов моей семьи дела обстоят. У сына в 18 лет не было кариеса ни разу. 30.03.2021 11:39:02, Birke
Вечная Весна
Я вот подумала, что за всю Швейцарию пишешь)
В нашей семье тоже протезов ни у кого нет, хотя у меня большая предрасположенность к кариесу, приходится быть особенно внимательной к зубам. Хорошо, что сыну повезло, за 27 лет всего пару пломб.
30.03.2021 11:54:15, Вечная Весна
в среднем по Германии у ребенка в возрасте 12 лет одна пломба. Что как и средняя температура по больнице означает, что большинство детей не имеют ни одной, а малая часть - полный рот.
30.03.2021 11:35:40, Краевед
Вечная Весна
У вас удивительная способность отвечать на вопрос, который вам не задавали и рассуждать на тему, которую остальные не обсуждают. 30.03.2021 11:40:15, Вечная Весна
Birke
А мне нравится с Краеведом беседовать. Мы на одной волне) 30.03.2021 11:47:31, Birke
Вечная Весна
Тогда почему она под моим сообщением пишет, а не под твоим?) Пусть тебе и отвечает) 30.03.2021 11:51:23, Вечная Весна
Аналогично. Не знаю кому голодно, у меня младший при таком питании в семь лет по росту выше 90ой перцентили.
30.03.2021 10:55:16, Краевед
В 50+ работающему человеку точно голодно. Про семилетних не знаю.
30.03.2021 11:10:10, Ольга*
у меня как у Бирке, муж ест еще меньше детей.
30.03.2021 11:13:21, Краевед
Birke
Не, у меня не меньше, у меня так же. Мы все едим примерно одинаково. 30.03.2021 11:23:11, Birke
И о чем это говорит? Муж вполне может есть вне дома, когда вы не видите :)
30.03.2021 11:22:38, Ольга*
Вечная Весна
Вот и я так предполагаю) 30.03.2021 11:28:08, Вечная Весна
Да, мой муж вне дома может съесть вместо обеда киллограмм яблок. Потому что мой муж знает, что он быстро набирает вес, и в отличие от утверждения хухры выше что "все пропало", он постоянно себя ограничивает, не отказываясь в принципе от продуктов, но урезая их количество.
30.03.2021 11:25:24, Краевед
Birke
Мой вне дома( в офисе) воду пьет и яблоки ест. До обеда.
Яблок мало, воды много.
30.03.2021 11:29:19, Birke
Еще можно питаться лучами солнца :)
30.03.2021 11:55:07, Ольга*
Birke
Ладно, младший.
У меня муж взрослый мужчина 183 см 79-80 кг, спортивный, горнолыжник. Ему не голодно))
30.03.2021 11:00:18, Birke
+1
30.03.2021 10:36:02, Краевед
И я не могла. Творог килограммами поедала. А потом как-то связалась наследственная аллергия и возможности ее облегчения исключением молочки. И я как-то смогла без нее.
Я каждую весну женщина-черепаха. С кислородом и масками я была знакома задолго до ковида.
Долго не могла решиться на изменение питания. Выход из зоны гастрономического комфорта был невозможен, недопустим для меня. Но получилось
30.03.2021 10:09:42, ML253958
Вечная Весна
А мы и молочку активно затачиваем, причем и творог и йогурты и кефир и молоко и масло, и мясо очень любим. 30.03.2021 10:02:14, Вечная Весна
ландыш
и мы молочку обожаем
30.03.2021 10:22:03, ландыш
Вечная Весна
Вы какую едите? Мы перешли на вкусвилловскую почти полностью, иногда берём киржачскую продукцию (она тоже очень вкусная, но не во всех магазинах рядом бывает) 30.03.2021 10:41:27, Вечная Весна
ландыш
ой, да какая попадется )))
30.03.2021 10:46:01, ландыш
Вечная Весна
А я такой гурман стала, такой эстет! 30.03.2021 10:52:38, Вечная Весна
Birke
В день 300 грамм мяса?! Да еще женщине 58-63 кг?!
Это от какого великого нутрициолога такие рекомендации ???
30.03.2021 09:34:17, Birke
masyanya белая и пушистая
совершенно нормальное количество . Я и больше ем .
30.03.2021 15:30:27, masyanya белая и пушистая
Разве это много? 150 гр мяса на обед и 150 гр на ужин. Вообще ни о чем.
30.03.2021 10:28:38, Ольга*
очень много. я так много мяса ела только на дюкане в чисто белковые дни, т.е. больше ничего кроме мяса, да и то не 300 в день, меньше, и вообще предпочитала эти чистобелковые дни проводить с яичницей из 2 яиц, чем с мясом.
30.03.2021 12:07:45, ALora
Natalya d'*
Это много. Все известные мне диетологи (почему в этой теме их усиленно обрывают нутрициологами?) против мяса на ужин, ужин рекомендуется делать вегетарианским лёгким без тяжелой белковой пищи . На обед белки но 1 раз в неделю мясо, 2-3 раза в неделю рыба, в остальные дни - бобовые 30.03.2021 10:44:48, Natalya d'*
Это с голоду помрешь. Т.е. будет постоянное чувство голода и желание постоянно есть все подряд. Проще съесть на ужин котлету или рыбу с гарниром и салатом, чем весь вечер скакать возле холодильника и в итоге слопать 10 йогуртов или полкило колбасы. Бобовые - это вообще ни о чем. Через как будто и не ела.
30.03.2021 10:57:40, Ольга*
Аня-лэ
Думаю, что часть мяса можно заменить творогом, рыбой. 30.03.2021 09:54:42, Аня-лэ
Birke
На творог и рыбу я согласна), лучше, конечно, на творог. 30.03.2021 10:00:42, Birke
Ну я сама ем 300 гр. мяса в три приема. Никаких проблем при этом не испытываю. С почками все в порядке. Ношу 44 размер одежды
30.03.2021 09:36:40, ML253958
Birke
Я в неделю столько не съем. Проблем тоже не имею) 30.03.2021 09:40:08, Birke
Вечная Весна
А я бы и за раз 300 гр съела.... Только чтоб без гарнира и вот этого всего. 30.03.2021 09:47:23, Вечная Весна
смешно. Мяса взрослому активному человеку надо 300 г в неделю.
30.03.2021 09:27:34, Краевед
В остальное время что есть? Один гарнир без мяса?
30.03.2021 10:29:52, Ольга*
Активному - с физ нагрузкой ? Ну если он протеиновые коктейли дополнительно пьет и железо есть в таблетках, наверное, нормально
30.03.2021 10:16:17, lacerta(gkfdey в системе)
ну так и ешьте. кто вам мешает
30.03.2021 09:31:01, ML253958
Мне никто не мешает, вам тоже, но давать такие рекомендации смешно. На вопрос что есть ответов очень много может быть. Но вам они не понравятся.
30.03.2021 10:34:54, Краевед
Вряд ли я последую вашим рекомендациям, что и где мне писать
30.03.2021 10:38:48, ML253958
Я вам не писала, что писать не надо. У меня собака так питается.
30.03.2021 10:44:00, Краевед
И у меня собака так питается. И что?
30.03.2021 10:51:12, ML253958
Для собаки это здорово, она живет всего 15 лет и может себе позволить.
30.03.2021 10:52:30, Краевед

Показано 239 комментариев из 616



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!