Раздел: Нужен совет (Сколько должна весить порция еды для женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса ( питание и здоровье)

1. Какую порцию ( по весу ) вы считаете приемлемои для обеда. Ну приблизительно? Откуда вопрос. Я на пути избавления от лишних 8 кило .Так получилось, что в этом году я сильно подпортила себе вес. Сначала в Турции за 10 днеи переела что не надо (очень вкусныи белыи хлеб, сливки и варенье с тазиками фруктов ) , потом плечевои сустав не дал полноценно заняться своим фитнесом, потом его закрыли из-за ковида. В общем жесть.
Сеичас считаю калории.
Но вот что зацепило. Как то приготовили фаршированные перцы. Я положила себе в тарелочку как обычно кладу по обьему , полезла посмотреть калорииность.
Там приводили не на 100 г , а на порцию . И вот...Порция 159 г.Моя порция оказалась 420 г. Разница меня убила наповал. То есть источник моих кило в неуемном аппетите, оказалась. Интересно, сколько надо , чтобы наесться взрослои девочке с хорошим аппетитом.
2. Давно уже ( не связано с весом ) такая проблема. После сна или если просто посижу без движения , очень затекает тело. Вернее не знаю , как назвать. Есть болевые ощущения , потом рашожусь , сделаю ыогу или типа того, все проходит. При активном движении ничего не болит.
На какую тему думать? Это уже года 3 , не меньше. Сосуды? Остеохондроз? Еще что-то? У кого то было такое?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.07.2020 08:37:53,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это ж сколько перцев Вы себе положили:)))
2-3?
13.08.2020 00:15:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ничего не считаю. Отказалась от молочки, глютена и сахара. Ещё от картошки. Похудела кг на 5, чувствую себя намного лучше. И суставам легче. 01.08.2020 21:29:06, Чемберлен
когда нет стресса (иначе ем как не в себя)
1. обед - 50 гр булгура (сырого, сколько в готовом виде не знаю, не взвешивала) + 150 гр индейки + 100 овощей - отлично наедаюсь. Главное, чтобы был качественный не жирный белок в достаточном количестве. Иначе или жирно - выходишь за ккал, или не сытно.
29.07.2020 07:40:41, Птичка снежная
Про еду - да, вы много едите. Если что, я в теме. У меня прекрасный аппетит. И прекрасный вес, который достигается постоянным недоеданием по моим собственным меркам.
Про боль в теле - это возраст. Жизнь = боль. Если что и в этой теме я по полной программе.
29.07.2020 01:25:43, Мнение
Antre
С какого перепугу боль в теле - возраст? 29.07.2020 09:05:08, Antre
Обобщено это. Ну что ж каждое слово-то разжевывать что-ли надо? Такого типа боль и недомогание, которую описывает автор можно вполне связать с возрастными изменениями. Суставы и мышцы стареют, теряют эластичность. Кровообращение становится хуже и т.д. 29.07.2020 10:32:46, Мнение
Antre
Это все очень индивидуально, кто-то с суставами в 20 лет страдает, а кто-то в 75 из походов не вылазит.
И считаю, что вне зависимости от возраста, здоровый организм не должен беспокоить болью.
29.07.2020 10:56:18, Antre
Замечательно, что вы так считаете. Но много ли таких здоровых после 35 лет? Я таких не встречала. Проблемы с шеей и поясницей, плечевыми и коленными суставами у большинства в этом возрасте начинают развиваться. К 40 годам дегенеративные изменения соединительной и хрящевой ткани уже более ярко выражены. Да, не у всех, но у большинства. Да, не у всех это сопровождается сразу болью. Но у очень-очень многих. Это может быть «утренняя скованность» или «вечерняя тяжесть». Но, дальше - хуже.
Я очень-очень глубоко в теме. Столкнулась с ними довольно рано. С годами медленно, но верно ситуация ухудшается. И у подавляющего большинства моих ровесников подобные проблемы есть.
01.08.2020 19:24:53, Мнение
Шиповник (экс-Василиса)
Из походов можно и с болью не вылазить. 29.07.2020 15:54:20, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Это скорее про 70-80+. А в 50 болит далеко не у всех. 29.07.2020 20:47:21, Аня-лэ
+1 29.07.2020 18:54:40, Мнение
Когда стала осознавать, что начинаю полнеть, перешла на маленькие тарелки. С 25 см на 14 см в диаметре. Порции уменьшились автоматически. 28.07.2020 23:20:21, ===========================
по пункту 2. У меня такое. Не знаю точно что это, лечусь регулярным движением и теплом. Помогает. 28.07.2020 20:09:34, Лось-Анджелес
solnce_v_kaple
Стейк чак-ролл на 250 граммов в меня без проблем заходит. Про количество сливочного масла даже писать не буду, пугать только. 28.07.2020 19:34:39, solnce_v_kaple
Для вас рекомендую префитнес, пилатес, лфк. То, что оздоровит организм. По поводу питания. Низкоуглеводка дает эффект. Прибавьте к этому интервальное голодание. Я кушаю 2-3 раза в день, порции большие. Наедаюсь. Не могу ходить и целый день жевать как корова маленькими порциями. Мне поджелудочную свою жалко. Надо лавать время отдыхать организму и восстанавливаться. Все в спокойном темпе. 28.07.2020 18:35:18, Без. Ника
1. Я ориентируюсь на порции, которые были в советских столовых. Вес и объём первого, второго и третьего были небольшие. Если посмотреть старые Книги о здоровой пищи, то там (в конце) обычно приводилось примерное меню для работниц, для беременных и для детей. Сейчас нам это кажется мало, но ведь «в прошлом веке» все так питались.
Кажется у В. Похлебкина (историка и кулинара) читала, что на царских пирах (при обилии яств) на тарелку клали каждого блюда по одной лодке (пробовали все, но не обжирались).
В 90-е стали рассказывать, что в европейских ресторанах порции огромные, и пошла мода на гигантские бифштексы и тазы с салатом.
2. Если нужно рассаживаться после вставания, то это ухудшение подвижности суставов. Считается, что это возрастное, но можно приостановить процесс упражнениями на повышение гибкости.
28.07.2020 17:38:32, starka
Пропускайте завтрак, и с удовольствием хомячте 450 ккал на обед. Если вы при этом не будете есть после ужина, то у вас получится интервальное голодание. Эффективно и полезно для здоровья. 28.07.2020 16:11:16, Совет
хухра-мухра
я как раз на интервалке. Завтрак в 9, ужин в 16. Вечером еще обычно фитнес, и ничего не ем. Но особо не помогает. Хотя, возможно, было бы еще хуже без нее? Вот сейчас съела бутер с икрой, и все, до завтра, а вечером на тренировку. 28.07.2020 16:33:32, хухра-мухра
Oazis
Интересно. У Шаталовой принципиально другой способ оздоровления со снижением веса - именно как корова - постоянно, через каждые 3 часа, жевать траву (овощи, фрукты, зелень, некоторые крупы). Без хлеба, максимально возможно сырое, вода. Но главное - есть часто и мало. так же советовали "сушить" тело два тренера, по акробатике и по гимнастике. Есть часто и мало. По моему организму судя, так намного правильнее, чем есть два раза в сутки помногу. 29.07.2020 15:42:32, Oazis
Большинству физически и психологически проще пропустить завтрак, нормально поужинать с семьей, лечь спать неголодным, а с утра у большинства аппетит отсутсвует, глупые диетологи годами учили нас запихивать в себя завтрак, даже если не хочется. С утра к тому же всегда много дел: привести себя в порядок, детей отправить в школу, самой на работу доехать, там на мейлы, допустим, ответить или утреннее совещание - есть на что отвлечься. 28.07.2020 18:59:13, Совет
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Завтрак не хочется, если с вечера наелся, как паровоз.
13.08.2020 00:17:08, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Есть очень известный в Москве диетолог Лидия Ионова. Так вот как раз вчера прочитала у нее очередной пост о том, что интервальное голодание не работает. Она провела замеры состава тела клиентки, которая питалась в таком стиле - минус мышцы, плюс жир. Если Вы тренируетесь, то состав тела для Вас должен быть актуален. Можно и самой сейчас проводить такие измерения в динамике - биоимпеданс называются. Полагаю, что Вы знаете о них. Но использовать нужно не простые домашние весы, а специальный профессиональный аппарат. 28.07.2020 17:04:11, Тафи
ландыш
вы уверены, что она говорит это не для того, чтобы сделать приятное своим потенциальным клиенткам?
я вот не уверена
28.07.2020 19:53:19, ландыш
Истинная цель мне не известна, я ей в голову залезть не могу, Вы правы. Эта информация повод задуматься и проверить, тем более что метод довольно прост.
28.07.2020 19:58:05, Тафи не вошла
Шиповник (экс-Василиса)
У меня работает. Из-за режима дня такой режим питания установился, я не специально и вообще голодать не планировала.
Но так получилось, что позавтракать у меня получается только в 11-12, а вечером я ем часа в 22. Поскольку делаю это поздно, то ничего тяжёлого стараюсь не есть в это время.
28.07.2020 17:58:18, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
можно, да.
Мне вроде год назад проводили на обследовании.
Ну, я интервалку сочетаю с подсчетом калорий. И мне лучше спится, если перед сном ничего не есть.
28.07.2020 17:19:52, хухра-мухра
Перед сном и не нужно есть, я не спорю. За 3-4 часа до сна и после тренировки обязательно. Просто Вы говорите, что нормально едите (каллораж у Вас нормальный для такой физической активности), много активничаете, но вес как минимум стоит на месте, а то и набирается. Значит, что-то делаете не так - нет? Не может быть такого, что это Ваше ИГ не работает для Вас? Ни в коем случае не убеждаю и ничего не утверждаю. Просто я сейчас худею, вот и решила обсудить разные способы.
28.07.2020 17:27:26, Тафи
У меня мама сейчас пару месяцев сидит на кето и интервальном голодании, готовится к операции. Посты постами, но когда сам делаешь замеры, то тут уже именно что анализ биоимпенданса у каждого свой. За 2 месяца у мамы в ее 64 года ушло по 8-9 см с зон грудь, талия, бедра, и ушло 10 кг.
28.07.2020 17:09:28, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так было. Причем я ещё гулять начала тогда понемногу, но мне даже километр было тяжело проходить.
Я очень испугалась тогда этого похудения, оно ж не запланировано было, и у меня не кетодиета была, а что-то типа стола для печеночников номер пять. Это я осложнения от лечения лечила. И бац - похудела... Остальные 15 кг ушли ещё за полтора года.
28.07.2020 18:01:15, Шиповник (экс-Василиса)
На этой диете у меня сейчас сидит свекровь, готовится к удалению желчного пузыря. Очень сильно похудела, но она не взвешивается и не измеряется, просто видно как худеет все. Она шутит, что к сентябрю в ансамбль Берёзка пойдёт записываться.
28.07.2020 20:11:28, Оля-Йоля ??
хухра-мухра
наверное, это из-за кето.
28.07.2020 17:20:25, хухра-мухра
На кето вообще очень часто есть и не хочешь. Я реально как-то не ела дня два, потому что наелась мясом и яйцами, и как вспомню, что опять это есть - уже не хочется.
Кето да, но оно все-таки не очень полезно, особенно для кишечника.
28.07.2020 17:28:47, Оля-Йоля ??
Операция и кето-протокол по показаниям для человека 64 лет это другое все-таки. Я скорее про простые ситуации, когда нужно немного похудеть для красоты и человек решает, что сядет на ИГ. Лидия и не спорит, что вес уходит. Важно то, что существенно теряются мышцы - которые основной потребитель энергии в нашем организме. 28.07.2020 17:14:26, Тафи
Шиповник (экс-Василиса)
Так мышцы укреплять нужно. 28.07.2020 18:06:15, Шиповник (экс-Василиса)
Я не могу сказать, что она соблюдает кето-протокол именно что по показаниям. Это ее выбор. Она нашла в интернете интерактивный курс похудения по кето, заплатила за него деньги (не маленькие, порядка 12-15 тыс, сейчас не помню точно цену), и вот они там сидят закрытой группой и худеют, слушают вебинары от врачей, психологов и диетологов, у них там есть личные кураторы.
Ей врачи ее не предписывали худеть вообще. Но у нее всю жизнь лишний вес, и как бы она не худела, сидела на диетах, это все не сходило. Плюс не так давно случайно диагностирован диабет 2 типа. Диета при диабете 2 типа не особо помогала, ни худеть, ни снижать сахар.
Она от меня услышала про эту кето-диету и ее оно заинтересовало. Вот, результат на данный момент такой. Я не очень поддерживаю это стремление к кето и интервальному голоданию, но как чел с вылеченной уже инсулинорезистентностью - могу от себя добавить, оно работает и в комплексе. Но надолго или на всю жизнь это не надо. Надо потом нормально здорово питаться, может даже по биоритмам :) соблюдать некие правила усвоения продуктов, допустим на ночь не есть творог, а есть яичницу.
А вообще лучше внимательно слушать на ютубе доктора Ковалькова - он там дело говорит.
28.07.2020 17:27:42, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Вот в комплексе это ключевое. Комплексно подойти бы. 28.07.2020 18:07:33, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Что говорит Ковальков, что не говорят другие диетологи?
Муж худел по его методике - две недели почти без белка, мышцы в ноль. Потом восстанавливаются, надеюсь, что полностью. Потом обратно набрал если не все, то много. Классические качели. Ковальков не панацея. Потом по второму кругу все проходил - голодание это адское в том числе, хотя говорил, что есть не хочет. Но мышцы провисают - факт.

Послушала Ковалькова сама недавно, хотела понять, что в нем такого. Ничего нового не услышала, и сам он толстый. А бицепс в его книжке на фотке самого себя - нарисованный. И впечатление, что его давние "толстые" фотки "до похудения" грубый фотошоп: лицо узкое и второй подбородок прилеплен. Толстые щеки сложнее нарисовать, понятно.
28.07.2020 17:43:50, Аня-лэ
У Ковалькова в диете нет такого, чтобы не было белка. Даже на первой стадии с 2 неделями. Я читала его книги. Там белка предостаточно.
Ковальков нифига не толстый. Он крупный сам по себе, но не толстый.
По мне так Ковальков грамотно расписывает связь работы гормонов и питания, его система учит худеть, сжигать жир, не набирать вес, питаясь грамотно в течение суток, плюс запускать нарушенный баланс гормонов в организме: кортизола, инсулина, тестостерона, адреналина - тех гормонов в организме человека, которые цикличны в течение суток.
Я его на ютубе прошлым летом всего обслушала и сделала свои выводы, нашла свои ошибки в питании, в физкультуре.
По его диете не худела, мне от меню первых 2х недель дурно становится. Просто с тех пор применяю принципы.
Так он с Мясниковым, например, по сути одно и тоже говорит.
28.07.2020 17:49:10, Оля-Йоля ??
Аня-лэ
На первой стадии - завтрак тарелка каши, обед бутылка активии, ужин овощной салат с 2 ложками творога, кедровые орешки (сколько помещается в зажатом кулаке) и 2 яичных белка перед сном + овощи, фрукты, отруби - это нормальное количество белка? Для мужчины? Да все равно для кого, мало.
Книжку его тоже смотрела, про важность гормонов много пишет :) Но не нашла, как их запустить, кроме того, что быстро ходить по 2 часа в день и правильно питаться, но это и без Ковалькова ясно.

Есть еще рекомендации типа "в яблоках триптофан", "в красном вине, только хорошем, тоже что-то очень полезное, пить 1 бокал вечером", "адреналин помогает худеть, займитесь чем-нибудь адреналиновым", "кофе разгоняет метаболизм" но для меня это все на уровне британских ученых.

Факт - муж его рекомендации выполнял очень четко, и если бы были рекомендации по удержанию веса, он бы их тоже выполнял. Значит их не было или они были неэффективные. Как только он немного отошел от достаточно жесткой диеты 2-го этапа, сразу набрал вес.
28.07.2020 18:43:36, Аня-лэ
Чета не помню там каши на завтрак, иначе бы мне эта диета нормальной показалась бы. Там на завтрак вроде как овощной салат, да там все овощной салат, яблоки и кефир, немного яиц.

Вот вы не поняли как гормоны запустить, а я четко слышала как от него. Как запустить гормон роста, как снизить инсулин, кортизол, в какие часы они работают на пике активности, какую еду и в какое время есть, чтобы не рос инсулин и кортизол.
28.07.2020 20:14:21, Оля-Йоля ??
Аня-лэ
Да, посмотрела, в книжке еще жестче - утром кефир и орешки, вечером салат с творогом и 2 яичных белка+ фрукты-овощи в течение дня. Где здесь достаточно белка? Но он в книжке прямо пишет, что минимум белка приводит к тому, чтобы организм начинает усваивать белок максимально эффективно.

Причем, "если вы не потеряли 5 кг, значит вы сделали что-то неправильно". Ага, при 2-х недельном практически голодании не потерять вес, хотя бы воду - действительно что-то сильно не так :)) Наверно, стащили куриную ножку с гриля в супермаркете. А если потеряли эти несчастные 5 кг - то благодаря не голодной диете на фоне энергичной ходьбы по два часа в день, а только исключительной методике.

Послушала Ковалькова - для снижения кортизола добавлять адреналин, витамины Б и магний для укрепления нервной системы и "радовать себя". Для снижения инсулина исключить быстрые углеводы и вообще минимизировать углеводы (а кто из худеющих это не делает и так?) Для повышения соматропина, сжигающего жир - есть белки (так известно, что основа похудения - белок+ овощи). Т.е. делать все то же самое, но теперь со знанием умных терминов - снижаем кортизол, повышаем соматропный гормон :)

Единственная конкретная рекомендация - есть два яичных белка на ночь, повышают соматропин, который работает с 12 до часу ночи и сжигает жир. Спим и худеем, классика разводилова :)
29.07.2020 21:17:41, Аня-лэ
Согласна с Вами про временно и про лечение диабета 2 типа. Вообще сейчас бич какой-то просто с диабетом этим и инсулинорезистентностью. В любом случае избавиться от лишнего веса тем более будучи взрослой дамой это очень хорошо. Значительно уменьшаются риски по разным заболеваниям. Тем более все-таки Ваша мама делает это под контролем, пусть и дистанционным. Вообще со временем очень меняются понятия о правильном питании, приходится быть в курсе в том числе и при помощи ютуба :)
28.07.2020 17:36:48, Тафи
Шиповник (экс-Василиса)
Очень много сахара в повседневной нашей еде. 28.07.2020 18:07:56, Шиповник (экс-Василиса)
Ну бич то понятен, много едят, мало двигаются. Привыкли 3 раза в день есть и чтоб вкусненько, а вот двигаться так, чтобы сжечь это много и вкусненько, этого нет. Гиподинамия и излишества вот наш бич, плюс качество продуктов тоже хоромает, мясо на гормонах и антибиотиках выращено, рыба это как свинья в чешуе, тоже не вся далеко из природных источников, качество молочной продукции часто неизвестно, ну и пшеница в себе столько разного непонятного содержит, что ее лучше не есть постоянно.
28.07.2020 17:40:08, Оля-Йоля ??
Вот согласна с Вами на все 100! Сама была в шаге от этого(((( Теперь вот избавляюсь от "непосильным трудом нажитого"))))
28.07.2020 17:42:17, Тафи
это не так работает вообще то..... 28.07.2020 16:12:57, ....
Очень ценный комментарий... Что сказать-то хотели? 28.07.2020 16:17:17, Совет
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.07.2020 16:36:18, ....
Я не считаю порции и вес. Ем, что хочу, без ограничений. Если вес увеличивается, я обращаю внимание на качество еды, ем продукты полегче - овощи, мясо. Убираю углеводы.
В отпуске себя никогда не ограничиваю ни в чем, и как правило худею в отпуске. Вот в обычной жизни так как в отпуске поесть не могу, набираю вес. Поэтому десерты, алкоголь, углеводная жирная еда - это позволяю себе иногда. Обычно у меня привычный мне рацион со здоровым привычным питанием, без сахара, углеводов. Полезные жиры, белок и клетчатка.
Да, часто позволяю себе мороженое, десерты, но всегда в них знаю меру.
28.07.2020 12:26:14, Оля-Йоля ??
В Вашем возрасте я была 55 кг и не знала слово диета) .
И обьедала жир с бараньих ребрышек))
Торты и мороженое не были под контролем.

В турции купалась по 3 раза на дню , ходила по утрам ,я по жизни очень подвижна .Ну а ела как описала уже). И вот вдруг вот так))
28.07.2020 12:33:47, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
А у всяких свой предел годности. 28.07.2020 18:08:38, Шиповник (экс-Василиса)
И я не знала слово диета и весила 55 кг. А теперь в 46 чтобы весить хотя бы 61-62 все по минимуму и вечером не ем. Если жрать как в молодые годы, то уже шариком бы стала. Я килограмм конфет шоколадных легко одна могла съесть, а теперь про одну думаешь -а надо ли? 28.07.2020 12:43:46, Так бывает
Ну вот теперь не так. Надо уметь себя контролировать и находить в жизни радость кроме еды.
28.07.2020 12:37:02, Оля-Йоля ??
Какои хорошии совет)))
А какие бы Вы предложили радости кроме еды?
Заинтриговали)
28.07.2020 12:59:13, p.pevchaya
ну вам лучше знать, какие у вас радости помимо еды, это же ваша жизнь
28.07.2020 13:14:39, Оля-Йоля ??
=^..^=
[ссылка-1]
28.07.2020 13:09:17, =^..^=
+1 сижу на спорте, как алкаш на водке. 28.07.2020 21:46:09, Лось-Анджелес
вообще, когда организм чем-то увлечен, он есть особо то и не хочет, если и ест, то по реальному чувству голода, а тут ведь можно контролировать качество еды, а не количетво. Вон,ведро огурцов сьешь, не потолстеешь. Хотя ведро огурцов это перебор. А вот легкий овощной салат, мясо, творог, фрукты - это все вкусно, качественно и не объешься. Если объедаешься, то это скорее вопрос к себе, отчего так.
едят от скуки, от безделья, от нервотрепки
не обязательно бегать или прыгать, меня, например, не заставишь бегать :)
28.07.2020 16:14:24, Оля-Йоля ??
Очень правильно пишете. Нужно идти к тому, чтобы понимать, что еда не средство от скуки, не награда, не антистресс. Еда это для поддержания жизни в организме. Остальные потребности лучше удовлетворять непищевым способом. Но это не просто, если привык по-другому. 28.07.2020 17:09:35, Тафи
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть. Нужно понять, от чего ты ещё получаешь удовольствие. 28.07.2020 18:17:50, Шиповник (экс-Василиса)
лучше сразу сдохнуть (
28.07.2020 15:33:46, Lisbet (+/-)
Мне нормальная порция 200 гр. Если сьедаю 400 то переедаю. Это скорее всего застолье. Мне кажется остеохондроз. А еще может быть нехватка витаминов группы В. Но конечно лучше к врачу. 28.07.2020 12:01:26, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Про 2. Мне говорят, что это нехватка витамина Д. У меня ещё и сустав болит к этому в придачу.
Но у меня и правда его мало, 25 единиц.
Вы же в более солнечной стране.
28.07.2020 11:41:05, Шиповник (экс-Василиса)
Витаминин Д в норме всегда, нередко проверяю.
28.07.2020 11:45:08, p.pevchaya
1. считать калории
2. Все же физическая активность
3. Быть предельно честным перед собой - считать все - даже те три бутерброда с колбасой, которые вроде никто и не заметил.
4. Научться обманывать организм.
5. Признать, что голод привычное состояние и естественное для организма.
6. Не извращаться с уменьшением калорий. Менее 1500 для любой тетки, желающий похудеть - мало.
7. Не обманывай себя в тех трех яблоках, которые очень полезны и совершенно не калорийны - углеводов как в порции каши.
Раз в неделю (или хоть чаще - устраивай) зажоры. Минимальный квант времени, на котором надо что-то осреднять - неделя. Хочешь сожрать в выходные грамм 400 жырного шашлыка с хлебом и выпит бутылочку-другую - поголодай в пятницу на 1000 калорий. И в понедельник.
28.07.2020 11:28:25, AleXXX
А что зажоры полезны? 28.07.2020 12:02:15, вернаяжена1
они необходимы. Лучше срывы планировать, чем потом рвать волосы в разных местах...
28.07.2020 12:55:24, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Можно и без срывов... Для этого нужно найти хобби, кроме еды. Ты,кстати, собаку завел. 28.07.2020 18:20:03, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
полезно себя любить и баловать, а не относиться к себе как к заключенному, которого и совсем угробить-то не грех.
28.07.2020 12:19:53, ландыш
В некоторых случаях можно долюбиться до того , что только сам себя и будешь любить)
Но это , надеюсь, не про меня)
28.07.2020 12:35:10, p.pevchaya
ландыш
да ну, это как говорить - если любить ребенка, так можно долюбиться до того, что только ты его одна и будешь любить.
у совсем бестолковых, наверное, так и есть )) но я об аудитории лучшего мнения )).
28.07.2020 12:46:33, ландыш
!!! :)
28.07.2020 12:55:47, AleXXX
ладно вам :)) хороший муж не разлюбит.
28.07.2020 12:46:06, douceur
Мне кажется, хорошии муж не бросит.Не будет изменять.
Ну будет уважать толстую жену как человека.
Но ожидать от сексуально активного мужа , что он будет наслаждаться складками и рыхлым телом жены -это вряд ли... Все таки природу не обмануть))
Ну только если у него изначально был такои фетиш ..
28.07.2020 13:03:17, p.pevchaya
Oazis
а как же бодипозитив, который многие так рекламируют? :)))) это я не к вам претензии пишу, а к бодипозитивистам жырных теток любителям. :):) 29.07.2020 15:48:23, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Почему? Или Вы про 150 кг сразу? 28.07.2020 18:20:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот мой муж не любит когда я худая. Когда на попе кости. Реально оч тяжело худеть. Стимула 0. А болеть ожирением не хочется 28.07.2020 13:55:55, вернаяжена1
Между полными и худыми есть строиные с заметнои крепкои попои с отсутствием жира на боках и на животе , но с нежным жирком на других местах)
Кстати , в Камеди вумен есть высокая толстая участница, лень смотреть имя.
Так по мне она красавица и секси.
28.07.2020 14:40:41, p.pevchaya
ну так и не доводите до рыхлого тела и складок, собственно, всё в ваших руках.
28.07.2020 15:02:05, douceur
жираф Анатолий
Есть любители полненьких. 28.07.2020 13:18:01, жираф Анатолий
пухленьких )
28.07.2020 15:34:46, Lisbet (+/-)
Oazis
жирненьких. 29.07.2020 15:48:44, Oazis
я это знаю по себе
28.07.2020 12:03:14, Lisbet (+/-)
Я может неправильно понимаю. Зажор это есть что хочешь? Или как? 28.07.2020 12:07:36, вернаяжена1
сколько влезет ))) и чего душе угодно
28.07.2020 12:08:08, Lisbet (+/-)
У меня и так есть такое раз в неделю в гостях у мамы. И вот из гостей вышел плбс 1.5 кг. А как случается перерыв что месяц не видимся так и худею. На мне как то это плохо сказывается. После всех праздников всегда плюс кг. Особенно ужасно - это новый год и пасха. Точно верующие правы что постятся. Только так наверное можно не набирать вес в праздники 28.07.2020 12:12:46, вернаяжена1
на следующий день после зажора есть как-то вообще не особо тянет
28.07.2020 12:13:45, Lisbet (+/-)
Это да. Вот и получается то плюс то минус. То обжорство то голод. Мне кажется моему организму такое не полезно. Я в молодости умудрялась как то необьедатся даже во время застолий. А вот сейчас угощают - не отказываюсь. А потом плохо себя чувствую. Мне не нравится так :( 28.07.2020 13:05:55, вернаяжена1
ну и зря. родной организм не дурак, при зажоре он думает "ура, меня голодом не заморят!", а потом - "ну теперь и отдохнуть от еды можно" :)
28.07.2020 15:36:10, Lisbet (+/-)
Про голод это точно, нормальное состояние. Если это понимаешь, то ешь мало и то что нужно. А вместо перекусов у меня нормально идёт вода. 28.07.2020 11:56:16, Зимняя!_
Шиповник (экс-Василиса)
По пункту 5: вот это ключевое просто.
А вот яблоки все равно полезны, и лучше перекусить ими, чем колбасой.
28.07.2020 11:42:17, Шиповник (экс-Василиса)
можно есть все, что угодно. Но считать.
28.07.2020 12:00:00, AleXXX
более того - нужно есть что угодно))) нельзя есть что то одно, питание должно быть полноценным, и содержать и углеводы, и белки, и жиры (но полезные жиры, типа олив.масла, авокадо..) просто считать каллории мало. 28.07.2020 12:12:51, ....
Шиповник (экс-Василиса)
Когда это колбаса относилась к полноценному питанию? А от вареной говядины или индейки не растолстеешь. 28.07.2020 18:21:29, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Кто сказал, что ВСЕМ нужно оливковое масло? Как наши предки без авокадо выживали? Или Ваши именно на авокадо и жили? 28.07.2020 13:20:28, жираф Анатолий
я же написала типа, ищите другие полезные жиры, кто мешает то.. или продолжайте есть что хотите, кто вас заставляет то.... раньше и стиральных машинок не было, давайте все бросим и в реке стирать будем, че там.... 28.07.2020 14:43:09, ....
И здесь подпишусь..
Кстати , хорошее сливочное масло немного тоже отлично.
28.07.2020 12:17:06, p.pevchaya
OMG))
28.07.2020 12:35:46, p.pevchaya
с бутербродом с красной икоркой )
28.07.2020 12:17:49, Lisbet (+/-)
а уж пирожные в это время какие вкусные - потому что с чистой совестью и для радости )
28.07.2020 12:16:07, Lisbet (+/-)
Я сейчас ради интереса в первую попавшуюся программу ввела свои данные. Мне посчитали в одном случае (с минимальной физической активностью) 1268 ккал, во втором случае (1-2 раза в неделю физ.нагрузки) 1468 ккал.
28.07.2020 11:42:14, Hel
Лен, ну тебе с твоим весом и ростом можно росой питацца :)
28.07.2020 12:00:46, AleXXX
Не, я поесть люблю:)
Калории никогда не считала, просто стало интересно, сколько мне положено. Оказалось, меньше 1500.
Если у меня есть кастрюля с фаршированными перцами, я штуки три сразу съем. Со сметаной. Крупных.
Половину большой пиццы Несколько кусков утки, карпа на 1 кг (вес при покупке).
Т.е. порции не маленькие. Но я редко нестерпимо хочу есть. Если перетерпеть этот момент, то еще несколько часов могу не есть, до следующего сигнала организма.
28.07.2020 12:18:32, Hel
жираф Анатолий
Сильно! У меня подруга была такая, 42 кг, мечтала потолстеть. 28.07.2020 13:22:03, жираф Анатолий
Я до 35 лет весила 43 кг, это очень неудобно.
28.07.2020 13:54:14, Hel
сдувает...
28.07.2020 14:57:31, AleXXX
лифт не возит
28.07.2020 18:44:09, Hel
пиццу, перцы, утку, карпа - это всё за один раз???
28.07.2020 12:56:42, AleXXX
Нет, конечно, это разные дни:))
28.07.2020 13:13:18, Hel
обмен веществ классный!
28.07.2020 12:19:19, Lisbet (+/-)
Ну вот почти мои цифры
28.07.2020 11:46:00, p.pevchaya
Да, все правильно .

Пункты 4 & 5 сеичас в процессе.
Пункт 2 отложила на 10е августа.
Типа откроют фитнесс клуб.И привезут эллипсоид в Декатлон.
Ну вот плавать сегодня поду.
Но вода в море горячая( .Много не наплавать...

Так как я сеичас из дома работаю, то честно взвешиваю все до крошки и записываю в эксель) .Какие там бутерброды , не проскочить им !.
28.07.2020 11:40:48, p.pevchaya
А дома почему нельзя заниматься? World class продолжает вести онлайн тренировки и старые остались. У них очень хорошие программы, я иногда сейчас вместо зала с ними 28.07.2020 13:01:33, Стресс
Я пробовала из ютюба.
Только йога получается
Мне нужны зрители. Вот фитнесс класс и зеркальные стены . И я буду бить копытом)
А в одиночестве трудно. Как то сдуваюсь.
28.07.2020 13:06:41, p.pevchaya
мне пункт 5 самый тяжкий
28.07.2020 11:43:03, Lisbet (+/-)
Мысли о еде замещаются более интересными. Куда-то пойти, что-то почитать) 28.07.2020 11:58:32, Зимняя_
жираф Анатолий
Как читать на голодный желудок возле кухни? Лучше пойти. 28.07.2020 12:00:40, жираф Анатолий
Пойди) 28.07.2020 12:03:53, Зимняя!_
кислотность поднимается (
28.07.2020 12:00:13, Lisbet (+/-)
Абсолютно согласна по всем пунктам. И это программа именно для длительного похудения на много кг. 28.07.2020 11:33:57, Мальва

Показано 120 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!