Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разгрузочные дни

Всем добрый день. После отпуска поправилась на 7 кг. Ужас и кошмар. Хочу попробывать делать разгрузочные дни. Посоветуйте, толковые варианты. Если собираетесь худеть к праздникам, давайте объединяться. Будем делиться успехами или неудачами, а еще подсказывать друг другу меню.
14.11.2018 08:46:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера. Завтрак геркулесовая каша, обед овощной салат и рыбный суп, полудник и в течении дня чай с печеньем (количество сократила, но отказаться не могу). Ужин гречневая каша с мясом. Воду пила. А вечером мечтала о мороженном, но не съела. Что скажите? 15.11.2018 13:35:47, Зайчиха
а в чем тут разгрузка? 18.11.2018 11:53:06, LMB
Завтрак - хороший! А что помимо геркулесовой каши? Кофе с сахаром, чай? Был ли в нем сахар?
В обед был хлеб к салату, супу?
Лучше отменить печенье в течение дня, а добавить перекус - запеканку, либо фрукты.
Ужин - поменьше круп, лучше овощи (свежие, отварные, тушен.)
В целом посмотрите на количество сахара в день, на количество мучного. Это первое, что надо исключить.
16.11.2018 08:54:09, Gulchatai
Картофель это овощ. Но наверно его лучше поменьше? 16.11.2018 21:59:27, Зайчиха
Да, картофель, да и крупы, надо ограничить. Вместо гарнира - салат овощной, либо запеченные, тушеные овощи, но где нет картошки. 19.11.2018 15:46:39, Gulchatai
И на сколько надо уменьшить, чтобы начать худет? Или совсем исключить? Я не смогу долго. Сладкое очень люблю. 16.11.2018 16:41:27, Зайчиха
Если Вы начали набирать вес, надо комплексно подходить к диетам, к питанию. Наскоком (разгрузочными днями) Вы не решите проблему. Надо исключить сахар и мучное (это первое!!!)
Все любят сладкое.
Но если Вы хотите остаться в этом весе (а может еще и набрать), то сладкое можно не исключать.
Я оставила у себя утренний кофе с сахаром. и на протяжении дня сладкого не ем и не пью.
19.11.2018 15:51:55, Gulchatai
Аня-лэ
Уменьшите вполовину и посмотрите, что будет.
Не поможет - еще уменьшите или добавьте спорт, или ходьбу или еще как-то активизируйтесь и т.д. Никто вам не скажет заранее, имхо. Каждый организм индивидуален.

Хотя, тут была участница, которая рассчитывала индивидуально калораж и многие (не все) успешно худели по ее советам. Так что кое-что можно предсказать.
16.11.2018 18:14:27, Аня-лэ
Если уменьшить вполовину, то целый день я буду думать только о еде. За совет спасибо. 16.11.2018 22:07:25, Зайчиха
Аня-лэ
Я имела ввиду вполовину уменьшить сахар. Если голодно, заменить на что-то более полезное, как вам написали. Для меня сытные цитрусовые. Сильно голодать я сама не люблю (и не умею). 16.11.2018 23:21:04, Аня-лэ
и что, кстати, у Вас со спортом? 16.11.2018 08:55:59, Gulchatai
Со спортом все плохо. Некогда и не люблю я это. 16.11.2018 16:39:43, Зайчиха
скачайте приложение, которое считает калории - например, Lifesum (есть куча других), но я использую его.
записывайте все, что Вы едите в день, это не так сложно, как кажется. Для начала надо навести порядок в еде.
Для того, чтобы худеть - Вам нужно создать дефицит калорий, меньше есть и больше двигаться.
поднимайтесь пешком там, где есть лифт. Побольше ходите пешком. Есть шагомер в телефоне? Сколько в день шагов проходите?
19.11.2018 15:45:05, Gulchatai
а почему именно разгрузочные дни? почему бы не пересмотреть, в целом, свой рацион?
Опишите, пожалуйста, свой обычный день, например, вчерашний день - завтрак, обед, полдник, ужин?
15.11.2018 08:46:44, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!