Раздел: Диеты (Как считать калории чтобы похудеть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Про калории

Прошу не пинать, я в похудении человек новый. Как то особо этим вопросом раньше не заморачивалась. Но тут мой муж (у него излишний вес) решил считать калории, всю еду взвешивает, и в телефон записывает. Все источники утверждают, что самая лучшая диета называется «не жрать», а есть столько калорий, сколько положено, и не больше.
Решила брать с него пример, т.к. у меня тоже к 40 годам попа отросла.
И вот насчитал мне калькулятор калорий, что при моем росте и весе, и малоподвижном образе жизни мне, чтобы сбросить пяток килограмм нужно есть 1300 ккал в день.
И начала я считать калории. И столкнулась со странной вещью, оказывается 1300 ккал, это вовсе не диета, это уйма еды. Съедая 1300 ккал, я наедаюсь от пуза, причём самыми калорийными продуктами.
Например 1 банан это 100 ккал (даже чуть поменьше, но для ровного счёта возьмём 100). Т.е. на завтрак, обед и ужин я могу съедать по 4 банана, и ещё 100 ккал останется. 4 банана это очень сытно. А 100 ккал-это 2 шоколадные конфеты к чаю.
Или например, Макдональдс считают калорийным. БигМак -это 500 ккал. Т.е. на обед и ужин я могу питаться Бигмаками (а 1 БигМак-это сытная еда), и ещё 300 ккал остаётся на завтрак (это например 100 гр. картофельного пюре и 100 гр. курочки).
Сижу ничего не понимаю, а где диета? Может, я чего то не так считаю?
20.07.2018 15:24:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
вообще согласна с тем что после первого подсчета калорий тоже спросила себя "ну я же переем", оказалось нет. если несколько дней записывать что ты ещь и потом посчитать то получается приличная сумма. 08.08.2018 18:29:37, Litika
Я за полгода на ДД (диете Дюкана) похудела на 22 кг. Сейчас пока месяц держу вес, отдыхаю на ПП. Надо сбросить ещё 10 кг.

Всю свою жизнь была как гармошка - худела на 10 , прибавляла потом с плюсом, так как не знала правила удержания веса, начинался жор, начинала заедать проблемы.
Диета Дюкана (если заинтесеруетесь - книга Дюкана "Я не умею худеть" обязательно к прочтению) позволила мне понять, как управлять своим организмом.
ПП со счетом калорий прекрасно тоже, пробовала (это кто что выберет- мне нравится на данном этапе придерживаться ДД, но иногда баловать себя ПП, если что - перейду опять на классику ДД для снижения веса)
Чтобы похудеть на ПП - не более 1000-1200 ккал (памятка эндокринолога).
На ДД едят больше, вполне наедаются, калорий не считают. Так много белка.
И я специально советовалась с эндокринологом по количеству БЖУ, она подтвердила мне, что основное в похудении - это белок, минимум 100 гр, нормально до 150 гр. в сутки (в КБЖУ). К сожалению мне с проблемами моего организма, который увеличено производит мочевую кислоту, нельзя безконтрольно потреблять белок, повышается мочевина в крови, надо беречь почки (пить много воды для выведения продуктов переработки белка). Поэтому я стараюсь держать норму около 100-110 гр. белка в день. И сдаю анализы периодически.
Но у многих нет таких проблем, как у меня, и они едят бесконтрольно белковые продукты, и худеют на ДД.

Если в похудении вы новичок, для сброса 5 кг, вам ДД не нужна (диета для тех, кому надо сбросить от 15-20 кг и больше, кмк), вполне можете выбрать для себя ПП и КБЖУ: 1200 ккал, 100 гр. белка в день, 40-50 жиров, остальное доберете овощами и не каждых день крахсодержащими крупами (сложными углеводами).
Нельзя бананы и виноград! Это быстрый углевод. Все продукты, что содержит сахар с составе исключить! Мука и картофель в любом виде - запрет, это быстрый углевод!

И похудеете!) А далее, чтобы это удержать будете выбирать как питаться. Если опять будете есть как до диеты - всё придет с плюсом. Поэтому решайте, надо ли это вам. Может вообще не стоит худеть. А только стараться не поправляться дальше.
27.07.2018 10:32:51, одна тётка
Litika
а по ощущениям организм сбоев не дает? 08.08.2018 18:13:36, Litika
Считала в своё время и похудела.вес держала потом лет 8 до родов.Банан примерно 160 как.Конфета шоколадная путняя 120 кк..Просто типа Ночька или космос- 80 как карамелька 37.про картошку вообще забыть- она много калорий тянет.На 1300 как я все время есть хотела.Спасалась чаем без сахара с карамелькой.на ночь- капуста тушеная на воде и отварной минтай- были в радость.Как то неправильный у вас подсчет.вы раза в 2 занижаете калорийность продуктов 26.07.2018 04:18:37, ГалинаЯЯ
Аня-лэ
В отварной картошке 82 ккал на 100 г, это как обезжиренный творог (71 ккал).
Калорийность одного банана весом 200 г с кожурой - 110-120 ккал.
26.07.2018 11:14:48, Аня-лэ
Попробуйте так питаться хотя бы неделю. Вы очень быстро поймете, что это немного. + 1300 кк - это скорее норма для поддержания нормального веса, значит чтобы похудеть нужно есть около 1000 кк. И тут Вас ожидает множество открытий вплоть до того, что гречка - это очень калорийное лакомство))))) 25.07.2018 09:51:14, Epsona
Попробуйте на 1300 ккал есть то, что вам хочется. Но это не день-два, хотя-бы месяц.
Что-то я сомневаюсь, что вы наедитесь двумя биг-маками и по 100 грамм пюре-курочки. И не забудьте посчитать все, что вы пить будете, каждую ложку сахара в чае-кофе, молоко, яблоко... сложно как-раз не перекусывать и отказаться от сладкого и жирного. Но может вы и не привыкли много есть и для вас это будет нормально.
Калоризатор « фэт сикрет» считает белки-жиры-углеводы и пища из Макдональдса там порционно есть, можно установить в телефон и считать не только калории, но и б/ж/у.
23.07.2018 13:13:58, Лана-Свет
Это не диета) важно не только калории считать, а еще и состав продуктов по балкам,жирам, углеводам. Если 1300 калорий будут из углеводов и жиров, не похудеете. Должно быть достаточное количество белка. Достаточное количество овощей. И после этого на сладости уже запаса калорий и углеводов почти не остается, иначе будет перебор или по ккал или по углеводов. 23.07.2018 12:28:21, Латышка
А счет калорий сам по себе вам и не поможет. Если вы будете есть торты и гамбургеры на 1300 калорий, похудеете вы вряд ли и здоровье испортите наверняка. 22.07.2018 16:51:11, Zigetty
В калоризаторе или другой какой системе создайте личный кабинет, задайте коридор по белкам, жирам и углеводов и считайте. Для меня самое сложное добрать белка и не перебрать с жирами. И физическую активность надо добавить, чтобы формы не пострадали. 22.07.2018 10:55:07, ОльгаЯ.
Никогда калории не считала. Бывает, поправляюсь (после родов, как правило), но 3-5 кило, не больше. При этом, расположена к полноте. Но я активная, даже нервная, много трачу калорий, видимо) ем всю взрослую жизнь в основном крупы, овощи, фрукты, рыбу, кисломолочные продукты, птицу.. не люблю молоко, мясо, шоколад, булки-торты (к выпечке вообще равнодушна), очень люблю солености (огурчики-помидорчики-рыбку и тп), но стараюсь не позволять себе. Фастфуд не ем... потому что вредно, солено, жирно, химия- сразу на коже будет все.. Не то, чтобы придерживаюсь раздельного питания, но предпочитаю его-гастрит формировал режим питания) теперь понимаю, что для моего организма это верный режим питания, потому что забросив фитнесс и пробежки последние несколько лет- вес не поплыл.. фигура, конечно, требует работы, сейчас вот пройдёт чуток времени после последнего кесарева, и снова займусь спортом, чувствую, как свербит прям все тело, просит нагрузки))) не верю я в похудение на одном подсчете калорий.. 22.07.2018 09:12:34, МногоРазМама
Здравствуйте...Да вы что! Какая же это диета..из высокоуглеводнпродуктов.благодаря которым у вас запредельно подскочит инсул и глюкоз в крови и..все отложится сразу в жировое депо..
Перечисленное (бананы.конф)опасны для здоровья..Дб баланс витаминов;белки.жиры и углеводы(сложные.а не быстрые).А так вы спровоцируете повышенный аппетит,посадите поджелудочную повыш-м сахаром в крови ,и обрастете жиром.
Важен питьевой режим.который растворяет жировклетки...Но нельзя еду сразу запивать..Должно пройти время.2литра чистой воды требуется в день.
Плюс нужно запустить метаболизм.Ускорить обмен веществ через упр.Заниматься по 30-45мин 3-4р в день..
Далее..Не существуют диеты..От них только срывы формируются..Адский аппетит и возврат еще большувеличения веса...Не диеты,а образ жизни нужен...другой,способствующий здоровью,адекватному весу,а не булимии-анерексии и дисморфобии.
Разработать меню лучше индивидуально..
Сладкое естть 1-2р в нед ..А так..приблизительно..завтрак(каши овсян,фрукт.перекус-фрукт ,обед овощной суп салат из овощей,белки-курица..,ужин=творог с овощами..,на ночь -ст кефира..Можно один разгруз день в нед устраивать ..овощной,кефирный..Но если проблемы с жкт--надо быть предельно осторожной..Не есть в стрессе-пища не усвоится и все пойдет в жир.
Да! Проверьте работу эндокрсистемы-гормоны щитовидки(если гипотериоз-отсюда лишвес)..проверьте работу надпочечн,кортизол. Есть ли проб в гинекологии-поликистоз.какой гемоглобин в крови ...глюкоза,инсулин..в общем доп-анализ крови сдать и проанализировать вместе со специалистом..И подсчет калорий-это все-таки мучительно психологически..Просто выбирайте правильное питание образ жизни,следите за кол-вом(с ладошку) потребляемой пищи..Даже,если есть привычно,но убрав половину порции,похудеете..Сходите к диетологу.психологу(.чтобы не заедать стресс.к примеру и выяснить причину повышпотребляемой пищи)..Удачи....
22.07.2018 03:47:28, symomezt
я не совсем поняла- вам похудеть или посчитать?
могу рассказать про свой способ похудения. не факт, что он подойдет вам,но !
одна неделя в месяц у меня- на сельдереевом супе. рецепт можно найти в сети. семидневная сельдереевая диета
все остальное время- раздельное питание- то есть никакой курочки с картофелем, картошку вообще вон со стола. плюс не есть после 6 вечера.
при этом я занимаюсь тяжелой физической работой.
22.07.2018 01:28:05, ФрекенСнорк
Млин, если бы я, как вы - не ела картошку, не ела после шести, строго раздельное питание а каждую четвертую неделю жрала только варево из легких овощей на воле (небось, без сил?))))) и ещё и тяжёлая физическая работа- я бы стала прозрачной и падала в обморок!))) 22.07.2018 08:58:47, МногоРазМама
"Я тебе один умный вещь скажу..." даже на раздельном питании можно питаться много и вкусно. я обожаю например, соленую капусту с мясом. делаю овощной плов, паэлью-без мяса, но побольше морепродуктов-да вообще, можно порезвиться в свое удовольствие...оказывается, поджарить лук и вывалить туда баночку горошка и с черным бородинским хлебушком- это зашибись как вкусно... 22.07.2018 10:23:06, ФрекенСнорк
Helen May
какое же это раздельное питание?
паэлья с морепродуктами - углеводы и белки, горох с хлебом - те же углеводы и белки (да и жиры тоже).Чем это лучше исключенной вами курочки с картошкой?
24.07.2018 13:32:43, Helen May
Сумбур . Все свалено в одну кучу . Тема : сбросить вес ? Ну так займитесь физ. упражнениями и тратьте энергии больше , чем наедаете . Забудьте жирное и жареное . Ешьте много овощей и нежирное мясо .
"Не жрать " , вообще не вариант. Продержитесь неделю , а потом сорветесь . Жрать ! И много , но овощей и нежирной рыбы . Организм офигеет - еды полно , а откладывать нечего !
Сам весил 120 - теперь 85 . Ходил с одышкой - теперь пробежал уже 9 марафонов .
22.07.2018 00:52:05, Сергей 53 года
А вы действительно одними бананами питаетесь? Я предпочитаю мясо, творог, сметану, яйца и овощные салаты. На сладкое яблоко или, если калории не использованные остаются, то печень или вафлю. Ну и, кроме, калорий еще нужно смотреть соотношение белков-жиров-углеводов. А то, если одни бананы есть, то будешь в основном углеводы потреблять. 21.07.2018 22:09:39, Ольга*
Звездная Тень
Nastyk, это у вас можно питаться 4 бананами, а здесь хочется мяса, и желательно, жирного, свиную грудинку и не 100 грамм. И супа наваристого, и тоже не 100 грамм в день. А, например, борща с сметаной 20%.
Я бы приняла ваши бананы за шутку, если бы здесь не было такой жары за 30, и чтобы ночью не менее 20. Но в такой жаре даже бананы не идут. Так что смотря, какие продукты вы берете, для низкокалорийных -1300 очень прилично.
21.07.2018 10:46:33, Звездная Тень
Нужно ещё считать жиры и углеводы. Я когда стала считать, то оказалось, что жиров у меня в еде в 3 раза более нормы. Хотя по калоражу не превышается норма в 1400 ккал. Всегда думала, что питаемся мы практически постно:)). А оказалось - нифига. 21.07.2018 03:09:04, ==
Del_tta
Лучшая диета действительно называется "не жрать".
Не знаю, сможете ли вы на одних бананах ) но тонкостей много. Вес надо раскачать, т.е. организм должен начать сгонять, этот пинок у каждого свой, а его добиться сложно. Вот когда добьетесь и вес пойдет вниз, тогда и поймете, сколько чего лично вам можно в день. Но в общем, есть должно хотеться, если не хочется, значит вам хватает, и расщепления жира не происходит.
Данные мака многие считают заниженными. Плюс там хлеб и острые соусы, это держит воду, снижения не будет. А еще по моему опыту, и у других тоже попадалось, лето - так себе время для похудения, сложнее, чем осень-зима-весна, но от климата, конечно, зависит.
21.07.2018 00:08:39, Del_tta
Что лето для похудения сложнее - я не соглашусь. Столько свежих овощей. Еды хочется легкой из-за жары. Жарко - больше воды, что уже хорошо.
Помните сумасшедшее лето 2010-го? Эта дикая жара мне 3 кг веса убавила )) Просто есть ничего не хотелось. Квартира за день нагревалась как баня. Салат огурцы-помидоры и кусок курицы из холодильника был мой максимум вечером.

А вот зимой хочется посытнее. Да и овощи зимой уже не те.
21.07.2018 12:07:13, Труба
Del_tta
Это я по себе сужу, и от многих слышала. Овощей больше, да, но питьевой режим нестабильный, отеки. 3 кг - это разброс, взвешивание после, скажем, селедки, и через неделю даст эту разницу. Вот старт на выгнанной жидкости и минус 10 кг через пару месяцев со стабильной динамикой - вот такого чет вокруг меня летом никто не добивался. И у меня так же - можно почти не жрать, а весы скачут +/- 1,5 кг, никакого стимула, никакого результата 21.07.2018 18:03:43, Del_tta
Вот когда сьедаешь суп, потом картошка с мясом, потом компот с пирожком и пару бананов, вроде сыта, а через пару часов снова есть хочется. Вот где голодно... 20.07.2018 16:55:02, alisa42108
вообще не понимаю, как можно сожрать в один присест суп, картошку с мясом, потом заесть это все пирожком со сладким компотиком и бананами. А потом жаловаться, что лишний вес...Все таки меньше жрать, это совет на все времена. 23.07.2018 14:05:50, Фейспалм
да, легко))
а ограничивать себя сложно.
24.07.2018 11:13:16, Gulchatai
Так в чем проблема? Сделаете суп, через час картошку с мясом, еще через час компот, а позже бананы. Еда та же, а пол дня не голодно) 23.07.2018 12:19:07, Латышка
так вроде в калькуляторах ограничитель стоит, сколько калорий из жиров, сколько из угелводов итп.
А так Вы просто жиры продолжаете складировать, кушая в Макдональдсе
20.07.2018 16:39:40, Afortunada
крИСТИНА
Ну да, все так. Можно и на макдональдсе похудеть. Весь вопросов в том откуда ваш организм будет получать питательные вещества, полезные жиры и витамины. Вряд ли из гамбургеров. А на бананах долго не протяните) Ну и вообще нужно разумное соблюдение КБЖУ, потому что в банане только углеводы, например. 20.07.2018 15:28:51, крИСТИНА
Страдание в том,что кто-то ?опухнет?от гамбургера(одного),а кому-то хоть 10- и будет ему счастье :в его постоянном весе...все зависит от так называемой ?конституции ?человека....это моя личная.боль...многие знакомые красавицы.жрут и пьют что хотят и - вау....а мне месяц расслабиться и фууу.. 21.07.2018 22:14:16, такаяпростая
банан не может быть 100 калорий, он 180, тк весит 200гр и калорийность 90 22.07.2018 16:19:22, нина56
nastyk
Я бананы и гамбургеры для примера привела, чтобы легче считать. Ясно, что если брать салаты, то по объёму ещё больше получится. Т.е. на 1300 ккал я питаюсь вполне нормально. А где страдания? 20.07.2018 16:22:02, nastyk
крИСТИНА
Какие страдания?) 1300 вполне без страданий можно. 20.07.2018 16:41:15, крИСТИНА
Когда бежит на беговой дорожке, устала сил нет, а счетчик калорий показывает сложенные 3 конфетки, понимаешь их ненужность 23.07.2018 12:23:03, Латышка
nastyk
Ну в кино показывают, как фотомодели не могут сете позволить лишний раз конфетку скушать. Я полагала, что диета, это питаться только морковкой с листовым салатом, а одна конфета или булочка-это чуть ли не калории за 3 дня, поэтому моделям их нельзя. А оказывается, вполне себе можно чай конфеткой заесть, и даже не одной, и прекрасно вписываешься в калории. 20.07.2018 19:47:52, nastyk
крИСТИНА
Ну те фотомодели гораздо ниже 1300 едят, когда худеют. Иначе не были бы дрищами. 1300 норм для обычного человека, а модели хотят быть гораздо худее обычного человека. 21.07.2018 12:32:50, крИСТИНА
В кино много чего показывают. В модели, балерины и т.п. идут люди, изначально не склонные к полноте астеники. И едят они то, что хотят, на диетах как таковых не сидят. 21.07.2018 03:06:40, ==
Del_tta
Чем ближе к идеальному весу, тем медленнее сгоняется, моделям действительно нельзя )
Вообще, когда процесс пойдет, а лучше еще и с хорошей физ.нагрузкой, быстро начинаешь взвешивать, сколько та конфетка или булка стОит на тренажере или сколько времени не жрать, быстро проходит желание так шиковать, дорого, а удовольствие мимолетное
21.07.2018 00:13:05, Del_tta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!