Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивация .где взять?

Кто худел с результатом подскажите что делать.головой все понимаю. Худела лет 15 назад на 10-12 кг на подсчете калорий и частично раздельном питании.вес держался до родов вполне приличный.а сейчас отожралась..просто рот не закрывается. Не могу остановится. Вот что с эти делать? В краткосрочной перспективе? Как заставит себя закрыть рот.не подходить к холодильника и жрать все подряд.Уже и готовлю на один раз( кроме супа) и вкусного не покупаю.отягощающие обстоятельство на данный момент сижу дома на удаленке.сидела бы в офисе -так не метала бы.
22.01.2018 00:05:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
тут сила воли нужна конечно...эх .... я тоже от некоторых продуктов не могу оторваться...попробуйте утром.. почистить себе морковь, кабачок, брокколи, огурцы.. фрукты не надо .... все сырое!! не соленое.. тарелку рядом с рабочим местом и вперед!!! и воды рядом с собой... попробуйте может получиться...
а еще я покупала отруби... как семечки))) только много их не сьешь...
мне лично надо было ДВЕ недели себя так подержать , что бы переломить тягу все время есть!
16.02.2018 10:31:30, Аннэта
хухра-мухра
вот я когда сидела дома, сначала без работы, а потом работала из дома - вот тогда-то меня и разнесло. Проблема еще в том, что сидела я,в основном, на кухне -только там был стол, чтобы за ним работать на компе. А когда сидишь на кухне, не поесть очень сложно. Поэтому даже не знаю, что вам посоветовать. 23.01.2018 14:16:37, хухра-мухра
Овощи из доступных сейчас картошка да свекла морковка.Если сделаю чафан например на паре ложек масла- то все равно сожру( другого слова к этому и не приделаешь) сколько бы не сделала.буду есть пока не кончится.Из за чеснока что ли.пробовала просто морковь тертую с чесноком и ложкой сметаны- точно так же.Ем пока не кончится.не могу остановится.Попробовать на заварные всякие супы- каши что ли перейти
Когда худела они спасали.там калорий 70-90 .можно жор купировать.или чай с парой карамелей.Но ребёнку то надо супчик сварить.Как то надо работать над собой.Читала что жор нападает если нехватка какого нибудь витамина- минерала- аминокислоты..Рыбий жир пью.Витам группы В пью.Ундевит и Селен и Аспартам ..
22.01.2018 14:27:16, ГалинаЯЯ
А рыбу едите? Может и рыбий жир не понадобится, если треску (даже консервированную) на хлеб намазать ;) 23.01.2018 01:25:59, Труба
Я рыбий жир и ем в виде печени трески. Банку на неделю примерно по 1-2 ст ложки в день.Рыбу себе варить только если( жарить - калорийность огромноая)опять же ребёнок есть не будет.хотя да..отварной минтай вполне еда.. 23.01.2018 07:41:51, ГалинаЯЯ
хухра-мухра
а вот ключевой момент - это сидение дома, да.
Помогает держать холодильник пустым. Но если дома живет еще кто-то - не вариант.
22.01.2018 14:02:56, хухра-мухра
Дочь почти 6 лет и кошка.Вот за два дня на троих срубили палку полукопченой хорошей.понятно дело + хлеб + масло+ чай кофе. Львтна доля конечно моя была. 22.01.2018 14:20:34, ГалинаЯЯ
а вот дочери то колбаса, да и еще и полукопченая не очень полезна. Да и никому не полезна, запеките грудку на низкой температуре, можно индейкину или куриную. И ешьте ее на зерновом хлебе, все лучше колбасы. 22.01.2018 23:48:58, муза мужа
А если на зеленых листьях салата или огурчиком. Мас отдыхает.
Автору: запекаете грудку в духовке, а потом как колбасу на бутеры, если хотите. Маринад: соевый соус+раст. масло, соль/перец + специи какие по вкусу (розмарин, паприка, орегано и пр.) А так то готовое блюдо. На гарнир - овощной салат настрогайте, да побольше. Тот же "витаминный" - дешево, сердито, доступно, легко и полезно. Когда хочу есть, он меня очень выручает и совесть не мучает ))
А Вы тыкву любите?
23.01.2018 01:13:56, Труба
Тыква вся сьедена((( запечена с прованскими травами и сожрана в режиме нонстоп((( за кур грудку мерси за напоминание. На бутер конечно лучше типа руляды чем колбаса то.. 23.01.2018 07:38:25, ГалинаЯЯ
Как эта палка у вас дома-то очутилась?☺ 22.01.2018 22:57:25, Afortunada
Случайно.мимо шла- а она лежит((( Редко беру раза два в год.Колбаса просто как показатель невозможности остановить жор...Если б не было колбасы- все равно что метать.. Хоть суп гороховый. Хоть кашу гркчневую... Может неврология какая то .Жевачки что ли купить что челюсти занять..
У нас ещё на улице - 40-30.. Т.е и не погуляешь..
23.01.2018 07:46:49, ГалинаЯЯ
совершенно не все равно, что метать. Лучше кастрюлю тушеных овощей (БЕЗ! сметаны).
Гречневая каша вообще сплошная польза. Но не палка колбасы.
Делайте хотя бы полшажочка в здоровом направлении, по чуть-чуть
23.01.2018 16:43:54, Afortunada
Батюшки! холодрыга какая! Брррр. Это где так? По телеку смотрю, что морозы сильные, но с географией у меня совсем плохо.
Вот хотела по-женски поддержать и смотивировать, а сейчас захотелось про супчик гороховый с ребрышками свиными копчеными )) Когда так холодно, то пельмешек охота ((
23.01.2018 11:18:33, Труба
в Красноярске.да много сейчас где холодно.Если одеться тепло то до магазина и обратно вполне нормально.Птицы обреченно так смотрят с деревьев.Уже всю старую крупу вынесла.Но не пройтись,не размяться.Нос высунул и домой сразу.
У меня проблема не в калорийности питания-а именно в незакрывании рта(((((((и что около холодильника кручусь.Дома прохладно так еще горяченького хочется-то чай.то супчик..и смотри было 68..а уползло за 70..при возрасте в 47 лет перспективы скинуть набранное малы
23.01.2018 11:48:04, ГалинаЯЯ
Конечно от такого мороза есть хочется. Запекайте мясо и ешьте его вместо колбасы, можно с листом салата, как выше советуют, можно с гречкой и каплей соевого соуса. Сытно и есть потом долго не хочется. Гречку можно чуть недоварить, тогда организм ее еще дольше переваривать будет и каллории на это тратить) 23.01.2018 09:52:48, муза мужа
Я время засекала. Подход к холодильнику через 2,5 - 3 часа. Хочешь есть - попей водички. И много овощей. Но я их люблю. С удовольствием запекаю тыкву. Капусту люблю всех разновидностей. Колбасу и копчености не покупаю. Не ем макароны, картошку и рис.
Вес он гад такой: набирается быстро, а уползает еле-еле.

Видела в одной передачке по тв, как дама пришла со слезами на глазах, мол, не ем, а вес прёт, сделайте операцию на желудке (кажется, резекция называется). Ела она и правда мало: 600 ккал. Просто ела почти одни углеводы (((
22.01.2018 01:03:01, Труба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!