Раздел: Психологические проблемы (Комментирование фигуры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

чисто потрындеть

А вам в детстве близкие говорили, мол, ты- толстая, ешь слишком много? Или наоборот - ешь давай, а то худая слишком? Короче, говорили что-нибудь на эту тему?
Меня вот в подростковом возрасте близкие любовно называли толстопузом и слонопотамом. Хотя объективно я не была уж прям уж очень жирной - ну, 65 кг при росте 170, это в 15 лет. Созревание, гормоны, то-сё. Смотрела старые фотки - ну, не эльф, конечно, но не и не жирюга. Потом до 57ми схуднула, в Универе- ну тут уж мне никто про "толстая" не говорил, там реально были одни ребра. Сверху хрудь 3-го размера, а под ней костяной наборчик и на месте живота - ямка :)
А у вас как было?
27.09.2017 16:50:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плавный рост веса с 45 в 17 до 75 в 44. Похудела один единственный раз на пять кило, недавно. От интенсивного спорта, но суставы и позвоночник лететь начали, спорт теперь нельзя, по крайней мере интенсивный. 04.10.2017 15:42:23, Лось_Анджелес
хухра-мухра
вот для меня это стало стимулом, потому что мы пошли в поход по горному Алтаю, а там рюкзак 20 кг, и то в гору, то с горы. На суставы это ого-го нагрузка.
Поэтому я сбросила до похода 7 кило. Очень жЫстокими методами, на гречке и кефире.
В походе у нас был только завтрак и ужин. Обеда не было вообще, мы все время шли. Иногда не ужинала - сил не было. За две недели скинула 1.5 кг, очень ушли объемы. Когда вернулась, вес продолжал уходить довольно быстро, видимо мышцы накачала. Потом продолжала скидывать, съездила в отпуск в Хорватию. Там средиземноморская диета - рыба, овощи, оливковое масло, вино:) Как ни странно, еще 1 кг ушел. За все время скинула уже 17.5 кг, осталось еще 4. Но это не для внешности, это чисто для здоровья.
45 я весила не знаю когда. Наверное, в раннем детстве. В 14 лет после дизентерии весила 54, это мой минимум при том же росте. А так мой обычный вес -65-68.
05.10.2017 10:05:31, хухра-мухра
Antre
Никогда не страдала лишним весом, про ограничение в еде даже речи не было. Лишний вес (по собственному стандарту) стал расти после 40, да и то не особо критично. 29.09.2017 09:24:16, Antre
хухра-мухра
ну че, повезло :) У меня тоже по собственному стандарту. К модельным параметрам я точно никогда не стремилась, у меня и телосложение не то.
Если влезаю в 46 - отлично, если в 44 - вообще круто, а если меньше - ужас-ужас.
29.09.2017 12:28:19, хухра-мухра
Ох... больная тема((
Я с рождения была пухленькой. Сначала все умилялись, какая я пышечка, рассказывала мама. Потом лет в 8-9 меня поставили на учет к эндокринологу и поставили начальную стадию ожирения. Сколько весила тогда я не помню. Мама пыталась меня худеть. Было даже в порыве обзывала "коровой" (импульсивная она у меня такая). Мы с ней по утрам бегали, что я очень не любила (бег и особенно по утрам, когда мне тяжело проснуться). Но питание у нас всегда было калорийное, как помню. Это жарилась сковорода картошки и слоеные огурцы, да поздно вечером могли поесть. Естественно я сильно не худела. В школе меня сильно обижали. Сестра, которая всегда была худышкой, обижала. Вообщем комплекс зародился тогда, что я не правильная, толстая:)
Мама моя к слову сказать и бабушка все полные. Мама тоже пыталась всю жизнь худеть. Даже помню голодала 9 дней. Худеет, потом набирает.

Потом начался переходный возраст и мне хотелось нравится и я начала худеть. Делала разгрузки на кефире, ограничивала себя. Даже приступ гастрита был однажды помню, скрючило меня. Я похудела. Потом был институт, там я также худела и очень нравилась себе. Тогда было 58 кг. Реально худенькая была, хорошо мне было. Замуж вышла в 62 кг. Потом была беременность и операции одна за другой, гормоны и я поплыла - 80-82 кг. Потом опять диеты, спорт и я похудела до 70 кг. Потом еще операция, гормоны и вот мои 90 кг. Мой максимум.
Худеется тяжело. Я толстушка и это в мозгу уже сидит. За всю жизнь три раза худела на большое количество кг .
28.09.2017 09:34:14, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
Не, в 8-9 лет ко мне претензий не было - я была обычной, средней девочкой. Родители тоже были средние, не полные. Питание у нас было, скорее, здоровое, спасибо маме. Вот обе бабушки - те да, ну, после войны отъедались, что ж делать, к тому же у одной из них щитовидка была, что тоже способствует. А вот лет в 15 меня стало разносить, но я ела будь здоров тогда: могла запросто уговорить полторта или сожрать два обеда, а в перерывах - печеньки:) И со спортом особо не дружила. Бегать меня папа тоже заставлял. А вот в Универе и после как-то сама бегать начала по утрам, особенно когда после ГВ начала худеть. В 90-е всякую дрянь пищевую покупала для похудения, оно, конечно, помогало, но потом от этой дряни побочка, так что ну ее. Я, короче, поняла, что чудес нет: когда много ем, особенно сладкое - поправляюсь, когда мало ем и сладкое и мучное исключаю - худею.
Сейчас вот папа немного набрал, ну ему лет-то немало. Так вот он решил худеть для здоровья, исключил мучное и сладкое, и за неск. месяцев сбросил 10 кило. Так что это в любом возрасте реально, даже на 8-м десятке.
28.09.2017 11:31:03, хухра-мухра
У мужчин все проще. Исключив мучное и сладкое - я не толстею. Чтобы похудеть надо приложить больше усилий, чем просто не есть мучное и сладкое. Вообще пришла к выводу, что когда в течении дня испытываю хотя бы небольшой голод, то на утро отвес, худею. Чуть больше поем пусть даже правильной еды, вес стоит. Ну такой организм сложный у меня. 28.09.2017 13:04:27, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
ну так и есть. Я сейчас каждый день испытываю небольшой голод. Правда, уже не худею, но хоть не набираю :) 28.09.2017 13:45:11, хухра-мухра
m a f i
Не, я была доходягой. помню момент из глубокого детства, сижу на кухне с тарелкой борща, родители уже видимо психанули и ждали на улице, я в окошко на них смотрю. Мол доешь и пойдем гулять. А я сижу и смотрю на борщ. Потом подумала, может с сахаром он станет более привлекателен. Добавила сахара. Вылила в итоге унитаз %) пошла гулять. Мне было около 5 лет.
Когда была совсем маленькой я, со слов родственников, ела только печеньки и яблоки. Остальное в меня засовывали с боем. А я выплевывала.

Помню еще мне было лет 10. Сижу над тарелкой вкусного папиного лагмана, половину я съела и все, не хочу больше. А меня заставляют. А внутри мысли, но почему же они не понимают, что я больше не хочу!

в 9 классе я весила 56 кг, четко помню. При этом я была очень худой.

В студенчестве я довела себя до 59 кг и это была жесть, кости бедер просто торчали в обтягивающих юбках. моя тогдашняя норма 63 кг. Анализирую сейчас, была булемия в чистом виде года два.

В первую беременность все врачи настаивали на усиленном питании, ставили недостачу веса. А я не могла есть ничего кроме ха-ха чая и печенек недели до 26. Гемоглобин упал до 85 тогда.

Стала нормально есть, наверное, только когда боролась за грудное вскармливание с первым сыном. К его году я поправилась наверное на 5 кг.

После второго сына быстро привела себя в норму, организм как-то сам похудел неплохо на кормлении, а после кремлевкой довела себя до юношеского веса.

После третьего уже было лишних 15. Я сбросила к его 3 годам почти все.
потом начались неполадки с моим здоровьем и имеем +5 кг каждый год, итого 20 лишних на данный момент, 13 скинуто, то есть по сути лишних 30! И чтоб они ушли надо вернуть себя видимо в состояние без еды вообще...

я всю жизню ХУДЕЮ.
я не знаю откуда это.
Обменка убита видимо диетами всеми моими напрочь.
В молодости худелось легко, но опять же...отказом от еды.
28.09.2017 09:31:58, m a f i
хухра-мухра
я тоже всю жизнь худею, но я себя не доводила :) В подростковом возрасте, несмотря на критику родителей, мне было пофиг, сколько я вешу :) Вот в Универе - да, хотелось похудеть, но это как-то само происходило: то влюбилась, то гриппом заболела и аппетит на полгода пропал. Когда замуж вышла, вот тут постепенно стало разносить. А уж на ГВ я 15 кг прибавила, но это, я так понимаю, еще и чтоб мужа отпугнуть - защищалась от него толстым слоем жира :) Потом, когда разъехались, я эти 15 кг сбросила за 3 месяца, он даже вернуться захотел :) Ну и потом тоже - то набирала, то сбрасывала. У меня одежда всех размеров, от 44 до 52 :) Выбирай - не хочу.:) 28.09.2017 11:22:43, хухра-мухра
Звездная Тень
У меня тоже одежда нескольких размеров. Вообще-то, удобно. 28.09.2017 13:26:15, Звездная Тень
хухра-мухра
как моя мама говорит, "тело дышит! 10 кило туда, 10 сюда..." :) 28.09.2017 13:45:43, хухра-мухра
Звездная Тень
Говорили, что я слишком худая. Смеялись, что я питалась чаем. Даже замуж выходила в весе 45кг. В замужестве откормилась, да.
Помню, дедушка умилялся уже через год после свадьбы: "настоящий розан". Ага, пышка с пузиком.
28.09.2017 09:27:53, Звездная Тень
хухра-мухра
"мне Мыколкина любовь дорого досталася, было весу 50, 70 осталося!"
-это и про меня тоже :)
28.09.2017 11:17:24, хухра-мухра
Цветик-семицветик
Нет, никогда. И даже сейчас мама говорит что мне не надо худеть, сейчас я в самый раз 28.09.2017 08:10:24, Цветик-семицветик
хухра-мухра
здорово, когда родители хвалят! 28.09.2017 08:35:46, хухра-мухра
Не говорили что толстая. Наоборот откармливали. Когда наконец-то после родов взялась за себя и похудела за год на 20кг, (было 84, стало 64 при росте 168), мама весь мозг вынесла, что это не хорошо, что у меня анорексия... Ей нравится, когда я женщина в теле, а не какая-то тоща... 28.09.2017 02:41:26, av10
хухра-мухра
ничего себе :) Ну вот, откормили... 28.09.2017 08:36:24, хухра-мухра
Угу. Стояла на остановке и ждала транспорта, потому что до дома тяжело было идти, и это всего 2 остановки! Но раскормила-то меня свекровь, отказываться неловко было :) А у мамы - блинчики с мясом, и ревностно так она отслеживает все ли съела? Я после визита к ней чувствую себя толстой и хорошей дочерью :( Блинчики, кстати вкусные... :(( 28.09.2017 22:24:06, av10
хухра-мухра
а как могут быть невкусными мамины блинчики?:) Моя на блинопечке Тефаль их делает. К счастью, они маленькие, если съесть 2 штучки, то ничего :) 29.09.2017 08:37:20, хухра-мухра
Пичканье едой - кошмар детства моего. Чувство голода было не знакомо )) Доходяга. На летних каникулах мама оставляла всё готовенькое: бутер с колбасой, друшлаг мытой дачной ягоды и суп.
С бутером было просто: хлеб - гулькам, колбаса - дворовым кошкам. Ягоды с удовольствием съедали подружки. А вот суп... Ты ела? - спрашивала мама. - Ела, - врала я. - А где грязная посуда? Если бы ты ела, то тарелка стояла бы в раковине.
Прокололась. Стала хитрее - хотите-получите. Наливала суп в тарелку, тащила в туалет, выливала в унитаз и ставила грязную в раковину.
Поклялась как-то (это сейчас знаю, что клясться - грех), что когда вырасту и смогу сама решать, что мне есть, то никогда не буду есть кашу. Не ела каши никакие лет так 25.
Помню, как ползла в школьной столовой под столом, наступая коленками на фартук, по липкому полу. Убегала от гороховой каши. И строгий голос учительницы: кто здесь сидел? А?!
28.09.2017 01:26:26, Труба
хухра-мухра
я тоже суп выливала в унитаз! Ну не любила я суп! А мыть посуду после еды было моей обязанностью (я одна обедала дома), поэтому тарелка оставалась чистой, удобно. Ну, а кастрюльку я мыла :) 28.09.2017 08:37:46, хухра-мухра
natmet
Я варила магазинные пельмени и - в унитаз их. На них и спалилась. Переварила, слиплись, и унитаз забился.(( 28.09.2017 14:08:28, natmet
Вот не понимаю свою сестру, которая также прошла пищевое насилие, а теперь пичкает едой своего ребёнка (( Хоть и не лезу, но она же должна помнить и понимать, как это беее.

Коллега как-то рассказала, как в детстве над ней стояла бабка и отвешивала ей подзатыльники за то, что та не ест.
02.10.2017 13:17:35, Труба
хухра-мухра
ужас какой. 03.10.2017 17:28:32, хухра-мухра
Всегда была в теле, но не толстуха, 58-59 кг при росте 168, перед замужеством весила 55, чувствовала себя прекрасно, была не тоща. Близкие ничего не говорили, но я сама видела себя в зеркале. Широкие плечи и массивная верхняя часть тела всегда дает визуальный плюс в килограммах. Сколько себя помню- всегда на диетах. Это потом началось уже- дети, супы, пироги. Сейчас я себя так же ощущаю в весе 66 кг. Вот если до него дотянуть, то меньше и не надо. 27.09.2017 21:33:03, муза мужа
хухра-мухра
у меня всегда наоборот была массивная нижняя часть, а талия очень тонкая. Когда вышла замуж, талия была 57 см :) Эх :)
Сейчас зачастую покупаю костюмы - "распарку" - низ от 48-го размера, верх от 46, а то, бывает, и от 44 :) (до того, как похудела, это были 52й размер и 48, соответственно)
28.09.2017 08:39:35, хухра-мухра
natmet
Нееее, я была 40 кг. Меня наоборот кормили.
И так до вторых родов)))
В 30 лет выходила замуж в весе 48 кило.
27.09.2017 17:20:01, natmet
хухра-мухра
ого, 48 :) Я даже не помню, когда столько весила. В 7-м классе после дизентерии весила 54 (ну, это при росте 170 и основательной груди и попе:)) Помню, медсестра меня взвешивала на гиревых весах и уверенно двинула большую гирьку на 40. Я ей сказала - вы что, ставьте на 50 :) Так она мне не поверила :) Но у меня реально тогда все ребра торчали, и живот к позвоночнику прилип, видимо, просто кость тяжелая :) 28.09.2017 08:42:41, хухра-мухра
natmet
в 3-м классе я была 20))) 28.09.2017 14:15:23, natmet
хухра-мухра
я очень быстро выросла. Была выше всех мальчиков в классе лет до 15. Из девочек было 2 еще выше :) Ну, потом парни нас догнали :) 28.09.2017 18:01:23, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!