Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно к вам?

Всем привет.
Волею судеб наела лишние кило, кстати, почти осознанно.
Сейчас вот решила вернуться в ряды стройняшек, на этот раз зватило ума дойти до диетолога в институт питания на каширке.сдала всякие-разные анализы, получила диету. Через месяц пойду на повторный прием.
Из того, что удивило -ограничение потребления жидкости до 1.5 л в день с учетос супов и воды во время кардио. Врач сказала, жиры в воде не горят. Она кмн, я уточнять не стала. И яблоки только в печеном виде☺ еще незабвенная Малышева рассказывала, что там очень много фруктозы. И типа сладкий перец круче. Но! я просто делюсь инфой, спорить и настаивать не буду.

Да, еще если позволите небольшое наблюдение. Есть люди, которых прям колебет чужой лишний вес. Позволяют они себе всякие хамские замечания и реплики. Я таких посылаю в [цензура] сразу. Ибо пухлопопик-то похудеет, а вот научится ли бодишеймер общаться и решит ли свои внутренние проблемы- большой вопрос. Любите и принимайте себя в любом виде, все красивые, все разные😉
19.08.2017 15:42:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А расскажите, пожалуйста, как впечатление от института питания. Интересно все. И как там работа с пациентом организована? Процедуры какие-то назначили? 24.08.2017 15:49:22, Elche2013
процедуры не назначили.
Первый прием с диетологом- врач узнает образ жизни, наследственность, итп. Особых рекомендаций не дает, дает направления на анализы. Можно сразу принести готовые, но вроде не более месячной давности. у меня совсем никаких не было, пришлось идти во второй раз уж с результатами.
Меня направили на кровь (вдоль и поперек), узи щитовидки и органов брюшной полости.
Диету расписали и объяснили очень подробно, что-то скорректировали:-))) типа не 200 гр печеных яблок в день, а 300.
Спорт обязателен, лично мне на данном этапе три раза в неделю беговой дороги достаточно.
Через месяц явиться опять, кажется, будет изменение диеты. Что-то врач говорила про зиг-заг. По окончании зиг-зага будет задача год удерживать вес.
Мне понравилось там. Врачи грамотные, да и сам институт 80 лет ничем иным, как изучением питания не занимается :-)

Прошло почти две недели- ощущения отличные.
да, туда можно лечь и пару недель учиться есть с ними, но я совсем не могу.
24.08.2017 18:04:43, Afortunada
lastochka79
Добро пожаловать! 21.08.2017 12:32:01, lastochka79
хухра-мухра
нужно, чем нас больше, тем веселее.:)
Сладкий перец меня озадачил, его не всякий успешно переварит.
Про яблоки - понятно, печеные как-то "нежнее" для желудка.
Почему ограничения по воде - мне тоже непонятно. Я сидела на диете, где были ограничения по воде (по молодости-по глупости). Больше не буду. Не понравилось :) Хотя эффект был. Но она не оч. полезна.
Во время беременности меня тоже врачи просили ограничить воду (дело было летом как раз). В чем фишка -так и не поняла.
21.08.2017 08:38:42, хухра-мухра
Вечная Весна
Фишка в том, чтобы не было отёков.
Но зачем ограничение худеющему, мне тоже непонятно
21.08.2017 12:24:20, Вечная Весна
хухра-мухра
я вот читала, что отеки могут быть если пьешь мало - потому как организму кажется, что воды мало и он может начать ее задерживать :) Но тот же кофе кажется мне очень мочегонным. 21.08.2017 13:09:48, хухра-мухра
По поводу яблок, могу предположить, что : во-первых - у некоторых людей свежие яблоки вызывают проблемы с ЖКТ, это боли в кишечнике. У меня так сестра и меньшая дочь реагируют на свежие яблоки, а печеные принимает организации отлично. Ещё момент: у сёстры от свежих яблок дико разыгрывается аппетит и у многих моих знакомых, с их слов. Лично я отлично худею на яблоках, но по жизни сделала вывод, что не многие организмы так реагируют на яблоки как мой. А вот по поводу сладкого перца, так он вообще-то вызывает повышенное газообразование в свежем виде и достаточно тяжел для желудка. Я, имея опыт потери 30 кг за 3 мес., сделала вывод, что продукты себе можно подобрать только методом пробы. Кто-то от каких-то продуктов поправляется, а кто-то худеет. Так же и меню для похудения. Кто-то худеет от 5-6 разового дробного питания, а меня от него "прет" во все стороны. Лично моему организму для похудения нужно 2 приёма пищи и один перекус. 20.08.2017 17:22:01, Елена 77
Кстати в последнее время в инете натыкаюсь на информацию, что организму как раз не нужно есть 5-6 раз в день. Что достаточно 2-3 раз без перекусов и желательно устраивать разгрузки 1-2 раза в неделю, чтобы пищеварительная система отдыхала.

Вот вам и интернет с противоречивой информацией:)
21.08.2017 09:23:29, рыжая Ксю с работы
Да, да. За разгрузочные дни забыла совсем. У меня было два разгрузочных дня в неделю. 21.08.2017 10:02:35, Елейна
хухра-мухра
я думаю, это от организма зависит.
А там автор, который про информацию из и-нета говорила - похоже, адепт Лены Миро. Лена все агитирует за тренажерку с очень большими весами. Мне большие веса по здоровью нельзя. Мне вообще больше 3х кг нельзя поднимать (в идеале), так-то до я 22 кг дошла с очень большой осторожностью.
21.08.2017 09:45:29, хухра-мухра
хухра-мухра
я думаю, с яблоками индивидуально все.
30 кг за 3 месяца???? Это как? но это же очень быстро.
21.08.2017 08:36:00, хухра-мухра
Ага. Это очень быстро и очень жёстко. Но у меня организм не понимает полутонов. Я много лет пыталась похудеть какими-то диетами, но только поставлялась. Потом мне это все очень надоело и я тупо закрыла рот на замок. Реально. Первая неделя ТОЛЬКО на воде, ушло сразу 10 кг, следующая неделя на яблоках, потом немного овощей, а потом завтрак, обед в 15.00 и ВСЁ!!! Два разгрузочных дня в неделю. Исключила практически все продукты: супы, крупы, картофель, сахар, сладости, хлеб, алкоголь, капчености. Ох, проще сказать, что оставила. Потом я в этом весе прожила пять лет, но в таких же ограничения. Есть, в принципе, отвыкла от слова "вообще", а в том году вот в 40 лет приключилась очень долгожданная беременность и 20 кг вернулись. Но я никак не могу решиться снова на такой трэш с младенцем на руках, потому как это мега-тяжело выдержать. 21.08.2017 09:58:51, Елейна
хухра-мухра
я читала про одну очень полную женщину, она пыталась похудеть на полном голоде - месяц ничего не ела, и ушел всего 1 кг! И потом, если 30 кг потеряешь, кожа ведь должна обвиснуть?
А какие продукты вы оставили, если не секрет? Я вот ща сбросила 13 кг, но пока все застопорилось. А мне бы еще 9.
21.08.2017 10:55:50, хухра-мухра
С кожей мне, в принципе, повезло по жизни. У меня хорошая генетика. Она очень эластичная. Подвисшая она была первые 6 мес., потом все подтянулось так, как буд-то и не было лишних кг. Растяжек и целлюлита у меня тоже никогда не было и нет, тттт, но это не моя заслуга, это от природы. Оставила я в рационе: овощи (кроме крахмальных), мясо любое, только не жареное, яблоки, мандарины, киви, апельсины, персики, груши, клубника, малина. Вот и все. Единственное, есть один у меня грешок, он не влияет на вес, но если я это не съем, то день из жизни можно вычеркнуть. На завтрак я съедаю маленький кусочек хлеба со сливочным маслом и кусочком колбаски. Ну не могу я без этого. А так: вот завтрак как я описала, обед не ранее 15.00, что-то мясное с овощами и вечером за пару часов до сна какой-то фрукт. Перекусов нет. Раз-два в неделю разгрузочный день на молокочае. 22.08.2017 15:41:18, Елейна
Вечная Весна
А вы её не спросили, с чем связано ограничение воды до 1,5 литров в сутки? И это без разницы, зима или лето? Остальные жидкости входят в этот объем?
Людей, которые лучше тебя знают, как тебе лучше, давно обхожу стороной. Они какие-то психические)
19.08.2017 16:14:26, Вечная Весна
Я не спросила, было слишком много информации и 45 минут времени. Я покопала в инете, и вроде организм способен получать жидкость из жира. Химия и биология -мое слабое место,но хотя бы есть повод поставить под сомнение, что воду надо хлестать. 😉
В минеральной слишком много солей-лечебное питье состоит из стакана теплой минералки утром, но должны быть показания к ней.
Постараюсь спросить в следующий раз, расскажу.
19.08.2017 17:33:08, Afortunada
Вечная Весна
Было бы здорово, спасибо) 20.08.2017 23:27:20, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!