Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыв

Не могу взять себя в руки. Пока еще не прибавила, но чувствую не за горами. Впереди важное дело и мозг, зараза, просит сладкого, соленого, горького, какого блин угодно, лишь бы съедобного. Заедаю страх - хоть плачь. И событие такого рода - и страшно если случится и плохо, если не случится.
10.07.2017 13:47:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает, я вот тоже иногда срываюсь, re-code пейте, он при срывах не дает весу быстро набраться, выручает. 03.08.2017 14:59:51, С Р
Лагуна75
Меня спасают кексы диетические . Это наверно между дюканом и пп. Яйцо , сахзам, какао ,разрыхлитель, молотое в муку овсянка. Все перемешать иногда молочка добавляю и микроволновку. Получается кекс. Сладко. вкусно. Иногда к кексу делаю крем обезжиренный творог мягкий смешиваю с сахзамом и какао, получается крем. 11.07.2017 16:29:29, Лагуна75
интересно. спасибо, попробую! 12.07.2017 17:36:28, Sober73
Лагуна75
Вообще я наткнулась в инстаграмме на кучу блогов с правильным питанием. В интернетев поисковике я столько нарыть не могла. Сколько же всего девчонки придумывают вкусного и самое главное безвредного. Мне ,честно, лень чаще всего заморачиваться и я делаю, что что попроще и быстрее. 11.07.2017 16:33:52, Лагуна75
ага, я тоже 12.07.2017 17:35:53, Sober73
Вечная Весна
Мне нервную систему помогает укреплять нейромультивит или просто витамин В6. Здорово снижается тревога и с ней желание её заедать 11.07.2017 11:36:28, Вечная Весна
нейромультивит это витамины? Сейчас погуглю 11.07.2017 14:07:58, Sober73
Tanita Tararam
у меня ответ из 2 частей.
1."мозг, зараза, просит сладкого, соленого, горького, какого блин угодно, лишь бы съедобного" мне в таком случае говорили добавить белОк. Хочется есть? съещьте яйцо, отварите кургрудки, пусть лежат в морозилке маленькими кусками. Есть по расписанию часто-мало- белок. Будете следить за временем и питанием , глядишь и отвлечетесь.
2. т.к. все это на фоне стресса... то тут, наверно, это правило не работает. У меня знакомая любит повторять фразу: ну значит так оно и должно быть. Если у вас вариант случится/не случится- и страшно и плохо, то что волноваться? уф... советы давать всегда легко. Вам - сил!! и пункт 1 постарайтесь воплотить :-))
10.07.2017 17:52:42, Tanita Tararam
ждать еще месяц примерно. Белок - хорошая идея, спасибо что напомнили. Я, кстати говоря, недавно в инстаграмме переписывалась с диетологом проекта Взвешенные люди на тему зеленого чая и они сказала, что зеленый чай провоцирует рост гормона стресса, поэтому его лучше вечером не пить (а я им вечерний жор забиваю), а лучше яйцо всмятку и теплое молоко. 11.07.2017 10:20:10, Sober73
Tanita Tararam
про зеленый чай - интересно. мы вообще его пьем только вечером. мне кажется, это индивидуально. Нам (мне и мужу) это прям оч дущевно. И сон нормальный... а подруга уже после 16 часов не пьет зеленый чай, говорит, что потом не заснет.
Но можно попробовать. Молоко я пить не буду- ни за что :-))
11.07.2017 11:08:40, Tanita Tararam
она в инстаграмме timbulimbu27, пост от 20 июня. Смысл в том, что в зеленом чае есть два компонента - кофеин и катехин. И они действуют как жиросжигатели когда человек тренируется. Если просто пьешь чай, что три чашки поднимают уровень гормона кортизола на 30%. А у кортизола есть способность способствовать отложению жира на верхней части туловища. 11.07.2017 11:39:17, Sober73
Tanita Tararam
смотрю на свою верхнюю часть туловища...
смотрю на нижнюю... что-то не то она говорит :-)) правда, у меня всего 2 чашки чая.
11.07.2017 12:50:29, Tanita Tararam
Вечная Весна
То есть, грудь больше станет? 11.07.2017 11:50:22, Вечная Весна
ага, по бокам))) 11.07.2017 14:08:30, Sober73
хухра-мухра
а до этого события еще долго ждать? Если один день, то ничего страшного, можно и пожрать. А если несколько дней, то лучше действительно как-то успокоиться другим способом. Лучше вот прям совсем другим и каким-то неожиданным - на свидание, например, сходить, или заняться чем-то, что вы еще вообще никогда не делали - записаться на урок лепки из глины, если раньше не лепили, прийти на вводное занятие по боксу, прокатиться на каком-то экстремальном аттракционе, короче, сделать нечто вам совсем не свойственное. 10.07.2017 17:42:11, хухра-мухра
Может быть подключить спорт?
Даже если кушать будете также, то спортом все сгорит и будете хотя бы по нулям, чем в плюсе.
За спорт пойдут любые физические нагрузки - мытье полов интенсивно, уборка квартиры. Двойная польза будет!
Хорошо отвлекают пробежки, можно заниматься дома.
И да, нужно отвлекаться от еды, тем что приносит удовольствие.
10.07.2017 16:38:12, рыжая Ксю с работы
да, отвлекаться это наше все) спасибо 11.07.2017 10:20:44, Sober73
я тоже когда нервничаю, вообще есть не могу. А Вам посоветую, как только думаете о еде, отвлекайтесь на что нибудь другое. Типа хочу есть, воды попью. Я не могу быть голодной, потому что я ела 1 час назад. Или отжиматься)) У меня так подруги гимнастки всегда делали раньше) 10.07.2017 15:57:38, алко
везет вам, а я когда нервничаю вообще остановиться не могу 11.07.2017 10:21:10, Sober73
m a f i
Надо в любом случае успокоиться. Чтобы если есть, то с удовольствием, а не нервно :)
Если не нервничать не вариант - я бы начала пить пустырники и иже с ними.

Про еду не подскажу, у меня обратная реакция на стресс, я не могу есть, когда нервничаю и жду чего-то.

Пусть все сложится наилучшим образом! Вредности лучше не покупать вообще, чтоб не было мучительно больно.
10.07.2017 14:08:31, m a f i
да, надо наверное пустырника купить. Забыла я про него действительно. 10.07.2017 14:54:05, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!