Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Отчет 22-05-2017

Пора-пора, причины почему мы все здесь в целом понятны, средняя температура по больнице вычислена, а теперь пора поделиться, что мы делаем, чтобы медицинский термин "ожирение" либо остался в далеком прошлом либо вообще никогда не появился на горизонте :)

Бассейн 1,5 км (25 м*2*30 кругов)
Прогулка по свежему воздуху очень быстрым шагом - 2 часа.


10:00
Капучино

15:15
Куриные котлеты
Кабачок-гриль

19:15
Капучино

С вечерней едой у меня сегодня не сложилось, да и день с утра особо не задался - силикон у маски разорвался прямо у чаши бассейна, пришлось взять в тренерской "дежурные" очки. Тренька сегодня пришлась на ноги - вместо обычного в последнее время кроля ушла в брасс и спину - чувствую, ногам завтра будет хана.
Вечерний пеший пробег дом-футбол-Спортмастер-футбол-дом был посвящен, понятное дело, покупке новой полумаски, так что завтра будет в чем плавать, но работать походу придется в основном руками )))
Пробило меня в последние дни на молодые кабачки-гриль, и это при моей общей нелюбви к овощам. Так что если кто ещё не пробовал - очень рекомендую, пока они крепенькие, а не водянистые.
22.05.2017 23:33:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
завтрак каша на 1,5% молоке с овсяными отрубями, ветчина 4% жира (индейка), кофе
перекус - крабопалки
обед - суп на мясной (обезж) бульоне с дюкановским плавленным сыром и яйцом + отварная говядина, котлеты (говядина+курица) с отрубями пшеничными
перекус - кефир
ужин - курогрудь

в течении дня - вода, чай.
Кажись все
23.05.2017 09:52:17, Птичка снежная
m a f i
Кабачки да, люблю грилевые, но уже надоели, сегодня буду пробовать делать котлеты из курицы и кабачков на гриле.

Вчера было кофе с молоком + оладьи из отрубей.
обед - филе курицы гриль.
Ужин стейк говядины гриль, чай + диетическая конфетка самодельная, вкусно :)
23.05.2017 08:35:08, m a f i
офф - помню вы писали об использовании электрогриля - нужный девайс? удобный?
я пока мультиварку юзаю только
23.05.2017 09:45:39, Птичка снежная
m a f i
да, но я вообще люблю кухонные гаджеты. Сначала гриль у меня был бюджетный ббк за 3 тыс. Потом купила из германии модельку. В нем теперь все жарю, только в нем. Мультиварку с функцией скороварки тоже люблю уже 5 лет. Для разнообразия и полезности гриль мне нужен. Мясо - овощи, все на нем запекаем. В духовке другой вкус. 23.05.2017 09:49:56, m a f i
Fire
А у меня просто сковорода-гриль, мне хватает.
Мультя есть, но я её только как скороварку использую - я люблю субродукты, но варятся они долго, так что скороварка очень выручает.
23.05.2017 10:04:32, Fire
m a f i
и сковородку-гриль хочу купить на пробу тоже :) ищу для индукции пока. 23.05.2017 10:23:53, m a f i
Fire
У меня как раз для индукции - новинка от Невы, только в январе серию запустили.
У меня из этой серии гриль, ещё обычная и блинная, хочу еще одну гриль поменьше и обычную побольше :р
23.05.2017 14:59:01, Fire
а из Германии по интернету заказывали?
помню сайт с таким дли-и-и-нным названием? Ж)
23.05.2017 10:00:06, Птичка снежная
m a f i
да, компьютерсерв чего-то такое вот нашла [ссылка-1] 23.05.2017 10:25:14, m a f i
у меня еще пароварка есть - давно не юзала, надо достать.
А так - я тоже девайсовый маньяк)))
23.05.2017 09:53:34, Птичка снежная
хухра-мухра
мне их ставить некуда, кухня 6 метров. 23.05.2017 10:35:20, хухра-мухра
у меня еще меньше))))
часть по шкафам в других комнатах)
23.05.2017 10:52:18, Птичка снежная
Fire
Марин, я на определенном этапе поняла, что меня даже правильные сладости развращают тем, что "хочется ещё" и момент этого хочется и наличие правильных сладостей может не совпасть :Р.
Поэтому пытаюсь со сладким завязать по максимуму. В последнее время из сладкого оставила себе только запеканку (неправильную, с сахаром) и кофе с ФП, который у меня хорошо отбивает аппетит.
Хотя я сладкоежка ужасная. Вспомнила - я ещё хлеб люблю, прямо до трясучки, но только свежий и с хрустящей корочкой, поэтому магазины со своей пекарней обхожу за квартал, а если приходится туда зайти - в хлебный отдел ни ногой ))).
23.05.2017 09:20:41, Fire
хухра-мухра
если долго сладкого не есть, молоко тоже сладким кажется :) Ну, собс-но, там лактоза. 23.05.2017 10:30:33, хухра-мухра
m a f i
Это муж у меня вторую конфетку выпрашивал, а я не дала!:) потомучто нефиг! Согласна, что привычку дурную лучше не вырабатывать в принципе. (вечерние чаепития с конфетами) 23.05.2017 09:40:00, m a f i
З. чай б\с, зерновой хлеб, 30 говядина в\к
п. отруби,кефир
о запеканка(кабачок,грудка,яйцо)
п чай б\с, 1 пастила
у. омлет с овощами
23.05.2017 08:26:25, Smolka
3: кофе с молоком бс, три сырника с йогуртом и вишней из варенья
О: две сосиски, салат из огурца и помидора, хлеб бородинский грамм 30, чай с молоком бс, сыр бри грамм 50
П: яблоко красное большое
У: яблоко зеленое, семечки грамм 50
Спорта было мало 1ч20мин велотренажера- 32 км, КД у меня, и вес стоит.
23.05.2017 08:20:54, муза мужа
Fire
Бри, ммм, как же я люблю сыры :)
А тебе после вечерних яблок есть не хочется? Меня бы просто разорвало от желания поселиться в холодильнике (
И какие мы все разные - для меня 1 час велотренажера это "суточная норма" (если не плаваю), а для тебя час двадцать мало. А вообще у тебя сколько спорта в неделю получается?
23.05.2017 09:10:22, Fire
Мне сейчас поразительно вообще практически есть не хочется, поэтому после яблок тоже не хочется, видимо настрой на похудение))
А по поводу спорта- я плавать совсем не могу, не мое , и после плавания так есть хочется- прям ЖРАТЬ, поэтому спортзал. Получается 4-5 раз в неделю, по 2 часа- час силовых или пилатес (позвоночник проблемный, надо качать спину и тянуть) и час кардио (велик или беговая дорожка или элипс)
23.05.2017 10:05:17, муза мужа
хухра-мухра
да, я вот раньше тоже так занималась. Было норм. А ща получается только по выходным, и то не всегда. Есть выходные, когда я прям с 12 утра и до 9 вечера работаю. Ну, летом, может, посвободнее будет (и денег меньше, увы). Хотя, еще дача! Блин. Придется копать сорняки в режиме нон-стоп :) 23.05.2017 10:35:02, хухра-мухра
Изучить позы йоги и копать сорняки в них)) на самом деле я тоже через 2 недели уеду отдыхать и месяц точно пропускаю(( придется как-то по-другому добирать спорта, пока не придумала как, видимо больше ходить (бегать мне пока запретили). 23.05.2017 11:30:12, муза мужа
хухра-мухра
завтрак -чашка кофе с молоком 0.5%без сахара, яичница из двух яиц на остатках жира от куриных грудок, 100 грамм помидоров черри
2-й завтрак - чашка кофе с обезжир. молоком, овсяные хлопья - 50 грамм на воде.
Обед- 80 грамм перловки, 148 грамм куриного филе, запеченого (на сей раз с перцем)г
Огурец без кожуры.
Чай без сахара.
Перекус - батончик Энергия из Prime (орехово-фруктовый).
Ужин - 80 грамм перловки, 150 грамм куриного филе.
Чай без сахара.
Вроде, наелась. Немного превысила норму:1658 ккал, жиры 29.28, угли 232, белок - 114.5. Всего 1658 ккал.
23.05.2017 08:18:01, хухра-мухра
Ой, вы взвешиваете все? Не могу себе представить 148 грамм))) 23.05.2017 08:28:27, муза мужа
хухра-мухра
на кухонных эл. весах все можно взвесить. С утра взвешиваю, потом разбиваю на порции и беру с собой. 23.05.2017 09:20:34, хухра-мухра
понятно, я на глазок)) 23.05.2017 10:05:42, муза мужа
natmet
Глазок очень обманчив)))
Я первое время взвешивала, потом уже знала на глазок некоторые продукты.
23.05.2017 10:07:44, natmet
)) да, есть такое, но я ж кбжу не считаю, я больше по виду беру примерно в 2-3 раза меньше, чем ела раньше) 23.05.2017 10:10:46, муза мужа
m a f i
я взвешиваю, чтоб норму отрубей рассчитать в готовом продукте :) оладий, например, было 98 грамм.
А так граммы нужны тем, кто КБЖУ считает в программке удобной.
23.05.2017 08:36:24, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!