Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

02.05-2017 -отчет

Ну, и напишу тут сразу, а то мне скоро по делам бежать, а дома буду только к 23:00
С утра штук 5 гречневых хлебцев, без соли и сахара. Вес примерно 50 гр. Три чашки кофе без сахара, с обезжиренным молоком.
Обед - гречка (100 грамм), кургрудь (100 грамм), огурцы и зеленый салат, все без соли. Чай без сахара.
Ужин - то же самое, но без огурцов. На перекус - еще чашка кофе с молоком без сахара. И еще не удержалась, съела маленький бутер с черным хлебом+10 грамм сыра. Дома буду только к 11 вечера, так что уже больше ничего есть не буду.
Это я типа на гречке. Посижу недельку на этом, а там посмотрим.
02.05.2017 17:23:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
а я вчера пироги ела из алых парусов, не смогла отказаться, они очень вкусные и пахли на всю комнату:(( 03.05.2017 10:02:34, Цветик-семицветик
хухра-мухра
что за пироги из алых парусов? не знаю таких. Знаю из Штолле, там вкусные, да. 03.05.2017 10:51:27, хухра-мухра
Цветик-семицветик
я считаю их лучшими из всех:)
[ссылка-1]
03.05.2017 11:05:45, Цветик-семицветик
m a f i
Завтрак - два кусманища творожной запеканки (на отрубях и обезжиренном твороге) + кофе с молоком.
Обед - форель запеченная в духовке под йогуртом обезжиренным
Ужин - говядина (экспериментальная - на 55 градусах запекала 9 часов. Интересно получилось :)) + десерт с чаем. (десерт из желатина, обезжиренного творога, кофе, сах зама)

Сегодня месяц диеты.
Минус 7.900! Ура! Жаль не видно по мне, нарисую плакат и буду всем показывать :)))

Сегодня день с овощами, будет говядина и цветная капуста тушенная со стручковой фасолью и брокколи + фр.горчица, чили, йогурт.
03.05.2017 10:01:47, m a f i
m a f i
Итак, эндокринологу я почти с порога сообщила, что мне удалось похудеть, меня похвалили! Ура. Как же нужна мотивация, чтоб все довести до конца, до нормальной жизни...в нормальном весе. Я еще вспоминаю ее слова в прошлом году, при расчете моего ИМТ - мол почти 1 степень ожирения. ОЖИРЕНИЯ. Ох :(

Надо только заставить себя пить витамины. Не люблю я это дело.
И сдать очередные анализы.
03.05.2017 15:03:46, m a f i
поздравляю с успехом! Главное - не сдавайтесь! 03.05.2017 17:36:45, Sober73
m a f i
Спасибо!:) 04.05.2017 10:00:51, m a f i
Цветик-семицветик
вы не увлекайтесь обезжиренным творогом/йогуртом,
часто в них углеводов больше, чем белка, а это плохо.
не поняла про минус:) 8кг? за какой период?
03.05.2017 10:05:02, Цветик-семицветик
m a f i
минус 8 (ну почти %)) за ровно месяц.
Читала, что за первый месяц должно уйти не более 10% веса, тогда можно говорить о здоровом снижении веса. У меня ушло 8.3% от веса.
03.05.2017 11:11:29, m a f i
А как ведет себя кожа?
Нет ли сильных обвесов?

Ваш результата меня впечатлил - планирую тоже попробовать Дюкана, но опасаюсь обвисшей кожи((( при столь быстрых отвесах
03.05.2017 12:44:08, Птичка снежная
m a f i
Ничего не висит. Я вообще не вижу на себе этого минуса. Замеры не делала. Живот если только. Но там у меня проблемная кожа вся в растяжках. 03.05.2017 12:52:06, m a f i
странно...а какой у вас изначально вес?
Я, к примеру, при своих 95 легко замечала "-4 кг".
03.05.2017 13:19:58, Птичка снежная
хухра-мухра
могу сказать, что при моих 85 минус 4 никто не замечал (кроме меня). И минус 10 тоже. Всем пофиг на другх :) Вот когда было минус 18, то заметили:) Может еще дело в том, что у меня рост достаточно большой: 172, на мне эти килограммы не очень видны. Именно поэтому я себя и запускаю периодически. 03.05.2017 15:42:58, хухра-мухра
У меня 176:) 03.05.2017 16:39:40, Птичка снежная
хухра-мухра
в этом есть свои плюсы...при маленьком росте любой килограмм выпирает. 03.05.2017 17:56:32, хухра-мухра
m a f i
точно коллега :)
174 роста и таже фигня
03.05.2017 16:34:41, m a f i
m a f i
изначальный да, страшно писать 95,5.
сейчас 87.600.
Но мне не видно совсем. Ношу я платья, поэтому по вещам не заметить особо. Подруга ощупав;), сказала, что видно в области талии.
Надо фото перебрать, посмотреть месяц назад какие щеки были :)))
03.05.2017 14:52:47, m a f i
хухра-мухра
ЗА МЕСЯЦ??? обалдеть. 03.05.2017 11:48:56, хухра-мухра
Цветик-семицветик
хороший результат, поздравляю! 03.05.2017 11:17:15, Цветик-семицветик
m a f i
Спасибо. А сколько еще нажрато непосильным трудом %)
Эх, но я долго не могла начать, делала видимость, считала КБЖУ...и нифига. Вела дневник.
Склонна к самообману в общем.

За всю свою похудательную практику худела только от смены режима питания, не есть после 17 например (сейчас так не могу), ну и период кремлевки был, дошла до до беременного веса, влезла в студенческие юбочки, но питалась очень неправильно, специально себе не готовила - было дискомфортно.
Устраивала разгрузочные дни, десятидневку. Но без ежовых рукавиц и выхода из зоны комфорта - ничегошеньки у меня не получается. А вес растет, годы идут и тыды %)

сейчас толчком было взвешивание. Я в ужасе посмотрела правде в глаза. еще немного и 100 кг. страшно
03.05.2017 11:30:22, m a f i
хухра-мухра
блин, как про меня написано, ыыыы... 03.05.2017 11:49:46, хухра-мухра
m a f i
Я читаю состав по углеводам, слежу.
Увлекаться буду, ибо надо похудеть.
А щадящие варианты на меня не действуют уже.
Тут или нормальная жизнь без лишнего веса или больные суставы и диабет.

Мне абсолютно комфортно. Нет никаких упадков сил, про которые пишут, никаких болей, тяжести, проблем с кишечником. Мы с мужем вдвоем на диете - у него результаты еще круче, и он жуткий сладкоежка не страдает совсем, дюкановские сладости его полностью устраивают.
Так получилось, что в месяц диеты я два раза сдавала кровь, там все идеально. Может пока, посмотрим, но верим в лучшее. Да, еще узи сосудов делала, холестерина не нашли %) Сегодня иду к эндокринологу, спрошу как жить дальше. У меня замедленный обмен веществ из-за больной щитовидки, мне очень сложно худеть. Нынешний процесс - просто чудо. При том, что в активный спорт не дают идти некоторые проблемы со здоровьем, часть проблем уйдет с лишним весом, надеюсь. Пока только пешие прогулки спасают.

Про вредность такого питания не могу поддержать. Овощи и мясо, отруби, молочка, минимум жиров. Какой-то период можно прожить полноценно и без всякого вреда для здоровья, надо только не лениться и готовить себе вкусно и полезно, разнообразно.

Меня такой режим питания очень дисциплинирует.

я просто "не вижу" сладостей коих ежедневно на работе коробками приносят, не пробую то, что готовлю детям, а готовлю много - три пацана с хорошим аппетитом %) Не хожу в столовые, ношу с собой свои правильные коробочки%) и держу упаковку яиц на работе, спасает обмлет в микроволновке в случае аврала.
Заставляю себя много пить, по жизни я "малопьющая" %))

И еще я не люблю супы. Но тут заставляю себя есть, хоть пару раз в неделю у меня есть суп: рыбная уха, куриный или самое вкусное - мясная солянка.

На данный момент два фактора вызывающие некую грусть.
Я очень-очень-очень люблю яблоки. Ем их обычно килограммами. Сейчас спасает то, что не сезон вкусных яблок, потерплю еще месяц, эх.
И второй - это ежедневная готовка на два фронта. Детям и себе.
и третий! хочется красного сухого вина!:))))
03.05.2017 10:52:58, m a f i
хухра-мухра
а че будет от яблок-то? 03.05.2017 11:51:02, хухра-мухра
m a f i
Да вот от любых углеводов меня разносит :( Даже от яблок. Я ж их на ночь люблю погрызть, это у меня антистресс такой. У кого-то конфетка, у меня зеленые яблоки :) Пока планирую через месяц просто устраивать раз в месяц день яблок и кефира, самый вкусный углеводный день :)))) 03.05.2017 12:09:10, m a f i
Tanita Tararam
я тоже люблю яблоки погрызть. заменила на ...капусту :-) прям отрезаю себе кусок и сижу таскаю по листочку.
капусту можно?
вы- молодец! держитесь! про дюкана - ничего не скажу. но если есть результат... что уж говорить :-)
скажу про мужа, у которого все легко и быстро. Это у мужчин так- да. Так что даже не равняйтесь и не переживайте. В то время как женский организм пытается сделать запас, ну мало ли что :)) мужской, наоборот, избавляется от лишнего.
удачи и терпения.
03.05.2017 20:05:14, Tanita Tararam
m a f i
спасибо! 04.05.2017 10:00:22, m a f i
m a f i
не в месяц, а в неделю раз 03.05.2017 12:10:11, m a f i
хухра-мухра
для меня это разгрузка. После дня на кефире и яблоках безумно хочется хлеба :) 03.05.2017 12:21:24, хухра-мухра
m a f i
А мне мяса :)
Да, это разгрузка по сути, зато самая вкусная. Для меня.
03.05.2017 12:25:22, m a f i
2 стакана воды с лимоном
З. творог 100г с половинкой бананка и ч.л. меда, чай
П. (заболела) постоянно пила горячий чай
2 мини пироженки (коллега за свой ДР принес). Пока не могу отказаться.
О. салат овощной, гречка, запеч. куриное бедро.
П. чай, суфле в шоколаде
У. гречка, бедро куриное, чай

Много сладкого за день. Надо убирать.
03.05.2017 09:30:28, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
да, пирожное и суфле надо бы того... 03.05.2017 09:55:33, хухра-мухра
Fire
Бассейн 2 км (40 кругов, бассейн 25 метров)

10:10
Капуччино

14:30
Шашлык
помидоры/огурцы

17:50
Груша/Киви
Баночка йогурта "Активия"

21:00
Чай с молоком
Сыр

Что-то у меня сегодня с питанием полная хрень (((
И на завтра на завтрак творог не куплен, придется топать утром, и на обед-ужин пока идей никаких
02.05.2017 21:19:59, Fire
хухра-мухра
завидую насчет бассейна:) у меня пока времени нет. Если только на праздники дача отменится, тогда оттянусь! 03.05.2017 09:07:43, хухра-мухра
Как-то мало еды.... Вы не голодная? Я б на 100 но и 100 но мяса, через час пошла на поиски еды или скандалить с кем-то от голода. 02.05.2017 19:23:43, Дездемона
хухра-мухра
самое интересное, что нет, не голодная. На ужин слопала свою курицу с гречкой и зеленым салатом - и мне было норм. Там же 100 грамм гречки - это сырой, а вареная она больше весит:) за счет воды:) Мне скандалить нельзя, я по вечерам еще с детками репетиторством занимаюсь. :)Вечером только пришла домой после работы и стакана 3 воды жахнула перед сном. 03.05.2017 09:07:02, хухра-мухра
Завтрака не было, на работе завал не успела позавтракать, т к. Очень быстро наступил обед
Обед суп типа харчо, занял назвать сложно скорее мясной с рисом , салат морковь редька капуста и тушеное мясо
Полдник чай и плюшка с корицей (и ведь зарекалась)
про ужин не знаю, т.к. Еще не доказала до дома. Дома есть клубника и груши. Сыр, и очень хочется паштета, но паштет надо заходить покупать, а мне лень.
По хорошему надо внести в фаст сикрет и там вести дневник.
02.05.2017 19:21:54, Дездемона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!